Гость
Статьи
совет как избавиться …

совет как избавиться от запаха с ног

Чтобы избавиться от запаха ног я каждый день мыла ноги. но когда ноги влажные, плохие запахи опять появлялись. Намазала маслом чайного дерева между пальцами ног один раз в день в течении месяца. Наконец то избавилась от запаха-) Лучше мазать утром и надеть носки. Перед сном лучше не делать это , т.к. от резкого запаха масла будет трудно заснуть. (Запах масла бодрит!!!!)

84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да просто масло перебило запах или еще хуже запах смешался,а ноги как воняли,так и воняют

Юлия
#2

Запах ног - это грибок. Обязательно лечите свои стопы, избавляйтесь от грибка. А все эти отдушки просто убивают запах, а болезнь остаётся.

Буратино
#3

Купите себе дезодорант для ног- хорошая вещь.

гость
#4

крем от грибка стопы, формидрон, хлоргексидин и т.п. должны помочь

гость
#5

В масле чайного дерева содержатся компоненты, которые обезараживают и помогают от грибка, оно вполне могло помочь

Гость
#6

я делаю ванночки с уксусом. запах проходит. плюс если еще грибок, то дезинфекция.

Мерседес
#7
гость

В масле чайного дерева содержатся компоненты, которые обезараживают и помогают от грибка, оно вполне могло помочь

+++ во-во,

Maria
#8

крем для ног "5 дней". помогает на полгода

Гость
#9

Глубже надо смотреть.

Это может быть симптомом какого-либо заболевания. Например, туберкулеза или еще кучи всего.

А так можно наружно мазаться и дезодорироваться бесконечно.....

гость
#10

та ладно, у меня ноги с грудного возраста воняют

сейчас-просто ад, если не следить

никакого грибка никогда не было, внутренних болезней тоже

делаю ванночки с корой дуба, мою утром и вечером, перед тем как надеть носки/колготки мажу дезодорантом и обувь всегда проветриваю и пшикаю спец. аэрозолем от вони

вот так вот не повезло мне блин( как мужик из каменного века, а вот муж, по сравнению со мной, пахнет розами, у него ноги как у младенца и не воняют вообще никогда

Гость
#11

У меня тоже нет грибка ттттт запах с ног был с детства. Раньше тоже всегда пользовалась дезодорантом. Не обязательно, что вспотевшие ноги будут иметь запах, но влага провоцирует рост бактерий, что приводит к появлению ╚благоухающего аромата╩.

Поэтому надо уничтожать бактерии, которые являются причиной запаха ног. Масло чайного дерева- хорошое антибактериальное средство. Именно он мне помогло.

#12
Гость

да просто масло перебило запах или еще хуже запах смешался,а ноги как воняли,так и воняют

надо мазать не маслом с чайным деревом, а именно эфирным маслом чайного дерева!!!!!!!!!! Очень хорошо пересушивает ноги.

#13

С обменом веществ напряг. Внутренние органы проверить надо. Толстую кишку и вывод ненужностей.

кукушка
#14

гипотезы уже озвучили: или грибок или повышенная потливость ног.

Ошибки при лечении грибка: лечить грибок только у себя - главная ошибка. Если есть грибок в семье, то он будет у всех! Лечить нужно всех и всю обувь семьи менять!

Лечить нужно жидким средством, проникающим под ноготь.

Ошибка при коррекции повышенной потливости - пользоваться средствами с формальдегидом (очень опасно) и аллюминиевыми солями (просто опасно, накапливается).

ВЫХОД

1. менять всю старую обувь на новую.

2. воспользоваться средством для лечения грибка.

3. Использовать обычный антиперсперант типа рексона с аллюминием для стоп с утра с целью уменьшить потоотделения,

4. Использовать бумажные салфетки, как прокладки, впитывающие излишний пот. Вкладывать их и в туфли, и в сапоги, и в полусапожки, и в кеды. Менятль по мере накопления запаха и влаги.

кукушка
#15
гость

крем от грибка стопы, формидрон, хлоргексидин и т.п. должны помочь

зачем себя убивать откровенным ядом. формальдегид и его производные вызывают рак.

кукушка
#16

хлоргексидин безопасен, используют даже в геникологии. его можно лить на стопы.

а вот формидрон - яд.

Гость 116
#17

Диспорт - все ваши крема "переплюнет". Хожу наслаждаюсь.

Катрин
#18

Потому что обувь надо носить нормальную, а не из кожзаменителя!

Nika
#19

soqlasno Katrin

Гость
#20

Ребят! Есть очень простой способ- покупайте носки из бамбука, и все!!!! Меня это долго беспокоило, да и работа-целый день на ногах. Думала, что уже ничего с запахом не сделаешь... Случайно купила носки из бамбука, и с первого дня все изменилось. Сейчас вообще это меня не беспокоит. Даже вечером после работы вообще ноги не пахнут)))) а носки эти продаются везде! И мужские, и женские.

Олег
#21

Люди дорогие!!! Самое реальное (лично мной проверенное) средство - это паста Теймурова. Очень дешевое и результат после первого применения. Никакой потливости и запаха ног. Мучался с этой проблемой несколько лет пока не попробовал эту чудо пасту...Не задумывайтесь прямым ходом в аптеку и результат увидите на утро следующего дня. А еще почитайте в интернете отзывы о данном препарате... Удачных вам дней...

маруся.
#22

ванночки с уксусом хорошая вещь! сама постоянно делаю, а еще такие ванночки смягчают грубую кожу ног, после нее стопы лучше отшелушиваются! а еще чтобы убрать запах из обуви нужно протирать ее уксусом с водичкой

Василий
#23

Если ситуация совсем отчаянная то вот совет. Мыть ноги два раза в день, утром перед работой и вечером перед сном. После того как обтерли ноги и они подсохнут протереть ступню и между пальцами любым спиртовым раствором(салициловым, борным или просто спиртом) 1 месяц. После чего для профилактики после каждого купания. Бактерий станет меньше как и запаха. Удачи.

настя
#24

Лучше всего мойте с корой дуба дешево и без лишних затрат сразу помогает
Еще носки бамбуковые помогают:D

Гость
#25

Я пловец. Грибки ног-знакомо,как и запах. 3 раза в день обработайте стопы и ногти житкой зеленкой 1 день. Забудете про запах,грибок,проблемы с ногтями.

Александр
#26

Сам мучился долгое время с данной проблемой, нашел способ, мне помог на 100 процентов и не только мне, но и многим моим знакомым.
В аптеке покупаем клотримазол (жидкость) от мази эффекта мало, чистые ноги протираем с помощью ваты или... , процедуру повторять утром и вечером предварительно помыв ноги, мне хватило 3 дня на то, чтобы забыть о запахе.

Гость
#27

Мой муж пользуется органическим серебром. Производят в Киеве. Заказывали через знакомого проводника Киев-Москва. Сначала всю вонючую обувь выстирали и внутри пропитали. Дальше после душа или перед одеванием носков - обработка ног. Запаха нет уже 7 месяцев. Средство само тоже без запаха. Вонючие спрей-химикаты ушли из дома. Жирные мази и кремы - в топку.. делают только хуже. Стоит где-то 10 USD. Хватает на 2-3 месяца. Точное название result fungi stop.

Ирина
#31

я избавила своего сына от жуткого запаха ног очень быстро за 2-3 дня. Нужно взять хозяйственное мыло( но только натуральное, которое мерзко пахнет) и вечером и утром хорошенько намылить им ноги и оставить на 10-15 минут, потом смыть теплой водой. Это очень эффективное средство. Проверьте сами. Только мыло должно быть именно с резким противным запахом - натуральное хозяйственное. Такое не в каждом магазине продается, нужно поискать. Зато результат очень быстрый и эффективный.

ирина
#33

Пробывали сами dufta feet , делает просто чудо, вообще просто расщепляет неприятный запах

Гость
#34
Юлия

Запах ног - это грибок. Обязательно лечите свои стопы, избавляйтесь от грибка. А все эти отдушки просто убивают запах, а болезнь остаётся.

saimani
#35

мучилась с этой проблемой продолжительное время, нашла хорошее средство Одоргон. очень помогло теперь одной заботой меньше.покупала тут http://odorgone-usa.ru/

Евгения
#36

Я смогла обезвредить неприятный запах из сменной обуви моего сына только при помощи средства DuftaFet!!! Всем мамочкам и не только на заметку! И это гораздо дешевле,чем покупать несколько пар сменной обуви!

Danil
#37

Запах ног так же может быть из-за запаха в обуви,попробуйте оброботать обувь средством одоргон "OdorGone",мне отлично помогло с кроссовками!

Sergei
#38

Могу порекомендовать хорошее мыло от запаха ног. Medic Dry feet называется. Мне очень сильно помогло. Купить можно через интернет здесь - vk.cc/4TUmNq

Violetta
#39

Я кстати тоже с помощью Дуфта фит избавилась от запаха))) очень помогло))

Катя
#40

чем только я не пробовала убирать запах от ног у мужа... Это наверное целую книгу можно написать ....и народные средства, и аптечные кремы, мази-ничего, просто маскировка и всё. Пока не открыла DuftaFeet, он действительно устраняет этот ужасный запах. Теперь поход в гости для нас удовольствие))) Да и дома что говорить-дышим "полной грудью")))

Антоха Москва
#41

короче напишу как мужик, мне помогло тока одно простое средство - это борная кислота ) , у меня ноги воняли очень а я целый день в обуви на работе, короче пофиг кожнаная она не кожаная - один фиг воняла ( . И вот мне на работе один мужичок сказал, хотя в ентернете не разу не видел чтоб писали про борную кислоту, были сомнения, но решился попробывать ...Купил себе новую пару туфлей для работы и новую пару кросовок, чтоб выкинуть ту обувь которую я уже завонял своими ногами . Борную кислоту в аптеке не нашел, но купил себе спиртовый раствор борной кислоты 3% баночек по 75 мл штук 20 по 9 рублей, муравьева мазь (государственая московская аптека) и диски ватные женские купил . Вобщем процедура такая помыл хорошо ноги, нанес муравьеву мазь на ноги одел обычные носки и спать лег, утром проснулся вымыл ноги, налил чуточку может мл 10 борной кислоты раствора спиртового и протер ступни и пальчики пару раз и все) одел носочки чистые и обувь новую и забыл про запах, второй год хожу каждый день ватным диском протераю ( протераю только утром ) вечером ноги даже не мою иногда, когда лень )), и кому я советовал, люди все подтверждали что им помогло очень, так что пробуйте и на здоровье, рад был помочь! кстати - муравьева мазь тока сначала один раз нанес, можно и еще каждый день не больше недели а потом просто борной кислотой по утрам перед работой или просто как проснулись ) удачи вам! извиняюсь за грамматику ))))

Татьяна
#42

Заказала через интернет! Эффекта никакого, держала обработанную им обувь мужа в пакете 30 мин! Деньги на ветер!!!!!!! Не ведитесь!!!

Татьяна
#43

Это я про этот хваленый туфтафит!!!

svetlana
#44

​В помощь страдающим... что только не перепробовала из последнего: паста теймурова и dry-dry мне не подошли, купила еще дезодорант для обуви Woly Sport, начиталась отзывов такой распрекрасный весь немецкий... серебро борется с микробами... набрызгала обувь, мало того что запах пота так и остался так еще и этот дезодорант из обуви на всю комнату ароматы распространяет.... нашла у себя завалявшийся минеральный дезодорант в форме камня, покупала для подмышек, помогал, но раздражение сильное шло... подумала, может на ногах раздражения не будет... в общем перед уходом мажу ноги им, а при приходе брызгаю обувь раствором борной кислоты, обувь кожаная - итог запаха нет даже после 20км ходьбы! слава богу я уже не знала как себе помочь и вот чудо средство борная кислота за 10 руб и минерал долго не заканчивающийся за 500, кстати вычитала у кого-то еще идею с приправами, ваниль в обувь сыпать, нужно попробовать, приятно когда ноги ванилью пахнут =) а вместо минерала еще можно использовать спирт для ног, сушит кожу, но тоже все бактерии гибнут.

svetlana
#45

ps: м.б. помогает еще, что я замачиваю носки в хлорке, моюсь 2-3 раза в день... кстати бамбуковые носки воняли также как и обычные хлопковые и носки с нитями серебра дорогущие никаких волшебных свойств не проявили.

Муфлoн
#46

Я фeтишист. Куплю ненужную б/ушную обувь с сильным запахом. Мoсква.

Светлана
#48

чтобы не мучить обувь опрыскиванием борной кислотой, можно сделать еще так:
купить стельки, например, у меня такие: Стельки Woly Sport Fun & Fresh - 249 руб, запаслась пятью парами, белые носки - после одного раза замачиваем и носки и стельки в хлорке, потом стираем в машине... перед тем, как одеть обувь, протираем спиртом, т.к. его сложно найти, можно приобрести хлоргексидин на спиртовой основе 94% спирта, и после обтирания спиртом еще я мажу парой капелек натурального эфирного масла ванили... ноги и обувь пахнут хорошо, даже если целый день сидишь в них на работе или бегаешь по каким-то делам.

Светлана
#49
Светлана

чтобы не мучить обувь опрыскиванием борной кислотой, можно сделать еще так:
купить стельки, например, у меня такие: Стельки Woly Sport Fun & Fresh - 249 руб, запаслась пятью парами, белые носки - после одного раза замачиваем и носки и стельки в хлорке, потом стираем в машине... перед тем, как одеть обувь, протираем спиртом, т.к. его сложно найти, можно приобрести хлоргексидин на спиртовой основе 94% спирта, и после обтирания спиртом еще я мажу парой капелек натурального эфирного масла ванили... ноги и обувь пахнут хорошо, даже если целый день сидишь в них на работе или бегаешь по каким-то делам.

спиртом протираем ноги и маслом тоже

Александра
#50

Избавилась от запаха ног более 15 лет назад с помощью солярки))))
Хотя раньше запах был тааакой...как у целой бригады мужиков, после тяжелого трудового дня... неее, после тяжелой трудовой недели))) Думала так и буду до самой старости вонять ходить.... Посоветовали солярку, попробовала, ОФИГЕЛА мягко говоря.... Вот так то))))