Гость
Статьи
Как сбросить вес и …

Как сбросить вес и сохранить здоровье? 

Есть тут тебе кому это удалось? Поддержите!!!Девочки! Критики уже хлебнула хоть отбавляй, ищу реальных советов от тех у кого получилось и поддержки, потому что если честно уже нервы сдают!
Пробывала и 1,5 мес на строгой диете + ролико-вакуумный массаж , результат -3 кг, которые вернулись 6 кг в сл 2 месяца обычного питания.
У меня организм прям все в жир и отечность пускает, не знаю предрасположенность чтоли.
Последние пару месяцев вообще забила, думаю какая есть, такая и есть. А тут на рынке когда попросила куртку 46 размера две кошелки продавщица начали смеяться надо мной "Ой милочка, до этой куртки вам далеко, не обольщайтесь, вон на вас 50 размера висят". И давай хохатать!!! Настолько противно от этого стало, даже ничего им не сказала, ушла. И так стыдно внутри себя что докатилась до такого!!!!. К слову мой вес 68 кг, рост маленький 155. Никогда не была сильно худой 54кг, а после свадьбы все остальное набежала, как только стала вместо вечерних прогулок с подружками готовить ужин мужу....
И понимаю, что виновата сама. Очень сложно от сладкого отказаться, у меня прям зависимость. Ну в стиле, стресса в жизни хватает, хоть чай с вкусняшкой попить... Гармоны кстати в пределах нормы, проверяла. Инсулин чуть повышен - 12, сахар тоже в норме.
Блин, уже измоталась вся, мысли накатывают что я страшная жирная. Есть те, кто реально справился и результат сохранился??? Чем себя подбадривали, держась на диете?? Были ли какие то фишки: массаж, клизмы, продукты какие то особенные или еще что-то? Есть, те кто преодолел едовую зависимость??? КАК???
Огромная просьба, если вы с такими проблемами не сталкивались, идите мимо, не нужно банальных "меньше ешь" и прочего!!

Анастасия
7 ответов
Последний — Перейти
#1
Анастасия

И понимаю, что виновата сама.

Да не, автор, Вы не виноваты.
90% людей с хорошей по нынешнем стандартам фигурой ничего для этого не делают, от слова совсем.
И чтобы похудеть на какой-то диете, а потом вернуться к привычному образу жизни, такого тоже нет.
Если хотите худеть, то идти надо сразу в 3х направлениях.
1.Питание постепенно, не резко, упорядочивать, заменяя продукты на менее вредные. Самое сытное и вредное с утра, чем ближе к ужину, тем легче питание. Не можете без булок - ешьте на завтрак их, а не на ужин.
2.Физ активность 4 раза в неделю по часу. Лучше ту, которая нравится (иначе начнете и бросите). У меня лично прокатило только качалка, кардио на тренажёрах и бассейн, остальное как мертвому припарка. Вы подбирайте себе свое. Без этого людям склонным к полноте даже браться не стоит за похудение, увы.
3. Уменьшение стресса в жизни (очень важный момент). Тут два направления - менять внешние обстоятельства жизни на удобные себе (например, сменить нервную работу на более спокойную, плохого мужика на хорошего и т.д.) и менять внутреннее свое состояние (уделять несколько раз в неделю время себе лично - массаж, медитации, духовные и психологические практики).
Ну и мотивация должна быть правильная. Меняться ради продавщиц на рынке - дохлый номер. Только ради себя любимой.
Не гнаться за быстрыми результатами. Качество и надежность важнее количества.
Ну и если забрасываете это дело - все вернется с довеском.
Такие дела.

я Гость
#2

Мне помогла книга Алан Карр "Легкий способ сбросить вес". Основная идея: есть только тогда, когда чувствуешь голод! Так делают все животные, младенцы, йоги, у них не утрачен инстинкт чувства голода. Есть не 3р/д, 6р/д и т.д..... например 2р/д. Причина еды должна быть только одна: ГОЛОД! А не: по привычке, за компанию, из-за стресса, по режиму.....Но есть люди, которым голодать нельзя (гастриты, язвы, холецеслиты, колиты...)

я Гость
#3

А не путать аппетит с голодом! Голод, это когда уже под ложечкой сосет. Тогда пища лучше усвоится, как огнем сгорит, а не будет откладываться не усвоенная.

Гость
#4
Бухие бухи

АнастасияИ понимаю, что виновата сама.

Да не, автор, Вы не виноваты.
90% людей с хорошей по нынешнем стандартам фигурой ничего для этого не делают, от слова совсем.
И чтобы похудеть на какой-то диете, а потом вернуться к привычному образу жизни, такого тоже нет.
Если хотите худеть, то идти надо сразу в 3х направлениях.
1.Питание постепенно, не резко, упорядочивать, заменяя продукты на менее вредные. Самое сытное и вредное с утра, чем ближе к ужину, тем легче питание. Не можете без булок - ешьте на завтрак их, а не на ужин.
2.Физ активность 4 раза в неделю по часу. Лучше ту, которая нравится (иначе начнете и бросите). У меня лично прокатило только качалка, кардио на тренажёрах и бассейн, остальное как мертвому припарка. Вы подбирайте себе свое. Без этого людям склонным к полноте даже браться не стоит за похудение, увы.
3. Уменьшение стресса в жизни (очень важный момент). Тут два направления - менять внешние обстоятельства жизни на удобные себе (например, сменить нервную работу на более спокойную, плохого мужика на хорошего и т.д.) и менять внутреннее свое состояние (уделять несколько раз в неделю время себе лично - массаж, медитации, духовные и психологические практики).
Ну и мотивация должна быть правильная. Меняться ради продавщиц на рынке - дохлый номер. Только ради себя любимой.
Не гнаться за быстрыми результатами. Качество и надежность важнее количества.
Ну и если забрасываете это дело - все вернется с довеском.
Такие дела.

+ 1000

мар
#5

прочитайте про белковые коктейли, они разных фирм бывают. Те,которые пью я не напишу, скажут реклама.Смысл- пить 3 раза в день коктейли( завтрак на молоке мешается, полдник на молоке, на ночь на воде.).
перекус - фрукт или Творог до 5%, обед- вареное и низкокаллорийную пищу, ужин- Творог или морковь,капуста в салате. Пить много воды, питаться каждые 2,5-3 часа.
В таком режиме отличный результат, достаточно стойкий,если булками потом не обьедаться.
Я за 11 дней -2,6 кг. по плану ещё 5 кг хочу скинуть. т.е. ещё на месяц примерно.
Я уже так худела в прошлом году с веса 74 до 65. Набрала за год 3 кг, теперь хочу до 62кг дойти.

Гость
#6

Автор, только питание. Это 70 % успеха. Спорт/физактивность ускорят процесс, но питание - это основное. Я как раз не согласна, что есть надо меньше. Есть надо 5 раз в день. Тогда сладкое просто не полезет. Просто есть надо правильную еду (основа - это белок и клетчатка, то есть курица/рыба/нежирное мясо и овощи). М самое главное: Вы должны четко знать, сколько чего Вы едите. Наш организм эволюционно привык адаптироваться к любым условиям. К примеру, Вы начинаете есть очень мало, он тратит меньше калорий. Потому что для него это сигнал - стресс! А чуть что увеличиваете немного, он начинает накапливать все это, потому что боится что опять стресс будет. Поэтому ваша задача дать понять организму, что еда будет. И будет в одно и то же время. Начните с установки режима. Нормальный сон и в одно и то же время. Пейте больше воды. Чай и кофе - это не вода. Именно воду надо пить. До и после 15 мин воду не пьете. Далее купите кухонные весы и все взвешиваете. Утром 40 г каши типа овсяной (читайте упаковку. Чтобы сахара не было или минимум. Чтобы клетчатки побольше). Можно на молоке и немного ягод. Плюс 3 яйца. Один или 2 желтка, остальное только белок. Второй прием - это 40 г крупы, ржаных хлебцов, гречки, пасты цельнозерновой или бурого риса. К ним 100 г курицы/индейки/рыбы и 150 г овощей. Упор на зеленые овощи. Никакой картошки. 3 прием только белок 100 г и овощи. 4 прием белок 100 г и овощи. Последний прием за 1.5 часа до сна 3 куриных белка. И не ждите результата через 2 недели. Минимум месяц. И ходите больше. По часу через день старайтесь заниматься. Это ускорит обмен веществ. Найди рецепт пп кекса. Если без сладкого внетерпеж. Или утром сьешьте немного шоколада. Если прям невмоготу. И двигайтесь тогда еще больше

Виа
#7

Мне спорт противопоказан почти весь – проблемы со спиной. А худеть хочется. Так что эндокринолог мне посоветовал орсотен в качестве помощника к похудению. Сбросила на нем уже четыре кило, довольна

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: