Гость
Статьи
А вы пользуетесь …

А вы пользуетесь кремом для тела?

девушки с нормальной и здоровой кожей, вы используете крем для тела? Мне, если что, 27, кожа тела нормальная, и я не понимаю, для чего нужны все эти масла, суфле, молочко ? неужели все после каждого похода в душ заново втирают в себя очередную порцию химии? даже глядя на бьюти-блоггеров, которые все измазываются кремами, у меня этот вопрос возник. неужели это такая необходимость или приятная процедура? и зачем на чистое тело, после водных процедур намазыватся химией, если у меня нормальная кожа? какое ваше мнение?

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пользуюсь очень редко - только, когда чувствую, что кожу стягивает.
Перешла давно на качественное мыло- после него кожа нормальная. Ощущение крема на коже не люблю

Гость
#2

Автор, Вы кремом для лица пользуетесь?

Гость
#3

для лица - одно дело...кремом - нет, маслом миндальным, а что?
вы хотите сказать, что если за лицом ухаживаешь, то о теле тоже не следует забывать и обязательно мазатся всякой дрянью?

Фанат апельсина
#4

Мне после душа сильно кожу стягивает. Не сказала бы, что кожа у меня сухая, качество воды ужасное, мне комфортней намазаться "химией", ну или маслом из аптеки, миндальным например.

Гость
#5
Гость

для лица - одно дело...кремом - нет, маслом миндальным, а что?
вы хотите сказать, что если за лицом ухаживаешь, то о теле тоже не следует забывать и обязательно мазатся всякой дрянью?

Мажьте тело маслом, кто не дает то. Кожу вокруг глаз тоже маслом мажете.
Если Вы так избирательно относитесь к уходу - это буду делать, то не буду делать. В чем тогда вопрос Ваш.

Гость
#6

Автор, видели когда-нибудь такую старую выдающую возраст кожу на теле еще не старых женщин, особенно шея, грудь, руки выше локтей? Вот это результат непользования кремами и лосьонами для тела.
А вообще зачем такое удивление и возмущение? Если звезды зажигают, то это кому-то нужно, и если кремы продают, то кто-то их покупает и ими пользуется.
Опять же Вам только 27, а другим поболее, у них другие нужды.
Знаете, Пульхерия Подъязыкова из тайги вообще никогда не мылась и дожила до 100 лет.

#7

Автор, покупайте масло для тела натуральное, в сорок лет поздно будет начинать ухаживать за кожей тела, кожа обвиснет, станет сухой и тонкой, так что увлажняйте кожу!

Гость
#8

Всегда мажусь лосьоном для тела после душа, так как кожа очень сухая и шелушиться. Если у вас все норм, то не стоит мучить кожу.

Автор
#9

дело не в том, что средство натуральное или химическое...я вообще впринципе не понимаю этих намазываний, если кожа здоровая и нестянутая после душа...

#10
Автор

дело не в том, что средство натуральное или химическое...я вообще впринципе не понимаю этих намазываний, если кожа здоровая и нестянутая после душа...

Вы так возмущаетесь, как будто Вас насильно намазывают кремом после душа, не хотите - не мажьтесь, вот и все.У меня сухая кожа, я без кремов-баттеров не могу, поэтому и мажусь, при том что и увлажненная кожа выгляди здоровее и красивее, я еще пудру для тела использую, блещу, красиво, автор, не падайте со стула от негодования)))))))))))

Автор
#11

а я не на стуле, я на кожаном диване, *****:)))

Автор
#12

слово ***** звездочками заменяют???

line123
#13

Я не мажу ничем тело. Сейчас я почти не пользуюсь промышленной косметикой из-за ее химозности. Оставила только шампунь (органик) и тушь. Тут писали, что если звезды зажигают, то это кому-то нужно. Вот производителям косметики это и нужно, чтоб свои карманы набивать. А на вашу кожу им наплевать. Главное, чтоб не облезла сразу, а то претензий к производителю много будет.

Ната
#14

Пользуюсь кремом для тела разумеется, но не дрянью. Полно очень качественных ленеек. Это до 23 еще можно не пользоваться, а в 27 ну не знаю. В этом возрасте и так кожа меняться начинает и увлажнять ее нужно. А то полно примеров теток с неплохим лицом и ужасной кожей рук, подмышек и груди..фииии
Аптечные марки типа авен или органические крема явно только на пользу пойдут. Другой дело если денег жалко, так как средства стоят соответственно.

Гость
#15

Пользуюсь зимой (т.к кожа сохнет) Наношу на руки и на ноги только.
В теплое время года не пользуюсь.

Гость
#16
Автор

дело не в том, что средство натуральное или химическое...я вообще впринципе не понимаю этих намазываний, если кожа здоровая и нестянутая после душа...

Ну и что дальше то, Вы не понимаете, другие понимают.

Гость
#17

Пользуюсь кокосовым маслом натуральным или детским маслом. Начала во время беременности, чтобы предотвратить растяжки.

ксю
#18

пользуюсь, но только в зимнее время года, а летом без надобности.

Халва Казинакова
#19

Пользуюсь детским молочком . Он жидкий как водичка и Клиник лосьон нравится, но дороговат. Кожа сухая, стягивает. А после них - как будто ведро воды вылили, кожа увлажненная, сияющая, выглядит ухоженно. После солнца тоже мажу

Наташа
#20
Запретная Эйфория

Автор, покупайте масло для тела натуральное, в сорок лет поздно будет начинать ухаживать за кожей тела, кожа обвиснет, станет сухой и тонкой, так что увлажняйте кожу!

Где купить натуральное масло и какое лучше? Масло ведь очень жирное и не впитывается полностью.

Гость
#21
Наташа

Где купить натуральное масло и какое лучше? Масло ведь очень жирное и не впитывается полностью.

кокосовое, лучше покупать там, где растёт кокос. Тайланд, Вьетнам - закажите кому-нибудь, кто едет.

glvdubbg@mail.ru
#22

Пользуюсь в душе скрабом потом молочком, кремом или маслом для тела. Молочко больше всего нравится мюглеровское, крема разные в основном шанталь томас и ланком. А масла из органик шоп

Гость
#24
Гость

Автор, видели когда-нибудь такую старую выдающую возраст кожу на теле еще не старых женщин, особенно шея, грудь, руки выше локтей? Вот это результат непользования кремами и лосьонами для тела.
А вообще зачем такое удивление и возмущение? Если звезды зажигают, то это кому-то нужно, и если кремы продают, то кто-то их покупает и ими пользуется.
Опять же Вам только 27, а другим поболее, у них другие нужды.
Знаете, Пульхерия Подъязыкова из тайги вообще никогда не мылась и дожила до 100 лет.

Вот тупень, с замбированным мозгом

Кариа
#25

Для меня огромный каф ухаживать за собой и своим телом.Кремами особо не пользуюсь,в основном маслами натуральными и дорогими.Сегодня привезли масло арганы,кокоса и миндаля.Крема не в какое сравнения не идут,хотя иногда пользуюсь от Лауры вандини с эффектом легкого перламутрового мерцания ,есть несколько лосьонов из израильской линии,но масла это другой кайф.
Пользуюсь каждый день после душа ,Кожа упругая,увлажненная и от личного здорового цвета.

Гость
#26

Нет. От любых, даже самых крутых кремов тело начинает потеть и вылазят прыщи.

Гость
#27

Хоть смеитесь, но кремом для тела пользуюсь еще со школы, а лет мен у}|{е много. Не ска}|{у, что ко}|{а, как у ребенка, но привыкла и без него не могу. Ко}|{а у меня тонкая у суxая, еще и чувствительная, поэтому стараюсь избегать парфюмированных лосьонов, максимум с натуральными маслами.

Гость
#28
Автор

дело не в том, что средство натуральное или химическое...я вообще впринципе не понимаю этих намазываний, если кожа здоровая и нестянутая после душа...

Ну вот если бы кожа шелушилась, сразу все намазывания поняли бы.

Гость
#30

Автор, у меня хорошая кожа, ничего не стягивает никуда и никогда после купания. Но! Я всегда пользуюсь уходом для тела. Во-первых, для удовольствия, я и парфюмом -то редко пользуюсь. тонкий деликатный аромат крема-масла для тела мне больше по нраву.Во-вторых, кожа-то нормальная, но внешние условия не всегда идеальны. Летом - зачем мне на кожу прямое воздействие лучей, пусть будет защита.Осенью, зимой - отопление, синтетические колготки - девчонки раздеваются - у всех икры шелушатся - мне так не нравится совсем. Ноги все бреем-эпилируем и т.п. Это тоже кожу не ласкает. Регулярно хожу в баню-сауну - подходыпарилка-бассейн-душ (в разной последовательности) - тоже потом увлажнить надо. Так что пользуюсь - кожа светится, если загораю, загар ровнейший, держится долго.

Гость
#31
Автор

а я не на стуле, я на кожаном диване, *****:)))

Да, я тоже в кожаном кресле, кожаном диване, и даже в кровати и на пляже на песке))) Но, c y к и, зимой топят, и чулки-колготки синтетические изготавливают)

Олеся
#32

Ноги, руки, колени и локти - обязательно, всегда!!! Солнцезащитный крем - на открытые участки тела - шея, декольте, руки, ноги - обязательно.
Увлажняющий крем на все тело после душа: летом - когда как, периодами, по желанию.))) Потому как у меня кожа нормальная, после душа ее не стягивает и не сушит. А вот замой нужно, потому как икры и руки сохнут.

Олеся
#33

замой=зимой.

Алина
#34

Я пользуюсь натуральными маслами для ухода за кожей. Конечно, они уже специально подобраны именно для питания, увлажнения и упругости кожи, но состав натуральный. Покупаю в магазине Катёна. Самое главное - не растеряться в выборе.

Гость
#35

крмом редко (детсикм), маслом натуральным чаще

Гостья
#36

Бе, не пользуюся я никаким кремом для тела, с ней все ок, мне 27. Кожа как у девочки-подростка. В помощь вам для кожи не химия, а спорт и витамины.

#37

Девочки, хочу поделиться с вами радостью, очень долго искала средство на восстановление после родов, потратила уйму денег на таблетки и фитнес. А потом наткнулась на один кремик и я вам с полной уверенностю скажу это просто Чудо.Покупала 2 тюбика, использовала 1,5 за 2 месяца. Результат того стоил: минус 3 килограмма с талии, упругий зад. Я счастлива) Кстати, купить его можно здесь:http://u.to/wtUHCA

Vija
#38

Пользуюсь, как же без этого. Правда больше люблю масла. Посоветовать из личного опыта могу масло карите у локситан.

Gaja
#39
Vija

Пользуюсь, как же без этого. Правда больше люблю масла. Посоветовать из личного опыта могу масло карите у локситан.

Без дополнительного увлажнения никуда, так что пользуюсь и постоянно. Хочу тоже масла попробовать, но все время кажется, что они будут одежду пачкать.

анка
#40

боди шоп форевер

Vija
#41
Gaja

Без дополнительного увлажнения никуда, так что пользуюсь и постоянно. Хочу тоже масла попробовать, но все время кажется, что они будут одежду пачкать.

Вот в этом плане все в порядке, просто не надо сразу одежду одевать, дайте маслу впитаться и все. Я только локситан пробовала, так что за все масла сказать не могу, а тут все отлично впитывается, но кожа моя более благодарная за такой уход

алья
#42

пользуюсь всегда после душика

Gaja
#43
Vija

Вот в этом плане все в порядке, просто не надо сразу одежду одевать, дайте маслу впитаться и все. Я только локситан пробовала, так что за все масла сказать не могу, а тут все отлично впитывается, но кожа моя более благодарная за такой уход

Ясно, спасибо большое, буду знать что можно на 100% пробовать и не бояться, а то мало ли :)

Гость
#48

в 27 не было нузхды совсем кремом длятела пол'зоват'ся, в 40 пол'зуьус' иногда на локти и колени