Гость
Статьи
Ожоги после пилинга

Ожоги после пилинга

Девочки, у кого были ожоги после пилинга, снимаем сюжет для федерального канала. Может быть, кто-нибудь согласился бы пообщаться с нами?

Юлия
51 ответ
Последний — Перейти
Гелла
#1

Фу, блин, а только собралась на ноябрьские сделать, теперь че та очкую((((

Бесстыжик
#3

работала в салоне, только однажды были ожоги после хим пилинга у девочки, просто реакция такая. Автор, вам прям хочется всех перепугать? Гелла,смотря какой хотите пилинг, они ж есть помягче, есть более жесткие, как желтый пилинг, например, там весь смысл в том чтоб кожу снять и новенькая выросла. Кстати, есть кремы для подготовки кожи к пилингам- с маленьким процентом кислоты.

Бесстыжик
#4

Сама очень люблю пилинги- обычный гликолевый, летний, миндальный.

обожаю пилинги
#5
Бесстыжик

работала в салоне, только однажды были ожоги после хим пилинга у девочки, просто реакция такая. Автор, вам прям хочется всех перепугать? Гелла,смотря какой хотите пилинг, они ж есть помягче, есть более жесткие, как желтый пилинг, например, там весь смысл в том чтоб кожу снять и новенькая выросла. Кстати, есть кремы для подготовки кожи к пилингам- с маленьким процентом кислоты.

+++ на телевидении сейчас прям мода какая-то на страшилки об эстетической медицине ,химические пилинги-это роскошная вещь ,что касается ожогов ,то в этом и смысл этих пилингов ,что сжигается верхний слой старой кожи с мертвыми клетками,а взамен вырастает новый молодой слой ,просто все эти процедуры надо делать с умом и у грамотных специалистов,который подберет подходящий именно вам вид пилинга и под присмотром этих специалистов,а не дома в ванной )

милана
#6

Почитаешь сообщение Юлии, и прямо страшно становится. Если хорошие специалисты и клиника, то никаких ожогов не будет.

Марина
#7

Добрый день Юлечка!у меня сейчас на данный момент держится очень сильный ожог после пилинга,прошло три дня,и мне страшно смотреться в зеркало,как говориться без слез не взглянешь,готова пообщаться и может быть так мы сможем оградить девушек от этих ужасных процедур,лучше учиться на чужих(моих)ошибках

Марина
#8

Добрый день Юлечка!у меня сейчас на данный момент держится очень сильный ожог после пилинга,прошло три дня,и мне страшно смотреться в зеркало,как говориться без слез не взглянешь,готова пообщаться и может быть так мы сможем оградить девушек от этих ужасных процедур,лучше учиться на чужих(моих)ошибках

Алина
#9

Так как ожог должен выглядеть?

Гость
#10

У меня сейчас ожоги после пилинга. Делала второй раз у косметолога в салоне. Первый раз 20%, нормально было, в одном месте корочка была, а вчера 30% сделала,так сожгла всю кожу, да плюс синяки натерла мне около глаз. Синяки получились от того как она мне маску стирала после пилинга. В нескольких местах кожа слезала тонкой пленочкой. Теперь там ранки. Ужжжаааасссс.

Марина
#11

Дорогая! не волнуйся у тебя все пройдет!только невздумай 70: сделать а то жалеть долго будешь! вот я уже 4 месяца мучаюсь

Гость
#12

Хочу поделиться своим опытом ))) Мне 35 лет . Начала с 20% гликоль. Сделала 8 процедур 1 раз в неделю, но если честно не увидела того что хотела. В 9 раз попросила 70 %. Когда снимали , к лицу невозможно было прикоснуться. Когда пришла домой из салона и посмотрела в зеркало, пришла в ужас. Кожа начала лопаться и образовались ранки. Утром даже боялась к зеркалу подойти. Да, картина конечно по утру была не утешительная. Лицо начало опухать. купила в аптеке мазь Д пантенол, смазала не умываясь густо, утром днём и вечером. На следующий день краснота превратилось в коричневые корочки но не грубые а мягонькие. Снова смазала утром и вечером тоже не умываясь, прям на вчерашние слои мази.На третий день рискнула умыться с пенкой, аккуратненько, так подушечками пальцев. Смыла 5 слоёв мази и почувствовала как под пальцами катается кожа. Подошла к зеркалу. Мммм уже лучше, правда облезать начала. Снова Д пантенол утром и вечером. На 4 день опять аккуратненько умылась с пенкой, подошла к зеркалу и просияла ))) Никаких корочек, никаких ранок. Правда кожица в тех местах где было обожжено больше всего осталась чуть розовой.Мазь нанесла конечно ещё раз . На 5 день уже никто ничего не заметил !!! )))Хорошо что выходные были ))) Отёк спал на 3 день, Чесалось ещё конечно очень Но старалась не чесать.боялась содрать чего нибудь ))).Кожа стала гладкая и красивая. поры сгладились. Может быть моя история кого нибудь успокоит.))) Я тоже в первый день сразу начала искать спасения и успокоения на форумах ))) Не, ну правда, первые 2 дня очень страшно было ))

Карина
#13

хочу тоже сказать про первый свой опыт пилинга, назначили всего один, сказали чаще чем раз в месяц делать ненужно. Вобщем сделала утром, к вечеру была красная как вареный р.ак, на следующий день был отек лица, все опухло немного и тоже была красной, на 3-й появилась равномерная корка по которой реально можно было постучать ногтем) было страшно жутко, даже рот с трудом можно было открыть, про улыбаться вообще молчу. на 4-й начало облазить как вареный картофель кусками. были везде красные пятна, корки..еще через недельку все отшелушилось, лицо ровного цвета, поры ужасные на щеках сузились, кожа нежная, берегу ее теперь)) балую дорогим кремом и довольна. Выбирала одну из дорогих косметологических клиник! Просто первый раз была неготова к постпилинговому времени и уходу)) а страшно было П.И.п.е.Ц!!!!

Карина
#14

И еще добавлю, не делайте этого дома!!!!! пытаясь сэкономить - это глупо (хотя процедура в клинике эта довольна дорогая), и выбирайте именно клинику,а не салон, и строго выполняйте указания врача-косметолога, и тогда результат Вас порадует!

Катерина
#15

Сделала пировиноградный пилинг!!!!страшно смотреть в зеркало, как выше написано- вареный рак!!!лицо просто бордовое,даже пузырьки есть,кто нибудь,напишите пожалуйста как ускорить реабилитационный процесс после пилинга, а то через день на работу,да еще и с людьми работать)))

Ира
#17

Я бы пообщалась(((теперь не знаю как избавиться от этого(((зачем я согласилась?(

Гость
#18

И я бы пообщалась,сижу дома который день со страшным ожогом;(((и не взглянешь без слез и болит при этом((

Таня
#19

Девочки!!!! А я была у косметолога не первый раз, а тут перед морем меня чёрт дёргнул зделать чистку и пилинг. Косметолог с образованием, опытом, дипломами и сертификатами, хорошими отзывами - сделала мне кислотный пилинг (хотя я предупредила что уезжаю в тёплые страны). Уже 4 день я облезла и вся красная! Мазалась и боро+ и пантелом и уже 2 дня специальной мазью сделанной на заказ от ожогов и так все болит, что рот не могу открыть! А у меня самолёт через 2 дня! Как мне быть на отдыхе ни в море толком не покупаться - сольоная вода и не позагорать что б пигиентации не было!

Гость
#20

Я в шоке,пилинг круто,только для бесстрашных людей.Лично мне уже не нужен никакой эффект,3 день,лицо все в пантеноле,о работе не может быть и речи,больно и страно.Это почти операция,для нее нужно готовится как морально,так и подготавливать кожу.На повторный сеанс не пойду.Советовать можно людям у кого явные проблемы,у меня их не было,теперь не знаю чего и ждать.Конечно только к специалистам обращаться,не вздумайте дома.

Гость
#21

У меня ожог под глаз пилинг мне сделали 2 дня назад. Как избавиться от ожог?(((

Гость
#22

У меня тоже неудачный опыт с пилингом.., наносили мне препарат дважды.., 3 дня мазалась пантенолом, спасателем, лицо было такое, как-будто об асфальт меня - лицом, коричневые корки, особенно щеки, нос и подбородок.., на 5 день стали отходить корки, но не без последствий. Итог: остались розовые пятна...., вообщем кожа после ожогов...

М.
#23
Гость

У меня тоже неудачный опыт с пилингом.., наносили мне препарат дважды.., 3 дня мазалась пантенолом, спасателем, лицо было такое, как-будто об асфальт меня - лицом, коричневые корки, особенно щеки, нос и подбородок.., на 5 день стали отходить корки, но не без последствий. Итог: остались розовые пятна...., вообщем кожа после ожогов...

М.
#24

Как вы справились с ожогами ?? Краснота прошла ???

Любовь
#25

Я пошла в специализированную клинику. попросила миндальный пилинг. раньше делала в этой клинике. никаких последствий не было. только корочки отошли от присохшых прищиков. а в этот раз был ужас.к вечеру лицо было как опаленное.цвет дымки. с утра провела рукой по коже и она снялась. пошла в травмпункт. ожог 1-2 степени. дали больничный. теперь уже не до красоты лишь бы следы сошли. сказали заживать месяца три будет. так что девушки не советую пилинги в салонах. сами врачи говорят. лучше пилинг с кофе сделать дома и все.

Любовь
#26

Да хотела добавить. деньги пошла забрала за пилинг. стоил он 3900. вот так .а ожоги в травмпункте посоветовали лечить олазолем.это самое хорошее средство от ожогов.

Анна
#27
Марина

Добрый день Юлечка!у меня сейчас на данный момент держится очень сильный ожог после пилинга,прошло три дня,и мне страшно смотреться в зеркало,как говориться без слез не взглянешь,готова пообщаться и может быть так мы сможем оградить девушек от этих ужасных процедур,лучше учиться на чужих(моих)ошибках

У меня тоже ожоги сильные, после пилинга

Анна
#28
Алина

Так как ожог должен выглядеть?

Мери
#29
М.

У меня точная как у вас ситуация! Рощовые щеки прошли? Сегодня 5 день и на щеках комарные розовая кожа как после ожога явно не 1 стадии. Все щипит. Что делать? Сижу дома на лицу не выхожу страшно показываться

Мери
#29
М.

У меня точная как у вас ситуация! Рощовые щеки прошли? Сегодня 5 день и на щеках комарные розовая кожа как после ожога явно не 1 стадии. Все щипит. Что делать? Сижу дома на лицу не выхожу страшно показываться

Lola
#29

Сделала пилинг ТСА 30%.. Было ужасно больно, и лицо выглядело ужасно на 2-й день... Были отеки и корки... На данный момент прошёл месяц, лицо все так же красное плюс на левой скуле вылезло пигментное пятно... У кого нибудь было так?! Что делать?! Как убрать красноту?

Lola
#30

Сделала пилинг ТСА 30%.. Было ужасно больно, и лицо выглядело ужасно на 2-й день... Были отеки и корки... На данный момент прошёл месяц, лицо все так же красное плюс на левой скуле вылезло пигментное пятно... У кого нибудь было так?! Что делать?! Как убрать красноту?

Гость
#31
Lola

Сделала пилинг ТСА 30%.. Было ужасно больно, и лицо выглядело ужасно на 2-й день... Были отеки и корки... На данный момент прошёл месяц, лицо все так же красное плюс на левой скуле вылезло пигментное пятно... У кого нибудь было так?! Что делать?! Как убрать красноту?

Бепантен использовали? Помогает, крем боро плюс. Пройдет постепенно, если пигмент вылез, то лучше уже не трогать его до осени, так как если бороться с ним сейчас будет только темнее

Гость
#32
Lola

Сделала пилинг ТСА 30%.. Было ужасно больно, и лицо выглядело ужасно на 2-й день... Были отеки и корки... На данный момент прошёл месяц, лицо все так же красное плюс на левой скуле вылезло пигментное пятно... У кого нибудь было так?! Что делать?! Как убрать красноту?

А кто делает пилинги в мае?! Мозги нужно иметь! Пилинги делаются в осенне-зимний период, желательно, чтобы в эти дни вообще солнце не проглядывало из-за туч, было пасмурно. А ещё лучше сидеть дома и не высовываться на улицу после пилингов две недели, а потом только с защитой spf 50 выходить на улицу.
Все претензии предъявляйте тому, кто вам делал пилинг!

Ира
#33

Ещё одна жертва пилинга;((( Уже полгода краснота не сходит. К доктору идти нет возможности. Что купить в аптеке без рецепта врача?

Лиза
#34

Сделала бензо-пилинг 2 месяца назад на лоб. Хожу как красный рак - наношу кремы - кожа лезет прямо с кусками, когда наносится крем. Жалею, что послушала совета врача сделать пилинг -(отела оперативно удалить морщины). Никогда больше в жизни не сделаю

Татьяна
#35

Девочки, добрый день. Уже 3й день с ожогами, как кто то выше и говорил- как по асфальту катали. Сижу на работе в мед.маске. Мажу депантенолом , корки не грубые, но лучше вроде не становится. Может есть что то более эффективное? Подскажите

карта
#36
Гость

Я в шоке,пилинг круто,только для бесстрашных людей.Лично мне уже не нужен никакой эффект,3 день,лицо все в пантеноле,о работе не может быть и речи,больно и страно.Это почти операция,для нее нужно готовится как морально,так и подготавливать кожу.На повторный сеанс не пойду.Советовать можно людям у кого явные проблемы,у меня их не было,теперь не знаю чего и ждать.Конечно только к специалистам обращаться,не вздумайте дома.

Блин,вы как с луны все свалились....будто не знаете, что делаете и что заживать после процедуры надо.. Вам не рассказывали, что кожа слазить будет? вы перед процедурой вообще интересовались, что такое пилинг??)) смешные такие...будто неожиданно

Ольга
#37

Я бы хотела пообщаться 89163616352

Олька
#38

Олька

#39

Девочки, пошла я к косметологу в плнедельник 04.02.19, чтобы сделать мезотерапию, она уговорила меня слелать пилинг ТСА 20, согласилась. О, ужааас, у меня даже на 5 дней никак не образовывались корки, беспокоилась. Косметолог говорила мазать бепантен. Корки образовались только на 8 день, я заливала свое лицо бепантеном, за 2 дня все корки сошли, но на лице появились тёмные пятна. Побежала к косметологу, она сказала у вас наверное женские болезни и поэтому такая реакция. Хотя ч на солнце не выходила, утром приезжаю на работу и поздно вечером домой. В тот же день сделала мне молочный пилинг и плазмолифтинг. Сегодня 15 день, а лицо на половину красное, а вокруг рта коричневые пятна. Сижу и реву. Завтра пойду к дерматологу. Никому не советую делать глубокий пилинг.

Гость
#40
Жанна

Девочки, пошла я к косметологу в плнедельник 04.02.19, чтобы сделать мезотерапию, она уговорила меня слелать пилинг ТСА 20, согласилась. О, ужааас, у меня даже на 5 дней никак не образовывались корки, беспокоилась. Косметолог говорила мазать бепантен. Корки образовались только на 8 день, я заливала свое лицо бепантеном, за 2 дня все корки сошли, но на лице появились тёмные пятна. Побежала к косметологу, она сказала у вас наверное женские болезни и поэтому такая реакция. Хотя ч на солнце не выходила, утром приезжаю на работу и поздно вечером домой. В тот же день сделала мне молочный пилинг и плазмолифтинг. Сегодня 15 день, а лицо на половину красное, а вокруг рта коричневые пятна. Сижу и реву. Завтра пойду к дерматологу. Никому не советую делать глубокий пилинг.

Жанна, как у вас сейчас дела с красными пятнами? Исчезли?

Мария
#41

Всем привет. Я врач офтальмолог. Моя подруга косметолог мне провела Пилинг ТСА 15%. Я все- таки на него решилась, потому что уже устала бороться с пигментными пятнами. Все проходит у меня по плану: отек, гиперемия, коричневые корки. А вот зона декольте -в жутком состоянии. Не могу спать уже четвертую ночь. В этой области повреждение поверхностных клеток очень сильное.

Хочу, чтобы все поняли, что любая врачебная манипуляция может иметь побочный эффект. Здесь, зачастую , доктор не виноват. Индивидуальная реакция организма всегда имеет место быть. Я морально была к этому готова.

Если у косметолога нет пациентов с осложнениями после пилингов, то значит он их не проводил.
Лечебные рекомендации:
1. Омега 3 по 1 капсуле в день 30 дней.
2. Актовегин 200 мг по 1 таб 3 раза в день. 2 нед
3. Чередование Био ойл и Пантенол каждые 2 часа.
4. Аевит по 1 капс 1 раз в день 2 нед.
Каждый из вас может среагировать на это лечение аллергической реакцией.
Тоже непредвиденная реакция

Гость
#42
Гость

У меня тоже неудачный опыт с пилингом.., наносили мне препарат дважды.., 3 дня мазалась пантенолом, спасателем, лицо было такое, как-будто об асфальт меня - лицом, коричневые корки, особенно щеки, нос и подбородок.., на 5 день стали отходить корки, но не без последствий. Итог: остались розовые пятна...., вообщем кожа после ожогов...

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как у вас щас с лицом с розовыми пятнами? У меня всё аналогично....(((

Гость
#43

Привет, девочки, сделала себе желтый пилинг, было все и аллергия и прищи, бояться не стоит , аллергию я вылечила за ночь, просто намазала адвантан в перемешку с бепантеном, утром аллергия прошла, а прищи, салициловую мазь, она жирненькая и успокаивает, сегодня 4 день, лицо уже готово к показу на люди

Гость
#44

У меня сейчас ожог после пилинга, уже месяц зудит лицо и как повыедало в некоторых местах

Гость
#45
Гость

У меня тоже неудачный опыт с пилингом.., наносили мне препарат дважды.., 3 дня мазалась пантенолом, спасателем, лицо было такое, как-будто об асфальт меня - лицом, коричневые корки, особенно щеки, нос и подбородок.., на 5 день стали отходить корки, но не без последствий. Итог: остались розовые пятна...., вообщем кожа после ожогов...

И у меня розовая кожа почти уже месяц 😞не проходит.

Гость
#46
Гость

У меня тоже неудачный опыт с пилингом.., наносили мне препарат дважды.., 3 дня мазалась пантенолом, спасателем, лицо было такое, как-будто об асфальт меня - лицом, коричневые корки, особенно щеки, нос и подбородок.., на 5 день стали отходить корки, но не без последствий. Итог: остались розовые пятна...., вообщем кожа после ожогов...

Скажите пожалуйста, восстановилась ли у Вас кожа ? Прошли пятна на лице.Спасибо за ответ

Гость
#47
Жанна

Девочки, пошла я к косметологу в плнедельник 04.02.19, чтобы сделать мезотерапию, она уговорила меня слелать пилинг ТСА 20, согласилась. О, ужааас, у меня даже на 5 дней никак не образовывались корки, беспокоилась. Косметолог говорила мазать бепантен. Корки образовались только на 8 день, я заливала свое лицо бепантеном, за 2 дня все корки сошли, но на лице появились тёмные пятна. Побежала к косметологу, она сказала у вас наверное женские болезни и поэтому такая реакция. Хотя ч на солнце не выходила, утром приезжаю на работу и поздно вечером домой. В тот же день сделала мне молочный пилинг и плазмолифтинг. Сегодня 15 день, а лицо на половину красное, а вокруг рта коричневые пятна. Сижу и реву. Завтра пойду к дерматологу. Никому не советую делать глубокий пилинг.

Жанна, скажите пожалуйста, у Вас прошли пятна на лице ? Спасибо за ответ

Гость
#48
Гость

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как у вас щас с лицом с розовыми пятнами? У меня всё аналогично....(((

Здравствуйте! А у Вас прошли пятна после пилинга ? Спасибо за ответ

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: