Гость
Статьи
Атрофические рубцы, то …

Атрофические рубцы, то есть дырочки на груди

Помогите пожалуйста, у меня вообще беда!!! Были черные длинные волосы на груди штук 8-10, я стала их выщипывать, дёргать пинцетом, они стали врастать, я стала доставать иголкой, а потом на этом месте куча прыщей образовалось, нарывов и красных прыщей и гнойных, я стала их с дуру выдавливать до образования болячек и мазать кровавые раны зелёнкой. Потом корки подсохли и держались долгое время по 3 недели, те которые сами отвалились-там гладкая кожа, только пятно красное, а те которые я не выдержала и содрала-там ямина круглая, как после ветрянки и рубчик по краям круглой ямы..Подскажите пожалуйста, как избавиться от этих следов-рубцов на груди после вросшихся волос???

Екатерина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ооо, я думала у меня у одной такая проблема(((

Гость
#2

у меня такое на лице,после ветрянки в 28 лет,ходила в спик на савушкина(спб институт красоты),ещё в другие клиники,кое_что обещают(за большие деньги),но не гарантируют. вам проще-если будете шлифовать-с красной мордой ходить не надо. я почти смирилась(

Ника
#3

да, напрасно вы болячки отрываете. Как раз после такого ямки и остаются. Но если у вас еще свежие, попробуйте мазать йодом (именно йодом) - кожа подсохнет, края ранки стянутся и снова появится корка. И эту корку терпеливо НЕ отрывать, пока сама не отвалится.

Я так несколько раз спасала положение, когда тоже по своей дурости прыщики ковыряла. Только таким способом (как написала выше) и спасалась.

Acme
#4

Брить надо было. Вы что, на груди и пинцетом?

Екатерина
#5
Ника

да, напрасно вы болячки отрываете. Как раз после такого ямки и остаются. Но если у вас еще свежие, попробуйте мазать йодом (именно йодом) - кожа подсохнет, края ранки стянутся и снова появится корка. И эту корку терпеливо НЕ отрывать, пока сама не отвалится.

Там уже не раны, а кожа с дырочками зажившая, так что йод струп-корку не образует снова..Тут Клирвин думаю купить, но его пока нет в аптеках(((

Я так несколько раз спасала положение, когда тоже по своей дурости прыщики ковыряла. Только таким способом (как написала выше) и спасалась.

Екатерина
#6

Ника, там уже не раны, а кожа с дырочками зажившая, так что йод струп-корку не образует снова..Тут Клирвин думаю купить, но его пока нет в аптеках(((

Екатерина
#7

Я Бадягой гелем сейчас мажу грудь, приятное такое ощущение, холодок и вроде, как помогает, но хожу несколько дней с гелем на груди(((

Екатерина
#8

1. Гость, как Вы избавляетесь от этой проблемы?

Маша
#9

Мне кажется это со временем пройдёт, не так заметно будет... У меня был шрам на ноге сильный, сейчас он вообще пропал. Сейчас их можно скрыть отбеливающими кремами. Лучше американских производителей они лучше всех эти крема делают. Как пример крема South Beach Skin Solution≥ или Lakshma Maxxi .

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: