Гость
Статьи
Кто пробовал худеть с …

Кто пробовал худеть с помощью бега?

Я питаюсь неправильно. Не много и не слишком вредно, но всё равно неправильно. Не толстею, уже года три держу один и тот же вес. Резко потолстела три года назад из-за чёрной полосы в жизни, с тех пор вот так и держится. До этого питалась точно так же и была стройнее. То есть в еде сейчас это моя норма.

Если я буду есть так же, но начну бегать (минут 40-60 в день), получится похудеть? Вешу 65, рост 160. Хочется 50-55. Вообще сколько-то может сбросить, если питаться как обычно, но бегать?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
бо
#1

я верю только в комплекс питание+спорт. работала в фитнес индустрии. люди огромные деньги отдавали за абонементы, тренировки и при этом имели ничтожный результат делая ставку только на спорт. а вы хотите сбросить не два килограммчика.
у вас изза черной полосы нарушился обмен веществ, бывает...и часто...без хорошего питания ни как ...
сама пару лет наназад сбрасывала большой вес, сначала тяжело правильно питаться потом это перерастает в привычку. и даже какой то азарт гонка за сжигание лишнего грамма)))) Автор удачи Вам, главное желание и сила воли))))

Гость
#2

согласна с предыдущим оратором......может, сначала, добавив бег, пару кило сбросите, но потом вес остановится.....для того, чтобы худеть, необходимо тратить калорий больше, чем потребляешь.....бег безусловно поможет быстрее сбросить, подтянуть фигуру, но основной упор должен делаться на правильное питание

Гость
#3

согласна с предыдущим оратором......может, сначала, добавив бег, пару кило сбросите, но потом вес остановится.....для того, чтобы худеть, необходимо тратить калорий больше, чем потребляешь.....бег безусловно поможет быстрее сбросить, подтянуть фигуру, но основной упор должен делаться на правильное питание

забыла добавить.....это я вам говорю, как бегун с десятилетним стажем :)

Гость
#4

Суставы от бега страдают. К сожалению. Особенно если они и до занятий бегом были не очень. Это мой печальный опыт (год бега). Кстати, вес почти не изменился

Вересковая пустошь
#5

я бегаю начиная с апреля-мая.Я не супер бегун и не оч.люблю бегать,но потом я еще там по лестницам скачу и приседаю.В целом на свежем воздухе все прям шикарно.Рядом со стадионом еще река прям шикардос.

Гость
#6
Гость

Суставы от бега страдают. К сожалению. Особенно если они и до занятий бегом были не очень. Это мой печальный опыт (год бега). Кстати, вес почти не изменился

чтобы суставы не страдали, необходимо подобрать правильные кроссовки, именно для бега и бегать в клубах по дорожке, а не по асфальту.....хотя согласна, если есть изначально проблемы с суставами, лучше не рисковать....правда, у меня артроз на начальной стадии, консультировалась с несколькими врачами, бегать не запрещали, но советовали без фанатизма бегать, бегаю только на тренажере, периодически делаю рентген, пропиваю курсами хондропротекторы, пока никаких ухудшений нет...

Гость
#7

чтобы суставы не страдали, необходимо подобрать правильные кроссовки, именно для бега и бегать в клубах по дорожке, а не по асфальту.....хотя согласна, если есть изначально проблемы с суставами, лучше не рисковать....правда, у меня артроз на начальной стадии, консультировалась с несколькими врачами, бегать не запрещали, но советовали без фанатизма бегать, бегаю только на тренажере, периодически делаю рентген, пропиваю курсами хондропротекторы, пока никаких ухудшений нет...

А все уже, отбегалась, блин. Сейчас регулярная (раз в 1-1,5 месяца) откачка жидкости из суставов коленных. Я еще отделаюсь, как врач (хирург-ортопед) говорит, а вот мужик один, молодой, кстати, с которым в очереди часто встречаемся, сказал, что левое колено у него идет под замену (эндопротез). Он бегал лет 5, проблемы начались неожиданно для него самого

Madam
#8

Не издевайтесь над организмом и начните питаться правильно. Быть может не по часам, так как это мало у кого получается в связи различного рода занятости. Но постарайтесь употреблять ту пищу, которая действительно нужна вашему организму. Не здоровый вид при стройной фигуре женщину отнюдь не красит. Быть может пока вы ещё прилично выглядете. С годами молодость потухает. И в возрасте хорошо выглядит не тот, у кого гены хорошие (хотя это облегчает слегка жизнь), а тот, кто заботился своим организмом, поддерживал в нём чистоту и порядок. От того, что будете питаться так же и начнёте просто бегать, вам легче не станет, так как от неправильной пищи очень тяжело найти гармонию в своём организме и заставить себя заниматься спортом с удовольствием. Организм просто тяжело потдаётся. Помимо правильного питания советую укреплять разные группы мышц, чтобы с возрастом нигде ничего не висело. А если захотите бегать, то бегайте в хорошей обуви, которая не даст травмироваться суставам.

По себе даже заметила, что когда почти 10 лет назад перешла на вегетарианство и отказалась от всякой бяки, организм сам начал требовать заниматься спортом, так как энергии было - хоть отбавляй. И с виду похорошела, постройнела. Теперь многие удивляются, когда узнают, сколько мне лет. И это, типо, гены у меня хорошие. Ну и пусть так думают)

Вождиха краснокожих
#9
Гость

Суставы от бега страдают. К сожалению. Особенно если они и до занятий бегом были не очень. Это мой печальный опыт (год бега). Кстати, вес почти не изменился

оспадя.... от лежания на диване ничего не страдает

Гость
#10

Я начала бегать после рождения второго ребенка, 2 года назад. За первый год бега сбросила 13 кг, но я после 6-7 никогда не ем, но так и до бега было. В том году пробежала 2 полумарафона, мне нравится бегать! С суставами проблем нет :-)

Гость
#11

А я много хожу пешком. На работу - с работы если погода позволяет. Плюс диета периодически. Себя физически не истязаю. И так норм получается сбросить.

Гость
#12

А кто пробовал худеть на этих ягодах

вот ссылка

http://godji-berries.ru/

Авт
#13

У кого есть беговая дорожка, помогла вам похудеть, естессно с диетой вместе..ну или главное фигуру подтянуть, животик убрать?? Стоит вообще покупать?

Яна
#14

Попробуйте побегать, может еще какие-то упражнения будет не лишним поделать. Но мне кажется, что все-таки надо менять питание. Если несколько лет назад это для вас было нормой, то это не значит, что и сейчас это норма. Возможно у вас нарушился обмен веществ. Я не хочу вас пугать, но не надо думать, что все очень просто. Так на диетах можно на годы застрять и не получить результата. Сходите лучше к врачу.К эндокринологу. Почитайте про программу ПримаВера:http://primavera.pro/. Может вам по этой программе лучше было бы к врачу сходить?

Степанида
#15

Одного бега может быть не достаточно. Тем более при вашем весев данный момент- бег может усугубить ситуацию. От этого может начать развиваться варикоз например, или давление подпрыгнет. Вам бы сейчас килограмм 8 сбросить на правильном питании плюс редуксин можно добавить, если тяжело будет переходить на ПП, а потом уже о беге думать. Редуксин он аппетит уменьшает.

Гость
#16

www.newbodyka.ru

Уникальный способ коррекции женской фигуры.

Работы Калинина Алексея.

Инна
#17

Я не знаю, какой у вас вес, автор, но поверьте мне вы много не похудеете, если у вас вес 80 и более килограмм. С таким весом даже врачи не рекомендуют бегать. Это будет капец вашим суставам и вашему сердцу. Для начала надо что-то другое. Я первые 15 килограмм сбрасывала с Редуксином.А вот потом уже спорт добавляла.

Гость
#18
Гость

Суставы от бега страдают. К сожалению. Особенно если они и до занятий бегом были не очень. Это мой печальный опыт (год бега). Кстати, вес почти не изменился

Принимайте xондроитин + глюкозамин. Нет лучшиx средтсв для поврежденныx суставов.

Nina
#19
Инна

Я не знаю, какой у вас вес, автор, но поверьте мне вы много не похудеете, если у вас вес 80 и более килограмм. С таким весом даже врачи не рекомендуют бегать. Это будет капец вашим суставам и вашему сердцу. Для начала надо что-то другое. Я первые 15 килограмм сбрасывала с Редуксином.А вот потом уже спорт добавляла.

Поддержу. Когда я пила редуксин, то мой отвес составил 12 килограмм. А спортом я занималась потом. Ну и конечно питание свое надо пересмотреть: паровые котлетки, салатики из свежих овощей и без майонеза. И сами не заметите, как станете стройняшкой. Правда не за один месяц.:-)

Ваше+имя
#20
Гость

Я питаюсь неправильно. Не много и не слишком вредно, но всё равно неправильно. Не толстею, уже года три держу один и тот же вес. Резко потолстела три года назад из-за чёрной полосы в жизни, с тех пор вот так и держится. До этого питалась точно так же и была стройнее. То есть в еде сейчас это моя норма.

Если я буду есть так же, но начну бегать (минут 40-60 в день), получится похудеть? Вешу 65, рост 160. Хочется 50-55. Вообще сколько-то может сбросить, если питаться как обычно, но бегать?

Да, получится. Только бегать надо натощак и с утра (ну, желательно - так эффективнее). Можно даже не бегать, а просто быстро ходить, чтобы суставы не перегружать. По калориям не такая уж большая разница быстрый шаг 5,5-6км/ч или бег 7-8км/ч

#21
Гость

Я питаюсь неправильно. Не много и не слишком вредно, но всё равно неправильно. Не толстею, уже года три держу один и тот же вес. Резко потолстела три года назад из-за чёрной полосы в жизни, с тех пор вот так и держится. До этого питалась точно так же и была стройнее. То есть в еде сейчас это моя норма.

Если я буду есть так же, но начну бегать (минут 40-60 в день), получится похудеть? Вешу 65, рост 160. Хочется 50-55. Вообще сколько-то может сбросить, если питаться как обычно, но бегать?

Все правильно - питание+ спорт. У меня после трех месяцев усиленных тренировок всего минус 2 кг. Поменялось питание, и результат стал другой. Есть один очень хороший, и, главное, безопасный и приятный способ корректировать вес, держать его на уровне. У меня результат в минус 19 кг за три месяца и ничего нигде не обвисло (уже четыре года держится) - методика от теледоктора Агапкина. Могу поделиться, Пишите в личку, поделюсь. По результату можете поделиться моей инфо тут :)

Берта
#22
Nina

Поддержу. Когда я пила редуксин, то мой отвес составил 12 килограмм. А спортом я занималась потом. Ну и конечно питание свое надо пересмотреть: паровые котлетки, салатики из свежих овощей и без майонеза. И сами не заметите, как станете стройняшкой. Правда не за один месяц.:-)

Можно подробнее про принцип действия редуксина.. Давно на него в аптеке поглядываю. Хочу попробовать, потому что диеты и спорт не дают желаемого результата.

Nina
#23
Берта

Можно подробнее про принцип действия редуксина.. Давно на него в аптеке поглядываю. Хочу попробовать, потому что диеты и спорт не дают желаемого результата.

Редуксин блокирует желание постоянно что-то есть. Если у вас есть такая проблема, вы не можете сдерживать себя при виде плюшек-тортиков,то редуксин это ваш препарат. Вот тут посмотрите про механизм его действия:
http://www.youtube.com/watch?v=ojZfX2vrwT4

Андрей
#19

За 1 год и 2 месяца похудел на 50 кг. Сейчас вес 74 кг (при росте 184). Бег - обязательно, но и питание очень важно. Вчера бегал больше 25 км, сегодня пробежал около 20 км. С определенного момента вес уменьшаться перестает (разве что много жидкости выходит, которая потом пополняется). Так что лучше всего голодание.