Гость
Статьи
Повисла кожа

Повисла кожа

SOS! Так случилось, что в результате болезни, на фоне приема очень сильных антибиотиков, ну и конечно стресса - похудела на 8 кг. Вроде, на первый взгляд, не много совсем, но мне 50 лет ( рост 163см., вес на данный момент 52 кг.) Проблема - повисла, естественно, вся кожа. Полное ощущение, что она мне "велика на 2 размера стала". Втираю укрепляющий крем, потихоньку начала делать зарядку ( активно не могу, еще слабость). Прошу совета - подводный массаж и душ Шарко укрепят кожу? Какие действенные процедуры для укрепления кожи ( пластическую хирургию и инъекции - НЕ ПРЕДЛАГАТЬ) вы знаете? Поделитесь, пожалуйста, но только те, которые вы пробовали сами или ваши друзья. Заранее спасибо.

надин
19 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

У меня такая фигня с кожей лица. Чуть заметно обвисла, правда, это только мне заметно. Мне 36. Делаю мезо. пока не вижу результата. Косметолог говорит, что подтянуть ее таким методом не получится. Предлагают филлеры. Из чего делаю вывод, что вам проще поправиться обратно, чем кожу подтянуть, увы.

Гость
#2

в таком возрасте тургор кожи всегда уменьшается, и она провисает.Если нет слоя подкожного жира, провисание неизбежно.

Мурлита
#3

Ежедневный контрастный душ, хорошо на море съездить (соленая вода "дубит" кожу, обертывания хорошо поделать. Мое самое любимое: детский крем + капсикам (примерно 0,7-1 см выдавить из тюбика) + 4 ампулы кофеина, все это на три часа под пленку. Жжет просто адски, но эффективно. Тело мажьте кремом геронтол. Он так-то для лица, но стоит копейки, и очень эффективен для тела.

Гость
#4
Мурлита

Ежедневный контрастный душ, хорошо на море съездить (соленая вода "дубит" кожу, обертывания хорошо поделать. Мое самое любимое: детский крем + капсикам (примерно 0,7-1 см выдавить из тюбика) + 4 ампулы кофеина, все это на три часа под пленку. Жжет просто адски, но эффективно. Тело мажьте кремом геронтол. Он так-то для лица, но стоит копейки, и очень эффективен для тела.

Подтягивает ваш аццкий крем?:-)

Мурлита
#5

да, очень хорошо подтягивает. Эффект как от морской воды, только загара нет. Единственное - важно не переборщить с капсикамом, можно ожоги получить.

Я
#6
Мурлита

Ежедневный контрастный душ, хорошо на море съездить (соленая вода "дубит" кожу, обертывания хорошо поделать. Мое самое любимое: детский крем + капсикам (примерно 0,7-1 см выдавить из тюбика) + 4 ампулы кофеина, все это на три часа под пленку. Жжет просто адски, но эффективно. Тело мажьте кремом геронтол. Он так-то для лица, но стоит копейки, и очень эффективен для тела.

Звучит жестоко. Как-то жалко кожу. Что за крем геронтол?

Мурлита
#7

геронтол - наш отечественный крем для лица.

Я
#8
Мурлита

геронтол - наш отечественный крем для лица.

Навряд ли крем фабрики Свобода сможет сделать то, чего не могут сделать прямые инъекции в дерму витаминов, аминокислот и гиалуронки. Не вводите народ в заблуждение.

Мурлита
#9

Я, так это все и ежу понятно:))) Но во-первых, автор как раз просит перечисленное не предлагать. А во-вторых, я веду речь о теле, а не о лице.

Юля
#10
Я

Навряд ли крем фабрики Свобода сможет сделать то, чего не могут сделать прямые инъекции в дерму витаминов, аминокислот и гиалуронки. Не вводите народ в заблуждение.

Может! Крем - чудный! По себе знаю. Я, когда с мужем разводилась, на 15 кг похудела. Лицо восстанавливала с помощью кремов ф-ки "Свобода" - геронтол, вечер, люкс, янтарь. Стоят копейки. Их не как крем использовала, а как маску. Ооочень толстым слоем наносила на лицо часа на 2, затем салфеткой снимала. А с телом - бодифлекс немного помог. Но у меня не так все сильно обвисло. "велика на 2 размера стала" -не про меня. Окончательно в норму пришла после 14 дней на Красном море. Теперь в бассейн хожу. Тоже помогает. Мне 46.

Я
#11

Юля, разве можно маски 2 часа держать?

Что там такого чудесного в их составе? Просто обычное увлажненение.

жаль. Косметологи не знают. а то мазали бы всех "Свободой" и бабки гребли.))

Гость
#12

не вздумайте капсикам добавлять ,я по вовету со спичечную головку в крем выдавливала, держала без пленки 6-8 мин, итог- купероз возле крыльев носа и на подбородке

Гость
#13
Юля

Может! Крем - чудный! По себе знаю. Я, когда с мужем разводилась, на 15 кг похудела. Лицо восстанавливала с помощью кремов ф-ки "Свобода" - геронтол, вечер, люкс, янтарь. Стоят копейки. Их не как крем использовала, а как маску. Ооочень толстым слоем наносила на лицо часа на 2, затем салфеткой снимала. А с телом - бодифлекс немного помог. Но у меня не так все сильно обвисло. "велика на 2 размера стала" -не про меня. Окончательно в норму пришла после 14 дней на Красном море. Теперь в бассейн хожу. Тоже помогает. Мне 46.

кстати- Геронтол Вечер и Люкс пахнут совершенно одинаково , консистенция одна- белая вязко-жирная

думаю - один и тот же крем

Мурлита
#14

12, капсикам надо на тело, а не на лицо))))))

Мурлита
#15

Я, эти кремы по инструкции надо наносить на 2 часа, после чего удалять остатки салфеткой. У меня нечего удалять, все впитывается полностью. Это жирные ночные кремы, поэтому их и не применяют косметологи. Не сидеть же 2 часа после процедуры с блестящим лицом у косметолога.

Юля
#16
Я

Юля, разве можно маски 2 часа держать?

Что там такого чудесного в их составе? Просто обычное увлажненение.

жаль. Косметологи не знают. а то мазали бы всех "Свободой" и бабки гребли.))

Понятия не имею, что там в составе. Мне помогли!

надин
#17

Спасибо за отклики. Инъекции и филлеры - не для меня, аутоиммуный ответ, почти, на любое вмешательство. Начала растираться жесткими мочалками, втираю оливковое масло и записалась на курс рапных ванн с водорослями. Массажи и море - запрещены врачами на месяц, как минимум.

Гость
#19
Гость

кстати- Геронтол Вечер и Люкс пахнут совершенно одинаково , консистенция одна- белая вязко-жирнаядумаю - один и тот же крем

У Вас однозначно проблемы с обонянием. Каждый из кремов пахнет по-своему и имеет разную консистенцию. А "Экстел" еще и по цвету отличается.

"Вечер" - самый жирный и плотный, со знаменитой "пудровой" отдушкой времён СССР. Питательный, но подходит не каждой обезвоженной коже и уж точно не "подтянет" проблему. Цвет крема - стандартный белый.
"Экстел" - самый лёгкий и наиболее быстро впитывающийся. Запах своеобразный. Оттенок - желтоватый.
"Геронтол" - консистенция средняя между "Вечером" и "Экстелом". Цвет - белый. Отдушка немного смахивает на запах "Экстела". Жжёт при нанесении. Именно этот крем оказывает наиболее выраженный визуально "разглаживающий" эффект. Насчёт эффекта лифтинга - сомневаюсь.

Людмила
#20
Мурлита

Я, так это все и ежу понятно:))) Но во-первых, автор как раз просит перечисленное не предлагать. А во-вторых, я веду речь о теле, а не о лице.

очень советую попробовать крем Геронтол, сама пробую уже 2 ночи, удивляюсь эффекту, а кожа у нас везде, стоит 60 руб. Руки, ноги, лицо супер, не пожалеете купите в Ашан.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: