Гость
Статьи
Что делать? Мне 13, ни …

Что делать? Мне 13, ни месячных, ни груди.(вес маленький )

Мама говорит что все нормально, но я чувствую что все плохо. Гинекологов я боюсь. Помогите пожалуйста 😢 В школе обзывают доской, потому что у них уже есть. 😣

Наталья
27 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

В школе вас обзывают потому что жирные коровы и завидуют. Все у вас в переди. Стройность сейчас в моде, а месячные придут, не переживайте.

winter
#2

Автор, это звоночек из будущего: когда у вас всё появится (это обязательно, можете не сомневаться), не вздумайте голодать. Просто всё придёт внезапно и обильно. Оберегайте себя и свою психику.
З.Ы.
У нас в классе тоже была деваха именно с такой кличкой. В студенческие годы "доска" стала практически самой стройной, уступив лишь той нашей однокласснице, кто была кмс по спортивной гимнастике.

Гость
#3

Слушайте маму, она права, месячные в норме до 16 должны быть

Гость
#4

У меня в 14, 5 лет начались и это-нолрма. Не беспокойтесь. Позже повзрослеете, позже состаритесь.

Просто Мария
#5

Я тоже была худой, называли дистрофиком, месячные пришли почти в 15, к 16 на моих костях выросла грудь 3ка. Автор, подожди)

Ольга
#6

Солнце, успокойся! Формирование начнется в 15-17 лет, сейчас ты можешь только положительно повлиять, занимаясь спортом/танцами и правильно питаясь)

Гость
#7

Есть доказанный факт что чем раньше начинаются месячные тем короче генетически жизнь женщины, так что успокойтесь и все будет ещё впереди, да и наслаждайтесь ещё пока периодом без месячных и болей.

Катя
#8

У меня месячные начались в 12,5 лет и я наоьорот этого стеснялась, это очень рано. И грудь раньше всех девочек выросла, приходилось ее прятать в растянутые кофты..меня дразнили..
Я бы с удовольствием поменялась с вами местами!!

Гость
#9

Милая девочка, не переживай, все хорошо у тебя, у нас в семье месячные у всех поздно начинались, ну и грудь тоже поздно вырастала) племянница переживала, тоже дразнили и доской и мужиком, сейчас красавица модельное внешности, дочка у меня сейчас уже ( ей 10) переживает что грудь не растет. Успокаиваю как могу) Девчонки чувствительные в этом возрасте, конечно... На мнения одноклассников не обращай внимания, меня тоже в свое время дразнили, зато сейчас выгляжу одной из самых молодых и красивых со всей параллели, а школьные дразнилки обабились и растолстели как квочки. А гинекологов не нужно бояться, это же женский врач, можно сходить на консультацию, сдать кровь на гормоны, сделать узи ( не бойся, ТУДА никто не полезет) и рентген кисти руки для определения костного возраста. В общем, обычное обследование, если уж так беспокоишься. А вообще, мы все индивидуальны, как цветы, кто то рано расцветает, в кто то позднее, это нормально. Все будет хорошо, не переживай по пустякам, всему свое время.

Катя
#10

Не переживай, у тебя все в пределах нормы. Чем раньше девушка созрела, тем раньше увянет. А ты дольше останешься молодой. В 16-17 лет будешь со смехом вспоминать свои сегодняшние страхи.

Гость
#11
Катя

У меня месячные начались в 12,5 лет и я наоьорот этого стеснялась, это очень рано. И грудь раньше всех девочек выросла, приходилось ее прятать в растянутые кофты..меня дразнили..
Я бы с удовольствием поменялась с вами местами!!

А у меня в 10 начались. Я серьёзно.
Представляете, как я стеснялась? Мои ровесницы ещё играли в куклы, а я могла уже детей рожать.

Гость
#12
Гость

Милая девочка, не переживай, все хорошо у тебя, у нас в семье месячные у всех поздно начинались, ну и грудь тоже поздно вырастала) племянница переживала, тоже дразнили и доской и мужиком, сейчас красавица модельное внешности, дочка у меня сейчас уже ( ей 10) переживает что грудь не растет. Успокаиваю как могу) Девчонки чувствительные в этом возрасте, конечно... На мнения одноклассников не обращай внимания, меня тоже в свое время дразнили, зато сейчас выгляжу одной из самых молодых и красивых со всей параллели, а школьные дразнилки обабились и растолстели как квочки. А гинекологов не нужно бояться, это же женский врач, можно сходить на консультацию, сдать кровь на гормоны, сделать узи ( не бойся, ТУДА никто не полезет) и рентген кисти руки для определения костного возраста. В общем, обычное обследование, если уж так беспокоишься. А вообще, мы все индивидуальны, как цветы, кто то рано расцветает, в кто то позднее, это нормально. Все будет хорошо, не переживай по пустякам, всему свое время.

👍😍👏

Мудрая
#13
Наталья

Мама говорит что все нормально, но я чувствую что все плохо. Гинекологов я боюсь. Помогите пожалуйста 😢

Милая девочка, успокойся и не смотри на сверстниц. У меня самой почти в 15 лет начались месячные. И груди были маленькие, и выглядела я как ребёнок, тоже переживала. А сверстницы уже такими зрелыми, взрослыми казались. Но к 18-20 годам и я повзрослела, все округлилось. Ну а что теперь? Многие теперь выглядят гораздо старше своего возраста, груди отвисли... Зато мне дают на десяток лет меньше! Потерпи, все у тебя хорошо, радуйся своему прекрасному возрасту!

Гость
#14

У моей школьной подруги месячные в 16 лет начались. Очень худая была. И сейчас такая же осталась.

Гость
#15
Наталья

Мама говорит что все нормально, но я чувствую что все плохо. Гинекологов я боюсь. Помогите пожалуйста 😢 В школе обзывают доской, потому что у них уже есть. 😣

Сходите с мамой к эндокринологу, она даст направление на гормоны и пропишет щадящую схему приема витаминов и таблеток.

Гость
#16

У меня грудью появилась в 17 лет только, а месячные в 16. Но у меня маленький рост и вес как тогда, так и сейчас. Не переживай, все будет.

Гость
#17

Я тоже была худая и про меня говорили в школе обидные вещи ,,доска-два соска и попа с кулачок,, Месячные появились очень поздно,почти в 16лет,а грудь выросла только до единички,зато сейчас в свои 40+ смотрю фото своих одноклассниц,они такие зрелые тёти с большими отвисшими грудями,а у меня даже после кормления детей,ничего не висит,маленькие округлые яблочки,на лице тоже ещё только только обозначились лёгкие морщинки у глаз,а так в целом,все дают возраст на десять лет моложе.Однажды даже приняли за дочь подруги-ровесницы)))

Гость
#18
Гость

Мама говорит что все нормально, но я чувствую что все плохо. Гинекологов я боюсь. Помогите пожалуйста 😢 В школе обзывают доской, потому что у них уже есть. 😣

Сходите с мамой к эндокринологу, она даст направление на гормоны и пропишет щадящую схему приема витаминов и таблеток.
зачем травиться гормонами, если можно подождать.

Гость
#19
Гость

Сходите с мамой к эндокринологу, она даст направление на гормоны и пропишет щадящую схему приема витаминов и таблеток.

С ума сошли?! Зачем девочке в 13 таблетки какие-то?! Тем более, гормональные? Свою дочь кормите ими.
Автор, в норме месячные до 16 лет должны начаться, у меня в 14,5 начались, у подруги в 15, обе с ней худые были, зато и сейчас стройные )

Гость
#20

У меня начались в 14 - на год позже, чем у одноклассниц. Они мне завидовали

Гость
#21

У меня месячные начались в последний день 14-ти лет. Лифчик отдела сразу второй размер, груди не было, а потом раз и выросла в 15 лет.

Аня
#22
Гость

Милая девочка, не переживай, все хорошо у тебя, у нас в семье месячные у всех поздно начинались, ну и грудь тоже поздно вырастала) племянница переживала, тоже дразнили и доской и мужиком, сейчас красавица модельное внешности, дочка у меня сейчас уже ( ей 10) переживает что грудь не растет. Успокаиваю как могу) Девчонки чувствительные в этом возрасте, конечно... На мнения одноклассников не обращай внимания, меня тоже в свое время дразнили, зато сейчас выгляжу одной из самых молодых и красивых со всей параллели, а школьные дразнилки обабились и растолстели как квочки. А гинекологов не нужно бояться, это же женский врач, можно сходить на консультацию, сдать кровь на гормоны, сделать узи ( не бойся, ТУДА никто не полезет) и рентген кисти руки для определения костного возраста. В общем, обычное обследование, если уж так беспокоишься. А вообще, мы все индивидуальны, как цветы, кто то рано расцветает, в кто то позднее, это нормально. Все будет хорошо, не переживай по пустякам, всему свое время.

О Господи в 10 лет переживает о груди? Тяжёлый случай

Гость
#23

У меня была школьная подружка, у нас у всех уже в 11 и месячные, и грудь (сейчас именно 9-11 нормальный возраст для полового развития девушки, это раньше могло быть в 15-17, у моей бабушки, например, но никак не в наш век), а у нее - нет. Причина в маленьком весе, занималась профессионально танцами. Действительно, дело было в этом. Бросила танцы, в 15 пришли месячные, грудь выросла. Не переживайте. Да, сложно будет с "сисястым" окружением вам, но вы все выдержите. И не убивайтесь. У вас все будет 100% гарантия.

Снежана
#24
Наталья

Мама говорит что все нормально, но я чувствую что все плохо. Гинекологов я боюсь. Помогите пожалуйста 😢 В школе обзывают доской, потому что у них уже есть. 😣

Гость
#25

У меня так же

Карина
#26
Катя

У меня месячные начались в 12,5 лет и я наоьорот этого стеснялась, это очень рано. И грудь раньше всех девочек выросла, приходилось ее прятать в растянутые кофты..меня дразнили..
Я бы с удовольствием поменялась с вами местами!!

Месячные норма когда начинаются с 8-16 у некоторых позже

Гость
#27

Норма, не бойся