Гость
Статьи
Ожоги после …

Ожоги после электроэпиляции

Подскажите долго ли заживают ожоги после электроэпиляции? Чем мазать чтоб быстрей прошли? А правда что если ожоги сильные, то толку от процедуры больше?

Автор
277 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Марина
#201

Девочки, не советую делать э.э в студии эпиляции shugaring pro на Марксистской у Татьяны.
Долго не могла записаться к своему мастеру и решила попробовать рядом с работой. Записалась к Татьяне на бикини и ноги. Мало того, что она больше 1,5 часов не берет, пришлось ходить 2 недели с кусочками, так и сожгла мне всю кожу. В зоне бикине ужасное разжражение и гнойнички, а ноги все в крапинку. Через день и на ногах поввлезали гнойники. Это ужас! Когда делала у другого мастера и в другой клинике, никогда такого кошмара не было.
Как уже писала, делали одну зону за несколько раз. Например бикини мы полностью сделали за 3раза, за это время мне вкололи внимание 10!!! ампул ультракаина.
Девочки, в имательно выбирайте мастера! У хорошего мастера у меня никогда не было ожогов и гнтйничков. Самое большое, так это малюсенькие красные точки, которые проходят в течении недели- двух.

Катя
#203

Не подскажите где бы сделать ээ в Москве, я делала в студии Эпил Сити и там "специалист" сделала процедуру, но как я читала в интернете, должны были образоваться какие то корочки, никаких корок так и не образовалось, за место них у меня были гнойнички почти сразу же, прошла уже неделя, а место эпиляции до сих пор красное! Что теперь делать? Плохой мастер?

Елена
#200

Девчонки, не ведитесь!!! Дурман заказывала и втирала, толку - НОЛЬ!!!

Гость
#201
Евгения

э первые два дня мажте циндолом затем кремом клирвин он недорогой и лучше всего помогает,всем удачи

Самый адекватный и верный отзыв по устранению волос и правильным уходом кожи посе ээ. а то в основном подлая реклама элос и лазер эпиляций. Видимо сотрудницы горе салонов выжимающих деньги на несчастье людей.
А вообще эту ээ можно делать и самому. в салонах могут преднамеренно вводя иглу в фоликулу заранее вырывать волосок. не убивая его. но сам фоликул жжечь бестолку поэтому и шрамы. Когда вы чувствуете что мастер рвет нещадно волосок. все... вам попался мошенник. На себе вы будете чуять и вам не будет совсем больно мастер же этого не чует и поэтому травмирует фоликулу по полной. Чем больше выросших волос после процедуры тем больше вы положите в кассу мастера дене. но в реальности на многих участках при честном мастере уже с первого сеанса волос пропадали навсегда. А может после ээ можно и перекисью водорода протирать зону и саму иглу. зато и дешево и помогает дизенфицировать. а вместо дорогущих кремов лучше обычный крем смешанный с аптечными жидкими витаминами е а или сок алое. или оливковое масло.

Гость
#202

ОЙ ИЗВИНИТЕ пропустила фразу. вобем суть в том . что лучше делать самому ээ тогда вы будете чувствовать все и знать как безболезненно и более безопасно для кожи удалить волосок из фоликулы. чего мастер не может и поэтому долбит по полной фоликулу портя кожу.

Гость
#203
Марина

Девочки, не советую делать э.э в студии эпиляции shugaring pro на Марксистской у Татьяны. Долго не могла записаться к своему мастеру и решила попробовать рядом с работой. Записалась к Татьяне на бикини и ноги. Мало того, что она больше 1,5 часов не берет, пришлось ходить 2 недели с кусочками, так и сожгла мне всю кожу. В зоне бикине ужасное разжражение и гнойнички, а ноги все в крапинку. Через день и на ногах поввлезали гнойники. Это ужас! Когда делала у другого мастера и в другой клинике, никогда такого кошмара не было. Как уже писала, делали одну зону за несколько раз. Например бикини мы полностью сделали за 3раза, за это время мне вкололи внимание 10!!! ампул ультракаина. Девочки, в имательно выбирайте мастера! У хорошего мастера у меня никогда не было ожогов и гнтйничков. Самое большое, так это малюсенькие красные точки, которые проходят в течении недели- двух.

Гнойнички понятно от плохой дизенфекции. возможно ильначя мощность в ээ который делает ожоги до волдырей внутри фолиула. Поищите что нить от ожогов. но я считаю. для заживления ваших ран хорошо поможет сок алое. компрессы. но до этого очищайте кожу. если бы мочить можно было то лучше подошло бы хозяйственное мыло. а так хорошо циндол.

Гость
#204
ксюша

Девочки девочка которая мне делает эпиляцию говорит что от точек и темных мест перекись помогает, нужно постоянно протирать места после эл эп. Я пробовала светлее немного делаются :-)

Кто дает гарантию, что этот ваш боро плюс не провоцирует расрастание или разражение рубцов? Может от того, что перекись дешевле, а вы свою рекламу рекламируете? Перекись ничего не провоцирует, а подсушивает раны и обрабатывает от бактерий. А еще он через 15 минут превращается в обычную воду. Так что безопасен.

Гость
#205
Наташа

Народ в интернете пишет, что темные пятна после ЭЭ рано или поздно проходят у всех. Но держаться могут много месяцев, у кого-то даже больше года. Отбеливающими кремами можно попробовать, но только не в период активного солнца, не раньше, чем осенью. Да и вряд ли поможет, просто надо замазываться тональником и ждать, когда пройдет. А впадинки - это уже рубцы, они со временем могут стать только помягче и помельче, но полностью сами не пройдут. Надо будет идти к хорошему косметологу и делать какие-нибудь процедуры. И никогда больше не делать электроэпиляцию на лице.:( Это то, что я услышала от кометологов, к которым пришла с такой же проблемой. Уже 2,5 месяца после ЭЭ на лице дыры, ямы и пигментация.:(

Гость
#206

тут советовали арлет на парке культуры, не советую.остались дикие шрамы и дырка как убрать теперь не знаю. хоть на пластику иди.

Гость
#207

Девочки. Отвечаю всем! Ямки после электроэпиляции не проходят... Проклинаю себя, что пошла на это. Это на всю жизнь.

Ksenya
#208

Здравствуйте, девочки. Делаю Ээ с октября. Правда не регулярно получается, на данный момент 2 раза голени, 2 раза не глубокое бикини и 1 раз подмышки. С ногами только страшно было после первого раза, но проблем не было. После жути и корочек появились сначала красные точки, а через время )месяц- полтора) они стали белыми. Как объяснила моя специалист, это нормально, это пигментации, это со временем пройдет. А вот бикини и подмышки немного сложнее, но не критично ) В области бикини, прям на сгибе , была приличная гниющая дырка, еще и болючая. Она меня предупреждал а что может быть такое, т.к.там был фоликул с тремя волосками сразу, т.*****. она его трижды прижигала. Связалась с ней, она посоветовала Левомиколь 2 раза в день. Через 4 дня перестала мазать, т.к. все замечательно затягивалось. Через месяц осталась только пигментации. В подмышках тоже были гниющие ранки, ну я сразу Левомиколь стала мазать. Три дня и все затянулось. Через две недели после процедуры на этих местах только красные пятна остались.это только две недели, так что я вобще не парюсь) А бикини это действительно страшно выглядит , особенно после первого раза, через несколько дней после процедуры, смотрится как большие рваные раны, но не глубокие!. Они быстро появляются, пугают, а потом довольно быстро сходят ) Если есть вопросы, пишите, поделюсь своими впечатлениями o2001560@yandex.ru

Гость
#209

Я тоже делаю 'электро ноги, руки, лицо, белая линия живота, бикини, ноги, подмышки. В профессионализме врача не сомневаюсь, потому что с начала первого сеанса вижу проплешины, огрубевшая от бритвы и эпилятора кожа, регенерировалась и я просто не узнаю свои ноги, оказывается у меня гладкая шелковистая кожа, но конечно это после того как болячки отваливаются и темные пятнышки исчезают. Подмышки очень плохо заживают, подозреваю что летом, когда волос и болячек у меня не останется, надо будет погреться на солнышке и кожа выравняется, потому что ни какие крема от темных пятен после болячек не помогают. Пробовала: солкосерил, боро плюс, пантенол, левомеколь, декспантенол, кожная броня ( она кстати самая крутая вещь, там кожа слоями сползает при регулярном нанесении, но эффективна только во время болячек, по моему опыту, да и стоит- с моими площадями обработки можно разориться, перекись водорода, подозреваю, также, что надо пить витамины, тут нужно подтянуть внутреннюю работу организма, задумалась над рыбьим жиром в капсулах- вроде он как раз помогает коже.

Лиза
#210
Малинка

Девочки прочитала несколько сообщений, это просто ужас, о каких дырах и трещинах вы тут пишите, бегите от таких мастеров! Проф. электролог никогда не будет так работать. Дыры и трещины появились от того, что мастер выставила слишком сильную мощность. Видимо мастер не попадает в сосочек волоса и выставляет мощность посильнее для того, чтоб волос все таки удалился. При такой мощности не только волос удаляется, но и "выжигается вся кожа вокруг", после этого остаются шрамы и рубцы. Вы после обезболивания уколами вообще ничего не чувствуете. В Европе вообще нельзя делать обезболивание уколами, ни один электролог не будет делать никакие уколы! Максимум крем Эмла или лидокаин срей. Я сама проф. электролог, поэтому знаю о чем пишу. Скажите на каком эпиляторе вам делает мастер, что у вас появляются такие ужасные последствия?

Лиза
#211

Если Вы мастер подскажите пожалуйста,что делать со шрамами над верхней губой после Электро?((По совету подруги тоже пошла к ее мастеру,уж очень она нахваливала,и не растет и шрамы поначалу были,но потом все разгладилось.Я начала ходить с октября 2015 каждую неделю и по сей день,бешенные деньги,а результат вроде меньше волос,но шрамы и пигментация ужас просто,такие дыры глубокие,они просто уродуют лицо,и волосы еще остались.Понимаю,что зря я затеяла это,и слезы лить смысла нет,как убрать это уродство?На восстановление еще кучу денег придется потратить((((

Manich
#212

Начиталась на этом форуме, испугалась до смерти, но всё же пошла на первый сеанс ЭЭ бикини. Посоветовала подруга: она делала у этого мастера тоже бикини и всё ок - за 5 сеансов всё гладко, ничего не растёт. Я пока жду второго сеанса, красные точки проходят, никаких ожогов, дыр и рубцов, про которые тут пишут, нет, волоски отрастают реже и тоньше. У меня будет комментарий про обезболивание. Мне удаляли в два подхода, поскольку площадь большая и волос много. В первый раз обезболили ультракаином: на самом сеансе ничего не чувствовала, даже спала, но потом неделю был такой отёк, что страшно смотреть и прикасаться. Ходить было больно и неудобно первые три дня, будто ком теста в трусах)) И это учитывая, что мне сделали только правую часть, не представляю, если бы так отекли обе. На второй сеанс я попросила лидокаином обезболивать. Это муторнее: больше самих уколов, они болезненнее, меньше действуют, голова потом кружится, - короче в процессе гораздо неудобнее всем, но зато отёк был совсем незначительный и сошёл на второй день. Может быть кому пригодится мой такой опыт. Хотя судя по комментариям всё оччень индивидуально. После второй процедуры напишу, если всё ок, буду с удовольствием делиться контактами моего мастера. Удачи всем)

Оля
#213

есть 2 метода электроэпиляции, когда вводится иголка и когда вольфрамовая нить. в первом случае шрамы маловероятны, а во втором ужасные рубцы.проверено.

Альби
#214

Блин какой кошмар , я сделала около 5 процедур , с ног начала . Болячки по 2-3 недели держится . Обрабатываю календулой и пантеноллм .

Зайка
#215

С января начала делать э/э. нитью делает мне мастер. делаю полностью глубокое бикини. Не знаю, какие там дыры и рубцы. Красные следы только. Внутренняя поверхность бедер дольше заживает, а глубокое бикини очень быстро следы сошли. Мне мастер присыпает тальком после раьоиы. стараюсь в этот день не надевать ничего, что может натирать кожу. вечером календула и пантенол. и так дня три обязательно, потом уже ленюсь, иногда только делаю.Шикарная процедура. жалею, что раньше не начала делать.

Гость
#216

Частный специализированный мастер со стажем. Стерильного, качественно. Москва. Запись по телефону 7 910 449 1212. Ватсаб 7 910 00 335 00 Катерина

Аврилка
#219
Гость

тут советовали арлет на парке культуры, не советую.остались дикие шрамы и дырка как убрать теперь не знаю. хоть на пластику иди.

Девочки, пришлите мне на почту ваши оставшиеся следы на коже на почту я вам покажу, что было у меня и как получилось избавиться.

Мария
#223

Сделала ээ 2 недели назад. Краснота потихоньку проходит. Чем только не мазала - пантенол, солкосерил, детский крем. Слабо помогает. Мастер советовала боро дерм. Но нигде не могу найти. На него вся надежда.

Елена
#224

Москва, известный салон Вселенная Красоты, филиал на Рижской. Сходила на 2 процедуры, на второй сожгли кожу над верхней губой, шрам месяц не заживает. Не советую к ним обращаться.

Алина
#225

Здравствуйте ! Я хочу сделать электро эпиляцию на верхней губе , но боюсь говорят что остаются шрамчики . Вот что делать ?

Ольга
#226
Аврилка

Напишите мне на почту verpoliya@yandex.ru , тоже были шрамы и пигментация только на ногах, но мне удалось убрать эти следы

Кому ответила аврилка? Кто избавился от следов и шрамов, поделитесь опытом

Анастасия
#227

Здравствуйте ! Я хочу сделать электро эпиляцию на верхней губе , но боюсь говорят что остаются шрамчики . Вот что делать ? [/quote]

Анастасия
#228

Девочки, привет! Откуда вы только берёте такие мастеров! Это же ужасно! Делала подмышки себе пару раз и бикини, все прекрасно, максимум краснота, которая сходит и никаких следов не остаётся! Поэтому думаю, что это просто криворукий мастер, раз такие ужасные последствия( я думаю, что всех такие персон нужно писать сюда, чтобы люди знали и не попадали больше на таких спецов!

Анастасия
#229
Алина

Здравствуйте ! Я хочу сделать электро эпиляцию на верхней губе , но боюсь говорят что остаются шрамчики . Вот что делать ?

Здравствуйте, конечно, есть мастера, которые действительно оставляют шрамы, ожоги и т.п. Но, если вы обратитесь к проверенному специалисту, то все будет чисто и красиво, конечно пару дней немного краснота будет, но она сойдёт, правда мой мастер говорит, что во время активного солнца такую процедуру не делают, вроде как пигментные пятна могут остаться, так что лучше осенью или зимой)

Олеся
#231

Приглашаю на электроэпиляцию в Уфе. Начинающий сертифицированный мастер. Работаю на результат. Стерильно. Новый аппарат. 420 руб час. Игла золотая 120 руб. 89177959141

Mia
#232

Девушки. Моя родственница занимается данной процедурой. В 35 лет удалила, и ходит с пустыми подмышками и ногами. Сейчас ей за 50. Правильно, если начинаешь этим заниматься( то только данный вид ужаления волос - главное стабильность). Эпиляторы, бритвы - задействуют сонные волосы и таким методом - деньги на ветер. После процедуры (циндол,детская присыпка). Болячки - естественно( надо ухаживать). Шрамик сугубо индивидуально.

Гость
#233

Здравствуйте девочки! Я сделала электроэпиляцию почти 2 месяца назад, у меня остались следы в виде синих пятен, а местами кожа на них блестит, ещё если потрогать некоторые пятна то можно почувствовать, что кожа проваливается, тоесть как будто верхний слой кожи есть, а внутри нет, это смотрится не совсем как ямки, а как бы пустота под кожей при прощупывании. Девочки подскажите что это? Пройдёт ли это? И что с этим делать? Страшно представить что все это останется на всю жизнь!

Леночка
#234

5 страниц рассказов о проблеме и ни одного стоящего отзыва о том, как действительно помочь себе
1) от мастера конечно зависит, но..я ходила к одной и той же даме и никаких проблем не обнаружила (волосы действительно ушли, безь шрамов, без пятен) до того, как сделала ээ над верхней губой
Сделала процедуру месяц назад, остались и пятна и маленькие рубчики. Тоналкой замазываются, не видно. Все же ходить с ними совсем не хочется
2) Из прочитанного сделала вывод: срочно к косметологу, к своему мастеру спросить что ж она натворила и как теперь жить, послушать что она посоветует и попробовать солкосерил

Леночка
#235

И все-таки хотелось бы хоть от кого-то услышать, что прошло и не видно этих "красных" усов,а также нашли ли другой способ безпоследственно избавиться от шерсти

Вика
#236

Подскажите пожалуйста через сколько должны проходить коричневые пятна после э/э. Ответьте пожалуйста специалисты. Заранее спасибо.

Гость
#237

Девочки, белые пятна у кого нибудь были? Они проходят?

Гость
#238
Гость

Девочки, белые пятна у кого нибудь были? Они проходят?

У меня сначала были красные пятна, теперь они светлеют и становятся белыми... Я спрашивала на счёт пятен у всех по разному у кого то проходят у кого то нет... А как у Вас сейчас с пятнами? Есть изменения?

Гость
#239
Надежда

Девочки, я занимаюсь э\э 5 лет , хочу вас успокоить , мы все индивидуальны и заживленеие ранок у всех происходит по разному , кому требуется от 10 до 14 дней , кто на 4 забывает о болячках , вообще кожа выравнивается от точек в течении 6-12 месяцев , а кто-то вообще не знает о рубцах и коричневых точках .

Мы все индивидуальны , так же как у кого-то волосики проподают за 5-8 сеансов , а кому-то нужно 2-4 года ходить , чаще это шатенки и блондинки , у брюнеток волосы быстрее сходят ( это чисто мои наблюдения ).

Просто в течении 24 часов не мочите водой эпилируемые зоны , протирайте водкой или настойкой календулы 2 раза в день , присыпайте детской присыпкой , на 5-8 день мажьтесь "спасателем" " левомеколью" , если точки над губой вам мешают , мазь"бепантенол" "салкосерил" .


Не бойтесь э\э , нужен просто талковый мастер . старайтесь его искать через знакомых . Ну а если нет такого , то сходите сделайте э\э на невидном участве и поймёте сами , стоит к мастеру обращаться с проблемами на лицеили найти другого ....Удачи !

Zdravstvuyte mogut li bit ojogi s voldirami?

Гость
#240
Лита

я делала электроэпиляцию в Одинцово в СПА КИАНУ у Кати.... а считается лучшим местом в Одинцово...Девочки НЕ ходите к ней НИКОГДА... после 1 го раза у меня были не просто ожоги, а самые настоящие дыры, глубокие и болючие, что даже невозможно было дотронуться, но благодаря медицине я их вылечила (подмышки) плюс к тому же образовались уплотнения (видимо уколы колоть не умеет).... НО я ДУРА пошла к ней еще раз... на этот раз дыр не было, но краснота держится уже месяц.... Вчера была в третий раз, но у другого мастера, все по другому. сделала подмышки и бикини,все в рамках нормы... девочки ходите на эту процедуру только по рекомендации

Какой медициной вы убрали дырки и рубцы ???🙏

Анжела
#241
Гость

А у меня белые точки остались, это что шрамы?? У кого так было, они пройдут?

У меня также. Вы нашли чем убрать

Анжела
#242
Гость

Девочки, белые пятна у кого нибудь были? Они проходят?

Вам кто нибудь ответил?

Милена
#243
Екатерина

Мне очень интересно есть ли кто, кому удалось избавиться от ожогов и дырок?Реально ли подать в суд на салон, ведь получается, что там уродуют людей и это остается безнаказанным. Я не могу без слез смотреть на себя в зеркало, а эта ..... даже не извенилась ! Жаль,что нельзя сюда выставить фото.

Это у всех так , не только у вас , перед тем как делать процедуру предупреждают всех

Юля
#243

Девушки , поделитесь , у кого осталась посттравматическая пигментация над верхней губой после ЭЭ. Через скрлько прошла и прошла ли ? У меня 3 недели прошло после процедуры, сначала вроде краснота стала сходить, пятна красные уменьшаться и уходит и потом хоп и потемнели и теперь над губой как будто веснушки на всех местах «проколов». Хожу с усами. Замучалась искать инфу , начинать сейчас что-то делать : пилинги, мезо или ждать осени и что сами пройдут ;(( отпишитесь те, у кого такая же проблема была

Гость
#244
Евгения

Хочу рассказать вам свой плачевный опыт удаления лазером!!!!!девочки никогда этого не делайте!!!!!!!!у вас волос будет в сто раз больше,после этой процедуры)у меня были небольшие пушковые волосы, на лице)я сделала 10процедур вместо обещанных ими 5-6)в результате у меня лицо как у мужика все в черных огромных волосах!!!!!!)денег потрачено куча , мне было противно на себя смотреть в зеркало я перестала общаться с друзьями (стеснилась выходить на уличу) сейчас хожу на э /э , результат супер!!!!!!!девочки главное мастер а результат 100% .кстати оказалось что у 99% девушек от лазера такой же результат как иу меня ) хорошо что я вовремя остановилась есть девчонки которые уже вторй год ходят на лазер и результата нет не верте рекламам . Кстати эпос - это такое же г как и лазер . Единственный эффективный метод на данный момент это э/э. После э/э первые два дня мажте циндолом затем кремом клирвин он недорогой и лучше всего помогает,всем удачи

Я попала в аналогичную ситуацию с лазером на лице. Теперь делаю электроэпиляцию, но пообщалась с многими косметологии и в эту методику что то тоже слабо верю, так как ни один не может сказать есть ли конец этой процедуре, одни обещают за 6-7 процедур, а другие по честному говорят о том что с лицом люди ходят годами, и 2 и 3 года, а потом смиряются с тем что есть. Внешний вид после этой процедуры не фонтан, особенно на лице, выглядит как ветрянка, в уголках губ ещё и следы от ожогов.
Скажите, кому нибудь помогла ли электроэпиляция?

Карина
#245
нюша

Ужас какой!!!

пузырики?!этого не должно быть!!меняйте мастера!!!этоже ужасно! У меня есть ожоги но пузыриков нету...

Вы чтооо? Это очень даже нормально это все пройдёт главное чтоб не было ожогов, так как могут остаться шрамы, не пугайтесь доведите до конца)

Форум: Красота
Всего: 50 096 тем
Новые темы за месяц: 772 темы
Популярные темы за месяц: 27 034 темы