Гость
Статьи
Воняю (((

Воняю (((

Девочки, милые, спасайте. Жутко воняю потом, всегда так было, но вот последние недели вообще кошмар творится. Пробовала и содой , и пастой теймурова и формидроном мазать, но в подмышках жуткое красное раздражение, которое не проходит, да и эти средства , кроме формидрона не особо держали запах. Про дезики не пишу, ибо это все не помогает, перепробована куча. Гигиена - моюсь ежедневно, и белье ежедневно меняю. Запах через 4 часа появ-я , особенно на работе((. Может есть еще что- то?

Воня
99 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

поры забиты под мышками. Сделайте пилинг тела и постарайтесь ни чем не пользоваться, кроме спиртовых салфеток.

всем привет
#2

Чем вы моетесь? Гели для душа не помогают, надо мыться мылом.

И что вы едите? Сосиски всякие с колбасой и специи исключите.

Автор
#3
всем привет

Чем вы моетесь? Гели для душа не помогают, надо мыться мылом.

И что вы едите? Сосиски всякие с колбасой и специи исключите.

Нет , нет никаких сосисок. Чем только не мылась, даже хлзяйственным мылом. После купания нет запаха, он со временем и особенно на работе проявляется.

Автор
#4
гость

поры забиты под мышками. Сделайте пилинг тела и постарайтесь ни чем не пользоваться, кроме спиртовых салфеток.

Пилингуюсь постоянно зубным порошком отшелушивает отлично. Я пробовала влажными салфетами вытирать, но заппх едкий его только под душем драть.

всем привет
#5

Я бы лучше к эндокринологу сходила.

Гость
#7

вы xотя бы ососзнаете что воиняете

уже позитив !

а то в основном все вонючки этого не замечают!

думаю надо все таки проверить ендокринную систему

#8

Попробуйте использовать вкладыши в одежду для защиты от пота. Просто клеите их под одежду в подмышечную область и так целый день ходите. Вечером снимаете и выкидываете. Тогда никакие спреи и антиперспиратны Вам не понадобятся.

Автор
#9

Спасибр, за ответы. К врачу очееь стремаюсь идти с токой проблкмой, озвучить ее не реально стыдно, т. к внешне я как кукла и такое представить не возможно. Я бы сама проверила что надо. Может кто знает, гормоны или что. Благо возможность есть. Какие гормоны проверить? Никаких гормональных сбоев нет , женские дела ао время всегда, прыщей нет, стройная. В общем кто знает, напишите пжл.

Автор
#10
Хочу детектива

Попробуйте использовать вкладыши в одежду для защиты от пота. Просто клеите их под одежду в подмышечную область и так целый день ходите. Вечером снимаете и выкидываете. Тогда никакие спреи и антиперспиратны Вам не понадобятся.

Это скорее на зиму подойдет, поищу. У нас жарко, безрукавов ходят все.

Автор
#11

Сейчас противоглистная пропаганда везде. У меня вроде бы их нет. Вроде бы, но кто знает... Из за них запах может быть?

Гость
#12
Автор

Спасибр, за ответы. К врачу очееь стремаюсь идти с токой проблкмой, озвучить ее не реально стыдно, т. к внешне я как кукла и такое представить не возможно. Я бы сама проверила что надо. Может кто знает, гормоны или что. Благо возможность есть. Какие гормоны проверить? Никаких гормональных сбоев нет , женские дела ао время всегда, прыщей нет, стройная. В общем кто знает, напишите пжл.

Вам надо к эндокринологу и гастроэнтерологу, у вас явно нарушен обмен веществ. Ничего стыдного в этом нет. Тем более, врача вы увидите два раза от силы, и он вас не вспомнит, а люди на работе с вами каждый день:(

Запах неприятный у людей появляется в подростковый период, когда начинается гормональная перестройка. Если на вас даже не действуют дезодоранты, то это ненормально.

К слову, как временное решение проблемы, пока до врача не дошли, найдите средство от пота, которое мажется один раз и на 5 дней. Такие есть для подмышек и стоп. Они разрабатывались для американских солдат, и сейчас наверное продаются почти в любой аптеке. Как крайний метод - укоды ботокса, или операция по удалению потовых желез.

Гость
#13

выбросте старую одежду срочно. воняете не вы, а она. дело в том, что пот выстирать практически невозможно и со временем его накапливается достаточное количество для того, что бы "вонять". сама страдаю гипергедрозом. вещи ношу только из 100% хлопка и переодически отправляю их в мусорку. а раньше тоже думала дело во мне: одела чистую маечку, 2-4 часа и вонь страшная; теперь проблем нет.

Просто я
#14

В косметических клиниках есть процедура "лечение гипергидроза". вот здесь можете прочитать подробнее.http://www.linline-clinic.ru/wannadelhyperhydrosis​.html

кажется,я видела, что эффект от процедуры длится 1 год...думаю,вас это должно обрадовать))

и в косемтических клиниках не стоит стесняться,там специалисты и не такое каждый день видят...и относятся хорошо...

Гость
#15
Автор

Спасибр, за ответы. К врачу очееь стремаюсь идти с токой проблкмой, озвучить ее не реально стыдно, т. к внешне я как кукла и такое представить не возможно. Я бы сама проверила что надо. Может кто знает, гормоны или что. Благо возможность есть. Какие гормоны проверить? Никаких гормональных сбоев нет , женские дела ао время всегда, прыщей нет, стройная. В общем кто знает, напишите пжл.

это вам врач озвучит,а не форум.а если все в порядке,подумайте над ботоксом.

Масяня
#16

Автор, у меня такая же проблема. Пот едкий. Нашла выход) Больше не воняю)

1. Каждый день принимайте душ. Не просто подмывать подмышки, а именно все тело мыть.

2. При возмошности обзаведитесь как можно большим числом футболок, кофт и тд. Не носите вещь 2 дня подряд. Или одну вещь слишком часто. Запах пота ведается! Даже если бы носите часто и каждый раз стираете, пот не вымывается полностью. Очередной раз одеваете любимую кофту. Только вспотели и она завоняла! Знакомо? Так вот, это уже одежда воняет. Чем больше вещей, тем дольше они вам прослужат.

Найдите подходящий дезодорант для себя. Я например уже несколько лет пользуюсь dove invisible dry roll-on.

Удачи)

Натали
#17

Меня всегда поражают люди стесняющиеся врачей. Они для этого и есть,чтоб выслушивать наши проблемы и помогать их решать, а что у автора проблемы это очевидно. Их надо решать а не маскировать дезиками.

#18

А Вы ТОЧНО воняете? Хотяб у подружек спрашивали? Ибо это может быть и обычным самовнушением/психрасстройством с обонятельными глюками...

я
#19

пользуюсь дезодорантом vichi! оооооооооочень хорошая штука. на сутки сухая кожа и абсолютно без запаха!

Автор
#20
Масяня

Автор, у меня такая же проблема. Пот едкий. Нашла выход) Больше не воняю)

)

Попробую и этот дезик. Я каждый день полностью моюсь. Но запах все равно есть, даже если дезик использовала. Насчет вонючих вещей - точно. Столько красивой одежды выьрашено.

Автор
#21

Девушки, милые, те кто советует ботокс. У меня нет повышенногл потоотделения!. Кроме того когда мазалась пастой теймурова подмышки практически постоянно были сухие, но запах был.

Автор
#22
Дон котт

А Вы ТОЧНО воняете? Хотяб у подружек спрашивали? Ибо это может быть и обычным самовнушением/психрасстройством с обонятельными глюками...

Воняю, к сожалению.

Воня
#23

Из за этой вони не могу лмчную жизнь построить. Познакомилась с замечательным парнем, он кажлый день предлагает после работы пойти прогуляться, посидеть в кафе. А я из за своей проблемы только на выходной соглашаюсь, т. к после работы не могу свободно себя чувчтвовать , чувствую свой неприятный запах:(((( подмышки из'едены просто.

Гость
#24

Совет немного наивный, но невредный. Попробуйте. После душа и утром перед дезодорантом смазывайте подмышки касторовым маслом. Втирайте насухо, немного. Палец указатальный в масло окуните и подмышку втирайте.

Гость
#25

может на работе нервничаете сильно? стресс, нервы заставляют усиленно потеть, в таком случае попейте успокоительные препараты

Автор.
#26
Гость

Совет немного наивный, но невредный. Попробуйте. После душа и утром перед дезодорантом смазывайте подмышки касторовым маслом. Втирайте насухо, немного. Палец указатальный в масло окуните и подмышку втирайте.

Обязательно попробую. А дезик все равно сверху помазать? Когда дез- и пользуюсь еще хуже бывает, хотя был и есть шариковый без запаха от Клиник . Не держал.

Воня
#27
Гость

может на работе нервничаете сильно? стресс, нервы заставляют усиленно потеть, в таком случае попейте успокоительные препараты

Работа достаточно нервная, с периодами то спокойно то капец. Просто непонятно, почему от стресса я начинаю вонять. Потоотделение особо не усиливается. Вот сегодня целый лень дома, и одежда на мне столетняя так сказать домашняя, никакого запаха и в помине нет. Вообще.

Воня
#28

Не щнаю, устала уже, не дает житья этот запах, как наказание какое то, за то что не выношу чужую вонь. Чистоплотная слишком, и вот такая вонючая. Парадокс.

Про гормоны кто знает? Что надо проверить?

Юлла
#29
Автор.

Гость

Совет немного наивный, но невредный. Попробуйте. После душа и утром перед дезодорантом смазывайте подмышки касторовым маслом. Втирайте насухо, немного. Палец указатальный в масло окуните и подмышку втирайте.

Обязательно попробую. А дезик все равно сверху помазать? Когда дез- и пользуюсь еще хуже бывает, хотя был и есть шариковый без запаха от Клиник . Не держал.

Если не пользуетесь, то можно и без. А Виши "7 дней" дезодорант пробовали?

Гость
#30

Сам пот. не имеет цвета и запаха!

В подтверждении понюхай пот после бани. сауны!

Пахнут бактерии и их жизнедеятельность!

Но это не главное. хуже то. что даже малые остатки бактерий. даже на чистой одежде

и запах готов. причем чисто специфический!

1=БАНЯ.САУНА!

2=ПОМЕНЯТЬ РАЦИОН ПИТАНИЯ!

3=К ЭНДОКРИНОЛОГУ!

Воня
#31
Гость

Сам пот. не имеет цвета и запаха!

В подтверждении понюхай пот после бани. сауны!

Пахнут бактерии и их жизнедеятельность!

Но это не главное. хуже то. что даже малые остатки бактерий. даже на чистой одежде

и запах готов. причем чисто специфический!

1=БАНЯ.САУНА!

2=ПОМЕНЯТЬ РАЦИОН ПИТАНИЯ!

3=К ЭНДОКРИНОЛОГУ!

Я не согласна с этим распространённым мнением. Обосную. Если запах создают бактерии, то почему они не создают его на спине, на лице, на ногах, в паху? Ведь бактерии есть везде на коже. Если после бани понервничать, то можно сразу очень даже плохо завонять. Так что считаю и уверена что пот выделяемый в подмышках имеет свой спец-й запах, независимо от бактерий.

Теперь

В сауну хожу раз в неделю.

В семье все питаемся одинаково, воняю только я, от сестры никогда не пахнет.

К врачу, стыдно, уже писала.

Воня
#32

Гость 30, а есть способ убивать эти остатки бактерий на одежде?

Воня
#33
Юлла

Автор.Гость

Совет немного наивный, но невредный. Попробуйте. После душа и утром перед дезодорантом смазывайте подмышки касторовым маслом. Втирайте насухо, немного. Палец указатальный в масло окуните и подмышку втирайте.

Обязательно попробую. А дезик все равно сверху помазать? Когда дез- и пользуюсь еще хуже бывает, хотя был и есть шариковый без запаха от Клиник . Не держал.



Если не пользуетесь, то можно и без. А Виши "7 дней" дезодорант пробовали?

Нет , его не пробовала, он , насколько я знаю, от повышенного потоотделения.

Кстати, я даже кучу мужских дезиков перепробовала, только хуже запах был.

Просто я
#34

а может надо в течение дня мыть подмышки и брызгать дезик?)

Альбина
#35

Мне кажется, что вам стоит сходить к врачу. и не надо бояться! Чем быстрее посетите врача, тем лучше для вас. Врач подскажет и поможет, не бойтесь!:)

Гость
#36

автор, посыроедить попробуйте, 1-2 недели, а потом вводите продукты по 1 му, и смотрите какая реакция у организма, от чего воняете от чего нет. алкоголь и сахар исключить совсем на период сыроедения. желательно бы в сауну или баню ходить в это время периодически. воды не менее 2 л в день. чай кофе можно оставить от них нет запаха ( но только натуральные: не липтон и не кофе 3 в 1ом)

Гость
#37

всю одеджу замочить в хоз мылом и потом постирать как обычно в машинке с порошком, иногда запах пота в одежду въедается, по моему опыту отстирать его можно тока хоз мылом

Автор
#38
Просто я

а может надо в течение дня мыть подмышки и брызгать дезик?)

Нет таких условий

ЛИСА
#39

утром тщательно принять душ с мочалкой и гелем! потом на сухое тело нанести дезодорант, не только под мышками ,но и брызгать на спину, под грудью, паховой областью, под коленками, бедра с внутренней стороны, интимные части тела припудривать ароматическим тальком. Одежда каждый день свежая! вроде бы все!!

Автор
#40
ЛИСА

утром тщательно принять душ с мочалкой и гелем! потом на сухое тело нанести дезодорант, не только под мышками ,но и брызгать на спину, под грудью, паховой областью, под коленками, бедра с внутренней стороны, интимные части тела припудривать ароматическим тальком. Одежда каждый день свежая! вроде бы все!!

кроме подмышек, везде хорошо пахнет. Утром душ всегда.

Сегодня попробовала касторкой помазаться . О, ужас... Не помогло нисколько.

Автор
#41

Вот сижу дома, на свиданку отказалась идти( он , наверное, уже устал предлагать. Скоро кинет... Дома н какого запаха! А рабочую вещь хоть в химчистку отдавай.

ЛИСА
#42

это Вы так думаете что пахнут только подмышки, сделайте как я вам написала и идите на свиданку!!!

Просто я
#43
Автор

Нет таких условий

на работе у вас нет туалетной комнаты? в таком случае можно же и как-то исхитриться...

Воня
#44
ЛИСА

это Вы так думаете что пахнут только подмышки, сделайте как я вам написала и идите на свиданку!!!

Ага, чтобы облегчить парню побег от меня. Я не думаю, я знаю что пахнут только подмышки.

Воня
#45
Просто я

на работе у вас нет туалетной комнаты? в таком случае можно же и как-то исхитриться...

Есть, но там нет тёплой воды чтобы помыть подмышки. Я салфетками влажными ароматическими вытираю, но от них ещё хуже почему то становится.

Хельга
#46

средство dry dry для чувствительной кожи попробуйте...

Гость
#47
Воня

Девочки, милые, спасайте. Жутко воняю потом, всегда так было, но вот последние недели вообще кошмар творится. Пробовала и содой , и пастой теймурова и формидроном мазать, но в подмышках жуткое красное раздражение, которое не проходит, да и эти средства , кроме формидрона не особо держали запах. Про дезики не пишу, ибо это все не помогает, перепробована куча. Гигиена - моюсь ежедневно, и белье ежедневно меняю. Запах через 4 часа появ-я , особенно на работе((. Может есть еще что- то?

Есть дезодорант Crispento-природный минерал, всем рекомендую!!!

#48

Гипергидроз хорошо лечится диспортом. Я сама веду очень активный образ жизни занимаюсь спортивными танцами и мне это необходимо. Попробовала и очень рада результатом.

ЛИСА
#49

Автор ВАм столько насоветовали, а вы только ноете вместо того чтоб попробовать !!!! Для начала оставьте свои подмышки в покое чтоб зажило "жуткое красное раздражение" , купите присыпку с прополисом!!! а потом начинайте следовать советам или продолжайте вонять!!!

Ольга Казань
#50

Сходите лучше сначала к врачу, возможны какие то проблемы со здоровьем, что - то нарушено.