Гость
Статьи
Что я делаю не так? Не …

Что я делаю не так? Не худеется.........

Рост 165, вес 70. пол года назад решила взяться за себя радикально, так как просто диеты не помогали. Связывала с поликистозом, задержками цикла. пошла к гинекологу-эндокринологу, полностью обследовалась. Гормоны показали норму, хотя и цикл тогда был почти без задержек. Сейчас опять сбои постоянные. Так вот весной пошла на спорт, думала, что мешает сидячий образ жизни вес сбросить. 3 раза в неделю занимаюсь плаваньем. Питание: 1 день в неделю полностью разгрузочный на воде. Остальные дни: полноценный завтрак (каша или яичница, омлет, мюсли). Обед: мясо + салат или рыба + салат. Ужин -отказываюсь или без углеводов. НЕ могу понять, почему же я не худею!!!!!! Пробовала дробное питание -несколько раз по чуть-чуть -только прибавила 2 кило(( Порциями ем не большими. Что делать?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Фиалка
#1

После тренировок едите?

гость я
#2

Утром - каша на воде, никаких яичниц жаренных.

На обед - какие салаты и как готовится мясо или рыба? Ешьте лучше суп не жирный

Ужин - кефир + фрукты, иногда без фруктов

Похудеете в любом случае при таком рационе.

Гость
#3

Значит, примите себя такой, какая есть. Может у вас кости широкие, тяжелые и т.д.

гость
#4

ооо,я вас понимаю. у меня тоже пкя -булочка еще та.

Гость
#5

а порции у вас какие?...попробуйте порции уменьшить...питайтесь 5 раз в день, но количество еды должно быть со стакан..

Гость
#6

на маму свою посмотрите и ответьте себе. не забрасывайте тренировки. красивой можно быть и полной, но с условие, что вы следите за своей фигурой.

не смотрите НТВ
#7

что у вас за "плаванье"? это когда полчаса в воде болтаешься?

Гость
#8

отлично худеется, когда физическая нагрузка до пота....а не барахтание в проруби...плавать тоже нужно уметь правильно.... по себе знаю, хорошо и быстро худею только тогда, когда бегаю

Гость
#9
Гость

на маму свою посмотрите и ответьте себе. не забрасывайте тренировки. красивой можно быть и полной, но с условие, что вы следите за своей фигурой.

А что мама? Например, моя мама была всю жизнь с юности полной очень. Я стройная, если не сказать худая. На диетах никогда не сидела. Мне уже достаточно лет.

Гость
#10

кашу без сахара и без молока!!

в обед можно и супом легким обойтись

раз обед такой легкий, а обмен веществ замедлять нам не надо, добавляем полдник - фрукты например

ужин - кефир!

в день тренировок на ужин никаких кефиров(белок) и фруктов(сахар). нам в спортзале строго-настрого запрещают это в день тренировок, можно травяной чай или лучше отвар шиповника.

есть одна простая вещь, о которой многие забывают. молоко взрослому человеку вообще не нужно, забудьте о нем. зато вес многие мои знакомые начали сбрасывать после отказа от молока.а то некоторые тоже с утра кашку с сахаром, молоком и вареньем наворачивали и удивлялись, откуда задницы растут такие.

Гость
#11
Гость

А что мама? Например, моя мама была всю жизнь с юности полной очень. Я стройная, если не сказать худая. На диетах никогда не сидела. Мне уже достаточно лет.

значит на папину маму.

Гость
#12

и кстати плаванье стремный спорт. если бы вы с инструктором выкладывались по полной, а то ведь просто загребаете руками 40 минут и все. это скорее для тонуса кожи и снятия напряжения, но похудеть вряд ли получится. займитесь чем-то типа аэробики, шейпинга хотя бы.

Меньше 18 см не предлагать
#13
Гость

кашу без сахара и без молока!! в обед можно и супом легким обойтись раз обед такой легкий, а обмен веществ замедлять нам не надо, добавляем полдник - фрукты например ужин - кефир! в день тренировок на ужин никаких кефиров(белок) и фруктов(сахар). нам в спортзале строго-настрого запрещают это в день тренировок, можно травяной чай или лучше отвар шиповника. есть одна простая вещь, о которой многие забывают. молоко взрослому человеку вообще не нужно, забудьте о нем. зато вес многие мои знакомые начали сбрасывать после отказа от молока.а то некоторые тоже с утра кашку с сахаром, молоком и вареньем наворачивали и удивлялись, откуда задницы растут такие.

Простите, а что есть в день тренировок ? Если тренировка, например, запланирована на 8 часов вечера, то почему кефир-то нельзя на ужин ?

Гость
#14
Гость

и кстати плаванье стремный спорт. если бы вы с инструктором выкладывались по полной, а то ведь просто загребаете руками 40 минут и все. это скорее для тонуса кожи и снятия напряжения, но похудеть вряд ли получится. займитесь чем-то типа аэробики, шейпинга хотя бы.

совсем не стремный, что вы(

плавание очень полезно и хорошо подтягивает, похудеть конечно с одним плаванием врятли...

гостья
#15

замедленный обмен веществ, только спорт не поможет

Гостья
#16

Да жрешь ты, автор, как слон. Наверняка пьешь кофе-чаи с сахаром, соки и т.п Перекусываешь, даже если яблоком, например, оно по калорийности и углеводам как порция макарон, но свиньям невдомек, как такое может быть, ведь яблоко полезно...

Так что считай КБЖУ, жиров и углеводов поменьше, белка побольше, не переедай и начнешь худеть.

Гость
#17
Меньше 18 см не предлагать

Простите, а что есть в день тренировок ? Если тренировка, например, запланирована на 8 часов вечера, то почему кефир-то нельзя на ужин ?

кефир молочный продукт, многие с таким питанием совсем-совсем не худеют. Говорю так потому что за много лет такой пример был далеко не один, и все те люди сначала так же недоумевали и удивлялись. вечером можно просто травяной чай попить, ведь тренировка в 8, значит в 9 вы свободны, зачем еще и есть после 9? ну я на свой вкус может быть еще бы помидор съела или морковку, ну или в крайнем случае сушеный инжир 1 штучку с чаем.

а поесть надо часов в 5-6. это и будет ужин.

разве фитнес-тренес ни разу не объяснял, что после тренировки для похудения не едят? это те кто качаются после нее наворачивают творог с кефиром.

Меньше 18 см не предлагать
#18
Гость

Меньше 18 см не предлагать

Простите, а что есть в день тренировок ? Если тренировка, например, запланирована на 8 часов вечера, то почему кефир-то нельзя на ужин ?

кефир молочный продукт, многие с таким питанием совсем-совсем не худеют. Говорю так потому что за много лет такой пример был далеко не один, и все те люди сначала так же недоумевали и удивлялись. вечером можно просто травяной чай попить, ведь тренировка в 8, значит в 9 вы свободны, зачем еще и есть после 9? ну я на свой вкус может быть еще бы помидор съела или морковку, ну или в крайнем случае сушеный инжир 1 штучку с чаем. а поесть надо часов в 5-6. это и будет ужин. разве фитнес-тренес ни разу не объяснял, что после тренировки для похудения не едят? это те кто качаются после нее наворачивают творог с кефиром.

Спасибо вам за ответ. Я к курсе, что после тренировки не едят. Меня волновал вопрос- что есть ДО. Если ем углеводы, как рекомендуют- то после ощущаю дикий голод, и до утра мне сложно держаться. От белка сытость долго, но вроде не рекомендуют до тренировки...

Меньше 18 см не предлагать
#19

И еще вопрос, если не сложно. А если тренировка в обед- то когда можно есть ? Через час или позже ?

Гость
#20

ну за 3 часа можно поесть нормально, чтобы голода не было. вы же не съедите особо много белка, чтобы мышцы качать люди едят по 2 г белка на 1 кг веса, а кто-то и больше. вам столько ни в жизнь не съесть.

Гость
#21

я вообще не особо вдавалась в эту теорию, у меня вес давно в норме и занимаюсь очень давно.

но новеньким постоянно говорят что-то про 20 минут после тренировки, когда моментально усваивается все, в это время они коктейли белковые свои пьют. потом еще 2 часа тоже усваивается и идет в мышцы много, а после 2 часов уже вроде как можно.

да сходите на групповую программу в фитнес-клуб, там вам распишут для вас схему питания.

Меньше 18 см не предлагать
#22
Гость

я вообще не особо вдавалась в эту теорию, у меня вес давно в норме и занимаюсь очень давно. но новеньким постоянно говорят что-то про 20 минут после тренировки, когда моментально усваивается все, в это время они коктейли белковые свои пьют. потом еще 2 часа тоже усваивается и идет в мышцы много, а после 2 часов уже вроде как можно. да сходите на групповую программу в фитнес-клуб, там вам распишут для вас схему питания.

Спасибо )

миланка
#23

я вроде нормальная, вот руки не худеют и плечи широкие что делать? Кто нибудь знает о липосакции рук

автор
#24
Фиалка

После тренировок едите?

нет не ем! Только в обе (т.е. часа через 4) и до не ем. Тренировки утром перед работой

автор
#25
Гость

а порции у вас какие?...попробуйте порции уменьшить...питайтесь 5 раз в день, но количество еды должно быть со стакан..

порции небольшие! например обед: порция салата в столовой + кусок рыбы без гарнира

автор
#26
Гостья

Да жрешь ты, автор, как слон. Наверняка пьешь кофе-чаи с сахаром, соки и т.п Перекусываешь, даже если яблоком, например, оно по калорийности и углеводам как порция макарон, но свиньям невдомек, как такое может быть, ведь яблоко полезно...

Так что считай КБЖУ, жиров и углеводов поменьше, белка побольше, не переедай и начнешь худеть.

Я не употребляю сахар. Вместо перекусов пью кофе и курю. бросать курить боюсь вообще разнесет(

автор
#27

Я ходила на тренировки сайкл 3 месяца весной ( в + к плаванию), очень тяжко было и эффекта никакого(

70 кг обаяния
#28

Вы слишком редко едите. Дробное питание - ключ к ускорению метаболизма. Видимо, плаваете не очень интенсивно, пульс не повышается до уровня, нужного для катаболизма. Потому не похудели на дробном питании. Когда вы едите всего 2 раза в день, то организм все запасает.

70 кг обаяния
#29
автор

Я ходила на тренировки сайкл 3 месяца весной ( в + к плаванию), очень тяжко было и эффекта никакого(

Очень странно.... Сайклинг - очень мощная штука.

Масяня
#30

Может вы чем-то перекусываете? Кусочек-другой сыра, шоколадки, конфетки..? На сайте диета.ру можно сделать свою анкету, на сколько хотите похудеть и за какое время. Вам программа рассчитает сколько в день стоит употреблять калорий. Вбиваете в таблицу все съеденное, автоматом считает калории. Я с помощью этого сайта осознала, СКОЛЬКО я ем. О калорийности некоторых продуктов, о жирности и не подозревала.

Попробуйте обратиться к диетологу. Или проверить щитовидку.

Аня
#31

У вас наверное порции большие, полная стандартная суповая тарелка, плюс что-то к основной порции, плюс по-любому "маленькие" перекусы - это очень много. Что рыбу и мясо едите, это правильно, но нельзя КАЖДЫЙ ДЕНЬ мясо жрать. Я вообще не представляю, как женщина может есть мясо КАЖДЫЙ день! Вы ведь похудеть хотите, а не накачаться. Почаще обедайте "пустыми" супчиками с крупой и овощами.

Или попробуйте оставить обед и ужин как есть, но откажитесь от своих полноценных завтраков. Хотя это не всем подходит. И еще, знаете, от плавания не худеют, по себе знаю. Лучше танцевать, хотя бы дома.

#32

в день тренировок на ужин никаких кефиров(белок) и фруктов(сахар). нам в спортзале строго-настрого запрещают это в день тренировок

--- меняйте спорт зал, белок после тренировок нужен, но не жирный, иначе вместо жира вы будете терять мышечную массу

есть одна простая вещь, о которой многие забывают. молоко взрослому человеку вообще не нужно, забудьте о нем.

--- это не касается кисломолочных продуктов, белок организму нужен

Гость
#33

Тренироваться до пота. Я не шучу.

Гость
#34

Не кушать сытно. Вы должны чуть-чуть "недоедать". Послений прийом пищи в 15-16 часов. В 18.00 тренировка... и минимум до 19 часов.

Гость
#35

Могу только предположить, что плавание недостаточно интенсивное.

Как-то не верится, что вы перед работой на все сто в бассейне выкладываетесь, уж не обижайтесь.

Просто много раз наблюдала, как дамы и девицы нынче расслабленно плавают, от таких тренировок толку никакого не может быть. 100 м стилем, отдаленно напоминающим брасс в медленном темпе, едва дыша,не погружая голову, это очень слабый эффект. Почти, как дома в ванной посидеть )

И сидячая работа, конечно вносит свой вред. По сути вы все равно целый день сидите. Мне кажется, эффективнее будет спортзал после работы и в выходные. Групповая аэробика, фитнес, степ или хотя бы беговая дорожка, но с полной отдачей.

Гость
#36

После тренировки не есть и не пить. В душ и спать. Выдолжны так уставать, что просто валиться в кровать.

На завтрак овсянка на воде (без масла\соли/сахара) ; обед - суп на воде овощной, можно зеленые яблоки, кефир. Лучше кушать еду приготовленную на пару, тогда вес "тает". Удачи! У меня такой же вес и рост. Разожралась за посление 5 лет. До "этого" все был 44 кг - фигура близк ак идеалу:))). Но это все держалось ценой жесткого режима. Сейчас Вас прочитала и решила - час пробил! :))))

Ксюша
#37

Здесь советуют овсянку на воде на завтрак без соли и всего полагающегося. Да не приведи бог начинать с такой еды свой день! Завтрак должен быть таким, который поднимет вам настроение и зарядит энергией. Я на завтрак позволяю себе практически что угодно (могу картофель, салат с майонезом, мясо и т.п., не огромную порцию, разумеется). За пол года похудела на 10 кг и очень этим горжусь :) Личный рекорд.

стелла
#38

Автор,ПОЧТИ ВСЕ тут написали такоооооооой бред....кушать пустой суп на воде с крупой есть утром кашу и вечером кефир или один чай это выйдет калл 600-800в день и от каш вас разопрёт.........!!!!!!!!у вас нормальгное питание.но вопрос почему не худеете. сложный.у меня таже проблема...я пробовала и питание как тут пишут миниум каллорий и белок..вес стоит намертво((( пробую разогнать разгрузками...но снижение каллорий не выход....возможно со временем тронется вес на таком питании...

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: