Гость
Статьи
Как похудеть после …

Как похудеть после антидепрессантов

Месяцев шесть назад была идельная фигура, прописали антидепрессанты. Принимала, заметила, что сильно поправляюсь. Стала жрать меньше, увеличила ежедневную физическую нагрузку, однако все равно! Пять …

Задница
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я на золофте на 7 кг похудела, питаюсь нормально , но сытость наступает при малой порции. Вот теперь вопрос, что будет когда перестану его принимать, мне моя фигура сейчас очень нравится(

Сначала на золофте худеешь. Перестаёшь принимать и вот, через пару месяцев 10 лишних килограмм. Личный опыт!(((

Гость
#52
Гость

Сижу на Ципралексе 7 месяцев - + 25 кг. А я танцовщица, хореограф😩😩😩Спорт, ПП - и хоть бы что!!! Что делать - ума не приложу, таблетки пока отменить нельзя.

Я пила ципралекс чуть больше года +10-12 кг..... Всегда была стройной, при этом ела что хотела. Сейчас просто жесть, могу почти ничего не есть и не худею. Бросила пить таблетки полтора месяца назад.

Гость
#53
Гость

Год приема эсциталопрама прибавил 8 кг. Не могу сбросить ни грамма. Прошло уже полгода. У эндокринолога была, все гормоны в норме.

У меня прибавка за 9 месяцев 12 кг. Психиатр не видит проблем. А я реально жирная. Вес никак не убрать :(

Гость
#54

Меня лечили в 2016 в больнице от мигрени амитриптилином, 10 дней. Вышла из больницы + 5 кг, потом за полгода ещё 10 набралось. Мигрень не ушла) Не могла вес сбросить, ничего не помогало. В 2018 невролог назначил от мигрени Серенату, на фоне приема сбросила примерно 8-9 кг, но после отмены набрала вновь...В итоге прошло уже 5 лет, а я так и не восстановила свой вес. Всегда была худой, стройной, сейчас с помощью пп, упражнений удалось скинуть, но +10 от нормального веса так и остаются. И, кстати, мигрень так и не прошла)

Гость
#55
Luchina

re-code попейте, весь женский организм восстанавливает, гормоны в том числе, с ним легко худеется

Пью
Солекс,месяц ,плюс 7 кг ,лечусь (послеродовая дипрессия)завтра иду к врачу,чтоб убавить дозировку

Гость
#56
Гость

Пью
Солекс,месяц ,плюс 7 кг ,лечусь (послеродовая дипрессия)завтра иду к врачу,чтоб убавить дозировку

Ничего не поможет ,если таблетки дают вес ,никакое питание ,и не какая физкультура

Лиля
#57
Елена

Я пила эсцитам асино, жрала, как не в себя и спать хотелось очень. Наела почти 30кг. После отмены таблеток вес встал и ни туда, ни сюда.

Добрый вечер,а вам помог эсцитам?
Сколько вы его пили и как с него сходили?

Наталья
#58

5?)) это еще ничего . А вот + 23 не хотите. Пила только 2 мес. И также не могу скинуть, думаю , что нужно идти к эндокринологу и сдавать анализы на все гормоны .

Гость
#59
Гость

Сначала на золофте худеешь. Перестаёшь принимать и вот, через пару месяцев 10 лишних килограмм. Личный опыт!(((

Тоже самое ! Жуть с 53 до 63 !!!! После отмены !!! Кошмар 8 месяцев золофта, все было ок , после отмены скачек веса жесть.

Гость
#60
анна

кто нибудь паксил пил? какая реакция?

Лично у меня получилось так, что первые две недели просто валялся как труп, ничего не хотелось кроме как спать и есть. Плюс 10 кг в итоге за МЕСЯЦ приема паксила, попросил сменить препарат.
Назначили золофт, на нём стало полегче с побочками, но вес все равно ещё прирос на 4 кг и никак не скидывается.

Джулс
#61

Пила год Эсциталопрам (Селектра), незаметно для себя набрала 10кг((( всегда была стройной, сейчас не нравлюсь себе, если бы знала, что такое будет, не стала бы пить никакие таблетки (((

Джулс
#62
Гость

Год приема эсциталопрама прибавил 8 кг. Не могу сбросить ни грамма. Прошло уже полгода. У эндокринолога была, все гормоны в норме.

У меня такая же ситуация, получилось у Вас вернуть вес в норму?

Гость
#63
Лера

На эсциталопраме +15 кг за 6 месяцев. Бросила из-за побочек, да и с депрой не сильно то справлялся, так, приглушал немного. Уже 8 месяцев не принимаю, на строгом пп и ничего не уходит, 3 кг воды слились и все. Когда восстановится обмен веществ, сколько ждать? Столько г... поимела с этого препарата, просто не повезло с ним. Кого-то хоть из депры вытащил, а тут еще мешок проблем подогнал, спасибо, "полечилась".

Как с меня писали (((( я поправилась +20 за 10 месяцев. Уже через пару месяцев приема консультировалась с врачом, который мне этот препарат назначал, рассказывала ей о побочках, которые перекрывали все те маленькие положительные моменты лечения... В ответ: пейте дальше, это самый слабый АД.... Ну, в итоге через 8 месяцев и до врача дошло, что это не мой препарат, прописала другой, но я сама все бросила пить, естественно постепенно, хотя синдром отмены долго накрывал. В итоге за 10 месяцев в хлам убитое здоровье, лишний вес, который не уходит... Уже полгода прошло, а все также+ депрессия на фоне своего состояния здоровья (((

Гость
#64
Фаннита

Такая же ситуация. Лежала в психиатрической больнице год назад почти три месяца. Пичкали очень сильными препаратами. Поправилась на 10 кг. Они мне не лишние, сейчас у меня идеальный вес (лежала с анорексией), но все равно они меня бесят.Хочу снова прежний вес вернуть, ежедневно два часа спорта, ем одни огурцы и помидоры, а вес стоит на месте уже год! Руки опускаются...

Так у вас была анорексия, и вы опять хотите стать такой ?

Гость
#65
Лера

На эсциталопраме +15 кг за 6 месяцев. Бросила из-за побочек, да и с депрой не сильно то справлялся, так, приглушал немного. Уже 8 месяцев не принимаю, на строгом пп и ничего не уходит, 3 кг воды слились и все. Когда восстановится обмен веществ, сколько ждать? Столько г... поимела с этого препарата, просто не повезло с ним. Кого-то хоть из депры вытащил, а тут еще мешок проблем подогнал, спасибо, "полечилась".

Аналогичная ситуация... Принимала этот припарат + атаракс. За 3 месяца +12 кг + усиление депрессии и панических атак + куча побочек... Врач говорила продолжать пить и всё пройдёт, но я не стала её слушать и сползла с них самостоятельно по схеме. Теперь страшно, что не верну свой прежний вес... Села на диету, вес стоит😭😭😭 а вот общее самочувствие как ни странно стало без них улучшаться

Гость
#66
Марина

Я сейчас золофт пью, неделю только правда. Тошнит,аппетита ноль. Так боюсь поправиться-ужас. Вы какие пьете?

Сначала аппетит ноль... тошнит...а потом как на дрожжах начинает разносить.....

Гость
#67

10 месяцев на эсциталопраме. Весила 45кг, сейчас 57. Жесть. Пузо как у беременной и второй подбородок, врач говорил хорошо есть и принимать таблетку во время еды, так что, возможно, я просто нажрала лишнее, но с весом никогда никаких проблем не было... С общим состоянием препарат вроде помогает, но вот вес очень печалит меня

Гость
#68
Эмилия

Два года пила флуокксетин, который сама себе назначила.
Вытащил меня из депрессии, я переехала, нашла новую работу, поступила, нашла новых друзей! Справился он на отлично, но я набрала 10 лишних кг!!! Чувствую себя коровой, бросила пить АД, желание всех убивать, заперлась в квартире и не хочу выходить! Не пейте их без назначения врача! Теперь надо худеть (((

Ну да, а если бы по назначению врача пили, то не набрали бы. Логика *** блин.

Гость
#69
анна

кто нибудь паксил пил? какая реакция?

Я пью ещё, набрала 10 кг

Гость
#70
Гость

Сижу на Ципралексе 7 месяцев - + 25 кг. А я танцовщица, хореограф😩😩😩Спорт, ПП - и хоть бы что!!! Что делать - ума не приложу, таблетки пока отменить нельзя.

А вы исправили как-то? У меня такая же ситуация! Почитала что на АД летит к чертям вся метаболическая система! Что делать-то??

Гость
#71
Автор я

Я паксил пила и тералиджен. Первые две недели похудела, а потом каааак набрала вес.

Тоже самое,за три месяца набрала 14 кг.Даже не знаю что теперь делать!?

Гость
#72
Джулс

Пила год Эсциталопрам (Селектра), незаметно для себя набрала 10кг((( всегда была стройной, сейчас не нравлюсь себе, если бы знала, что такое будет, не стала бы пить никакие таблетки (((

Тоже год пила Селектру,набрала +6кг..Как убрать их не знаю?Хотя почти ничего не ем..Очень расстроена..((

Гость
#73
Гость

Я тоже поправилась на 10 кг

А я поправилась на 16 кг на серлифте

Гость
#74
анна

кто нибудь паксил пил? какая реакция?

Жутко поправилась

Гость
#75
ЛюбовьКаксон

интересно, а какие АД? Дело в том, что большинство АД наоборот, сильно снижает аппетит. Пила феварин, пила прозак, в это время то вообще ничего не ела кроме пары-тройки овощей в день и кофе. Худела. вот)

Видимо, это ваша индивидуальная реакция. Я от этих же антидепрессантов только ела и спала и сильно набрала + целлюлит, как у автора поста, так же. И теперь не уходят, не смотря на спорт и отмену АД.

Гость
#76
Гость

у меня тоже самое пила паксил. у меня булимия развилась на почве анорексии из-за этого и паксил прописали. Врачиха клялась что от него не толстеют но меня разнесло как на дрожжах плюс 10 кг Тоже давлюсь огурцами а все говорят вокруг о как ты поправилась вы же знаете что для анорексиков эти слова хуже смерти. впала в депрессию и всех ненавижу а на улицу боюсь даже выходить

Тоже после трёх месяцев паксила, поправилась на 10 кг, сейчас не пью , мало ем вес растёт 😢

Гость
#77

Принимала 8 месяцев Симбалту, изначально сочетали с нейролептиком нового поколения. Набрала 10 кг. Уверена что вес уйдёт, не все сразу. Зато мне вылечили 12ти летний невроз и ещё очень помогла психотерапия. Лечитесь, если это нужно. Ведь нормальная голова намного важнее Толстой попы.

Гость
#78
анна

кто нибудь паксил пил? какая реакция?

Пила 7 месяцев , поправляться стала месяца через 3. Помогать стал еще позже. Врач говорит, дело в задержке жидкости в организме. Или в реакции парасимпатической сисемы. Время лечит..

Гость
#79
Автор я

Я паксил пила и тералиджен. Первые две недели похудела, а потом каааак набрала вес.

А вот такой у них идёт эффект. Так боялась поправиться на венлафаксине снова. Стала записывать вес с начала приема. В первый месяц ушёл кг , а потом как поперло. В итоге за полгода 7 кг. Я полтора года скидывала 10 кг и так обидно за полгода вернуть 7😭 опять все по кругу начинать. Но к антидепрессантами больше ни ни. Дело было в гормонах 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Гость
#80
Гость

Сначала на золофте худеешь. Перестаёшь принимать и вот, через пару месяцев 10 лишних килограмм. Личный опыт!(((

Я пила серлифт в 2017 году похудела на нем и после отмены набора веса не было, а в июле этого года опять ПА выписали Паксил ужасный препарат столько побочек плюс набор веса

Гость
#81
Гость

Ничего не поможет ,если таблетки дают вес ,никакое питание ,и не какая физкультура

А какой выход,бросить антидепрессанты?

Гость
#82
Любовь

Здравствуйте!!!Хотела узнать что ответил эндокринология??? те же аппараты пила.....разнесло как на дрожах....🔫

Эндокринолог говорит это от АД, их не пить🙁

Гость
#83
Гость

Год приема эсциталопрама прибавил 8 кг. Не могу сбросить ни грамма. Прошло уже полгода. У эндокринолога была, все гормоны в норме.

Всё тоже самое....год...плюс 8кг...Интересно, если я совсем есть перестану, я умру толстой?

#84
Гость

Эндокринолог говорит это от АД, их не пить🙁

А на что они влияют? Если питанием вес не убрать, то с чем бороться?

Гость
#85
anna7771761

А на что они влияют? Если питанием вес не убрать, то с чем бороться?

Вот тоже волнует этот вопрос. Дочь после АД сильно набрала вес. Перестала их пить. Скинуть вес теперь не может. Гормоны проверяла, всё в норме. Как теперь привести вес норму? Может у кого-то есть удачный опыт? Поделитесь.

Гость
#86

Пью амитриптилин 5 месяцев, набрала 10 кг. Успокаиваю себя тем, что здоровая нервная система важней. В конце концов половина населения Земли тоже толстые!

Гость
#87
Лера

На эсциталопраме +15 кг за 6 месяцев. Бросила из-за побочек, да и с депрой не сильно то справлялся, так, приглушал немного. Уже 8 месяцев не принимаю, на строгом пп и ничего не уходит, 3 кг воды слились и все. Когда восстановится обмен веществ, сколько ждать? Столько г... поимела с этого препарата, просто не повезло с ним. Кого-то хоть из депры вытащил, а тут еще мешок проблем подогнал, спасибо, "полечилась".

То же самое в этим препаратом. Правда я за 10 месяцев 10 кг набрала. Тоже не лечил толком, только побочки.. Ужасные сны, онемение тела и тд. Ни сил, ни энергии не вернулось. Плюс потолстела, 🙄

Гость
#88
Гость

Меня лечили в 2016 в больнице от мигрени амитриптилином, 10 дней. Вышла из больницы + 5 кг, потом за полгода ещё 10 набралось. Мигрень не ушла) Не могла вес сбросить, ничего не помогало. В 2018 невролог назначил от мигрени Серенату, на фоне приема сбросила примерно 8-9 кг, но после отмены набрала вновь...В итоге прошло уже 5 лет, а я так и не восстановила свой вес. Всегда была худой, стройной, сейчас с помощью пп, упражнений удалось скинуть, но +10 от нормального веса так и остаются. И, кстати, мигрень так и не прошла)

Тоже мучаюсь приступами мигрени. Тоже ничего не нашла против них. Триптаны не действуют, уколы типа Ирэнекс (моноклональные) малризучены и боюсь. Да и дорого. Просто знайте, Вы не одна!

Гость
#89

Я пила Золофт, тоже тошнило и ела с ним очень мало. Тошно прошла примерно через три недели . Но после того как перестала его пить , за 2 недели набрала 7 кг

Гость
#90
Гость

Я на золофте на 7 кг похудела, питаюсь нормально , но сытость наступает при малой порции. Вот теперь вопрос, что будет когда перестану его принимать, мне моя фигура сейчас очень нравится(

Я поправилась после Золофта ( пока его пила было все норм) , после отмены быстро набрала вес

Гость
#91
Марина

Я сейчас золофт пью, неделю только правда. Тошнит,аппетита ноль. Так боюсь поправиться-ужас. Вы какие пьете?

На золофте + 20 кг.

Гость
#92
Гость

Сначала аппетит ноль... тошнит...а потом как на дрожжах начинает разносить.....

У меня также...

Гость
#93

Не удалось. Прошло 5 мес. Только плюс. Я в ужасе...

#94
Гость

Не удалось. Прошло 5 мес. Только плюс. Я в ужасе...

Доброе утро, мои коллеги по несчастью ). Как часто я раньше заходила на многие форумы в поисках ответа , как не набирать вес на антидепрессантах. И с горечью видела только боль в комментариях и ни одного утешительного поста, что кому-то удалось😰. Спешу вас обнадежить - ура! это возможно! у меня получилось! Я все время приема препаратов ( по очереди пробовали: амитриптилин, эсциталопрам, + добавляли сонапакс нейролептик) пыталась безуспешно контролировать вес. Поначалу от депрессии было истощение и похудение. Но на препаратах рос аппетит , и я просто пухла. Через некоторое время я не могла смотреть на себя в зеркало. Я никогда не была таких размеров (+ 10 кг). Одежду пришлось сложить на полочки подальше - она стала катастрофически мала. Я пробовала многие методы: не есть после 18 ч , кето питание, уменьшение порций - безуспешно, мучительно, вечно голодная. Пока смотрела ролики про кето-питание у доктора Берга, услышала, что антидепрессанты могут повышать уровень глюкозы в крови, тем самым провоцируя повышение аппетита и невозможность снизить вес. Я пошла в Инвитро, и сама сдала анализ без всяких направлений. И..... сахар натощак действительно оказался повышенным. А ведь никто из психотерапевтов не предупреждал меня о таких побочный эффектах. Я пришла к эндокринологу. Врач мне ответила, что препараты не могут быть тому причиной (полная некомпетентность). Пришлось распечатать аннотации из интернета и выделить эти побочки цветным маркером, чтобы она повышала свой уровень образованности. Короче.... никому из врачей мы "бедалаги" не нужны.... Я стала искать по крупицам информацию в интернете сама.

#95

Короче.... как мне удалось похудеть до прежних размеров. Я набрела на сайт психолога и диетолога Обложко Сергея Михайловича (это точно не реклама😉). Там совершенно бесплатно он дает вроде бы простую информацию. и сначала не верится, что это поможет, т.к. нужно не голодать, а есть. Но... важно есть в определенном сочетании - собирать метаболическую тарелку - в каждый прием пищи есть белок+медленный углевод+клетчатку. И десерт есть только после основного приема пищи. Иначе будет скачек сахара в крови+повышение инсулина+прибавка в весе. И десерты нужно делать без сахара. Если невмоготу, то с сахарозаменителями - они есть безвредные. Я сладкоежка. Я без десертов не могу.

#96

У меня все получилось! Ура! Я не покупала никакой курс по снижению веса (они есть на сайте Сергея Обложко для тех, кому сложно понять принцип питания без кураторов). Я все поняла из видеороликов. Только купила за 500 руб доступ на 1 месяц к рецептам низкокалорийным. Сделала скриншоты рецептов и теперь готовлю по ним. Ем сытно, каждые 4 часа. И.... худею! Правда, я отказалась от сахара совсем, от покупной выпечки совсем. Вместо этого я ем фрукты после еды или десерты с сахарозамом+с белком+с клетчаткой+с цельнозерновой мукой - по рецептам Обложко. Мой анализ сахара крови пришел в норму за 5 месяцев такого питания. Я стала лучше себя чувствовать. Чего и вам всем желаю!) Берегите себя! Включайте голову! Ищите, что именно вашему организму поможет! ) Всем выздоровления!

#97

Да... еще забыла добавить. Когда болеешь депрессией, становишься обездвиженной. Только лежишь , всякое движение через силу. Я так "проползала" 3 года. Сил не было совсем. Препараты помогли мне хоть немного к жизни вернуться. Но организм отвык от двигательной активности совсем. Эндокринолог сказала мне ходить 10 000 шавов в день для снижения сахара. Для меня это было немыслимой задачей. Сергей Обложко для снижения веса рекомендует тоже самое. И.... я через преодоление стала понемногу ходить. Сначала было очень тяжело. Постепенно я увеличивала количество шагов. Потом записалась в спортзал. Я там просто хочу на беговой дорожке пока. Просто хожу 3 раза в неделю , не делаю никаких упражнений. И постепенно силы прибавляются как не странно ). Пресловутое выражение "Движение - это жизнь" действительно работает. И ходьба помогает в снижение веса. Теперь всё ). Всем добра! )

Гость
#98
Ирина

Я пила паксил. 7 мес. Причем набрала лишних 10 кг за последние 1.5 месяца приема. Уже три месяца не пью ...не ем после 6 и делаю упражнения по вечерам ( 2 мес) ушел только 1 кг и 2 см в талии. Я в шоке. Неужели больше не похудеть?

Главное милые, чтоб момогло! Вкс медлено но будет уходи ь я в это верю. Иа же проблема от паксила!

Гость
#99
Гость

Пропила Ципролекс 7 месяцев,набрала примерно 10 кг. Были диеты и срывы, в основном ела много сладкого. Только через год после отмены начал вес потихоньку уходить .

Подскажите, прошло три года , вес ушел?

Гость
#100
Гость

Пью Миртазапин 45 мг, 3 месяца плюс 9 кг ! Кошмар думаю как снижать может кто подскажет ?

Тоже от миртазапина набрала 6 кг за 2 недели, потом жесткая диета, нечего не ела вообще вес стоял, как переставала тут же начинал расти. Сменила из-за этого ад, на этом нет ужасного аппетита, но вес стоит и даже не планирует уходить, хоть реально рот зашивай и вообще не ешь. Контроль калорий, сбалансированный рацион + спорт результата ноль