Гость
Статьи
Можно ли убрать свежий …

Можно ли убрать свежий шрам полностью

Сильно порезалась подруга.на икре ноги сейчас у нее швы.Можно ли при правильном лечении убрать шрам полностью.Кто сталкивался.подскажите,пожалуйста.

Нюша
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Нюша

Сильно порезалась подруга.на икре ноги сейчас у нее швы.Можно ли при правильном лечении убрать шрам полностью.Кто сталкивался.подскажите,пожалуйста.

у кашпировского на сеансе ширинки рассасываются не то что шрамы

Гость
#2

не уверена, что сработает полностью, у меня выше колена шрам на ноге стареньки такой уже - годовалый. я купила дарсонваль, вон можно в китае заказать там дешевле намного. но вот серьезно если, он стал меньше. а из косметики можно на мезотерапию походить или есть там какая то процедура что специально рассасывать шрамы. попробуйте...

Гость
#3

Натуральным маслом ши пусть попробует мазать. 2 раза в день. Мне очень помогало от огромного ожога и глубоких царапин - не осталось никакого следа. Еще улиточный гель хорошо заживляет.

#4

У меня был как-то сильный порез, врач посоветовала аргосульфаном мазать, осталась тоненькая еле заметная полосочка, даже шрамом язык не поворачивается назвать.

#5
Brunetka999

У меня был как-то сильный порез, врач посоветовала аргосульфаном мазать, осталась тоненькая еле заметная полосочка, даже шрамом язык не поворачивается назвать.

Это что, масло какое-то или что?

#6
levada

Это что, масло какое-то или что?

Нет, это крем, причем не за баснословные деньги.

#7
Brunetka999

У меня был как-то сильный порез, врач посоветовала аргосульфаном мазать, осталась тоненькая еле заметная полосочка, даже шрамом язык не поворачивается назвать.

Слышала я о нем, он еще от ожогов хорошо помогает, да?

#8
pu6istaya

Слышала я о нем, он еще от ожогов хорошо помогает, да?

Да, аргосульфан и при ожогах отличное средство.

#9
Brunetka999

Нет, это крем, причем не за баснословные деньги.

Ну и сколько он стоит, если не за «баснословные деньги»?

#10
levada

Ну и сколько он стоит, если не за «баснословные деньги»?

Большая упаковка в районе 350р. всего, причем хватит Вам его надолго.

#11
Brunetka999

У меня был как-то сильный порез, врач посоветовала аргосульфаном мазать, осталась тоненькая еле заметная полосочка, даже шрамом язык не поворачивается назвать.

А чем он так хорош, почему такой эффект?

#12
vitali

А чем он так хорош, почему такой эффект?

Он содержит серебро, а ведь сами знаете, что серебро обладает лечебными свойствами.

#13
Brunetka999

Он содержит серебро, а ведь сами знаете, что серебро обладает лечебными свойствами.

Ну про серебро и правда знаю, ну вот и что, правда почти ничего не остается? Как им пользоваться?

#14
vitali

Ну про серебро и правда знаю, ну вот и что, правда почти ничего не остается? Как им пользоваться?

Да правда, сама сначала была сильно удивлена, порез был у меня глубокий, а пользоваться, да просто, наносите плотный слой крема, чтобы он всю рану заполнил так сказать и так 2-3 раза в день, сами увидите, что на глазах рана станет затягиваться.

#15
Brunetka999

Да правда, сама сначала была сильно удивлена, порез был у меня глубокий, а пользоваться, да просто, наносите плотный слой крема, чтобы он всю рану заполнил так сказать и так 2-3 раза в день, сами увидите, что на глазах рана станет затягиваться.

А на свежий порез можно наносить аргосульфан? Доп. обработка нужна какая-нибудь?

#16
levada

А на свежий порез можно наносить аргосульфан? Доп. обработка нужна какая-нибудь?

Можете и обработать антисептиком, той же перекисью, а можно и не обрабатывать, смотря какая ситуация, аргосульфан также обладает антимикробными свойствами.

#17
Brunetka999

Можете и обработать антисептиком, той же перекисью, а можно и не обрабатывать, смотря какая ситуация, аргосульфан также обладает антимикробными свойствами.

Спасибо, у меня муж на пиле работает, постоянно режется(( и заживает потом все долго, он кстати кроме антисептика ничем не пользуется, надо прикупить будет.

#18
Brunetka999

У меня был как-то сильный порез, врач посоветовала аргосульфаном мазать, осталась тоненькая еле заметная полосочка, даже шрамом язык не поворачивается назвать.

А после ожогов шрамы остаются, не знаете? Я в детстве утюг задела рукой в районе локтя, шрам остался, некрасиво((

#19
Lilianit

А после ожогов шрамы остаются, не знаете? Я в детстве утюг задела рукой в районе локтя, шрам остался, некрасиво((

Шрам остался скорей всего из-за того, что ничем не заживляли ожог, сам проходил, вот и результат, я раз из духовки доставала противень и сильно задела рукой раскаленный верх, обожглась сильно, наносила аргосульфан 3 раза в день, через 3 дня уже почти ничего не было, в общем никакого шрама, пятна не осталось.

#20
Brunetka999

У меня был как-то сильный порез, врач посоветовала аргосульфаном мазать, осталась тоненькая еле заметная полосочка, даже шрамом язык не поворачивается назвать.

Спасибо за полезную инфу, муж часто ранится на работе, но ничем не мажет для заживления, уже все руки в шрамах, потому как долго все заживает, буду сама ему аргосульфаном мазать, нечего))

#21
Brunetka999

Шрам остался скорей всего из-за того, что ничем не заживляли ожог, сам проходил, вот и результат, я раз из духовки доставала противень и сильно задела рукой раскаленный верх, обожглась сильно, наносила аргосульфан 3 раза в день, через 3 дня уже почти ничего не было, в общем никакого шрама, пятна не осталось.

Ну да, ничем не мазали, помню точно. Спасибо, надо прикупить аргосульфан, сама кстати "люблю" об духовку обжечься, да и мало ли, сейчас шашлыки, то да се, не дай бог ребенок еще полезет куда.

Лида
#22

Можно. Пусть воспользуется Дерматиксом.Хорошее силиконовое средство, которое рубцы разглаживает. Главное использовать минимум 2 месяца.

Гость
#23

Я сыну сводила шрамы гелем дерматикс. Главное с этим не затягивать !