Гость
Статьи
Темно-красные точки …

Темно-красные точки спустя 2 недели после электроэпиляции

Делала электроэпиляцию подмышек 2 раза, между сеансами 19 дней. Волос жёсткий, частый и темный, кожа очень светлая. На лице летом веснушки появляются, значит я так понимаю подвержена пигментации.
В первый раз были корочки, которые пропали через 2 недели, но небольшие красные точки слегка были. Весь период смазывала цинковой пастой. По времени одна подмышка заняла 1 час 10 минут.
После второго раза корочек не было. По времени 1 подмышка за полчаса. Сегодня 14-ый день и есть много тёмно-бордовых пятен как дырочки, вроде достаточно глубокие. Очень боюсь, что они не пропадут и останутся шрамики. Подскажите, как это можно предотвратить? Сколько обычно по времени проходят эти точки до конца? Сейчас нужно сушить кожу (цинковая паста) или наоборот увлажнять кожу (крем пантенол или посоветуйте какие-то регенерирующие мази)? Пару дней попробовала смазать жидким эпланом, но никакого эффекта не заметила, стоит ли продолжать?
Страшно теперь думать об электроэпиляции, может перейти на лазерную?

#электроэпиляция #эплан  #цинковаяпаста#пантенол 

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если корки отвалились, то цинковой пастой можно не мазать уже.
Красные точки могут держаться долго - полгода, год.
Шрамы зависят от того, насколько мастер верно выбрала мощность.
Если слишком сильно, то будут прям сплошные толстые корки и могут остаться шрамы.
Если корки были точечные маленькие, то нормально.

Гость
#2

Просто скажу что мне кажется электро самый здоровый выбор. Мне бы не хотелось лазером пользоваться категорически.
Может мастер ваш плохой? Ноги и бикини тоже будете?

Гость
#3

Честно я хотела на электрон но это так больно. Я выбрала лазер. И очень счастлива почти безболезно быстро и никаких следов.
А на электро точки норма в отзывах видела постоянно на данную процедуру. Со временем пройдёт.
Ужас целый час. Реально того стоит?!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

Просто скажу что мне кажется электро самый здоровый выбор. Мне бы не хотелось лазером пользоваться категорически.
Может мастер ваш плохой? Ноги и бикини тоже будете?

Почему? Что хорошего в бьете током по коже! Это мало того что травмирует потому что больно, так и нервы убивает ж. Да и не знаю. Лазер хоть по кайфу. А тут страдаешь и все равно здоровьем поплатишься. Чувствительность упадёт. Зачем оно вам?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: