Гость
Статьи
растяжки на теле, …

растяжки на теле, помогите!

Дорогие мои, помогите! борюсь с растяжками на теле. Кожа очень нежная, поэтому при малейшем похудении образуются растяжки(( не знаю что делать( эти маленькие "шрамики" на боках и на груди очень заметны((

Мася
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вм нужно употреблять больше белков. Рыба, в особенности с омега-3, морепродукты: кальмары, креветки, осминоги. Попробуйте еще и коллагеновые добавки попринимать. И не сбрасывайте больше 4 кг за месяц.

Вообще, вы уверены, что вам худеть так уж нужно? С растяжками вам всю жизнь маяться...

Гость
#2

Могу еще поделиться советом действительно эффективных способов борьбы с ними - я их из синюшно красных сделала практически невидимыми и гладенькими, они практически как и остальная кожа.

Нужно?

Мася
#3

Поделитесь пожалуйста))

Мася
#4

да, мне действительно в то время нужно было похудеть, меня эндокринолог перекормил гормонами, ела я мало, а поправлялась с ужасной скоростью, при моём росте 167 достигла 69кг, потом села на жёсткую диету, уменьшила дозировку сама себе и похудела до 62, в данный момент 60 кг! конечно хотелось бы ещё парочку сбросить, но пока озабочена что с растяжками делать!

Гость
#5

Утром принимаю ванну с солью (0,5 кг, воды только по ноги), в течении 10-15 минут, потом скраб кофейный (просто смешать кофе с гелем для душа), заканчиваю душ контрастным - горячая - холодная, затем наношу крем от растяжек с подмешанным мумие (можно смешивать 1 таблетку на порцию крема или сразу кинуть в банку несколько), затем наношу контрактубекс. На счет контрактубекса точно сказать, что он помогает не могу - нужно смотреть, какой у вас тип шрама и подбирать мазь. некоторым лучше подходит медерма или кело-кот. В неделю идет примерно по 1 уп. контрактубекса.

Вечером делаю обертывания из глины и корицы, и еще оливкового масла и 7 капель апельсинового или масла греупфрута (глина черная или голубая, с корицей берется в равных пропорциях). Наносится на 2 часа. под пленку. Потом для контраста наношу еще и крем YR от целлюлита. Охлаждающий. Но это скорее уже от целлюлита здорово помогает. Вы можете просто смешиват глину и масло, тоже будет эффект. Ну и на ночь контрактубекс.

Скинула за те же 1, 5мес. 4 см. в обьемах бедер, 3 см. в талии, грудь на месте. еще я бегаю по 4-5 км. ежедневно. Питаться стараюсь правильно, здоровыми продуктами. Из послаблений - только молочное мороженое. Скинула не так много - всего 4 кг, но фигура оч. преобразилась.

Гость
#6

Растяжки не ушли полностью, но заметны только если защипнуть кожу (как целлюлит измерить). Несмотря на то, что они у меня еще довольно свежие - вылезли в результате гормонального сбоя на почве стрессов в конце апреля этого года.

Гость
#7

Еще пропила курс коллагена. Препарат называется коллаген ультра. Но есть и более дешевый - коллаген от Shiseido. В виде порошка. Посмотрите в аптеках или на sasa.com iherb.com.

А вообще смените эндокринолога - если у вас растяжки, значит она вас прописала не те гормоны, или вообще дала неверный диагноз. Это первое, что нужно сделать - сменить врача.

Меня просто дико возмущают такие вот доктора, которые говорят, что жрать гормоны - это нормально и поправляться от них тоже. Никогда гормоны не были лекарством. На западе вообще ими ничего не лечат. А у нас по прежнему - абсолютное начхательство на будущее здоровье пациента - лишь бы он сейчас со своими симптомами не ходил и не отвлекал от приятного чаепития с коллегами.

Сама подобрала себе гормонозаменяющие травки, перелопатив кучу инфы по теме, занимаюсь спортом, чтобы уравновесит гормональный фон. Гормоны больше не пью.

Гость
#8
Гость

Еще пропила курс коллагена. Препарат называется коллаген ультра. Но есть и более дешевый - коллаген от Shiseido. В виде порошка. Посмотрите в аптеках или на sasa.com iherb.com.

А вообще смените эндокринолога - если у вас растяжки, значит она вас прописала не те гормоны, или вообще дала неверный диагноз. Это первое, что нужно сделать - сменить врача.

Меня просто дико возмущают такие вот доктора, которые говорят, что жрать гормоны - это нормально и поправляться от них тоже. Никогда гормоны не были лекарством. На западе вообще ими ничего не лечат. А у нас по прежнему - абсолютное начхательство на будущее здоровье пациента - лишь бы он сейчас со своими симптомами не ходил и не отвлекал от приятного чаепития с коллегами.

Сама подобрала себе гормонозаменяющие травки, перелопатив кучу инфы по теме, занимаюсь спортом, чтобы уравновесит гормональный фон. Гормоны больше не пью.

вы знаете, иногда кроме как пить гормоны ничего больше и не остается! У меня было повышение мужских гормонов, нерегулярный цикл и дикие, просто ДИКИЕ болющие фурункулы по всему лицы, оставляющие ярко-красные шрамы после заживания. Я чем только не пыталась лечится! И чудо-приборами волновой терапии, и гомеопатией, и тоже пила "гормнозаменяющие" травки, типо боровой матки, красной щетки, различные биодобавки, а становилось все хуже - на лице живого места не было. Еще пришлось соблюдать стргую диете (а я и так очень худая) - тоже толку ноль. В итоге дошла до полного нервного истощения - каждый божий день новые болячки на лице, и стала пить гормоны Джес (по назначению врача). Пью уже полгода - прыщи ушли полностью. Правда остались уродские красные шрамы на на местах где они были, но это уже другая проблема. Так что без гормонов иногда не обойтись. Извините за такое длинное излияние не в тему. Наболело))

Гость
#9

Обращалась с теми же проблемами, и могу сказать, что вы не совсем правы.

Были такие же красные прыщи как шишка, месячные отсутствовали по полгода, а если были, то корячило до обморока. Гинеколог назначила сначала диане, потом я сменила из-за отеков на жанин (самый умеренный по-моему), потом как и вы решила уменьшить дозу и прешла на позиционируемый как самые безопасные ОК Джес - получила депрессию вплоть до суицидальных мыслей при полном отсутствии причин, жуткую плаксивость, увеличение веса на 8 кг за 3 месяца, что связываю именно с Джесом - жрешь вроде и на 1800, но любое пирожко - морожко - как 0,5 кг лишних. И растяжки через 3 месяца после отмены (но им причины стресс и недосыпание жуткое - по 3-4 ч. в сутки в течение 2-3 недель). Ах да, и еще мое либидо ко мне так и не вернулось. но это уже мелочи жизни:))

Для уравновешивания гормонального фона необходим спорт, кроме того, я к-примеру, пью отвар корня одуванчика, унопрост (хотя там и написано от простатита - он помогает и снизить излишнее перепроизводство гормонов), еще цинк в добавках, хром, поливитамины, мятный чай, рыбий жир. прыщи сошли - может и вскочит один маленький перед месячными - но проходит без следов. Я вообще-то подозреваю, что врач поставила мне неверный диагноз - поликистоз. по узи у меня были микрокисты, но по анализу гормонов - почти норма. Как мне кажется - у меня больше надпочечники шалят, т.к. любой стресс, недосыпание или даже алкоголь очень отражаются на внешности. Планирую подыскать еще др. врача и пройти снова обследование, но все равно лечиться с учетом ее рекомендаций конечно, но ни в коем случае не гормонами. пока цикл стабильный как часы и без боли, кстати.

Кстати, красные следы можно убрать пилингами. Но стоит подождать осени.

Но это уже я в др. тему отошла)) Про растяжки я расписала все подробно. Не будете лениться - увидите результат уже через месяц.

Мася
#10
Гость

Утром принимаю ванну с солью (0,5 кг, воды только по ноги), в течении 10-15 минут, потом скраб кофейный (просто смешать кофе с гелем для душа), заканчиваю душ контрастным - горячая - холодная, затем наношу крем от растяжек с подмешанным мумие (можно смешивать 1 таблетку на порцию крема или сразу кинуть в банку несколько), затем наношу контрактубекс. На счет контрактубекса точно сказать, что он помогает не могу - нужно смотреть, какой у вас тип шрама и подбирать мазь. некоторым лучше подходит медерма или кело-кот. В неделю идет примерно по 1 уп. контрактубекса.

Вечером делаю обертывания из глины и корицы, и еще оливкового масла и 7 капель апельсинового или масла греупфрута (глина черная или голубая, с корицей берется в равных пропорциях). Наносится на 2 часа. под пленку. Потом для контраста наношу еще и крем YR от целлюлита. Охлаждающий. Но это скорее уже от целлюлита здорово помогает. Вы можете просто смешиват глину и масло, тоже будет эффект. Ну и на ночь контрактубекс.

Скинула за те же 1, 5мес. 4 см. в обьемах бедер, 3 см. в талии, грудь на месте. еще я бегаю по 4-5 км. ежедневно. Питаться стараюсь правильно, здоровыми продуктами. Из послаблений - только молочное мороженое. Скинула не так много - всего 4 кг, но фигура оч. преобразилась.

ого, ничего себе) каждый день такие серьёзные процедуры) а каким именно кремом от растяжек вы пользуетесь? а контрактубекс в аптеке можно купить?

Мася
#11

спасибо вам за столь полную информацию, что подошли к моей проблеме серьёзно)

Гость
#12

Веду тотальную борьбу)) Зато результат реально заметен. Контрактубекс - да, есть в аптеке.В росийских аптеках есть и др. средства от растяжек и шрамов. Я просто из Беларуси и у нас здесь только контрактубекс и то, в маленьком тюбике.

Сначала нужно определить тип шрама. Против глубоких, широких и застарелых растяжек контрактубекс, скорее всего не поможет. Он только на красные и неглубокие действует. У меня как раз такие - попа в мелкие полосочки))

А вообще им пользуются курсом 4 недели. После уже нет смысла. Я как раз закончила на прошл. неделе. Как уже сказала, кожа гладкая и растяжки видны только мне, т.к я знаю, где они или же если защипнуть кожу. Остатки может пойду сведу лазером, но это уже осенью, да и жду, когда деньги появяться. Да и не знаю, нужно ли мне это - если не носить стринги - ничерта не заметно, да и надеюсь, что все-таки сдадуться совсем под такими мерами воздействия :))

Удачи и упорства, и все будет ОК.

#13

Лично мне народные средства и крема не помогли и не давали видимого результата! Помог только лазер (процедура называлась наноперфарация), после 3 процедуры растяжки стали едва заметными, результатом ооочень довольна, советую!

Гость
#14

Я ходила на лазерные процедуры (наноперфарация) и еще мне делали инъекции витаминных коктейлей (мезотерапия), мне нравится результат, растяжки стали менее заметны, курс процедур у меня еще не закончился, надеюсь, что после целого курса они станут еще незаметнее))))

комариный укус
#15

Одно могу сказать " забудьте, все, что вы тут прочитали" - одно тока средство есть от растяжек проверенное - масло виноградной косточки! Оно конечно полностью не уберет растяжки, но довольна заметно их уменьшит и сделает кожу более нежной. втирать его надо на ночь большим количеством сопровождавшая все 10 минутным растиранием и массажем. Через месяц каждодневных процедур вы о них забутите навсегда

Зоя
#16
Мася

Дорогие мои, помогите! борюсь с растяжками на теле. Кожа очень нежная, поэтому при малейшем похудении образуются растяжки(( не знаю что делать( эти маленькие "шрамики" на боках и на груди очень заметны((

Я может быть вас огорчу, но от них уже не избавиться... Уже давно доказано и на опыте проверено, что они не исчезают... Смиритесь. Я после похудения в Борменталя вся в растяжках, это минус похудения...

Гость
#17

Добрый день. Мечтаю избавиться от растяжек на боках. Скупила кучу всяких кремов, но эффекта никакого. Может вам удавалось как-то избавиться? Расскажите как

Гость
#18
Гость

Добрый день. Мечтаю избавиться от растяжек на боках. Скупила кучу всяких кремов, но эффекта никакого. Может вам удавалось как-то избавиться? Расскажите как

Я как-то читала что луковый сок помогает. Надо втирать его в места с растяжками

Гость
#19
Гость

Я как-то читала что луковый сок помогает. Надо втирать его в места с растяжками

Не знаю на счет лука, а вот массажи могут реально помочь. Существует множество техник, посмотрите в нете

Гость
#20

С луком – это полная чушь, да и в эффект от массажа я смутно верю. Я не сторонница подобных методов, поэтому рекомендую обратиться к косметологу и проконсультироваться о геле коллост, который регенерирует кожу благодаря коллагену в составе. Процедура заключается в подкожных инъекциях, которые позволяют быстро и эффективно справиться с ненавистным диффектом. Моя сестра удаляла этим способ

Гость
#21

Чтож, спасибо. Поинтересуюсь коллостом, когда у косметолога буду

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: