Гость
Статьи
Вредно ли каждый день …

Вредно ли каждый день мыться с мочалкой и гелем для душа?

Вредно или нет? Те кто так моются вы заметили улучшение состояния кожи или наоборот ухудшение?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Улучшилась с тех пор, как начала каждый день мыться. И с волосами та же история.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

не, ничего не заметила, ни улучшений ни ухудшений.

каждый день с гелем мочалкой, летом по несколько раз, то есть каждый раз как прихожу домой. я не воняю, просто песок, пыль все с себя сразу смываю.

куры,разлетелись
#3

вредно не мыться каждый день.

тут недавно села рядом со ной такая,чем от нее только не воняло,начиная от волос,похоже пару недель немытости,и заканчивая пи-з-тиной.вот как так можно не что окружающих не уважать,но и себя в первую очередь!

Гость
#4

а вы, автор, не моетесь каждый день с мочалкой и гелем??

Лапка
#5

да еще вода разная. Мы переехали в другой город, так у меня тут кожа так высохла, аж чесалась, крема и лосьоны для тела не спасали. Поэтому частями приходилось мыться. Хотя местные в восторге от воды.

Гость
#6

Автор, главное, чтоб вода была не слишком горячая (лучше вообще прохладной) и гель для душа не очень термоядерный (лучше использовать средства для младенцев), ну и мочалка не жёсткая - тогда может всё и в порядке будет, если кожа и вас не слишком чувствительная и вода в водопроводе нормальная. Если нет, то можно заработать себе серьёзные проблемы с кожей, которые пройдут только после того, как вы перестанете над ней издеваться... У меня так было и я долго даже понять не могла - что за фигня со мной происходит, ходила вся расчёсах до крови с ног до головы, ужас просто. Обычные гели для душа далеко не всем подходят, да ещё если каждый день их на себя намыливать, я уж про мочалку не говорю...

Гость
#7
куры,разлетелись

вредно не мыться каждый день.

тут недавно села рядом со ной такая,чем от нее только не воняло,начиная от волос,похоже пару недель немытости,и заканчивая пи-з-тиной.вот как так можно не что окружающих не уважать,но и себя в первую очередь!

А она считает, что не потеет, что от нее не пахнет, а волосы часто мыть вредно, надо не чаще раза в две недели, иначе, они привыкнут и будут быстро пачкаться)).

REALистка
#8

А что все только гелем пользуются?

Я покупаю его, но он у меня долго стоит, так как я люблю сначала мылом нормально помыться, вот мыло быстро у меня заканчивается, что хоз-ное, что душистое. Гелем пользуюсь или в конце ,или вообще могу и без него обойтись)

куры,разлетелись
#9
REALистка

А что все только гелем пользуются?

Я покупаю его, но он у меня долго стоит, так как я люблю сначала мылом нормально помыться, вот мыло быстро у меня заканчивается, что хоз-ное, что душистое. Гелем пользуюсь или в конце ,или вообще могу и без него обойтись)

а зачем гелем после мыла мыться? О-о

не люблю мыло,кожу сушит дико,и лаш и фигаш, и ручной работы.только вот в индии купила какое-то,единственное более-менее для кожи неплохо.а так нет,только гель. и да,каждый день и с мочалкой)

Гость
#10

Мыться вообще вредно. Грязь смывать - счастье смывать. Да и вообще, до сантиметра - не грязь, а после - стукнешь, сама отвалится.

Ёжа
#12

Не вредно, если раз в день. А если постоянно намывать с мылом или гелем по 2-3 раза, то вы так смываете защитную микрофлору, сушите кожу, так могут и проблемы возникнуть. Перед сном можно мыться с гелем или мылом и мочалкой, а если жарко, то в течение дня ополаскиваться и смывать пот просто водой.

Гостья
#13

откуда у вас столько времени каждый день мыться, я еле время нахожу чтобы 2-3 раза в неделю помыться, и то раньше 12 когда моюсь не ложусь, времени после работы мало плюс учеба

#15

я не знаю вредно или нет, но делаю так дважды в день, иначе не могу, просто после купания я пользуюсь молочком для тела и все:))

ГОООСТЬ
#16
Гость

Вредно или нет? Те кто так моются вы заметили улучшение состояния кожи или наоборот ухудшение?

КОНЕЧНО ЖЕ, ВРЕДНО ДЛЯ ДЕРМЫ, НО ЕСЛИ НЕТ ВЫХОДА- ТО МОЙТЕСЬ, ТОЛЬКО НЕ БОЛЕЕ ОДНОГО РАЗА В ДЕНЬ, А ВООБЩЕ, В ИДЕАЛЕ- МОЕТЕСЬ НЕСКОЛЬКО РАЗ ОСНОВАТЕЛЬНО, А КАЖДЫЙ ДЕНЬ 1 РАЗ В ДЕНЬ ПРИНИМАЕТЕ ДУШ- В НОРМЕ, НУ, ЕСЛИ ВЫ ТАКАЯ ЧИСТЮЛЯ, ТО НЕС-КО РАЗ. У МЕНЯ ЗУД НАЧАЛСЯ, КОГДА ЧАСТО МЫЛАСЬ, СЕЙЧАС- РАЗ В ДЕНЬ И СТРАТЕГИЧЕСКИЕ МЕСТА- 2 РАЗА.

Надя
#17

Мойтесь хоть сто раз на день, но без геля и трения себя мочалкой. Всё отмоется, не переживайте. Лучше мыло. И то не каждый день.

Инна
#18

Девочки!! Я худею каждый вечер, лазила по форумам все искала диеты, грубо говоря разнесло после второго ребенка))) Перепробовала все и только сода для ванн помогла, все ведь в курсе, что в воде человек худеет естественным путем, ну и решила попроовать. В итоге приходила с работы, поделала дела и в ванну. В первую неделю скинула 4 кг!!! За месяц 11кг, посоветовала подругам, у них такие же положительные результаты! Кстати, сода с имбирем!) Кроме того, что похудела так еще и кожа более подтянутой стала.

Все брали здесь: http://vk.cc/24IEpX

Гость
#19

кожа перестала быть сухой с тех пор как стала гель использовать раз в неделю

IrenCherry
#20

Гель в основном состоит из так называемых ПАВов которые очень вредны для кожи и человека в целом .Подумайте прежде чем мыться гелем "увлажняющий" -он сушит кожу . Почитайте больше статетей о Ларуил сульфат натрии и убедитесь сами . Мочалки лучше покупать "розочки" у них скрабирущий эффект . Также познакомтесь поближе со статьями о параллоновых губках . Конечно, натуральные морские губки лучше всего , но их трудно найти у нас . Возможно , заказать)

Гость
#21
IrenCherry

Гель в основном состоит из так называемых ПАВов которые очень вредны для кожи и человека в целом .Подумайте прежде чем мыться гелем "увлажняющий" -он сушит кожу . Почитайте больше статетей о Ларуил сульфат натрии и убедитесь сами . Мочалки лучше покупать "розочки" у них скрабирущий эффект . Также познакомтесь поближе со статьями о параллоновых губках . Конечно, натуральные морские губки лучше всего , но их трудно найти у нас . Возможно , заказать)

Как мочалкой - "розочкой" помыть спину ?
Как поролоновой губкой помыть спину ?
Я имею в виду не просто похлопать губкой куда рука достает, а именно по-нормальному помыть ?
Наверное, нужно каждый раз кого-то приглашать в ванную....или просто плюнуть и не мыть спину, фик с ней, пусть все тело будет чистым, а спина в комедонах...для контраста !

Гость
#22

Cчитаю, что использовать химию в виде гелей и кремов вредно. Вы же не выпачкались в свином сале. Чем меньшее химии, тем лучше. А уж использовать противозагарные крема на жарком солнце вообще за гранью Вся химия просто вжаривается в кожу.
Думаю, что просто душ теплой водой и использование детского мыла для приватных частей тела лучше всего.

#23

Вообще это не доказано, что есть вред от геля для душа. Лично я открыла для себя солевой скраб фирмы Нево, Он состоит из соли и масел, после него кожа очень хорошая и не нужны дополнительные средства для увлажнения.

Чистюля
#24

Вредно не мыться каждый день , особенно в жару. Я вот каждый день с мылом купаюсь и не считаю это странным , подруга вообще может по 4 раза, ну это уже перебор. Гели кстати хуже мыла по мне, не до скрипа кожа