Гость
Статьи
Ожоги после …

Ожоги после электроэпиляции

Подскажите долго ли заживают ожоги после электроэпиляции? Чем мазать чтоб быстрей прошли? А правда что если ожоги сильные, то толку от процедуры больше?

Автор
277 ответов
Последний — Перейти
Иволга
#1

Мажьте пантенолом. Ожоги от эпиляции (не только электро, но и лазерной) проходят у всех по разному, в зависимости от способности регенерации тканей. Насчет того, что толку больше - наверное, потому что чем больше мощность на аппарате выставляется, тем сильнее воздействие, и как следствие - вероятность появления ожогов.

Ири
#2

Вообще, я слышала, что если от электроэпиляции остались ожоги, то остануться рубцы на всю жизнь...по себе скажу, что я как-то делала такую процедуру... у меня были страшные раны...я их мазала "спасателем"...прошли, но небольшие шрамики остались... но волосы что-то расти не перестали... так что не надейтесь...:)

Гость
#3

Нет, не правда, большая мощность ничего не дает. Я сдуру, по молодости, просила косметолога увеличить мощность, тоже хотелось, чтоб уж наверняка волосяные луковицы убить. В результате остались следы.

Гость
#4

Как мне потом объяснили, к сожалению, поздно, при электроэпиляции главное это регулярность. Если делать большие перерывы между процедурами, толку не будет. Как только проклюнулись волоски, надо их сразу удалять. Так они быстрее исчезают.

Карга, стара и нееплива
#5

Меняйте мастера, от эпиляции не должны оставаться ожоги, максимум небольшие красные точки которые заживают через пару дней. Особенно если ожоги на лице, прибить надо такого мастера.

#6

У меня тоже долго были коричневые точки от ожегов после электроэпиляции зоны бикини. я аж отчаялась, а потом случайно попробовала крем Солкосерил. Втирала 2 раза в день. Через пару недель прошло. Он обладает регенирирующим действием. Но после этого на электроэпиляцию больше не ходила. Да ну нафиг...

Гость
#7

А у меня белые точки остались, это что шрамы?? У кого так было, они пройдут?

Танечка
#8

Я недавно сделала электроэпиляцию над губой, это была уже вторая электроэпиляция, первая прошла успешно, ран не было, только отек несколько дней. теперь же я попала к другому мастеру, эта дама сделала мне ожоги, над всей губой красная полоска, были глубокие раны, мне посоветовали мазать контрактюбексом, я мажу уже месяц, раны затянулись, уже нет сильных впадинок, но в целом красная полоска над губой так и осталась. пройдет ли она? что это? шрам? или это просто новая кожа и скоро она побледнеет?

Nafanya
#9

Привет. сама я на лице э/э не делала. Расскажу о моей подруге, мы с ней ходили к одному мастеру она с лицом, а я с подмышками и бикини. У меня на месте каждого удалённого волоска образовывалась корочка - это нормальная реакция кожи тела на воздействие, а вот у моей подруги на лице корочек не образовывалось вовсе - это нормальная реакция кожи лица. Тело и лицо реагируют по разному, но ожёгов глубоких быть не должно, разве что крошечный прыщик вскочет (причём не обязательно по причине э/э). И сила тока не самое главное в э/э, куда важнее регулярность проведения процедуры и точность попадания мастером в ростковую зону луковицы волоса, а так же правильно подобранной программы, но это уже зависит исключительно от квалификации мастера. Тут уж как повезёт, к кому попадёшь. Нам с подругой повезло. Мы очень довольны. Вот уже почти 5 лет эта проблема у нас в жизни отсутствует.

Екатерина
#10

Nafanya, а не подскажете, что за мастер? если сохранились какие-нибудь контакты, может, поделитесь?
а то я вот решилась на э/э бикини, нашла мастера, по отзывам на сайте очень хорошая, все безумно ей благодарны. Пошла, она сказала, что волос в итоге не будет совсем и все следы заживут точно. Я уже дважды сходила, волос, конечно, меньше, но следы остаются... Не могу сказать, что безобразные, но по сравнению с гладкой светлой кожей вокруг очень заметно... Но прошло после последнего сеанса только около месяца, может чуть больше. Может я зря так рано переживаю?...

Nafanya
#11

Телефон у меня есть. Оставьте адрес п/я - вышлю. Поймите меня правильно, телефон ведь чужой, чтобы вот так взять да и выложить. На это я у неё разрешения не спрашивала, а вот когда ходила к ней на процедуры, то разговор такой заходил, можно ли дать её номер другим и она не возражала.

Ирина
#12

Nafanya, скиньте, плиз номер мастера и сюда ilelyuk@yahoo.com. Заранее спасибо)

Станислава
#13

я сделала один сеанс в зоне бикини и у меня мелкие болячки на месте каждого волоска..... уже неделю не заживают... вот думаю стоит ли идти на второй сеанс...

гость
#14

Здравствуйте. Удалить волосы можно Навсегда. Настойка натуральная из семян и корня Дурмана.За 3-6 месяцев вы избавитись от волос НАВСЕГА!!!! Каждый день по 2-3 раза протирать нужные вам места и результат будет уже через 2 недели пользования.Эффект будет лучше, если предварительно делать эпиляцию Результат 100 %!!!! Контакты aral@bk.ru Москва

Мариша
#15

О чем вы говорите?Обычно болячки отпадают только через 2 недели,а пятнышки проходят только через месяц.Первые 2 дня после эпиляции нужно мазать линимент синтомицина,а на 3 день салицил цинковую пасту,она помогает болячкам зажить быстрее.Я сделала ноги,мне понадобилось 4 сеанса.И вот уже 2 года я без волос.До сих пор не верю своему счастью))

Vanilla
#16

Мариша, а в каком городе Вы делали?

Надежда
#17

Девочки, я занимаюсь э\э 5 лет , хочу вас успокоить , мы все индивидуальны и заживленеие ранок у всех происходит по разному , кому требуется от 10 до 14 дней , кто на 4 забывает о болячках , вообще кожа выравнивается от точек в течении 6-12 месяцев , а кто-то вообще не знает о рубцах и коричневых точках .

Мы все индивидуальны , так же как у кого-то волосики проподают за 5-8 сеансов , а кому-то нужно 2-4 года ходить , чаще это шатенки и блондинки , у брюнеток волосы быстрее сходят ( это чисто мои наблюдения ).

Просто в течении 24 часов не мочите водой эпилируемые зоны , протирайте водкой или настойкой календулы 2 раза в день , присыпайте детской присыпкой , на 5-8 день мажьтесь "спасателем" " левомеколью" , если точки над губой вам мешают , мазь"бепантенол" "салкосерил" .

Не бойтесь э\э , нужен просто талковый мастер . старайтесь его искать через знакомых . Ну а если нет такого , то сходите сделайте э\э на невидном участве и поймёте сами , стоит к мастеру обращаться с проблемами на лицеили найти другого ....Удачи !

Юлия
#18

Nafanya, здравствуйте!)))
Я ищу мастера для зоны бикини э/э. Прочитала ваши сообщения, очень прошу вас, если не затруднит, поделиться контактами этого специалиста и адресом, где принимает. Заранее благодарю вас, за ответ!

Юлия
#19

Nafanya
)))))Адрес boosh2005@ya.ru))))) Спасибо!!!

Яна
#20

Nafanya, мне бы тоже очень хотелось воспользоваться услугами хорошего мастера. Пожалуйста поделитесь и со мной контактом специалиста!)) _Clubersha_@mail.ru

Алвик
#21

Наф аниа!)))

Я ищу мастера для зоны бикини э/э.Если не сложно сбрось и мне адресок или тел. вашего мастера.Можно по аське 401675503 или на почту лист71@лист.ру

Заранее спасибо!!!!!

Татьяна
#22

ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЯ. Сложные случаи. Неудачные обращения. Скидки. Обучение. ≈ www.epilasion.ru

Lilit
#23

Gospodi lyudi ya toje delala nad verxney guboy uje 2 mesyaca ni kak ne proxodit s daleka tebe kajetsya chto eto usi a eto vse sledi ot ojoga proydut kogda nibudy ili net :((((((((((((((((((( xotya ya prodoljayu opyaty delaty epilyaciyu no uje u vracha kasmetologa a ne tu kotoraya delala doma :(((

фаня
#24

а вы не могли бы и мне скинуть номер вашего мастера, если можно..

фаня
#25

НАФАНЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ....мой адрес fatyy@mail.ru ..пожалуйста

фаня
#26

fatyy@mail.ru

Ольга
#27

Нафаняяяяяяяяя, и мне, пожалуйста, скиньте телефончик!!!! на alison1986@list.ru

Withlovelexy
#28

Скажите пожалуйста, можно ли делать электроэпиляцию, если ранки ещё не доконца зажили?!

Гость
#29

Ya delayu xotya ranki ne proshli no i ne pribavlyayutsya , navernoye mojno ya znayte ya chto delayu chtob zajili i destvitelyno pomogayut pochti proshli

znachit beryote 1 puchpk petrushki varite s 1 litrom vodoy do togo chtob voda stala okola pol litra patom viji,ayte i etot sok prevrashyayte v kubiki lyda i kajdiy deny etot lyod nanosite na ranki pomogayet eshyo snimayet pigmentniye pyatni :))

Ирина
#30

Nafanya, здравствуйте! Если можете, пожалуйста, напишите и мне телефон Вашего мастера на i-r-a1983@mail.ru.

Александра
#31

Nafanya, добрый вечер. Скиньте мне, пожалуйста, тоже номер Вашего мастера. ale-sergeeva@yandex.ru

Даша
#32

Делала э\э в мае месяце над верхней губой, осталась припухлость... что делать?

Жанна
#33

Нафаня или кто нибудь кому уже скинули номер того чудо-мастера, очень прошу поделитесь контактами!-)) paranoir81@gmail.com Заранее спасибо!-))

Ольга
#34
Мариша

О чем вы говорите?Обычно болячки отпадают только через 2 недели,а пятнышки проходят только через месяц.Первые 2 дня после эпиляции нужно мазать линимент синтомицина,а на 3 день салицил цинковую пасту,она помогает болячкам зажить быстрее.Я сделала ноги,мне понадобилось 4 сеанса.И вот уже 2 года я без волос.До сих пор не верю своему счастью))

Напишите пожалуйста где делали? У какого мастера?

Alisa
#35

А где купить это средство?

Вероника
#36

Добрый день,пожалуйста, если можно, скиньте телефончик этого - чудо мастера. Сделала пару дней назад эл .эпил на лице,все болит, скоро на второй сеанс, а ощущение, что кожа воспалена до сих пор не проходит. Краснота и припухлость, кожа стала подсыхать и превращается в грубовтую корочку. Что это - ожог? Я впервые делаю ял.эпил и пока сравнивать не с чем. Хочу поискать др.мастера, и увидеть наконец хоть какой-то результат. Emаil Veronika_23@list.ru очень жду. Заранее спасибо.

Тая
#37

Несколько раз ходила к одлному мастеру,никаких следов после эпиляции на лице практически не было,несколько еле заметних точечек,а вот последний раз пошла в другое место и теперь с таким лицом страшно на улицу выходить,отек над губой и вся губа в точках от иголки.

Неля
#38

делаю электроэпиляцию ( на ногах уже 2 раза, подмышки - 3). После последнего раза (прошло больше месяца) на ногах остались коричнево-красные пятнышки. Контрактубекс не помогает! подскажите как быть!)))

LiLi
#39

Солкосерил мазь попробуйте. Пятнышки постепенно пройдут, хотя по отзывам могут и до полугода-больше держаться. У меня месяца где-то через 3 побледнели. Главное, чтобы шрамиков на коже не было.

Катерина
#40

ищу хорошего электролога в Воронеже.Помогите.8-951-540-25-04 Уменя усики и на бороде волосики растут

Катерина
#41

мой адрес kat80809@mail.ru

Сабина
#42

Если найдете, скиньте плз мне контакты на vuavua2@rambler.ru

Laluna
#43
Гость

А у меня белые точки остались, это что шрамы?? У кого так было, они пройдут?

Ой, гость, пожалуйста откликнитесь, как у вас дела с белыми точками сейчас? Я вижу что ваше сообщение от 2008 года. Я ещё не удалила все волосы, но уже вижу что от предыдущих сессий остаются эти самые белые точки! Говорят, что со временем они становятся менее заметны, но не проходят до конца:( А когда загораешь, они что, так белыми и останутся???:((((((((

Анка
#44

уход после процедуры разный зависит от зоны если это бикини фасад то обрабатывайте хлорегекседином следом промокните салфеткой и следои пудрой присыпкой если глубокое бикини то перво наперво купите трусики шорты хебешные вечером перед сном обработать настойкой календулы с таблетками трихопола подсушивает заживляет дезинфецирует и перед сном ампулу салкосерила полить на зону спать без нижнего белья салкосерил снимет воспалительный процесс короче методов ухода много и все индивидуально это что у вас за мастера такие что вы сами ищете способы ухода про белые пятна мне совсем не понятно звоните 6499221 8 903 527 47 56 мне не сложно отвечу удачи

катя
#45
Сабина

Если найдете, скиньте плз мне контакты на vuavua2@rambler.ru

у меня сильные следы на лице похожи на рубчики-красноватые и вмятины...что делать..я очень переживаю

катя
#46

шрамики как выглядят?

катя
#47
Неля

делаю электроэпиляцию ( на ногах уже 2 раза, подмышки - 3). После последнего раза (прошло больше месяца) на ногах остались коричнево-красные пятнышки. Контрактубекс не помогает! подскажите как быть!)))

мидерму попробуйте или шлифовку идти делать

ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЯ 4171009
#48

ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЯ Татуаж Наращивание Волос Ресниц Ногтей Эпиляция Сахарной Карамелью Шугаринг Москва Содержание: ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЯ 84954171009 НА ДОМУ ТАТУАЖ ЭПИЛЯЦИЯ САХАРНОЙ КАРАМЕЛЬЮ ШУГАРИНГ НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ВОЛОС НОГТЕЙ Москва м.Кунцевская-Молодежная личный кабинет профессиональное оборудование стирильные условия услуги опытного частного косметолога Нина Васильевна 89163238027 Дорогие женщины! Встречайте лето неотразимой и яркой! Покорите своих поклонников! Мечты сбываются! Станьте королевой! Дорогие Lady профессионалный парикмах*р-стилист СЕРГЕЙ 89163809554 предлагает услуги окрашвания волос профессиональной краской _Loreal Professionaael Majirel_ мелирование тонирование колорирование вечерние свадебные и коктельные прически А так же стильные стрижки и эпатажные укладки сделают Вас модной и стильной Ведь Ваши ухоженные и красивые волосы - это Ваша визитная карточка Возможен выезд к Вам на дом, а так же Вы можете приехать в салон красоты на Тверской, где я работаю. ОПЫТ 10 лет. Я сделаю Вас королевой!

ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЯ 4171009
#49

ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЯ Татуаж Наращивание Волос Ресниц Ногтей Эпиляция Сахарной Карамелью Шугаринг Москва Содержание: ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЯ 84954171009 НА ДОМУ ТАТУАЖ ЭПИЛЯЦИЯ САХАРНОЙ КАРАМЕЛЬЮ ШУГАРИНГ НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ВОЛОС НОГТЕЙ Москва м.Кунцевская-Молодежная личный кабинет профессиональное оборудование стирильные условия услуги опытного частного косметолога Нина Васильевна 89163238027 Дорогие женщины! Встречайте лето неотразимой и яркой! Покорите своих поклонников! Мечты сбываются! Станьте королевой! Дорогие Lady профессионалный парикмах*р-стилист СЕРГЕЙ 89163809554 предлагает услуги окрашвания волос профессиональной краской _Loreal Professionaael Majirel_ мелирование тонирование колорирование вечерние свадебные и коктельные прически А так же стильные стрижки и эпатажные укладки сделают Вас модной и стильной Ведь Ваши ухоженные и красивые волосы - это Ваша визитная карточка Возможен выезд к Вам на дом, а так же Вы можете приехать в салон красоты на Тверской, где я работаю. ОПЫТ 10 лет. Я сделаю Вас королевой!

Вика
#50
Екатерина

Nafanya, а не подскажете, что за мастер? если сохранились какие-нибудь контакты, может, поделитесь?а то я вот решилась на э/э бикини, нашла мастера, по отзывам на сайте очень хорошая, все безумно ей благодарны. Пошла, она сказала, что волос в итоге не будет совсем и все следы заживут точно. Я уже дважды сходила, волос, конечно, меньше, но следы остаются... Не могу сказать, что безобразные, но по сравнению с гладкой светлой кожей вокруг очень заметно... Но прошло после последнего сеанса только около месяца, может чуть больше. Может я зря так рано переживаю?...

Екатерина, здравствуйте.

Не поделитесь контактом мастера по электроэпиляции?

Заранее спасибо,

Вика.