Гость
Статьи
Аэробная нагрузка …

Аэробная нагрузка после 1,5 часа ходьбы - польза или вред?

У меня такой специфический вопрос... Не сочтите дурацким, плиз))
В общем, так получается сейчас, что до аэробной нагрузки я больше часа прохожу пешком. В плане траты калорий, конечно, офигенно, но меня волнует, не во вред ли это. Просто я занимаюсь после работы (на кардиотренажёрах), а с работы как раз иду пешком, потому что на метро дорога занимает час, пешком всего на 15 минут дольше (1 час 15 минут), так смысла толкаться в душной подземке не вижу. так что выходит, что у меня по сути идёт кардио практически 3 часа подряд. Вот как вам такая ситуация? Не париться? Или я уже мышцы жгу? (слышала, что после часа кардио в ход идёт уже не столько жир, сколько мышечная ткань)

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Хельга
#1

Я тоже это слышала. Но мне кажется тут можно ориентироваться по своим ощущениям. И ещё, я читала, что это зависит от интенсивности нагрузок. Если низкоинтенсивные нагрузки, то всё нормально. Типа ходьбы прогулочным шагом. Бегать 3 часа конечно не стоит.

Гость
#2

а вам 30 или 50?

Юля
#3

Все нормально! Но, чтобы не сгорали мышцы после такой классной тренировки сразу же выпивайте протеин.

Игорь
#4

В умеренном темпе ходьба - на пользу сердцу. Сердце становиться больше в размере и объем перекачиваемой крови за один удар становиться больше. А это значит, что стучать сердце станет чуть реже. В итоге - дольше проживете. Тренируйтесь в том же режиме хотя бы месяц. Не забывайте про рыбий жир.

Юля
#5
Игорь

В умеренном темпе ходьба - на пользу сердцу. Сердце становиться больше в размере и объем перекачиваемой крови за один удар становиться больше. А это значит, что стучать сердце станет чуть реже. В итоге - дольше проживете. Тренируйтесь в том же режиме хотя бы месяц. Не забывайте про рыбий жир.

"А Сережа - молодец!" (шучу) Хорошо сказал! ))

фанни-анни
#6

Автор. По моему, это круто! Вы - молодец.

Аэробная нагрузка хорошо влияет на сердце, чтобы было не во вред мышечной массе - побольше белка или протеиновые коктейли, как тут уже сказали.

Гость
#7

Я тоже так раньше делала, на аэробику 1,5 часа пешком шла. Всё отлично, жива )

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: