Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от натоптышей и огрубевшей кожи на ступнях

Приветствую вех форумчан! По пришествии тепла мы все с радостью перелазим в легкую обувь и неожиданно обнаруживаем на своих любимых ножках не приятные, твердые а за частую и слегка болезненные при …

61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Ангел А
#51
Гость

добавляйте- на определенное времяпотом на этом же месте снова нарастает грубая кожа

Я бы добавила, если бы хоть доля правды была в ваших словах, но - извините;) Вообще впервые слышу, что натоптыши могут образовываться от пластыря, вы откуда это взяли? Насколько знаю, причины их появления абсолютно ничего общего не имеют с применением специальных пластырей мозольных: это может быть нарушение кальциевого обмена, ношение каблуков (когда смещается центр тяжести), узкая, неудобная обувь, деформация стопы... У меня натоптыши - от каблуков, а Салипод при этом - спасение, а не какая ни причина)

Гость
#52

Неужели эти пластыри и правда помогут от натоптышей избавиться? Может я какие-то не те покупала, но мне не помогли(((

Наташка
#53

Гость, я покупала пластырь, признаться, у меня им в принципе не получилось воспользоваться :( Наклеивала, а он при ходьбе скручивался и к туфлям прилипал. Не знаю, как другие его носить умудряются… У меня не получилось. Купила в итоге вартнер от сухих мозолей и натоптышей в аптеке - его надо просто на натоптыш наносить, немного ждать когда подсохнет и все. Через неделю исчезло все, ножки теперь гладкие.

Катерина
#56

Вот посмотрите статья на эту тему - http://woolady.ru/natoptyshi-na-stupnjah-prichiny-lechenie.html
Ничего такого страшного в этом нет. Натоптыши у многих.

Катерина
#56

Вот тут целая статья про быстрый рост волос еще и в домашних условиях)
http://woolady.ru/kak-bystro-otrastit-volosy-v-domashnih-uslovijah.html

#56

Ни разу не пользовалась пластырями от натоптышей, даже интересно стало) прям реально помогают? Я делаю просто пилинг для ножек, старая кожа отваливается вместе с натоптышами. Больше всего нравится Baby Foot, носочками сделано, ноги засунула, час подождала, недельку кожа облезает - и все, ни натоптышей, ни некрасивой сухой кожи

Гость
#57
Гость

Ходить босиком по городу. Об асфальт сотрется.

Точно,:)

Гость
#58
Гость

о, их уже двое! ))
Из пункта А вышла Selanka, из пункта Б - Мануэла... У кого пятки к концу пешей прогулки окажутся толще и грубее?

Вы глупая? Хорошо что у вас нет этой проблемы

Гость
#59
Гость

то есть на пешие прогулки вы отправляетеесь на каблуках? автор, может, вам не пятки, а голову почистить?

А вы со своим мужчиной в трениках и бутсах только? Жаль его...

#62

Здравствуйте. Появление натоптышей - это знак со стороны кожных покровов, что в этом месте идет лишняя нагрузка. Чаще всего причина заключается в плоскостопии (опущение поперечной арки стопы или комбинированное плоскостопие). КОнсультация у ортопеда не помешает - это факт. Хорошие, а именно индивидуальные стельки могу очень здорово вам помочь в борьбе с этим недугом.

Если кому-то требуется консультация и/или изготовление индивидуальных ортопедических стелек, то обращайтесь:
*** - @doctorhayk
тел.: 8-985-760-31-84 (сначала лучше написать смс или в ватсапп)

до сих пор всем всё нравилось

Гость
#63

Педикюр страшное слово

Следующая тема