Гость
Статьи
Можно ли качать пресс …

Можно ли качать пресс не похудев в груди?

После родов живот весь в растяжках и висит (прошло несколько лет), грудь меня пока устраивает, 3-размер. Сейчас я похудела до 48 кг (рост 160), если худет дальше - грудь обвиснет. Можно ли начать пресс (и убрать лишний жир с живота, которого там 2 кг наверное), но чтобы грудь не похудела? Или это не возможно и только диплсакция и пластика?

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А ради кого или ради чего надрываться?

Гость
#2

Если качать пресс грудь наоборот упругой более станет, если уменьшится то чуть, даже заметно не будет. Ибо

Гость
#3
Гость

Если качать пресс грудь наоборот упругой более станет, если уменьшится то чуть, даже заметно не будет. Ибо

Ибо мышцы это хорошо *

Гость
#4

Если висит кожа, то не факт, что уберется живот. Так и будет фартук. Я тоже все качала- качала. После 2 родов. Решила сходить проконсультироваться к пластику. Оказалось жуткое расхождение мышц. Сделала в абдомино. Мягко сказать оч довольна. Только Теперь надо знакомым объяснять куда живот делся и на какой такой диете я была, что так похудела. Талия образовывается сразу)

злая птичка
#5
Гость

Если висит кожа, то не факт, что уберется живот. Так и будет фартук. Я тоже все качала- качала. После 2 родов. Решила сходить проконсультироваться к пластику. Оказалось жуткое расхождение мышц. Сделала в абдомино. Мягко сказать оч довольна. Только Теперь надо знакомым объяснять куда живот делся и на какой такой диете я была, что так похудела. Талия образовывается сразу)

Больно было? :(

злая птичка
#6

Автор я не знаю что у вас там. Я ненавижу пресс качать, есть спайки после кесарево, больно. Мне очень помогло вот что- мазала живот и бока антицеллюлитным кремом ( обычный берите, не самый дорогой, у меня чёрный жемчуг например) и крутить обруч. И кожа подтянулась вместе с животом. Ничего не висит.

злая птичка
#7

Хоть многие и критикуют антицелл. крема, я всё-таки на себе убедилась, что это -вещь) Причём заметила что недорогие действуют не хуже, чем дорогие. Одинаково.
Главное заниматься чем-то, хоть лёгкой гимнастикой, а не намазаться и лечь спать))
Хотя было у меня такое масло похудательное, от которого и во сне худелось) лишнюю жидкость выводило хорошо.

гость
#8

тело не худеет локально. живот убрать можно с помощью кардио и правильного питания.

Гость
#9

а нафига рожала? чтоб сейчас 2кг на брюхе лишних носить? зато личинка есть, все как у соседей))))

Гость
#10
Гость

а нафига рожала? чтоб сейчас 2кг на брюхе лишних носить? зато личинка есть, все как у соседей))))

Нафига тебя твоя мать родила?! Вот уж точно личинку отложила!

Гость
#11
Гость

а нафига рожала? чтоб сейчас 2кг на брюхе лишних носить? зато личинка есть, все как у соседей))))

Такие как вы, тут уже никого не удивляют. Нам сpaть на ваши оскорбления.

гость
#12

что вы обращаете внимания на троллих?

Ника
#13

эх люди люди.. думаете как убрать 2 кг с живота.. Мы с мужем мечтаем ребеночка родить, пусть хоть на 20 кг поправлюсь! 3 года не получается уже. Когда смотрю на деток, умиляюсь и грущу что у меня такого нет

Гость
#14

Накачать пресс можно, НО его не будет видно под слоем жира! Живот будет выглядеть однозначно лучше, но кубиков под слоем жира вы не увидите. А если начнете худеть дальше, то жир с живота уйдет, но и грудь станет меньше. Такова природа: если хочеь что-тополучить, надо чем-то пожертвовать.

44 кг
#15

Веса лишнего у вас нет, пробуйте, качайте пресс, качайте с гантелями, всё наладится, если будете стараться.

Гость
#16
Гость

А ради кого или ради чего надрываться?

ради себя

44 кг
#17

У меня нормальный живот после родов, а про грудь не подскажу, так как живот сделала ещё задолго до окончания ГВ, а после него, естественно, грудь значительно меньше стала.

физкульТУРНИК
#18
44 кг

Веса лишнего у вас нет, пробуйте, качайте пресс, качайте с гантелями, всё наладится, если будете стараться.

...только НЕ растягивать пресс!!
советую . просто.)

Гость
#19
Ника

эх люди люди.. думаете как убрать 2 кг с живота.. Мы с мужем мечтаем ребеночка родить, пусть хоть на 20 кг поправлюсь! 3 года не получается уже. Когда смотрю на деток, умиляюсь и грущу что у меня такого нет

Не отчаиваетесь, все будет хорошо. Удачи Вам!

Гость
#20

Тело худеет равномерно. Нельзя похудеть в одном месте, не похудев в другом. Так что если жир на животе уменьшится, то и в груди уменьшится тоже.

44 кг
#21
физкульТУРНИК

...только НЕ растягивать пресс!!советую . просто.)

А наклоны?
http://www.paralife.narod.ru/metod/sandov/Image137.gif

физкульТУРНИК
#22
44 кг

А наклоны?http://www.paralife.narod.ru/metod/sandov/Image137.gif

зачем??
Меня часто хают, что я такой и сякой)))
вот и буду таким - ЗАЧЕМ тебе это?? Есть конкретные вопросы - спрашивай)))

..Но надеюсь - ты не в обиде, на самом деле.))

Коротко - упр на пресс - что б РАЗВИТЬ мышцу - увеличить размер и силу. В случае после родов - надеюсь - укоротить. Если на пузе 3-5 см жира, одним прессом не уберёшь его, там 100% вклада в убирание жира - питание. Т.е. не - моё любимое слово...)))

физкульТУРНИК
#23
Гость

Тело худеет равномерно. Нельзя похудеть в одном месте, не похудев в другом. Так что если жир на животе уменьшится, то и в груди уменьшится тоже.

..и уход жира с груди ИНДИВИДУАЛЕН - если не худела никогда, то не сможешь знать, как быстро и сильно уменьшится грудь! Может и не уменьшится. А может - быстро и первым делом.

44 кг
#24
физкульТУРНИК

зачем??Меня часто хают, что я такой и сякой)))вот и буду таким - ЗАЧЕМ тебе это?? Есть конкретные вопросы - спрашивай)))..Но надеюсь - ты не в обиде, на самом деле.))Коротко - упр на пресс - что б РАЗВИТЬ мышцу - увеличить размер и силу. В случае после родов - надеюсь - укоротить. Если на пузе 3-5 см жира, одним прессом не уберёшь его, там 100% вклада в убирание жира - питание. Т.е. не - моё любимое слово...)))

Косые такие сразу ммммм)) Не знаю, нравится мне.
Питание тоже, но Автор 48 кг весит, это не много. Там просто кожа, скорее всего, висит. Мышцы её подтягивают, проверено.

физкульТУРНИК
#25
44 кг

Косые такие сразу ммммм)) Не знаю, нравится мне.Питание тоже, но Автор 48 кг весит, это не много. Там просто кожа, скорее всего, висит. Мышцы её подтягивают, проверено.

Ну...
Тебе нужны косые - да, делай наклоны, и что б росло - увеличивай рабочий вес. Для их роста - оч хоршее упр, и наверно, самое эффективное!
БУдут мощные большие валики мышц!
Тебе это нужно?
Ответ принят?)))

про "висит" - я промолчу, как бы - "не земетил" лады?)))
ДА, добавлю - у меня самое жирное место... КОСЫЕ живота!!!))) Причём и мышца там тоже присутствует.

физкульТУРНИК
#26
физкульТУРНИК

Для их роста - оч хоршее упр, и наверно, самое эффективное!БУдут мощные большие валики мышц!Тебе это нужно?.

ДА, чтоб не быть истолкованным неправильно - оговариваюсь - НЕ советую так делать, считаю девушкам мощные косые не нужны - портят вид, увеличивают талию, и ты-пы...

44 кг
#27

Вот как у неё косые классно))
https://instagram.com/p/2pjx_ztOm-/?taken-by=fizkylt
Мне кажется, не стоит бояться перекачать пресс.

физкульТУРНИК
#28
44 кг

Вот как у неё косые классно))https://instagram.com/p/2pjx_ztOm-/?taken-by=fizkyltМне кажется, не стоит бояться перекачать пресс.

)))))))))))
извини - их НЕ видно!! чтоб так было, и я давно уверен в этом - НЕ нужно спец качать. Вообще, косые работают всегда с прессом - этого достаточно..

Для справки - из-за моей плохой технике жима гири - наклоном помогал себе - косые выросли, и они раз в 5-7 больше, чем у этой девицы!!)))))

физкульТУРНИК
#29
44 кг

tМне кажется, не стоит бояться перекачать пресс.

думаю, девушкам да, но если не предпринимать сверх- усилий(ненужных), как описал про косые М. живота.

44 кг
#30
физкульТУРНИК

)))))))))))извини - их НЕ видно!! чтоб так было, и я давно уверен в этом - НЕ нужно спец качать. Вообще, косые работают всегда с прессом - этого достаточно..Для справки - из-за моей плохой технике жима гири - наклоном помогал себе - косые выросли, и они раз в 5-7 больше, чем у этой девицы!!)))))

Она же девочка, у девочек ну значиииительно хуже всё растёт, особенно пресс. Я всего пару лет назад слышала от кого-то даже "женщине невозможно сделать кубики")))))
И, кстати, у мужа талия расширяется от такого, а у меня - нет. Опять же, разница между мужским и женским организмом...

44 кг
#31
физкульТУРНИК

думаю, девушкам да, но если не предпринимать сверх- усилий(ненужных), как описал про косые М. живота.

Да, сверх не надо)

физкульТУРНИК
#32

44 кг - верно пишешь.
Тебе вопрос, так и остался - зачем ударно пресс качать?? твоё видение?? Ес-сно - про девушек.
можешь описать даже подробно, если чел качается - упры, подх, разы в неделю.. - ??
Я мыслю - только немного, ... ну лан, про мои мысли не будем.

44 кг
#33
физкульТУРНИК

44 кг - верно пишешь.Тебе вопрос, так и остался - зачем ударно пресс качать?? твоё видение?? Ес-сно - про девушек.можешь описать даже подробно, если чел качается - упры, подх, разы в неделю.. - ??Я мыслю - только немного, ... ну лан, про мои мысли не будем.

После беременности ж))) Даже когда худая, он сам по себе после неё не айс далеко. Впрочем, мне пилатеса за глаза хватило для улучшения ситуации, а потом входишь во вкус...) Ещё такая штука, что, если дополнительно не качать, то после еды-воды живот торчать может. Меня лично такое положение дел шокировало первое время))) До беременности не было такого.
Как-то так вот)

Гость
#34

От ***** то!ты будешь качать мышцы живота,при чем тут грудь?

физкульТУРНИК
#35

44 кг - размыто. Я основное не понял. ЛАдно, замяли..
В любом случае - радуйся, у тебя всё отлично!

Гость
#36

Грудь,на минуточку, уменьшается когда худеешь,а не когда пресс качаешь.Физкультурник,ты ж давно на форуме,ну научи вуманских баб чему нибудь;))

физкульТУРНИК
#37
Гость

Грудь,на минуточку, уменьшается когда худеешь,а не когда пресс качаешь.Физкультурник,ты ж давно на форуме,ну научи вуманских баб чему нибудь;))

...что потом все и вся хаяли, что сказал не то ,не так и тд))

ток недавно - в одной ветке распинался было(и вроде всем актуально), потом смотрю по вопросам - никто ничего не читал, и не вникал. ЗАчем стараться?
Ну а кому надо - тем ес-сно, всё выложу)

Гостиха
#38
физкульТУРНИК

...что потом все и вся хаяли, что сказал не то ,не так и тд))ток недавно - в одной ветке распинался было(и вроде всем актуально), потом смотрю по вопросам - никто ничего не читал, и не вникал. ЗАчем стараться?Ну а кому надо - тем ес-сно, всё выложу)

Я у вас уже как-то спрашивала, но вот интересно еще одно. То есть вы не рекомендуете косые качать? Мне говорили, что они их бестолку качать, особенно для фигур яблоко и в целях уменьшения талии. Вы говорили лучше на силу качать по 3 подхода. И как это не растягивать пресс?

физкульТУРНИК
#39

38. Гостиха - косые НЕ нужно качать, целенаправлено. Описал для "44кг" ради интереса , что делать, чтоб сильно выросли)))
основная мысль - сообщ №26!!
Если глубже качать - на них есть нагрузка при работе на пресс, этого достаточно.

В целях уменьшения талии надо УМЕНЬШИТЬ жир, а не качать косые!!!

про пресс - ... Писал нес-ко раз подробно, как делать ,повторяться не буду!!!
вот ссылка, где-то в середине темы
http://www.woman.ru/beauty/body/thread/4553924/5/51256540/#m51256540

Про растяжку.
Честно - надо б всем ПОНИМАТЬ то, чем они занимаются!! Вот девушки, они оч сильно думают, и придирчиво выбирают наряды себе!))
Почему же совсем НЕ думают, когда исправляют недостатки тела??

Итак - растяжка. НЕ нужна!!! Пресс растягивается ВСЕГДА, когда прогнута спина - пример "44кг" где-то картинку давала, такое упр:
попа на стуле, ноги под шкаф, и назад опускаешься до пола головой. При этом сильно растягивается пресс! В -дцатый раз такое НЕ делать!

И всё таки - учите "матчасть"))
Если есть вопросы - нудеть не буду, отвечу. спрашивайте.
просто , надоедает, честно. Что не слушают, хотя якобы спрашивают.

физкульТУРНИК
#40

оххх, написал блинн....))))))))))))
наврал -
"Если глубже качать - на них есть нагрузка при работе на пресс, этого достаточно."---->
Если глубже КОПАТЬ, имел ввиду - теорию ,в смысле.
Пардон за ошибку.

Гостиха
#41
физкульТУРНИК

38. Гостиха - косые НЕ нужно качать, целенаправлено. Описал для "44кг" ради интереса , что делать, чтоб сильно выросли)))основная мысль - сообщ №26!!Если глубже качать - на них есть нагрузка при работе на пресс, этого достаточно.В целях уменьшения талии надо УМЕНЬШИТЬ жир, а не качать косые!!!про пресс - ... Писал нес-ко раз подробно, как делать ,повторяться не буду!!!вот ссылка, где-то в середине темыhttp://www.woman.ru/beauty/body/thread/4553924/5/51256540/#m51256540Про растяжку. Честно - надо б всем ПОНИМАТЬ то, чем они занимаются!! Вот девушки, они оч сильно думают, и придирчиво выбирают наряды себе!)) Почему же совсем НЕ думают, когда исправляют недостатки тела??Итак - растяжка. НЕ нужна!!! Пресс растягивается ВСЕГДА, когда прогнута спина - пример "44кг" где-то картинку давала, такое упр:попа на стуле, ноги под шкаф, и назад опускаешься до пола головой. При этом сильно растягивается пресс! В -дцатый раз такое НЕ делать!И всё таки - учите "матчасть"))Если есть вопросы - нудеть не буду, отвечу. спрашивайте. просто , надоедает, честно. Что не слушают, хотя якобы спрашивают.

Спасибо за ответ. Да, я помню эту картинку, там как-то еще это упражнение боксерский прес называли.. или еще как-то. Ну и не так просто это сделать, если честно (для любителя по крайней мере). :)

физкульТУРНИК
#42
Гостиха

Спасибо за ответ. Да, я помню эту картинку, там как-то еще это упражнение боксерский прес называли.. или еще как-то. Ну и не так просто это сделать, если честно (для любителя по крайней мере). :)

да дело в том - НЕ нужно!!
нашла по ссылке?? описание??
коротко - на силу - разы- до 10-12, не больше, вес увеличиваешь. Меньше разов -для пресса , боюсь, травмоопасно. Вес подбирать под разы, сообразишь?

Ну спрашивай, если что...
если оч много вопросов - можешь и почту дать - тогда -ударно "стараться буду". Не раз такое было уже.))

Гостиха
#43
физкульТУРНИК

да дело в том - НЕ нужно!!нашла по ссылке?? описание??коротко - на силу - разы- до 10-12, не больше, вес увеличиваешь. Меньше разов -для пресса , боюсь, травмоопасно. Вес подбирать под разы, сообразишь?Ну спрашивай, если что...если оч много вопросов - можешь и почту дать - тогда -ударно "стараться буду". Не раз такое было уже.))

Да-да, я поняла что не нужно, это я так. Про пресс на силу уже обЪяснял, 10-12 раз по три подхода. Это в той же теме по-моему, в которой и ссылка, там обсуждали. Там про жирок, который втянуть нельзя )) А его (жирок) убрать, я так поняла, только кардио можно , но у меня с этим проблемы.. не тяну кардио. А так спасибо, если что буду знать,кто на помощь придет)))

физкульТУРНИК
#44

Гостиха -жир уходит от дефицита калорий. Как ты создашь дефицит - пофиг.
Проще - есть меньше.
Вопрос в другом - сколько жира убрать надо??
да всегда пожалуйста)

Гостиха
#45

жира нормально убрать надо, именно живот - трабл зона. Ну имется грудь не маленькая, но с ней пока все ок) еще и поэтому прыжки и все такое не комильфо мне. У меня жира около 30 %. Так что дофига.

физкульТУРНИК
#46
Гостиха

жира нормально убрать надо, именно живот - трабл зона. Ну имется грудь не маленькая, но с ней пока все ок) еще и поэтому прыжки и все такое не комильфо мне. У меня жира около 30 %. Так что дофига.

т.е. у тебя около 30%, хочешь в норе чтоб ,те. около 23%??
вот пара ссылок, мож и заумно чуть.
http://znatok-ne.livejournal.com/27334.html

вот это кратко , и "убедительно" - прочти обяз!!!
http://znatok-ne.livejournal.com/39728.html

жду вопросов.

Гостиха
#47

оо, вторую я тогда читала и уже в курсе. На счет первой... да все вроде и знаешь, читала-перечитала. а по сути... Сахар и сладкое не ем, белки ем, на ночь не жру.. масло-сало не ем и не люблю, воду пью.. короче не знаю. Но у меня щитовидка плохо работает и я на гормонах. Такое. Но спасибо, утащила в закладки.

физкульТУРНИК
#48

про уровень гормонов этих - ничег оен скажу. Нужен спец.
Но как ни крути - профицит - вес растёт, калории - вес в норме, дефицит - вес падает.

А уж ЧТО это за вес - жир или мышцы - зависит от действия/бездействия)))

Гостиха
#49
физкульТУРНИК

про уровень гормонов этих - ничег оен скажу. Нужен спец.Но как ни крути - профицит - вес растёт, калории - вес в норме, дефицит - вес падает.А уж ЧТО это за вес - жир или мышцы - зависит от действия/бездействия)))

это да, только самими цифрами на весах не парюсь, мне нужен вид без складки на спине и живот не торчащий)

физкульТУРНИК
#50
Гостиха

это да, только самими цифрами на весах не парюсь, мне нужен вид без складки на спине и живот не торчащий)

)) ну тогда как раз важно, ЧТО делать!! т.е. - на диване валяться с дефицитом - будет вид "жир на костях")
нужна нагрузка.