Гость
Статьи
Рубец после ожога

Рубец после ожога

Моей дочери 15 лет. 18 сентября 2014 года уронила чайник , и обожгла себе лодыжку и чуть выше к колену. Во время лечения (заживления) требовались выезды в больницу , но мы живем далеко от больницы и пришлось ехать на маршрутках , а там еще и пешком от остановки . Вообщем , на перегибе лодыжки с голенью во время ходьбы образовывались раны, а после заживления ужасные рубцы. Притом рубцы темно-красно-коричневые . Там где кожа заросла и рубцов нет , осталась светло розовая кожа , совсем не такого цвета как изначально . А тут вам не маленький ожог , в длину 23 см, а в ширину на всю ногу. зажило у нас к 9 октября 2014, и вот сейчас в мае 2015 остались рубцы и большой след . Можно ли ей загорать ????И у кого было , пройдет ли след ???

11 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

У знакомого от утюга след на всю жизнь остался, просто на загорелой коже виднее он.

не Автор
#2
Автор

У знакомого от утюга след на всю жизнь остался, просто на загорелой коже виднее он.

я не автор сорри

Гость
#3

Контрактубексом нужно было мазать сразу, как зажила кожа. Мажьте сейчас, просто дольше будет происходить теперь процесс рассасывания.

Я опрокинула на себя кипяток в сентябре (прошлом) На бедре был ожог с ладонь размером.
Заживало ОЧЕНЬ долго, но как только кожа затянулась, сразу начала Контрактубексом мазать. Рубцов не осталось.
Пигмент вот медленно сходит (почти сошел)

Гость
#4

Контрактубекс это прошлый век, он совершенно не помогает. Он не дешевый и не эффективный, есть дорогой дерматикс и он помогает. Но, лично у меня такой след прошел года через два, сейчас прошло лет пять вообще нет и следа. Ничем не пользовалась, правда кипятком ошапарила пальцы ноги

Гость
#5
Гость

Контрактубекс это прошлый век, он совершенно не помогает. Он не дешевый и не эффективный, есть дорогой дерматикс и он помогает. Но, лично у меня такой след прошел года через два, сейчас прошло лет пять вообще нет и следа. Ничем не пользовалась, правда кипятком ошапарила пальцы ноги

А мне именно помог Контрактубекс. И рубцов не осталось вообще, после большого ожога.

Гость
#6

На меня как-то уронили чайник. У меня вообще в 4 местах было - в голове в волосах, на лбу, на плече и на бедре. Можете мой шок представить? Прикладывали мочу, потому что это было в 95 году и такого выбора медикаментов тогда еще не было. В волосах и на лбу прошло относительно быстро, чуть дольше заживало плечо, а вот на бедре след не проходил много лет. Но я загорала, не комплексовала особо. Лоб даже специально себе спалила под солнцем, чтобы след от ожога вместе с загаром слез.

Таня
#7
Гость

А мне именно помог Контрактубекс. И рубцов не осталось вообще, после большого ожога.

Очень странно, что помог. Тем более от ожога. Ведь основное, что входит в это средство - это луковый сок. а он один способен ожог вызвать. не говоря уже о том, чтобы усугубить имеющийся.

Светлана Бондарева, попробуйте использовать силиконовый гель Дерматикс. В свое время я на руке носила их повязки силиконовые. И от красного огромного шрама ничего не осталось. Но при использовании Дерматикса главное одно учитывать - шраму должно быть не больше 2-х лет.

Оксана
#8

Продам Дерматик селиконовая повязка на тканевой основе, разм 13 на 24 см. Недорого. Покупался ребенку после ожоговой травмы 4 степени. Остался лишний.

Людмила
#9

Здравствуйте! У меня произошел ожог после вмешательства косметолога при удалении купероза на лице диодным лазером. После ожога прописывали ИмоФеразу и Левомеколь и Контратубекс и Траумель, Бипантен. НИЧЕГО , кроме как раздражений, от этих препаратов я не добилась. Остались атрофичекие рубцы на местах ожога. Миф все это. Лекарства дорогие, но сильные ожоги они не избавляют от рубцов. Главное-берегите себя! Дай Бог, чтоб у кого-то была история с хорошим результатом и помогли эти средства. Но мне они помогли только для заживления кожи. Но рубцы....остались.

Полина
#9
Людмила

Здравствуйте! У меня произошел ожог после вмешательства косметолога при удалении купероза на лице диодным лазером. После ожога прописывали ИмоФеразу и Левомеколь и Контратубекс и Траумель, Бипантен. НИЧЕГО , кроме как раздражений, от этих препаратов я не добилась. Остались атрофичекие рубцы на местах ожога. Миф все это. Лекарства дорогие, но сильные ожоги они не избавляют от рубцов. Главное-берегите себя! Дай Бог, чтоб у кого-то была история с хорошим результатом и помогли эти средства. Но мне они помогли только для заживления кожи. Но рубцы....остались.

Очень вам сочувствую! Надеюсь, рубцы удастся сделать менее заметными! Про препараты, которые вам прописывали: они имеют разное действие. Левомеколь для заживления используют - мне его назначали сразу после операции, закрывать повязкой с мазью. А собственно от рубцов - это только Имофераза и контрактубекс. Я Имоферазой пользовалась - начала, сразу после того, как затянулась ранка, и пользовалась утром и вечером 2 месяца. Это крем с ферментом гиалуронидазой, она и помогает делать рубцы менее заметными. Очень важно хранить крем в холодильнике - тогда эффект максимальный. У меня сейчас от рубца остался еле заметный след.

Мила
#10

Рубец никогда сам по себе не пройдет, зачем себя тешить надеждами лишний раз(( Но сейчас же есть лазерная шлифовка, если рубец возвышается как бы над кожей, можно будет сгладить. Процедура безболезненная, эмлой обезболивают, почувствуете только тепло. Так что лазер - выход в данном случае, на кремы будете только деньги зря тратить.