Гость
Статьи
Можно ли похудеть и …

Можно ли похудеть и подтянуть фигуру ВООБЩЕ не занимаясь спортом?

Собственно вопрос в теме. Я разъелась до 77 кг при росте 165. Целлюлит на ногах слабый и на животе сильный (даже через майку видно). Сейчас худею, правильно питаюсь, каждый день стараюсь делать массаж, контрастный душ . Ноги более менее выровнялись а вот с животом ничего не происходит. Он весь в целлюлите и висит как говориться фартуком. Несильно висит но висит. Спорт ненавижу всей душой. Пресс качать, обруч крутить могу но настрой быстро уходит. Собираюсь сейчас пойти на курсы антицеллюлитного массажа – 10 процедур. Как считаете можно ли на одном массаже подтянуть фигуру? У кого нибудь был такой опыт?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ага, можно

родите, мне помогло - похудела на 30 кг

правда, целлюлита у меня не было

мики
#2

Легко, только не на диете, на длительной системе питания. Вес уходит ровно и медленно. Т.к. питание правильное, кожа приходит в нормальное состояние и подтягивается. Живот и "фартук" уходит совсем. Я спорт ненавижу всей душой. Мне питание помогает идеально.

Зубная фея
#3

Нет. Так как нужен мышечный корсет, чтоб ничего не висело, ткже во время занятий спортом с потом выходит всякая гадость, организм насыщается кислородом, кожа становится более эластичной. "Подтянуться" без спорта с 77 кг ничего не может

подруга
#4

пресс обязательно покачать надо, и еще обертывания поделайте - это увлажнит кожу, прибавит тонус, брюхо савмо уменьшится) Удачи

Fly
#5

"Как считаете можно ли на одном массаже подтянуть фигуру?"

Если "проблемы" достаточно серьезные, то нет, нельзя. Некоторый эффект (если массажист хороший) безусловно будет, но от 10 сеансов не особенно заметный и не долговременный. Кроме того, уточните, что именно за массаж. Вам нужен нормальный ручной массаж, косметический, скорее всего. И следите "за качеством". То, что я имею ввиду, насколько знаю, процедура далеко не релаксирующая :) Ощущения у вас после сеанса должны оставаться именно как после тренировки, причем достаточно усердной. С болью и жжением в мышцах, часто синяками и прочими такими делами... По мне так уж проще самой позаниматься :)

Гость
#6

Сколько Вам лет и как Вы худете? При том же росте я весила 60 кг, так вроде ничего, но на фотках выгляжу как свинюшка, хочу похудеть минимум на 5 кг, уже год слежу за питанием, взвешиваюсь каждый день, ем совсем не много, пару раз в неделю отказываюсь от ужина, но зато могу себе позволить пиво или бокал вина в это день, занимаюсь спортом - два раза в неделю легкая пробежка, один раз скалолазание и два-три раза покачать прес, но без фанатизма, так вот за год ушло только полтора киллограмма, причем стоит чуть-чуть расслабиться и съесть кусок торта на день рождения или там блинов на пасху и они тут как тут! У меня от природы широкие плечи и таз, когда талия была 60 см, смотрелось красиво, а 75 смотрится как беременное пузо.

Автор
#7

Обертывания тоже делаю как бы курсами по 5 дней - потом перерыв. С кремами и эфирными маслами. Это я с удовольствием. А вот пресс качать все равно больше 20 раз не могу (

Гость 6- мне 29 лет. Разъелась я так за 10 лет. До 65 кг считала что все нормально т.к. фигура была пропорциональная. А сейчас все в живот стало уходить, меня это напрягать стало. Худею просто: стараюсь есть менее калорийную еду 4-5 раз в день маленькими порциями + отрываюсь в ванне скраблюсь, массажируюсь, обертываюсь, мажусь холодящими кремами и т.д. Но это всего 2 недели только. Хотя я уже сбросила 1,5 кг. Сенгодня на весах 75.5

Гость
#8

Можно, если не жрать все что не попадя. Я вот от этой жары сейчас очень мало ем, пью много воды. Похудела за две недели за два кило, которые раньше сбросить не могла до оптимального веса. В который раз убедилась что весь вес от нашей жрачки. Надо себя контролировать и пить больше жидкости.

Гость
#9

Все равно подкаченная фигура выглядит значительно лучше просто худой. Сама похудела более чем на 20 кг постепенно, рыхлость ушла, кожа не обвисла, даже целлюлит стал пропадать, но вот нетренированные мышцы бесят.

человек-паук
#10

Девушка, которая занимается фигурой, лепит её грамотно и девушка, просто похудевшая - две огромные разницы. Не в пользу второй. Если хотите быть одной из баб, то худейте. А если хотите быть сексапильной женщиной, то надо напрягать мышцы.

Тигра
#11

Профессиональный массаж. Курсами. Но, говорят, очень дорого. Дешевле может обойтись где-нить в Таиланде.

Гость
#12

Ща вот пост начался. Я села на диету зерновую. 15 лишних кг. Думаю всё обвиснет

Гость
#13

можно, но это ежедневный тяжелый труд.........я похудела на 40 кг, массажами все подтянула и подкачала.........я красотка!

Гость
#14

правда за 3 года

Бабник
#15

Фу автор,кроме прзрения ничего не вызываешь.Спортом занимайся,кому ты такаой кусок ленивого сала нужен?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: