Гость
Статьи
аллергия на солнце!

аллергия на солнце!

Девочки, пожалуйста, делитесь советами, опытом, может кому тоже так не повезло! Аллергия на солнце у меня появилась в том году (совпадение или нет-после того как я сделала тату). Кожа у меня сама по себе смуглая, то есть я не из тех кто с белой кожей и быстро сгорает. Всегда я загорала моментально, но с возрастом загар перестал ложиться, а в том году вообще теперь кожа солнце не воспринимает! Было ли у кого подобное , как боролись, лечится ли?? (У врача была-сказала не выходить в солнце). Очень надеюсь на ваши советы.
P.S. Болею атопическим дерматитом, не знаю влияет это как то или нет.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1
Гость

Девочки, пожалуйста, делитесь советами, опытом, может кому тоже так не повезло! Аллергия на солнце у меня появилась в том году (совпадение или нет-после того как я сделала тату). Кожа у меня сама по себе смуглая, то есть я не из тех кто с белой кожей и быстро сгорает. Всегда я загорала моментально, но с возрастом загар перестал ложиться, а в том году вообще теперь кожа солнце не воспринимает! Было ли у кого подобное , как боролись, лечится ли?? (У врача была-сказала не выходить в солнце). Очень надеюсь на ваши советы.P.S. Болею атопическим дерматитом, не знаю влияет это как то или нет.

Конечно, АД влияет. От АД и в целом от аллергии надо не лечиться, а комплексно восстанавливать здоровье - это реально, почитайте vision9.ru/evidence Там же и проконсультироваться можно онлайн.

Гость
#2

У меня аллергия проявляется высыпаниями, зудом и отеком в основном на внутренней стороне рук и на груди. Спасаюсь кремом солнцезащитным и противоаллергическими препаратами. А у вас просто перестала загорать кожа? Может это не аллергия, а какой-то гормональный сбой?

Тонечка
#3

У меня тоже самое, только просто от солнца кожа покрывается прищиками, которые чешутся. Но не все тело, а отдельные места. Например, у локтей, грудь, ниже колен. Как только не лечилась, и уколы какие-то делали (не помню названия, лет 7 назад было дело), и кисель!!!! комплексно прописывали, ничего не помогает. Спасаюсь солнцезащитой. К слову, раньше проблем с солнцем не было. Просто один раз покрылась пятнами и все. Ужасно мучаюсь. Так люблю загорать, сама смуглая.

Гость
#4
Гость

У меня аллергия проявляется высыпаниями, зудом и отеком в основном на внутренней стороне рук и на груди. Спасаюсь кремом солнцезащитным и противоаллергическими препаратами. А у вас просто перестала загорать кожа? Может это не аллергия, а какой-то гормональный сбой?

У меня кожа с каждым годом будто становилась менее восприимчивой к солнцу, раньше загорала хорошо, потом перестала, просто ходила на загоревшая, а в том году началась аллергия именно, стоит на солнце выйти, все открытые участки тела краснеют моментально, крапивница появляется. Таблетки особо не помогают. Вот не знаю в чем проблема и как это лечить(

автор
#5
Тонечка

У меня тоже самое, только просто от солнца кожа покрывается прищиками, которые чешутся. Но не все тело, а отдельные места. Например, у локтей, грудь, ниже колен. Как только не лечилась, и уколы какие-то делали (не помню названия, лет 7 назад было дело), и кисель!!!! комплексно прописывали, ничего не помогает. Спасаюсь солнцезащитой. К слову, раньше проблем с солнцем не было. Просто один раз покрылась пятнами и все. Ужасно мучаюсь. Так люблю загорать, сама смуглая.

А какой солнцезащитной, кремами? Мне и они не помогают, хоть вообще на улицу не выходил у вас тоже АД или здоровая кожа?

Гость
#6

У меня с 3х месяцев очень сильная АД, аллерги на некоторые продукты ( почти нет уже, после 25 лет), сезонная аллергия, аллергия на холод.

Выросла на море, солнце было мое спасение, все проходило.

И вот, ближе к 40ка, мы переехали в тропики. Я то кремом UV пользовалась, плюс не северный заморыш сама. Но такое началось.
На руках и груди прям жуткие пятна, когда сходили, прям зеленая кожа под ними. Плюс сыпь. А солнце тут никуда не деть. Думала все. Еще и шанс большой был, что шрамы останутся.

Пронесло. Стала в 5 раз больше пользоваться защитными кремами, не меньше 50 spf, носила натуральные топы с длиным рукавом пока все не прошло. Солнце только дозировано, не с сонцепек. На загар стало плевать. У нас по нему сразу туристов определяют. И организм постепенно привык.
Солнце кстати старит очень, помните об этом.

Тонечка
#7
автор

А какой солнцезащитной, кремами? Мне и они не помогают, хоть вообще на улицу не выходил у вас тоже АД или здоровая кожа?

Американская фирма Obagi для лица, она хорошо матирует. А для тела не заморачиваюсь, последняя была la roche posay. Такого диагноза мне никто не ставил! Зимой, осенью с кожей все ок! Как только наступает лето, надеваю платье-все! Привет высыпаниям!

Тонечка
#8

А ещё мне помогает Синофлан, мазь. Она моментально убирает высыпания. Но она гормональная. И мне её врач выписывал. Но она реально крутая. В одно лето у меня ноги полностью обсыпало, спасла только эта мазь, за день практически все сошло.

Гость
#9

Была аллергия на солнце у мамы несколько лет, дерматолог назначал какую мазь противовоспалительную с гормонами, ходила в полностью закрытой одежде, лет 5 мучилась. Само собой как то прошло. У меня тоже вылезала после сильного стресса пару лет была. Полностью закрытая одежда + диазолин. Тоже само собой как то прошло. Фиг знает, что это было. Я сделала вывод, что это от стресса.

#10

Я не знаю так у вас или нет, но у меня еще от солнца кожа чесалась, я спасалась маслами, потом нашла более действенный крем на основе пробиотически средств, он кожу увлажнял и становилось легче - не так чесалась. Со временем прошло, не знаю от чего. Опять таки, наверное стресс.

Гость
#11

Солнце для Вас - такой же аллерген, как для других пыль, шерсть, пища. Оно просто провоцирует аллергию. Причина же кроется внутри Вас: с возрастом ослабевает работа органов самоочищения (печень, кишечник), и все нечисть идет через кожу. А нечистот в нашем окружении хватает (воздух, вода, еда). Косметические средства помогут защититься от аллергена (солнца), но убрать аллергию сможете, только убрав ее внутреннюю причину. Посмотрите про причины аллергии http://fitosistem.ru

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: