Гость
Статьи
Салонный педикюр VS …

Салонный педикюр VS домашнего ухода.

Кто что предпочитает? Насколько хватает?

466 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#402

сама педикюр делаю,тру пемзой,обрабатываю машинкой для маникюра обычной.А потом крашу гель лаками.Сейчас у меня френч-педикюр и на большом пальце маленький слайдер-наклейка в виде губ))))Еще летом люблю неоновые гель лаки на ногах.хотя сами пальцы у меня не очень красивые))

Гость
#403

раньше еще использовала педикюрные китайские носочки,после которых кожа ступней облезают.Не понравилось ужасно!

Гость
#404
Милавица

Салонный педикюр с домашним не сравнить. В салоне и машинки специальные и уход профессиональный. А дома можно только поддерживать свой педикюр в хорошем состоянии. Но, увы, иногда бывает и так, что лучше получается, когда сама себе дома делаешь.

машинки проф и не проф можно самой купить.Если руки не совсем из ж..получается красиво!
у меня в том году знакомую в салоне так обпедикюрили...пятки красные,ходить не могла,кожу содрали.

Гость
#405
Гость

Минимум времени? В салоне профессионал на аппаратном меньше полутора часов не тратит никогда.Аппаратный ОЧЕНЬ отличается от простой пилки. дло в том, что насадка крутится в одну сторону приглаживая чешуйки в одну сторону. И на ощупь такой педикюр в разы выше качеством. Пилка же просто лохматит поверхность. Поэтому, аппаратный держится дольше.И покрытие сделать на ногах в принципе не сложно. Руки другое дело.

у меня,кстати,аппарат недостаточно мощный для обработки стопы.Но есть такие по невысокой цене,можно спокойно купить и делать самой все.Просто я не замарачиваюсь.пемзой тру и все.

Гость
#406

а аппарата у меня для обработки кутикул и ногтевых валиков рук и ног.

Гость
#407
Гость

машинки проф и не проф можно самой купить.Если руки не совсем из ж..получается красиво!у меня в том году знакомую в салоне так обпедикюрили...пятки красные,ходить не могла,кожу содрали.

И стоимость проф аппарата несколько тыс евро. У людей на дешевые салоны денег нет, на хорошую косметику, безвредно удаляющей ороговевший слой так же нет, сидят дома пятки распаривают, кутикулу отрезают, к гинекологам со своими пеленками ходят, а вы им такое предлагаете.

Кошачья мята
#408
Гость

Потому что ответить вам нечего.

да, уж мне то нечего) просто вы тролль

Аргумент, однако. Еще я толстая и вам завидую. Ничего не забыла?

это уж я не знаю, не видела. Я в отличие от вас на расстоянии диагнозы не ставлю.

Гость
#409
Гость

Я не спорю, что аппаратный долгоНо меня ни обычный ни аппаратный не тянет делатьНоги в приличном состоянии и изъЕ..ываться пардон я не собираюсьМожно до маразма дойти и жить в салоне. Но... зачем??? Если я сама в состоянии сделать это дома???Ногти на ногах отличаются от ногтей на руках тем, что лак долго не стирается. Я могу по 3 недели не обновлять педикюр. А на руках у меня стирается быстро, т.к. с водой взаимодействую много. Руками реально часто лень заниматься и я могу сходить в салон рядом с домом. Но на аппаратный опять-таки времени нет, я не выдерживаю сидеть истуканом столько времени

Не смешите! ОБЫЧНЫЙ ЛАК ВСЕГДА ЛЕГКО ОТЛИЧИТЬ ОТ ШЕЛЛАКА,ЗАПОМНИТЕ ЭТУ АКСИОМУ НАИЗУСТЬ!

#410

Девчонки, всё пятки мусолите?))) Да оставьте вы их уже и не ссорьтесь )

Кошачья мята
#411
Гость

Я не спорю, что аппаратный долгоНо меня ни обычный ни аппаратный не тянет делатьНоги в приличном состоянии и изъЕ..ываться пардон я не собираюсьМожно до маразма дойти и жить в салоне. Но... зачем??? Если я сама в состоянии сделать это дома???Ногти на ногах отличаются от ногтей на руках тем, что лак долго не стирается. Я могу по 3 недели не обновлять педикюр. А на руках у меня стирается быстро, т.к. с водой взаимодействую много. Руками реально часто лень заниматься и я могу сходить в салон рядом с домом. Но на аппаратный опять-таки времени нет, я не выдерживаю сидеть истуканом столько времени

Не смешите! ОБЫЧНЫЙ ЛАК ВСЕГДА ЛЕГКО ОТЛИЧИТЬ ОТ ШЕЛЛАКА,ЗАПОМНИТЕ ЭТУ АКСИОМУ НАИЗУСТЬ!

вау. А обычным лаком видимо тоже только бомжихи пользуются, сто процентов)

Гость
#412
Кошачья мята

Ну по мнению местных вы врете. Неприятно быть не может, иначе вы и к гинекологу ходить не можете.А про обрезной педикюр вы вообще зря разговор завели. Его нынче только бомжихи делают.

Гость

и салоны - отнюдь не показатель богатства, жалкие 5-6 т р на процедуру может заплатить практически любая. Но многим и правда брезгливо, а кто-то сам может сделать лучше. Или работницы салонов обладают какими-то уникальными способностями? не смешите

бомжиху по манерам напоминаете здесь именно вы.
жалкие 5-6 тыс? Вы в параллельном мире что ли живете? Я практически уверена,что как раз таки для вас они совсем не жалкие. И то, что вы совсем не претендуете на звание ухоженного человека тоже понятно.Заусенцы,обычный лак вместо шеллака...Вам пофигу.

Гость
#413
Кошачья мята

Не смешите! ОБЫЧНЫЙ ЛАК ВСЕГДА ЛЕГКО ОТЛИЧИТЬ ОТ ШЕЛЛАКА,ЗАПОМНИТЕ ЭТУ АКСИОМУ НАИЗУСТЬ!

вау. А обычным лаком видимо тоже только бомжихи пользуются, сто процентов)
Ну нет,я бы никогда не позволила себе называть кого-то бомжихами,даже на анонимном форуме.)))Просто после шеллака не переходят на обычный лак,разница огромна.

Кошачья мята
#415
Гость

Ну по мнению местных вы врете. Неприятно быть не может, иначе вы и к гинекологу ходить не можете.А про обрезной педикюр вы вообще зря разговор завели. Его нынче только бомжихи делают.

Гость

и салоны - отнюдь не показатель богатства, жалкие 5-6 т р на процедуру может заплатить практически любая. Но многим и правда брезгливо, а кто-то сам может сделать лучше. Или работницы салонов обладают какими-то уникальными способностями? не смешите

бомжиху по манерам напоминаете здесь именно вы.
жалкие 5-6 тыс? Вы в параллельном мире что ли живете? Я практически уверена,что как раз таки для вас они совсем не жалкие. И то, что вы совсем не претендуете на звание ухоженного человека тоже понятно.Заусенцы,обычный лак вместо шеллака...Вам пофигу.

я тут одна из немногих, кто общается культурно, не переходя на личности. Так что это не ко мне.

Any
#416

Мята - Вы умничка)
В теме где-то я отписалась.. делаю сама и маникюр и педикюр в течении двадцати лет. Написала также что брезглива. Да и вообще не вижу необходимости) Если муж ножки целует и пальчики и пяточки, значит ему это приятно. Значит мои ноги в полном порядке, хоть и не салонном))

Кошачья мята
#417
Any

Мята - Вы умничка)
В теме где-то я отписалась.. делаю сама и маникюр и педикюр в течении двадцати лет. Написала также что брезглива. Да и вообще не вижу необходимости) Если муж ножки целует и пальчики и пяточки, значит ему это приятно. Значит мои ноги в полном порядке, хоть и не салонном))

ну мы поняли друг друга)

#418

Хоть бы кто-нибудь засветил тут свой педикюр.

Гость
#419
★Белоснежка★

Хоть бы кто-нибудь засветил тут свой педикюр.

Так давай ты

Гость
#420

Чем мне нравится общаться с мужиками им по ***** в салоне ты делала или дома. И вообще зачастую таких вещей не замечают.а у кого-то вообще никакого педикюра маникюра,но они от этого не обламываются. Все-таки форум этот -это е б нуца можно если б было так все преувеличенно в жизни. Ну пусть хоть тут будет гротеск и каждый побудет идеальным

Гость
#421

Вот пря чуть не с лупой ступни облазила. Кожа везде ровно мягкая, без сухости и упаси боже ороговелостей. Домашний необрезной педикюр ремувером раз в две недели и роликовая пилка для полировки пяток.
не видела ноги Шарон Стоун, но, думаю, мое состояние кожи и ногтей не хуже.
тут многие просто путают красоту ступней с уходом. У меня вот мизинцы на ногах подогнуты. Ниакакой подолог их не разогнет.
А про накрасить так вообще смешно. Я пяткой до затылка легко достаю. Какие трудности, чтобы накрасить? При моем опыте покраса 25 лет.

а в салон я не хожу не потому, что брезгую. Я перфекционист, мастер Стоун мне территориально недоступен. А наши мастерицы только нос задирают. А педикюр делают хуже меня

Гость
#422
Гость

Чем мне нравится общаться с мужиками им по ***** в салоне ты делала или дома. И вообще зачастую таких вещей не замечают.а у кого-то вообще никакого педикюра маникюра,но они от этого не обламываются. Все-таки форум этот -это е б нуца можно если б было так все преувеличенно в жизни. Ну пусть хоть тут будет гротеск и каждый побудет идеальным

Ваш муж не делает педикюр?! Зубы хоть чистит? Подмышки стрижет? А то я таких без педикюра на улицах наблюдаю, для таких можно и неделю не мыться, им сойдет.

Елена
#423
Гость

И стоимость проф аппарата несколько тыс евро. У людей на дешевые салоны денег нет, на хорошую косметику, безвредно удаляющей ороговевший слой так же нет, сидят дома пятки распаривают, кутикулу отрезают, к гинекологам со своими пеленками ходят, а вы им такое предлагаете.

Можно тысяч за 5 купить полупроф.Хватит на пятки и остальное мощности!В салонах покупают супер мощные,когда запущенный вариант уже надо отпедикюрить)))
Я знаю много людей,кто дома покрывает шеллаком,общаюсь с ними.Таким образом я купила хорошую гибридную лампу дл сушки за копейки,гель лаки только не вызывающие аллергию использую(аллергия на гель лак.В салон не могу пойти,там в основном все гель лаки,на которые у меня аллергия страшная).Так же и маникюрный аппарат хороший девочки советуют,стоит дешево!Но пока меня и старый устраивает.

Елена
#424

И да,покупается в интернете,у нас в магазинах все дороже намного!
А то вы тут такую цену написали страшную))))
И да,сколько гель лаков бы я не испробовала,многое пришлось выкинуть и раздать.Куча всего для дизайна,кое что из этого тоже раздала и продала)))Гель лаки покупаю самые дорогие,заказываю с США,но это необходимость,а не блаж!И несмотря на это все намного выгоднее по деньгам чем в салоне!!!!!Даже не дорогом салоне!Даже в провинции!!!

Елена
#425

Учитывая ,что большинство салонов из за экономии китайские дешевые гель лаки используют.Это факт и не догадки.Сама свое старье знакомой в салон отдаю(продаю почти даром).Так же общаюсь с девочками,вкурсе у кого аллергия началась после этих китайских г.овнолаков.

Елена
#426

Старье *это я образно выразилась)))Почти все новое и даже не испробавано.Просто начинается реакция на какую то фирму и избавляюсь от всего,неуспев толком попробовать.

Гость
#427
Кошачья мята

Слушайте, я не один год в салонном бизнесе проработала. Довольно глупо утверждать, что хороший мастер арендует, а плохой нанимается. Бред. Работают по разному и с разным уровнем. А если арендуют, то некие обязательства перед арендодателем также выполнять обязаны.

А я не один год ходу как клиент по салонам и могу делать выводы исходя из своего опыта потребителя этих услуг, вы так и не ответили , что за чушь вы несли про дома, каких-то мудей и детей ?)))) при чем здесь маникюр-педикюр ?))))

#428
Гость

Ваш муж не делает педикюр?! Зубы хоть чистит? Подмышки стрижет? А то я таких без педикюра на улицах наблюдаю, для таких можно и неделю не мыться, им сойдет.

Вот, кстати, да! Их мужья тоже сами маникюр-педикюр себе делают? Я просто даже представить своего мужа не могу за этим делом)

#429
Гость

Так давай ты

Да мне-то не слабо. Но у меня же ничего особенного, обычный салонный педикюр. Хочется на идеальный самопал посмотреть.

Кошачья мята
#430
Гость

Слушайте, я не один год в салонном бизнесе проработала. Довольно глупо утверждать, что хороший мастер арендует, а плохой нанимается. Бред. Работают по разному и с разным уровнем. А если арендуют, то некие обязательства перед арендодателем также выполнять обязаны.

А я не один год ходу как клиент по салонам и могу делать выводы исходя из своего опыта потребителя этих услуг, вы так и не ответили , что за чушь вы несли про дома, каких-то мудей и детей ?)))) при чем здесь маникюр-педикюр ?))))

какие дома, мудей и детей? вы меня ни с кем не перепутали??

Гость
#431

У меня дочка 16-летняя делает все в салоне. Дорогой салон, если возникнут вопросы благосостояния. Сама она нифига не умеет, а мне уже давно не дается. Ну и сидим на ноги смотрим. Разницы не видно в обработке. Она без покрытия делает, а у меня лак всегда. А так... Не чем белоснежку шокировать к сожалению. Самопал не выявлен. А что вы хотите увидеть? Изрезанные кровь ноги, замотанные бинтами и криво обрезанные ногти? Какой самопал вас интересует?

Гость
#432
Елена

И да,покупается в интернете,у нас в магазинах все дороже намного!А то вы тут такую цену написали страшную))))И да,сколько гель лаков бы я не испробовала,многое пришлось выкинуть и раздать.Куча всего для дизайна,кое что из этого тоже раздала и продала)))Гель лаки покупаю самые дорогие,заказываю с США,но это необходимость,а не блаж!И несмотря на это все намного выгоднее по деньгам чем в салоне!!!!!Даже не дорогом салоне!Даже в провинции!!!

Я вам написала цены от производителя. За 100 долл аппарат можно смело на мусорку нести, он маломощный и толку от него нет.

Гость
#433
Гость

Чем мне нравится общаться с мужиками им по ***** в салоне ты делала или дома. И вообще зачастую таких вещей не замечают.а у кого-то вообще никакого педикюра маникюра,но они от этого не обламываются. Все-таки форум этот -это е б нуца можно если б было так все преувеличенно в жизни. Ну пусть хоть тут будет гротеск и каждый побудет идеальным

ну если бы кто увидел сначала шеллак,а после него обычный лак....
Конечно,все за шеллак, он круче. И сразу видно,когда вам везде подрезает и красит именно рука мастера.

Гость
#434

ну как можно сравнивать салон и домашнюю самоделку?! я конечно про хорошие салоны говорю. где действительно делают педикюр, а не просто пилочкой гладят за деньги. дома можно поддерживать между салонными уходами внешний вид ногтей и кожу, но раз в три недели , по моему, обязательно надо делать салонный педикюр. по крайней мере, летом у меня реже никак не получается. сколько дома не старайся. потом педикюр педикюру рознь. аппаратный, разумеется, дает больше результат. хотя я знаю мастеров, которые и пилкой сделают ножки идеальными. особенно в сочетании со спа уходом. кто не верит, попробуйте сходите к Марии Ивашкиной в эвита классик. поймете разницу:)

Елена
#435
Гость

Я вам написала цены от производителя. За 100 долл аппарат можно смело на мусорку нести, он маломощный и толку от него нет.

Ну для салона да,такие и берут.Но есть и полупроф аппараты,мощность меньше,но больше,чем у всяких Скарлетов....Для домашнего педикюра вполне хватит мощности!Хотя,если у вас такие пятки,что только за несколько тысяч евро аппарат нужен,то извиняйте))Не все салоны даже такиеаппараты себе могут позволить.Но вуман,такой вуман)))

#436

Если ножки не запускать, тогда салон не нужен. Что там особо сложного-то? Массаж (главное, на мой взгляд), натоптыши/мозоли можно вартнером дома удалять (хорошо помогает), крем на ночь, распаривать и т.п. - что тут сложного?

Кошачья мята
#437

Девочки, а вы макияж сами тоже не делаете? А укладку? Каждый день в салон бегаете? Ведь самопал заметен конечно...

Стелла
#438

Я только в салоне, хватает на месяц примерно.

Кристина
#439

А я дома ежедневно натираю мочалочкой со скрабиком, потом кремом любым, к какой-то марке привязки нет, хоть и детский будет - подойдёт. Педикюр в салоне только летом делаю, потому что обувь открытую ношу, естественно, натоптыши могут появляться. Ну вот за лето раза два-три обязательно сделать приходится.

#440

Счастливые такие: педикюр раз в месяц. Мне на пару недель - это максимум! - хватает. Потом опять приходиться мастеру сдаваться.

Гость
#441
neformalka

Счастливые такие: педикюр раз в месяц. Мне на пару недель - это максимум! - хватает. Потом опять приходиться мастеру сдаваться.

пятки зарастают ?

#442
neformalka

Счастливые такие: педикюр раз в месяц. Мне на пару недель - это максимум! - хватает. Потом опять приходиться мастеру сдаваться.

А дома ухаживаете как-нибудь?

#443
Эвелина

А дома ухаживаете как-нибудь?

Специального ухода никакого нет, мою ноги только))))

#444
Гость

пятки зарастают ?

Прям зарастают...(

#445
neformalka

Специального ухода никакого нет, мою ноги только))))

Ну вот за правило возьмите лапки кремом увлажнять. Если с мочевиной возьмёте, то педикюр сто процентов делать реже придётся или отпадёт вообще в нём надобность.

#446
Эвелина

Ну вот за правило возьмите лапки кремом увлажнять. Если с мочевиной возьмёте, то педикюр сто процентов делать реже придётся или отпадёт вообще в нём надобность.

Знаете, дарили мне как-то крем с мочевиной для ног - не заметила эффекта. За совет спасибо)

#447
neformalka

Знаете, дарили мне как-то крем с мочевиной для ног - не заметила эффекта. За совет спасибо)

А что за крем? Не лекарь? Я им пользуюсь, педикюр, как косметическая процедура, для меня ладеко в прошлом осталась. Вот прям ни граммулечку не преувеличиваю.

#448
Эвелина

А что за крем? Не лекарь? Я им пользуюсь, педикюр, как косметическая процедура, для меня ладеко в прошлом осталась. Вот прям ни граммулечку не преувеличиваю.

Нет, не Лекарь, другой. Ну если не преувеличиваете, то, наверное, попробую))) Может и изменю своё отношение к мочевине)

Гость
#449

Извечный спор местных вуменш: норковая шуба VS пуховик, салонный маникюр VS домашний маникюр, и так из в темы в тему

Гость
#450
Белоснежка

Ок. Вы когда к гинекологу приходите, то он вам ноги моет перед тем, как вы свесите их на кресле? А вообще мастер сам говорит с чего будем начинать процедуру и раз не замачивает мои ноги, значит это не требуется.

ок. вы перед походом к гинекологу гигиенич процедуры проводите? или тоже не пачкаетесь там

Гость
#451
пионерка

. Я недавно журнал "Shape" за март 2015 года листала, фото с Шэрон Стоун разглядывала. Вот если кто-то дома в состоянии сделать такой педикюр или как у других звезд - тогда я аплодирую стоя. Но таких найдется единицы. Все остальные либо непритязательны либо из вредности не признаются.ек.

я так понимаю слово фотошоп вам не знакомо?))))))))

Гость
#452

***** ваши вон ю чие ноги сдались кому?