Гость
Статьи
Моюсь гелем для душа …

Моюсь гелем для душа каждый день. Вредно? А чем тогда мыться?

Детским мылом что ли?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
tempest
#1

нет,невредно

#2

Вообще ничем. Мягкая щетка и вода. Не лето же.

Капитан Очевидность
#3

да обычное банное или детское мыло, меня всегда удивляет что женщины будут покупать мыло за 40 рублей потому что оно пахнет огурцом, но очевидно напичкано заборной химией среди которой несомненно не было никогда огурцов, чем купят детское за 7 рублей без красителей

Автор
#4
Любовница 300 спартанцев

Вообще ничем. Мягкая щетка и вода. Не лето же.

Не знаю, я чувствую себя грязной после обычной воды, привыкла, что надо каким-то средством обязательно...

А вы уверены, что сейчас в детсокм мыле точно нет химии? Да и запах у него неприятный, и пенится кое-как...

Злата
#5

Так часто вредно,все таки там много химии...,у меня от частого использования прыщи появляются на коже,я им моюсь пару раз в неделю,а на каждый день ДА,именно детское мыло!)

Озорная Свинья
#6

банное мыло крутое,кстати.

#7

А я чередую гель и мыло для чувствительной кожи,вполне нормально)

Гостья
#8

я мыло бабки агафьи покупаю.

да,стоит рублей 40,а может 60...точно не помню..

состав хороший..вместо щелочи там мыльный корень

#9

вредно - да

а вообще, Вы после геля ощущаете чистоту?? я-нет, к тому же тело какое-то скользкое, я люблю, чтоб аж скрипело, детским мылом моюсь, а потом молочком, чтобы не сохла кожа

Гость
#10
Гость

Детским мылом что ли?

Ваш текст Не мойся

Гость
#11

вообще не понимаю, как можно мыться гелем для душа?

согласна с 9

хотя это вопрос привычки

баба кузя
#12
Гость

Ваш текст Не мойся

Ваш текст

высохнет - само отпадёт

Ёжик
#13

а дегтиярноым вам как. детское все таки для детей разве нет.

Капитан Очевидность
#14

детское мыло просто без добавок, потому что у детей раздражение будет от обычного мыла, а так им все могут мыться, это же мыло, просто мыло

Гость
#15
Гость

Детским мылом что ли?

Ваш текст

мылом хозяйственным попробуй. А лучше не мыться вообще! А то какая вода то сейчас.... Тоже вредная!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))0

Гость
#16
Капитан Очевидность

да обычное банное или детское мыло, меня всегда удивляет что женщины будут покупать мыло за 40 рублей потому что оно пахнет огурцом, но очевидно напичкано заборной химией среди которой несомненно не было никогда огурцов, чем купят детское за 7 рублей без красителей

дибилоида кусок, всех под одну гребенку причесал,у всех кожа разная, если я помоюсь детским мылом я вся чешусь и кожу тянет ужасно, ни одно молочко потом не спасает, а если помыть им интимное место все там жжет горит и полный атас.Что не совет на каждой ветке, то какойто бред.

Вобщем автор, черным, белым мылом агафьи, оливковым мылом из греции (в отличие от детского не высушивает кожу т.к. в сосотаве оливковое масло) иногда покупаю лаш голубой лед, когда хочется ароматов, ниче жива

Дана
#17

Я моюсь мылами ЛАШ. Конечно дороговато. но оно того стоит.

Я
#18

Гелем каждый день как раз не вредно. Вот если простым мылом ежедневно умываться и не пользоваться лосьоном для тела мне кажется это будет сильно сушить кожу!

Автор
#19
Гость

дибилоида кусок, всех под одну гребенку причесал,у всех кожа разная, если я помоюсь детским мылом я вся чешусь и кожу тянет ужасно

Вот и у меня так же(

Мучача
#20

..

А вы уверены, что сейчас в детсокм мыле точно нет химии? Да и запах у него неприятный, и пенится кое-как...[/quote]

Ваш текст

эТо и есть показатель отсутствия химии ))))

Гость
#21

мыло Bubchen нравится.

Ёжа
#22

Невредно. Гели для того и созданы, они более мягкие, чем мыло, ими можно мяться каждый день. А мыло подходит не всем, если кожа сухая, то шелушиться начнет. Если каждый день - раз в день, а если летом приходится принимать душ чаще, то с гелем или мылом только 1 раз, а остальные разы только водой споласкиваться, иначе так можно убить кислотно-щелочной баланс кожи.

Гость
#23

я не моюсь каждый день мылом, только интимные места мою банным мылом ежедневно.

кота хозяйка
#24

А мне гелем для душа не нравится, долго смывается, ощущения не приятные.

Натуральным мылом ручной работы моюсь собственного производства, вот.

Гость
#25

не знаю, может, я не права, но думаю, что вредно ежедневно наносить на кожу гель для душа.

хотя бы через день.

Гель хоть дешевый от Чистой линии или дорогой от Боди шопа - думаю, разницы между ними ноль. Химия одинаковая.

Вам, автор, советовали хотя бы через день гелем польоватся. Попробуйте.

Нина
#26

СекРитарше. Ощущение чистоты до скрипа дает мыло Амвей 3х1. Найдите и попробуйте.

Катюша
#27

А мне как то сухо в последнее время, поэтому моюсь или кремом для тела или маслом с кофе или с кокосовой стружкой, и обязательно добавляю сахар, он увлажняет и очищает хорошо. Сомневаюсь на счет мытья кремом, но в моем беременном состоянии, запах крема, это единственный запах, который я переношу, даже духами не пользуюсь. Как вы думаете, мыться кремом не вредно?

Natella
#28

я хозяйственным моюсь

#29

Согласна, что зимой нет смысла мыться гелем каждый день. Достаточно через день или через два. Просто нет необходимости, и кожа сохнет ещё больше (от холода и так сухая). А летом конечно, каждый день, тут по-другому нельзя.

Гость
#30

Да после геля у меня появляется сыпь хотя я моюсь им каждый день теперь я знаю чем мытся !

Василиса
#31

Я вот моюсь мылом и у меня *** зудит от хозеяйственного особенно!!!пяти шелушатся...

Антон
#32
Василиса

Я вот моюсь мылом и у меня *** зудит от хозеяйственного особенно!!!пяти шелушатся...

я с вами согласнаа..у меня тоже бывает такое чувство!!!все зудит!

Пьяная ватрушка
#33

Моюсь специальным дерматологическим кремом, не пенится вообще, пахнет воском, наносится на сухое тело вообще:)) моюсь раз в четыре дня, от пота окачиваюсь водой когда жарко до двух раз в день. Лично от себя бы посоветовали перейти на подобные крема, кожа после них как у новорожденного. Увлажненная и эфект как от жирного лосьена для тла только без липкости и блеска. Кожу головы тоже им мою

Кому интересно до агрессивной химии, в этом креме содержание натрия лаурилсульфата до 1% ( одного процента) то есть в списке ингредиентов он последним числится.. Для сравнения во многих детских пенах героях и средствах для купания лаурилсульфат стоит на 2 или 3 месте. Крем которым я польщусь Продается свободно в европе но по СНГ вписывается по рецепту в банках-бидонах по полкило, что к тому же экономно

Светлана
#34
Гость

Детским мылом что ли?

Да, детским мылом - вчера была у дерматолога (за долгие годы мытья гелями заработала себе контактный дерматит)... вот так, теперь только детское мыло). гель для душа не смывается полностью с кожи и со временем может начать разъедать ее, благодаря консервантам и парабенам. И даже если пока у вас ничего нет - это не значит, что лет эдак через пяток не начнется жуткий зуд

Genius
#35

Вообще не понимаю, как можно мыться этими гелями для душа. Там же состав такой-что ну на фиг. Да и зачем каждый день мыться гелями-мылами? Ну только если вы не шахтёр.

Татьяна
#37

Dove мыло .. им и лицо даже мою.. ни когда от него раздражение и сухости кожи не было. Даже, чем от детского, простого мыло ..

Юлия
#38

Конечно вредно, вы смываете защитный слой кожи, гелем для душа достаточно мыться 1-2 раза в неделю, но если вы работаете в шахте, то тогда можно мыться каждый день мылом или гелем. Интимные места каждый день моются спец средствами, а телу достаточно обычной воды. Вам любой дерматолог это скажет.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: