Гость
Статьи
Эпилятор. Кто …

Эпилятор. Кто пользуется, помогите...Почему не помогает?

Я раньше делала эриляцию бритвой. Проблема состояла в том, что волосы быстро отрастали, превращаясь в ужасную щетину(волос грубый и толстый) Думала, что купив эпилятор, решу все свои проблемы. Действительно волосы не растут как прежде. Но общий вид мне не нравится абсолютно, ноги то ладно, терпимо, а вот в зоне бикини...с бритвой хотя бы на первый день было всё гладенько,беленько...как у ребёнка. Эпилятор две недели всего...Но волосы ТАМ не удаляются ПОЛНОСТЬЮ...т.е. те которые выщипаны, больше не растут пока, но ежедневно почти начинают виднется новые...в другом месте...и так каждые день...в итоге того гладкого эффекта, которые ожидала НЕТ...рукой провожу, всё какое то грубое, в каких то точках чёрных...а волосики всё показываются, и та же самая щетина...эпилятром они не захватываются, т.к это только обрубки какие то...жду когда всё повылазиет, чтобы выдрать...Каждый день!!! сижу, и новые новые показывающиеся волоски выдёргиваю эпилятором...вообще ужас...((((((( У меня одной так? Почему у всех всё гладко, чисто и надолго?...а у меня.......Или это только первое время такое? подскажите, если вообще поняли...что это??......я в недоумении(

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

ну не все эпиляторы берут короткие волосы, так что иногда нужно отрастить)

Многое конечно зависит от вашей волосатости в принципе, у меня у подруге допустим волосы растут медленнее

.
#2

Не знаю как для другие

Но для меня эпилировать ТАК это дикость.

Ноги,подмышки, все отлично берет,лучше чем бритвой. Но зону бики всегюа обрабатываю имено станком. Это же сколько сил нужно что бы перенести такую боль там!

Автор,может стоит вернуться к бритве в таких местах)

Рики-тики-тави
#3

Есть эпил, но не пользуюсь. Вернее, только в подмышечных впадинах. Пробовала на ногах, оч больно, потом все красные дня три, и мелкие сосудики вылазят. Так что только бабло на него выкинула.

Без каблуков
#4
.

Не знаю как для другие Но для меня эпилировать ТАК это дикость. Ноги,подмышки, все отлично берет,лучше чем бритвой. Но зону бики всегюа обрабатываю имено станком. Это же сколько сил нужно что бы перенести такую боль там! Автор,может стоит вернуться к бритве в таких местах)

почему ж? С боков как раз и можно - терпимо, а остальное бритвой. От бритвы волос больше становится, стоит чуть где-то лишнее сбрить, волосы могут появиться и на внутренней части бедра, хотя, по идее их там быть не должно.

Гость
#5

там эпилировать было жутко страшно, но недавно решилась, боль адская!!!! вытерпела только один участок, но все гладко ,идеально прям

Автор
#6

Боль действительно адская. Но потерпеть можно было...Я не сразу всё удалила, а постепеннно, в течении нескольких дней...очень медленно продвигаясь) Но вот результат мне не нравится...Почему то все волосы растут с разной скоростью, т.е я удалила одни, а потом другие начинают лезть...ужас( Прошло меньше двух недель, и у меня опять появились чёрные точки, и чешется...торчат пеньки какие то( эпилятром не удалить...я так понимаю-это новые волосы проклёвываются...Блииин...вреиени прошло всего ничего.....((( Кстати, с глубоким бикини вообще проблем нет...Там никаких точек, ни раздражения...всё гладко, не как с бритвой...А вот лобок...ужас(

Гость
#7

у меня так же и с ногами и с подмышками. тоже думала куплю эпилятор и буду радоваться жизни, но не тут то было....

F.E.
#8

пользуйтесь скрабом до эпиляции и после, дня через 2. Не будет вросших волос и "пеньки" станет легче захватить эпилятором.

Волосы отрастают неравномерно т.к. какие-то волосинки выросли, какие-то только начали рост, какие-то волосяные луковицы в состоянии "сна". Поэтому любую эпиляцию повторяют через пару недель, что бы всё наверняка отросло и удалилось.

Гость
#9

я эпилятором не пользуюсь уже больше года.поверьте эти волосики это меньшее из тех бед которые появятся позже .

Гость
#10

Фу, нафиг. Брила несколько лет, драть пробовала, в результате волосы начали рости со скоростью света и появился зуд. Плюнула и сделала интимную стрижку, все волосы по 1 см длинной. Тем более, что муж сказал, что ему лысая писька не нравится. Ну и подумала - а нафиг оно мне тогда?

#11

я отдала уже эпилятор, надоело выковыривать вросшие волосы, сделала себе элосом всё в Эпилазе и счастлива, что не надо больше мучиться!

звезда мишлен
#12

пеньки - это потому что вы их не вырвали с корнем,а оборвали.

1.эпилятор применяют тоько на сухую кожу ни в коем случае не после душа-ванны.

2. перед эпиляцией надо скрабиться накануне

3. после - обрабатывать все саллициловым спиртом, ни в коем случае никаких кремов.

4. лучший период для эпиляции - первые дни МЦ, тогда растут гораздо медленнее и меньше врастают.

мне на неделю точно хватает.

еще совет - попробуйте отрастить один раз приличный оброс и выщипать его. тогда у вас меньше волос будут с фазе отдыха, и соответственно меньше будет отрастать после эпиляции.

Сибирь
#13

Не представляю, как там самой убирать волосы, неудобно жутко же, да и мужества бы не хватило. Эпилятором только ноги обрабатываю. На полное бикини воском хожу к девушке на дом, 600р в месяц не жалко, 15 мин. и там все гладко, волоски, не удалившиеся воском, она пинцетом выщипывает, доводит все до идеального состояния.

Через неделю они они начинают расти в некоторых местах, но тут уж ничего не поделаешь, все с разной скоростью растут. Мастер мне сказала, что нет смысла делать каждую неделю, скоро сколько-нибудь да вырастит все равно, самое оптимальное - через 3 недели, не раньше, чтобы удалить и отросшие волоски, и те, которые только проклюнутся. Получается, не всегда там все идеально, но у моего парня никаких придирок в этом плане нет)