Гость
Статьи
Шрамы после …

Шрамы после элекроэпиляции над губой

Добрый день девушки!у меня такая история,мне сделали электроэпиляцию над губой, первые неделю был ужасный отек губы, затем все перешло в щеки, была как хомяк:) все бы ни чего, если бы спустя месяц(конечно я и до этого видела, но надеялась что все пройдет) , вместо красивой гладкой кожи без волос , я увидела шрамы и красные пятна в тех местах где были волосы. Обращалась к той даме, которая меня ъсделала красивойъ , ну она делала мне пилинг раз 5 , но вот уже прошло почти 4 месяца а шрамы так и остались, кто знает, как справиться с этой бедой?

Юльчик
46 ответов
Последний — Перейти
соловушка
#1

уже никак( сама от шрамов страдаю

Оранжевая лошадь
#2

Фига себе... У меня шрамов нет. Мастер может хреновый?

Mara
#3

Био ойл вам в помощь,либо Дермофибразе,Контратубекс,Медерма......в общем,пробуйте средства от рубцов и ожогов,они хорошо восстанавливают кожу.

Юльчик
#4
Оранжевая лошадь

Фига себе... У меня шрамов нет. Мастер может хреновый?

да я уже в этом уверенна, если была хорошая , то у меня этой проблемы бы и не было, вот только поняла поздно:(

Юльчик
#5
соловушка

уже никак( сама от шрамов страдаю

а у вас шрамы тоже после электро эпиляции?

Юльчик
#6
Mara

Био ойл вам в помощь,либо Дермофибразе,Контратубекс,Медерма......в общем,пробуйте средства от рубцов и ожогов,они хорошо восстанавливают кожу.

а вы каким нибудь из этих средств пользовались сами, помогло? просто бродя по форумам начиталась , что не помогают , к примеру Контратубекс стоит не дешево,не хочется деньги на ветер бросать

Мария
#7

Кремы и мази ваши шрамы не уберут, можно попробовать лазером только.

соловушка
#8
Юльчик

а у вас шрамы тоже после электро эпиляции?

порезы, неудачные чистки лица итд но не имеет значения от чего шрам ибо убрать его сложно уже( у меня на лбу от падения, и два ещё от косметолога на лице

соловушка
#9

Автор,какой размер шрамов и сколько их?

Юльчик
#10
Мария

Кремы и мази ваши шрамы не уберут, можно попробовать лазером только.

лазером как то страшно, боюсь как бы наоборот еще хуже не сделать

Юльчик
#11
соловушка

Автор,какой размер шрамов и сколько их?

ну шрамы в основном по бокам большие, где были болячки, после которых и появились красные углубления ну где то 3-5мм

Гость
#12
Юльчик

ну шрамы в основном по бокам большие, где были болячки, после которых и появились красные углубления ну где то 3-5мм

Ужас!!! Такому мастеру бы руки оторвать да ущерб и лечение заставить возмещать. Очень Вам сочувствую. У самой остался совсем маленький шрамик после электроэпиляции, практически не заметный. И то я сама виновата - просила мастера еще подольше процедуру поделать, хотя она меня отговаривала, предупреждала, что больше 15 минут над губой работать нельзя и нельзя кучно колоть, лучше проредить, а остальное оставить на потом. Но чтобы отек неделю держался и болячки месяц проходили, а потом рубцы и пятна красные оставались, такого у меня никогда не было.

Юльчик
#13
Гость

Ужас!!! Такому мастеру бы руки оторвать да ущерб и лечение заставить возмещать. Очень Вам сочувствую. У самой остался совсем маленький шрамик после электроэпиляции, практически не заметный. И то я сама виновата - просила мастера еще подольше процедуру поделать, хотя она меня отговаривала, предупреждала, что больше 15 минут над губой работать нельзя и нельзя кучно колоть, лучше проредить, а остальное оставить на потом. Но чтобы отек неделю держался и болячки месяц проходили, а потом рубцы и пятна красные оставались, такого у меня никогда не было.

15 мин???да а мне почти час делала, если точнее 50 мин. губа опухла так что до носа доставала,когда на утро спросила у "мастера" что делать,сказала все нормально.Да заставить может быть и надо, только не знаю способа который бы точно помог и не усугубил ситуацию

соловушка
#14
Юльчик

15 мин???да а мне почти час делала, если точнее 50 мин. губа опухла так что до носа доставала,когда на утро спросила у "мастера" что делать,сказала все нормально.Да заставить может быть и надо, только не знаю способа который бы точно помог и не усугубил ситуацию

ужас( целый час!

Гость
#15
Юльчик

15 мин???да а мне почти час делала, если точнее 50 мин. губа опухла так что до носа доставала,когда на утро спросила у "мастера" что делать,сказала все нормально.Да заставить может быть и надо, только не знаю способа который бы точно помог и не усугубил ситуацию

Это не мастер, это с в о л о ч ь какая-то непорядочная (извините за грубость)! Я делала в приличном салоне в Москве, так мне на первой же процедуре сказали, что не больше 15 минут, иначе возможен отек сильный и болячки долго не заживающие, и шрамы, и сильно заметные пигментные пятна, которые потом могут и не пройти. Сейчас я в другом городе живу, так все переживаю, найду ли здесь хорошего мастера дальше продолжать (я почти все тело делала), боюсь напороться вот на такого же шарлатана.

У вашего горе-мастера были какие-нибудь сертификаты, что она прошла обучение и имеет право оказывать такую услугу? Или что она косметолог? Платили ли официально, чеки есть? Есть ли доказательства, что вы именно у нее делали? Оцените свои повреждения, если реально картина удручающая, так может можно в Роспотребнадзор обратиться? Вообще хотя-бы узнать у них, как вам действовать, какую экспертизу пройти?

Юльчик
#16
Гость

Это не мастер, это с в о л о ч ь какая-то непорядочная (извините за грубость)! Я делала в приличном салоне в Москве, так мне на первой же процедуре сказали, что не больше 15 минут, иначе возможен отек сильный и болячки долго не заживающие, и шрамы, и сильно заметные пигментные пятна, которые потом могут и не пройти. Сейчас я в другом городе живу, так все переживаю, найду ли здесь хорошего мастера дальше продолжать (я почти все тело делала), боюсь напороться вот на такого же шарлатана.

У вашего горе-мастера были какие-нибудь сертификаты, что она прошла обучение и имеет право оказывать такую услугу? Или что она косметолог? Платили ли официально, чеки есть? Есть ли доказательства, что вы именно у нее делали? Оцените свои повреждения, если реально картина удручающая, так может можно в Роспотребнадзор обратиться? Вообще хотя-бы узнать у них, как вам действовать, какую экспертизу пройти?

Вот что и было: отек и болячки,в результате шрамы с пигментацией:( А делала на дому,живу не в том месте где есть большой выбор "мастеров", а тем более салонов:(

А на счет сертификатов ,вот что она написала:"Сертифицированное медицинское образование.Стаж работы 25 лет,в области косметологии и электроэпиляции более 8 лет.Имеются соответствующие сертификаты на оказание услуг электро эпиляции,так и на сам аппарат." ну конечно же в глаза я их не видела, как говорится поверила на слово, дурочка.

К ней хожу, она мне пытается с помощью пилинга выравнять шрамы, говорит что еще 2 разу приду и все на этом закончим , что шрамы сами через пол года пройдут, смешная такая:)

Гость
#17

Я делала себе электроэпиляцию над губой в Москве где то 6-7 лет назад.У меня тоже была краснота и отеки и шрамы .Но потом они превратились в рубцы и исчезли.Никаких следов у меня после электроэпиляции не осталось.Автор, а шрамы у вас крупные? Если бы я увидела наглядно то я бы вам сказала у меня такие же были или нет.

Гость
#18

Мне над губой и в уголках врач убирает максимум пятнадцать волосков. Их прореживают, все подрят убирать нельзя, слишком большая травма для кожи.

Но тоже остаются точки и ямочки. Втираю Медерму. Врач считает, что помогает, и советует дальше пользоваться мазью.

50 минут делать. Ужас! Это ведь ожёг кожи и соответственно отёк.

Гость
#19

мда.....удаляю с помощью лазера и никаких раздражений. ни волос!!!

Юльчик
#20
Гость

Я делала себе электроэпиляцию над губой в Москве где то 6-7 лет назад.У меня тоже была краснота и отеки и шрамы .Но потом они превратились в рубцы и исчезли.Никаких следов у меня после электроэпиляции не осталось.Автор, а шрамы у вас крупные? Если бы я увидела наглядно то я бы вам сказала у меня такие же были или нет.

а рубцы через какое время у вас исчезли? у меня просто они уже у меня 3 месяца где то после того как сошли болячки,проходит понемногу краснота, а рубцы ни куда и не деваются:(

Миссис
#22

Добрый вечер,Юлия,у меня такая же катастрофа,мучаюсь,извелась вся! Скажите, так у вас на данный момент улучшения есть?просто у меня на сегодняшний день как раз три месяца всему этому ужасу(((( дайте надежду...как бы хотелось получить ответа и положительного

Гость
#23

Автор, как ваши дела? Рубцы пропали? Такая же проблема, очень сочуствую вам, да и себе(

Марина
#24

У меня после фотоэпиляции рубцов нет. Несколько лет назад ходила в салон на фотоэпиляцию над верхней губой, 1 процедура = 1 000 руб., а надо 8-10 раз (в зависимости от волос). Как появились домашние фотоэпиляторы, сразу купила. Много магазинов пересмотрела остановилась на силкн, вроде по отзывам он нормальный. Покупала в интернете пхотоепилатор2.ру, это не реклама. Просто я всегда выбираю магазин тщательно и всегда смотрю, что еще дают в подарок, т.к. я уверена что именно интернет магазины могут себе позволить скидку или подарок, т.к. аренду то они не платят. А так много магазинов, которые торгуют данной продукцией.

Светлана
#25

У меня тоже после электроэпиляции над губой остались ямочки, их много. Размером 1 мм. Косметолог пяталась их убрать с помощью пиллингов. Сделала 15 пиллингов. Полгода ходила с корочками вокруг рта. Исчезли только маленькие а все большие на месте. И добавились пигментные пятна вокруг рта. Когда я пришла к ней с притензиями поповоду шрамов она сказала ямочек нет это пигментация.

Светлана
#26

Потом я пошла к другому косметологу убрать ямочки. Она порекомендовала мне дермобразию. Уже сделала 11 процедур, ямочки только немного стали меньше. И добавились еще ямочки от дермобразии не такие глубокие, продолговатой формы как царапины. Я второму косметологу сказала об этом, она говорит что это тоже просто пигментные пятна.

Светлана
#27

Чем же можно убрать эти шрамы. Лазерную шлифовку боюсь делать на лице, вдруг от нее еще больше останется шрамиков. Срединные пиллинги не помогают

Эльмира
#28

мда....мне делали 1 час и 40 минут... сижу с губой как у Джоли, только в тройном эквиваленте. Ничего не болит, не горит, но на всякий случай выпила супрастин, потому что губа растет и растет. Может подскажете что делать?

Светлана
#29

Девочки! Было много ямочек от электроэпиляции на верхней губе. Сделала сначала 15 срединных пилингов, одной большой корочкой было. Ушли только самые крошечные ямочки. Потом сделала 20 микродермабразий ушли еще несколько ямочек. Осталось только 6 и они стали не глубокие , но диаметр 1 мл, были шире. Диаметр уменьшился. На лазер не идите, где то у 60 процентов людей остаются еще большие шрамы. Делала ультразвук с контрактубексом раз 5 вообще не помогает. Крема медерма, контрактубекс не покупайте пустая трата денег. Микродермабразию на все лицо не делайте остаются небольшие атрофические рубцы и царапины. Которые потом хрен уберешь. У меня была кожа гладкая. После 5 процедур микродермабразии миллион рубчиков и царапина на царапине. После сделала уже 9 срединных пилингов. Большими корочками отшелушилось. царапины все на месте. Хотя косметолог говорила, что парочка легких кислотных пилингов и ничего не будет. Все вранье. Ничего не убирается все стоит на месте.

Элен
#30

Таких руки нада отрубить

Ольга
#31

У меня такая же история. мастер обработала всю зону, ушло 42 минуты, а над верхней губой больше 15 мин.работать нельзя. Мастера есть бессовестные знают ведь это прекрасно! ССылаются на особенности арганизма, кожи, а история у всех одна и та же. В хороших салонах больше 15 минут никогда не делают. У меня губу раздуло так что до носа прям. Позвонила этому мастеру а аона говорит, в следующий раз будем знать, попейте противоаллергическое типа супрастина, я зодак стала принимать, сижу дома, процедуру сделала вчера а утром не узнала себя!

Юльчик
#32

Добрый день, девушки ! Я автор данного поста . Понимаю ,что уже все кто интересовался ,им это не надо , но может кому нибудь ещё будет полезна информация.Шрамы мои сгладились примерно через год, после процедуры, сейчас уже пошёл 3 год, ни чего не видно , волосы больше не выросли , хоть это радует.Выбирайте мастера только хорошо все проверив , что бы потом как минимум пол года не ходить с красными шрамами на лице и думать пройдёт или так останется.

Катя
#33
Юльчик

Добрый день, девушки ! Я автор данного поста . Понимаю ,что уже все кто интересовался ,им это не надо , но может кому нибудь ещё будет полезна информация.Шрамы мои сгладились примерно через год, после процедуры, сейчас уже пошёл 3 год, ни чего не видно , волосы больше не выросли , хоть это радует.Выбирайте мастера только хорошо все проверив , что бы потом как минимум пол года не ходить с красными шрамами на лице и думать пройдёт или так останется.

Спасибо что написали!! А сколько вам процедур сделали? И в течении какого времени

Юличик
#34

[quote="Катя"]
Делали одну процедуру, час, если быть точнее 50 мин

Ксю
#36

Юличик, спасибо Вам большое, что написали. Вселили в меня надежду. У меня 2 месяца прошло, в зеркало смотреть не могу на себя. Может пройдёт со временем.

Анна
#37
Юльчик

Добрый день девушки!у меня такая история,мне сделали электроэпиляцию над губой, первые неделю был ужасный отек губы, затем все перешло в щеки, была как хомяк:) все бы ни чего, если бы спустя месяц(конечно я и до этого видела, но надеялась что все пройдет) , вместо красивой гладкой кожи без волос , я увидела шрамы и красные пятна в тех местах где были волосы. Обращалась к той даме, которая меня ъсделала красивойъ , ну она делала мне пилинг раз 5 , но вот уже прошло почти 4 месяца а шрамы так и остались, кто знает, как справиться с этой бедой?

Лера
#38
Юличик


Делали одну процедуру, час, если быть точнее 50 мин

Юля, у меня такая же проблема. Это какой то кошмар, мастер делала очень хорошо бикини, все в порядке. Но кожа над губой после удаления волос желает лучшего. Делали 50 минут, 50! подскажите, пожалуйстам, можно оправит вам фото, чтоб проконсультироваться, в таком ли состоянии была ваша кожа

Анна
#39

я делаю электроэпиляцию над губой и на подбородке (после родов начали расти волосы, раньше никогда такой проблемой не страдала, гормоны в норме, волосы светлые). прошла уже 19 процедур э/эпиляции (каждая длительностью около 1,5 часов). делаю с обезбаливающими уколами. так вот - после процедуры минимум неделю все красное, затем корочки, затем понемногу спадает, но краснота и дырочки не сходят вообще. мастер обещает что уйдет со временем. я очень депрессую - ни волосы не уходят, так теперь еще и все лицо в шрамах. у кого есть такой опыт?

#40

[quote="Юльчик"]
Спасибо вам, что написали. Сходила на первую процедуру, прошел месяц, а у меня маленькие ямочки-шрамики. Сейчас пора идти на вторую, а я боюсь. Ладно бы бикини, а то на лице страшно экспериментировать... В панике начала искать в интернете ответы. Вы меня очень успокоили))) Сколько процедур вы прошли, чтобы полностью удалить над губой? Или вам убрали всё за один раз?

Гость
#41
Гость

мда.....удаляю с помощью лазера и никаких раздражений. ни волос!!!

Я тоже убирала лазером канделла, так после этого весь рынок на лице перешел в щетину, после этого пришлось на электроэпиляцию.. Третий месяц не проходят рубцы(((

Гость
#41

Жаль я раньше не натолкнулась на ваши ответы девушки, не стала бы делать электро. .месяц хожу со шрамами. Ямки и покраснения над губой и постоянно выходят больнючие прыщики по уголкам губ. Короче дело совсем дрянь. Второй раз точно не пойду. Булучшение остатки по старик воском убирать. Лишь бы шрамики и краснота сошла(

Гость
#41
Юльчик

Добрый день, девушки ! Я автор данного поста . Понимаю ,что уже все кто интересовался ,им это не надо , но может кому нибудь ещё будет полезна информация.Шрамы мои сгладились примерно через год, после процедуры, сейчас уже пошёл 3 год, ни чего не видно , волосы больше не выросли , хоть это радует.Выбирайте мастера только хорошо все проверив , что бы потом как минимум пол года не ходить с красными шрамами на лице и думать пройдёт или так останется.

Юльчик, за год сами сгладились или вы что-то мазали?

Гость
#41
Гость

Юльчик, за год сами сгладились или вы что-то мазали?

Могу рассказать свой опыт. На карантине решила сама себе снять пару волосков над верхн губой. Хотя волосы там абсолютно незаметные. В итоге, естественно, остались жуткие следы. Первые 2 месяца никаких улучшений. Очень заметно. Потом купила Келофибразе и начала им мазать. Не знаю, он мне начал помогать или нет, но прошел месяц, есть улучшения. Заметила, что чем плотнее и чаще наносить, тем лучше. Самое ужасное очень сложно замазать косметикой. Пока есть небольшие шрамы.

Гость
#45
Юльчик

Добрый день, девушки ! Я автор данного поста . Понимаю ,что уже все кто интересовался ,им это не надо , но может кому нибудь ещё будет полезна информация.Шрамы мои сгладились примерно через год, после процедуры, сейчас уже пошёл 3 год, ни чего не видно , волосы больше не выросли , хоть это радует.Выбирайте мастера только хорошо все проверив , что бы потом как минимум пол года не ходить с красными шрамами на лице и думать пройдёт или так останется.

Я тоже пол года ходила со шрамами и была в ужасе. И потом пошла к другому мастеру , а там даже после процедуры не было покраснения , как будто и процедуры не было. Девочки я была опять в шоке , но уже хорошем) как так кто то шрамы людям на всю жизнь оставляет , а кто-то и легкого покраснения. К содалению большинство рукожепы!! И если не в первый день, то в процедуре 10 остаются шрамы , и это боль и печаль. Сваливают либо на человека либо на солнце! Меня так зимой сожгли и сказали :" это ты загорала!" Да голой попой в сугробе ! Осталась белая выженная кожа на теле, теперь когда загораю на солнце летом , это место солнце не берет. Солнце берет ток живую кожу а рубец остаётся белый. Теперь так и хожу загорелая в белые рубцы! Эх девочки очень обидно, и понимаю, что таких как я много! И главное таким мастерам пофиг они всех ждут за деньги по 20 лет по 30 . Седят и жгут без угрызения совести((((

Рузи
#46
Юльчик

Добрый день, девушки ! Я автор данного поста . Понимаю ,что уже все кто интересовался ,им это не надо , но может кому нибудь ещё будет полезна информация.Шрамы мои сгладились примерно через год, после процедуры, сейчас уже пошёл 3 год, ни чего не видно , волосы больше не выросли , хоть это радует.Выбирайте мастера только хорошо все проверив , что бы потом как минимум пол года не ходить с красными шрамами на лице и думать пройдёт или так останется.

Добрый день Юльчик, а вы что-то делали в течении этого периода. Расскажите пожалуйста.

Гость
#47

Недавно была на этой процедуре. Больше ни ногой. Теперь шрамы на лице уже три месяца, а волосы выросли. Жалею что попробовать решилась

Гость
#48

Для меня это стресс уже на всю жизнь пошла удалить два волоска которых мне практически не мешали в результате ужасные шрамы на всю жизнь от которых уже не избавиться а если бы знала даже бы и не пошла на такую процедуру

Гость
#49
Mara

Био ойл вам в помощь,либо Дермофибразе,Контратубекс,Медерма......в общем,пробуйте средства от рубцов и ожогов,они хорошо восстанавливают кожу.

Если сделано плохо эпиляция Не тратьте зря деньги это уже ничего не поможет

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: