Гость
Статьи
Что мне делать? Очень …

Что мне делать? Очень страшно, нужна поддержка

Мне сейчас 19, у меня в семье сплошные проблемы, мама с отчимом ругаются(к тому же они многодетные), на данный момент страдаю кучей болезней, не знаю за что хвататься, что лечить, один стресс, с работой что-то нужно решить, параллельно учиться дистанционно в колледже, так же искать квартиру, дабы жить уже отдельно. Мне очень трудно, мама грозиться с отчимом разъехаться, уже думает к чёрту на куличики умотать(в деревню), где ни жизни, ни связи, ничего для роста личности. Мне ужасно страшно там оказаться, хочу в маму надежду вселить, что все может измениться, что начну работать, на ноги нас поставлю, а она отмахивается. Я и сама слабо верю в "на ноги поставлю", ибо саму себя не могу, а тут еще и мама, срубленная нервами, с двумя маленькими детьми на руках, которых в случае чего надо прокормить. Я не представляю, насколько сложно мне будет, насколько сложно будет забить на здоровье и начать работать, а у меня и с сердцем, и с нервами и с жкт проблемы. Мне дико страшно, нет друзей, поддержки... еще и с вакциной беда, сейчас на работу никуда без нее не берут. Что делать? Мне нельзя ее делать в связи с тем, что имунная система очень слабая, засчет постоянного нервяка, проблем со здоровьем, даже недавно ОРВИ заболела, кашель жуткий, насморк, смотрю, температура 35 вообще(34 бывает)с вообще отказывается бороться, а в случае с вакциной меня саму свалит, и ни себе ни маме я помочь не смогу. У меня паника. Не знаю каких действий предпринять, нигде спокойствия нет, вся моя жизнь будет построенна на том, чтобы тянуть маму, чтобы она не оставалась одна, тянуть сестру и брата. Я так хотела жить в одиночестве, с котом своим, а тут такое... #семья #здоровье

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальный детский эгоизм. Никто меня не любит, никто не понимает, я больна и несчастна. Когда ныть перестанете и начнёте жить, как все, вот тогда и жизнь станет веселей. Взрослым называется человек, который берёт на себя обязанности и в ответе за других.

Гость
#2
Гость

Нормальный детский эгоизм. Никто меня не любит, никто не понимает, я больна и несчастна. Когда ныть перестанете и начнёте жить, как все, вот тогда и жизнь станет веселей. Взрослым называется человек, который берёт на себя обязанности и в ответе за других.

почему я должна быть в ответе за кого-то, когда за саму себя то толком не могу? особенно такая ответственность ввиде брата и сестры, я боюсь что они в будущем мне на плечи свалятся, я не готова за кем-то ухаживать, я вообще детей не хочу, особенно растить

ГОСть
#3

девушка, в каком виде вы хотите получить поддержку?

Продавщица из Пятёрочки
#4
Гость

Нормальный детский эгоизм. Никто меня не любит, никто не понимает, я больна и несчастна. Когда ныть перестанете и начнёте жить, как все, вот тогда и жизнь станет веселей. Взрослым называется человек, который берёт на себя обязанности и в ответе за других.

Какой эгоизм? Мать рожает одного ща другим от разных мужков, а сиаршая дочь должна потом всех обеспечивать?
Автор, у нас же беспл медицина, идите, это госво обязано помогать и лечить. Подлечитесь сначала

Гость
#5

Вы учитесь очно ? Может вам зочно тогда если работать. Или если очно тогда в общаге жить. У вас есть родственники? Бабушка дедушка отец ?

Гость
#6

Постарайтесь успокоиться. Составьте какой-нибудь план действий, у вас сейчас все проблемы единым комом, и этот ком, конечно, угнетает. Разложите хотя бы этот ком проблем на составляющие, уже будет подобие порядка и плана.

Не спешите брать на себя ответственность за других: вы прежде всего должны сами встать на ноги, потом и другим сможете помочь. Не все сразу. Мама пусть сама думает, что ей делать, а вы думайте о своих ближайших планах.

Насчет работы ничего, к сожалению, посоветовать не могу. Просто не знаю, куда сейчас идти, еще и без прививки.
Но попробуйте в соцсетях написать, что очень нужна работа. Может, удастся устроиться каким-то частным образом (няня, репетитор, домработница...) к людям, которые сами не спешат делать прививки - тогда и от вас требовать не будут, а у вас появится заработок без специального образования. Или поищите надомную какую-то работу. Должно что-то найтись!

Удачи вам.

Гость
#7

Зачем вы обещаете матери помогать ей? Отдельно же жить хотите, как тогда собрались ей помогать? Морально да, можно поддержать и направить куда-то, раз она только рожать в никуда способна. Детей пусть отчим забирает, если она прокормить не может и пусть чешет на работу. Ни в коем случае не берите на себя их обеспечение. Вам нужно учиться, работать, путешествовать, развиваться дальше и семью свою заводить!

Гость
#8

Автор, есть иерархия и я семье. Сначала мама и папа, потом дети, потом кот. Вы лезете на место мамы. Но яйца курицу не учат. Мама взрослый человек и обязана сама разгребать свои проблемы. Вы должны думать о себе, учебе. Проблемы со здоровьем? Автор жкт это диета, сердце это врач, нервы- а у кого их нет!! Прекратите искать болезни где их нет.

#9

Я щас тоже буду ныть
Сломала палец большой на ноге,и хожу с первого же часа после перелома,без гипса
Изза хроматы нагрузка на тело неправильно и болит нога еще и мышцы
Могу и сустав повредить изза хроматы так как на палец не могу отпираться и вынуждена копыто переворачивать чуток в бок...
Я думаю мне несмого сложнее чем тебе...

#10

Это называется взрослая жизнь, ничего страшного, все наладится.
Вы успокойтесь для начала, можете даже попить витаминки группы В для налаживания нервной системы, Нормотим тот же, он с литием, хорошо сглаживает эмоциональный фон, не будете так остро на все реагировать и потом решайте проблемы по мере их поступления. Ищите работу, потом жилье, около работы....а мама, может она еще не уйдет от отчима, это ж такое дело, а вы их уже развели и отправили жить в село)

Соня
#11
Наталья Авдеева

Это называется взрослая жизнь, ничего страшного, все наладится.
Вы успокойтесь для начала, можете даже попить витаминки группы В для налаживания нервной системы, Нормотим тот же, он с литием, хорошо сглаживает эмоциональный фон, не будете так остро на все реагировать и потом решайте проблемы по мере их поступления. Ищите работу, потом жилье, около работы....а мама, может она еще не уйдет от отчима, это ж такое дело, а вы их уже развели и отправили жить в село)

мама моя пьет его 2 раза в год, хорошо помогает нервы в порядок привести

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: