Гость
Статьи
Резко начала расти …

Резко начала расти мышечная масса

Я Девушка. Занимаюсь бодибилдингом чуть больше года. Резко начала расти мышечная масса. Прибавила 8 кг за 3 месяца. Объем талии тот же, но нереально увеличились ноги и спина. Не могу даже одежду купить!!! СпортПит не пью. Что делать?

Ирина
11 ответов
Последний — Перейти
Таис Афинская
#1

А у меня совсем не растет . Уже третий год фитнесом занимаюсь и как была холодцом, так и осталась. Не знаю, что и делать.

Гость
#2

А для чего вы тогда занимаетесь бодибилдингом? Он как бы и и существует для развития мышц. Для начала смените тренировочную программу. Может, вы используете базовые упражнения, которые взрывают ваши мышцы и от того масса растет. Тогда используйте изолированные. Также ешьте меньше белка. А если хотите немного уменьшиться, возьмитесь за кардио. Мышцы очень легко сгорают, в отличие от жира. А вообще вашим результатам любой мужик позавидует. 8 кг за 3 месяца это очень круто.

Гостья Я
#3

Круто особенно без спортпита. Моя тренерша говорит что в основном рост мышц от гормонального уровня зависит. Если эстроген низкий а тестестерон высокий то мышечная масса очень хорошо растет. У нее были девушки которые себе огромные банки раскачивали за 2 месяца причем занимаясь с гантельками по 3кг.

Так что проверьте уровень гормонов.

А чтобы уменьшится как писали выше кардио. Еще если организму нехватает белка из пищи он будет его брать из мышц особенно из тех которые наименее используются при физических нагрузках

Гостья Я
#4
Таис Афинская

А у меня совсем не растет . Уже третий год фитнесом занимаюсь и как была холодцом, так и осталась. Не знаю, что и делать.

Значит какой-то неправильный фитнес у вас. Обычно первые результаты через 2 недели видны. Знаю девочку которая из толстушки за 2 года добилась уровня фитнес бикини вот вам для мотивации http://facepoint.ru/upload/blogs/medium/b29007d05899afad453d​7a73aaf7a812.jpg

Таис Афинская
#5

4. Ссылка не открывается

Гость
#6
Таис Афинская

А у меня совсем не растет . Уже третий год фитнесом занимаюсь и как была холодцом, так и осталась. Не знаю, что и делать.

Вы хотите похудеть или массу набрать? Вам нужна системная тренировочная программа. 3 года это очень много. Полугода, как правило, достаточно, чтобы привести тело в желаемую форму. А нередко и 3-4 месяцев месяцев.

Таис Афинская
#7
Гость

Вы хотите похудеть или массу набрать? Вам нужна системная тренировочная программа. 3 года это очень много. Полугода, как правило, достаточно, чтобы привести тело в желаемую форму. А нередко и 3-4 месяцев месяцев.

Мне нужно и то, и другое. За 3 года я сбросила 5-6 кг. Все. Мышцы не накачала, хотя занималась минимум 4 раза в неделю.

Гость
#8
Таис Афинская

Мне нужно и то, и другое. За 3 года я сбросила 5-6 кг. Все. Мышцы не накачала, хотя занималась минимум 4 раза в неделю.

4 раза в неделю - это много. Одновременно худеть и растить мышечную массу невозможно. Но можно худеть и прорабатывать мышцы, чтобы они окрепли и приобрели форму и после сброса ненужного веса выглядели упруго. Поэтому лучше всего для вас занятия с тяжестями - со штангой и гантелями, но не простые, а очень высокоинтенсивные. Именно интенсивность ключ к запуску жиросжигающих процессов, просто поднятием тяжестей вы не похудеете, а постоянное легкое увеличение тренировочных весов будет укреплять ваши мышцы. Это лучший вариант для ваших целей. Если сейчас вес у вас слишком большой и с тяжестями заниматься тяжело, можете сначала немного сбросить его на кардиотренажерах. Есть такой прославленный тренер Винс Жиронда, еще в прошлом веке он разработал уникальную методику одновременного сброса веса и прокачки мышц. Погуглите, в сети очень много всего про его систему. Его принципы вам очень помогут.

Радио Буль-Буль
#9

И у автора, и у Таис неграмотные тренеры-халтурщики. Советую сменить.

На будущее более четко формулируйте свои требования к фигуре и озвучивайте тренерам ВСЕ. Они не телепаты.

соседка
#10

Ой, народ, почитала...
Я фитнесом не занимаюсь, ходила пару раз посмотреть ка оно, а так то времени нету, то денег. У меня от небольших нагрузок нормально рельеф прорисовывается, за короткий период, и это не фитнес или болди, а тупо физический труд.
Подруга 2 года в качалку ходила, чтоб хоть немного рельеф проступил.
В чем между нами разница - в жесткости мышц (это кроме питания и нагрузок) Я как эластичный бинт, на шапагат за несколько дней села. Мышцы объемные но мягкие. Думаю это как то связано)) А она как сухарь. Все мышцы жесткие, бесформенные.
Не скажу, что я крайне довольна своими возможностями, но мужики завидуют) за 2 недели просто от стойки на спине такой рельеф проступил. Страшно было купальник одевать, а они бегали тыкали пальцами в мышцы и говорили, что я прикалываюсь и ходила в зал долго.
То что тренера не грамотные это одно, а есть еще генетика (ну и гормоны), что ли. Которая и портит результат, то много то мало...

Ольга
#11

Я занимаюсь фитнесом 3г., 2года занятие не худела. Но села на диету(без углеводная) и похудела за 2месяца на 12кг.. Вывод: спорт и диета -результат вашей красивой фигуры!!! Уже прошло 1,5г. после сброса веса , вес не набираю. Кушаю все, но в меру, и продолжаю ходить на фитнес , уже ради здоровья!!!!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: