Гость
Статьи
Как ответить на …

Как ответить на насмешки о лишнем весе???

Девочки, я уже не знаю, что делать. У меня есть немного лишнего веса (около 7 кг), но я не знала, что столкнусь с такими насмешками((( Вот на днях опять одна из преподавателей нашего факультета, дама за 40, спросила меня с невинным видом: "Ты что, беременна?". Я уже сто раз слышала эти вопросы, и она постоянно шутит на эту тему (типа "Ольга-то поправилась в отпуске, такая пухляшка!" и смеется!!!).Как на это можно ответить? Меня это до слез доводит(((

Оля
83 ответа
Последний — Перейти
Brilliantovaya
#1

Вот ***. А какой у вас рост/вес? Я бы её уделала просто за такое. Ну морально, конечно, не физически

#2

Похудеть. И для здоровья полезно и насмехаться не будут.

Pika
#4

Да просто скажите ей, что завидовать нехорошо. Уж тем более в 40 лет.

#5

У нее в 40 лет нет недостатков?)

Гость)))
#6

Мне тоже похудеть нужно. Моя худая подруга постоянно говорит мне что у меня классная фигура и она мне завидует. Семь кг это фигня.

#9
Бухие бухи

Автор, проще и правильнее всего перестать завистеть от чужого мнения.

Ну думает там про Вас какая-то клава что-то. Ну и что? Это её проблемы.

У тебя есть лишний вес?

Кикимора болотная
#10

да дура она недот8аханая забейте

Лилия
#11

Точно завидует

Pika
#12
Бухие бухи

И иметь жирный хвост по её предмету до скончания времен.)

не до скончания времен, а до скончания учебы. Это раз

А второе - если выучить предмет, но ни в жись не завалит. И комиссия, если до нее дойдет - оценит степень знаний

Pika
#13

Хамок и хамов надо аккуратненько с тонким сарказмом, но ставить на место.

Гость
#14

7, 12, они вроде коллеги.

Pika
#15
Гость

7, 12, они вроде коллеги.

а и правда похоже.

Ну так тем более - надо один раз ее отбрить, чтобы не повадно было обсудать внешний вид другого человека

Гость)))
#16

Сто процентов что если вы похудеете, она еще к чему нибудь прикопается. Потому как 7 кг это мелочь. Вы так себя поставии и она вас выбрала объектом шуток. Один раз ответьте ей, не грубо, и она отстанет. Но! чем дальше тем тяжелее. Не тяните. Так она ваш препод или коллега?

А сколько времени модерировался ваш вопрос. Я уже час жду и мой не появляется.

Мэри Ллойд
#17

А вы соглашайтесь.

- Ты толстая.

- Да.

Pika
#18
Мэри Ллойд

А вы соглашайтесь.

- Ты толстая.

- Да.

- Ты беременная.

- Да. Уже 2 года.

Злата
#19

Меня наоборот с худобой достают,я говорю,что специально худела,мне нравиться!

И ты говори,что специально старалась-отъедалась,что это сейчас цениться...

Гость
#20
Pika

Мэри ЛлойдА вы соглашайтесь.

- Ты толстая.

- Да.- Ты беременная.

- Да. Уже 2 года.

Беременность хроническая получается.)))

Brilliantovaya
#21
Гость)))

Сто процентов что если вы похудеете, она еще к чему нибудь прикопается. Потому как 7 кг это мелочь. Вы так себя поставии и она вас выбрала объектом шуток. Один раз ответьте ей, не грубо, и она отстанет. Но! чем дальше тем тяжелее. Не тяните. Так она ваш препод или коллега?

А сколько времени модерировался ваш вопрос. Я уже час жду и мой не появляется.

Вот,вот, дело говорите. Как автор себя поставила - такое и отношение. Только не согласна - наоборот, надо ей грубо ответить, чтоб знала, с кем имеет дело, а то ох-ре-не-ла, пардон

мегера и цаца
#22

а вы там работаете или учитесь? в любом случае, правильно вам говорят, не думайте и уж тем более не ведитесь на провокации, ведь обзывая вас эта недотетка ждет как раз, что вы расстроитесь = а она напитается вашей энергией. Не давайте ей это сделать. Ломайте поведение, ведите не так, как от вас того ждут. Смейтесь вместе с ней, стройте из себя фифу и цацу, только не огрызайтесь (не вступайте в спор) и не плачьте.

а-ля

-Ой, Оля, как ты поправилась.

- Да? То-то я думаю, МарьСтепановна, мужики стали еще больше внимания обращать. Прям прохода не дают. Вот уж говорят, чем формы у дамы пышнее, то мужики вокруг нее роскошнее.

Гость
#23
Лилия

Точно завидует

Чему? 7 килограммам дира на пузе? Обзавидуешься тут...

Гость
#24

=Жира

Лили
#25

Ну похудейте, 7 кг не так уж и много!

GGG!!!!!!!!!!!
#26

Похудеть

Brilliantovaya
#27

Так вопрос не в похудеть/не похудеть. Похудеет - эта дура к другому прицепится. Ненавижу таких людей)

Brilliantovaya
#28
мегера и цаца

а вы там работаете или учитесь? в любом случае, правильно вам говорят, не думайте и уж тем более не ведитесь на провокации, ведь обзывая вас эта недотетка ждет как раз, что вы расстроитесь = а она напитается вашей энергией. Не давайте ей это сделать. Ломайте поведение, ведите не так, как от вас того ждут. Смейтесь вместе с ней, стройте из себя фифу и цацу, только не огрызайтесь (не вступайте в спор) и не плачьте.



а-ля

-Ой, Оля, как ты поправилась.

- Да? То-то я думаю, МарьСтепановна, мужики стали еще больше внимания обращать. Прям прохода не дают. Вот уж говорят, чем формы у дамы пышнее, то мужики вокруг нее роскошнее.

Ахахха, точно, она кипятком .... тогда)))) уделайте её, автор, спокойно только)

Гость
#29

просто делай вид что тебя это не задевает, шути над этим.Тогда она тебя подкалывать не будет.На вопрос о беременности отвечай - меньше верьте слухам или вам кажется. По поводу отпуска говори- что отлично отдохнула,расслабилась,вот и поправилась,но это стоило того и уже вовсю работаешь над последствиями своего отпуска. и ей бы тоже не помешало бы в отпуск пойти а то она выглядит уставше и болезненно.

Аngel
#30

-ты беременна?- поживём увидим; а вам справку не принести из женской консультации?

пппп
#31
Аngel

-ты беременна?- поживём увидим; а вам справку не принести из женской консультации?

это типа смешно должно быть?

Гость
#32

Я рассмеялась бы злостно так,чтобы ей неловко стало.

Процесс
#33
Pika

Мэри ЛлойдА вы соглашайтесь.

- Ты толстая.

- Да.- Ты беременная.

- Да. Уже 2 года.

=))))

Гость
#34

Ее цель - обидеть)) только абсурдный и смешной ответ, а не оправдание, сделает вас непробиваемой и поставит ее в тупик. Отшутитесь, типа "да, скоро роды" , "да я на 9-м месяце". И сделайте это с улыбкой, глядя ей в глаза. И тогда станет неловоко ей, а не вам

Гость
#35
Pika

Бухие бухи

И иметь жирный хвост по её предмету до скончания времен.)

не до скончания времен, а до скончания учебы. Это раз А второе - если выучить предмет, но ни в жись не завалит. И комиссия, если до нее дойдет - оценит степень знаний

завалить можно кого угодно

ну не поставят 2 поставят 3, тоже мало радости

Гость
#36

я бы сказала, не я не беременная, я просто жирная

Гость
#37

может тетке 40 лет, поезд ушел и она всем потенцяльным беременным завидует

алле
#38

Нужно споуойно,громко, холодно,глядя в глаза сказать простую вещь:" Мне кажется,преподаватель не имеет права в таком тоне разговаривать со своими студентами" И все. Она будет унижена. И еще... Я думаю,автор девушка видная и симпатичная,поэтрму тетка и пытается ее унизить.

алле
#39

Можно езще узнать ее домашний телефон и в инете выложить. Типа услуги предлагает пожилая женщина ТОЛЬКО мальчикам. Пусть повеселится.

Гость
#40

Скажите, что обращалась по этому поводу к диетологу, и вам объяснили, что это часто бывает у юнных девушек, так сказать "детская пухлявость". С возростом, лет к 25 пройдет, а в 40 лет (врач сказал) буду как тростиночка)))

Гость
#41

Господи, какие все закомплексованные,может преподша действительно пытается узнать не беременна ли автор, чтобы для нее поблажки делать. Прошлой осенью-зимой я набрала 5 кг (каждый день зависали с друзьями в пабе в котором ну нереально вкусная кухня и свеже-сваренное пиво) и на работе началось: "что-то ты поправилась", "а ты не беременна?", начальница сюсюкаться со мною начала О_О потом, когда дело начало идти к купальному сезону все скинула и вопросы прекратились.

не смотрите НТВ
#42

Автор, а вы не хотите похудеть? обычно когда тебя не принимают такую , какая есть, то худеется проще, чем когда все говорят, что "ты и так карсивая и это твоя индивидуальность"

ну а если не хотите, то отвечайте нагло и уверенно "Нет, я не беременная, просто я от природы такая толстая!" чтоб отбить всякую охоту шутить

Тася
#45

Хорошего человека должно быть много,это не у Меня перебор веса,а у Вас недобор.))))

Гость
#46

100% - ненавидит и завидует эта преподавательница! Не будет нормальный человек такие вещи говорить, да еще постоянно. Безусловно ее цель именно обидеть, унизить. Постарайтесь найти ее слабые места (у нее их наверняка немало) и бейте по ним насмешками такого же рода. Только расслабленно, расслабленно бейте. Просто представьте, что вам надо додавить мерзкое насекомое:)

Brilliantovaya
#47
Гость

100% - ненавидит и завидует эта преподавательница! Не будет нормальный человек такие вещи говорить, да еще постоянно. Безусловно ее цель именно обидеть, унизить. Постарайтесь найти ее слабые места (у нее их наверняка немало) и бейте по ним насмешками такого же рода. Только расслабленно, расслабленно бейте. Просто представьте, что вам надо додавить мерзкое насекомое:)

+100000000!!! Как вы всё идеально написали! ))

Гость
#48

Пока толстый сохнет, худой сдохнет!

Суровая
#49

Я бы наверное грубить или как-то хамить не стала, ответила примерно следующее:

- А ты не беременна?

- А почему Вы спрашиваете? или - С какой целью интересуетесь? (и уже в зависимости от ответа препода делай выводы...могу предложить дальнейшее развитие разговора:

А ты не беременна?

- А почему Вы спрашиваете?

- По моему ты немного поправилась?

- Да, есть чуть чуть, веселая студенческая жизнь..эх))), но после Нг, обязательно начну работать над собой могу Вас с собой пригласить, если хотите...Желаю удачи в борьбе за стройность и молодость!)))

Самое главное все по доброму улыбка на лице и ощущение эйфории в душе.

Гость
#50

вы уверены что у вас 7кг лишнего веса? от такого лишнего веса ничего не висит и за жирную и беременную никто бы не принял. по ходу там лишнего веса кг 20