Гость
Статьи
Средний женский рост?

Средний женский рост?

Доброго времени суток, форумчане.
Я вот задалась вопросом - какой всё таки средний женский рост?
Дело в том, что я со своими 164.5 на низкой подошве (около 1.5-2 см) чувствую себя какой-то чуть-чуть высоковатой, хотя всегда считала, что мой рост средний, а то и ниже среднего. Так значит, это я, оказывается, выше среднего?

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
#1

Я 164, вокруг большая часть женщин ниже или такие же. Есть и высокие, но мало.

#2

Я 162,выше или ниже никогда быть не хотела
Были парни и 165 и выше 185 см

#3

вообще в стиле ву,сейчас прибегут женщины и поддержат тему на срачик, знаем плавали)

#4

147, все выше. а судя по опросам и фоткам, в среднем 170 точно есть.

Гость
#7
Вау🦋

О, я как-то тему заводила. Потом посчитала средний показатель, получилось 164. Для меня даже 180 это не пугающий высокий. Большинство подруг 173-175. Хотя есть и 160. Так что автор не переживайте.

176 средний мужской рост в России - был... пока нынешняя акселерация не началась. А ваши большинство подруг - дылды!

Гость
#8

168 считается средний

Гость
#9

я 170 и не могу сказать что высокая

Гость
#10

Я 175, не считаю себя высокой... но большинство подруг ниже.

Гость
#11
Гость

Я 175, не считаю себя высокой... но большинство подруг ниже.

Да ты оглобля! Бабо-гренадер! Телебашня!
Р.S. Твоя тема, как уменьшить рост?

гостья
#13

[quote="Гость"]168 считается средний[/quot++++ я средний рост,а меньше постом меня это уже которыхи

гостья
#14

ростом

Автор
#15
гостья

168 считается средний[/quot++++ я средний рост,а меньше постом меня это уже которыхи

Не знаю, я себя коротыхой что-то не чувствую..

Гость
#16

Я 164, считаю себя коротышкой

#17

Я 158-160, точно не знаю... И мне нравится свой рост))) Раньше думала что как гном я буду, комплексы все таки были... но, увидев девушку ниже меня, поняла.. что все не так плохо)) Зато высоченные каблуки могу носить, что я очень люблю)

Автор
#18
Гость

176 средний мужской рост в России - был... пока нынешняя акселерация не началась. А ваши большинство подруг - дылды!

Насчёт мужской акселерации - ну бред же какой-то. Большинство мужчин сейчас метр с кепкой, часто замечаю тех, кто меня ниже. Ещё летом был инцидент, надела обувь с платформой 4 см (то есть я была 168-169), какой-то бухой в зюзю мужик назвал дылдой. Вот прям так и сказал, мол, "ты чего дылда такая?". Сам он был меня ниже, если что
Это всё при том, что я живу не в каком-то захолустье, где 150 см это средний рост

Гость
#19

175 сейчас средний женский рост.
БОЛЬШИНСТВО Конечно девушек ростом 165 см, но это не делает этот рост средним. Так как среднее значение идёт от показателей роста в определённом регионе. Например в Москве сейчас очень много школьниц и студенток ОТ 175 и выше. Подойдите постойте к любому колледжу и удивитесь.
Поэтому в Москве средний рост для девушки 175 см. А в каком-нибудь маленьком городке средний рост может быть и 165 см.
Почему в Москве все выше я не знаю.

Автор
#20
Valeri

Я 158-160, точно не знаю... И мне нравится свой рост))) Раньше думала что как гном я буду, комплексы все таки были... но, увидев девушку ниже меня, поняла.. что все не так плохо)) Зато высоченные каблуки могу носить, что я очень люблю)

Везет вам... Я тоже хочу каблуки носить, ибо ну красиво это, но приходится в балетках щеголять (

Автор
#21
Гость

175 сейчас средний женский рост. БОЛЬШИНСТВО Конечно девушек ростом 165 см, но это не делает этот рост средним. Так как среднее значение идёт от показателей роста в определённом регионе. Например в Москве сейчас очень много школьниц и студенток ОТ 175 и выше. Подойдите постойте к любому колледжу и удивитесь. Поэтому в Москве средний рост для девушки 175 см. А в каком-нибудь маленьком городке средний рост может быть и 165 см. Почему в Москве все выше я не знаю.

Я где-то читала, что рост связан с уровнем жизни (хотя почему тогда у японцев средний женский рост 157?), может поэтому?

Гость
#22

В деревне рост ниже, в больших городах выше. Почему ниже - хз. Чтоб в картошке капаться.

Гость
#23

я 166 , считаю себя среднего роста. низкий рост до 160, высокий больше 170, на мой взгляд

Гость
#24

Недавно читала что средний рост от 165. Всё что ниже жто маленький. Я удивилась, потому что считала что у меня нормальный, средний рост, 163, а оказывается я маленькая...

Автор
#25
Гость

В деревне рост ниже, в больших городах выше. Почему ниже - хз. Чтоб в картошке капаться.

Кстати да, пару раз была за городом, там вообще мрак. Иду в балетках, а все равно как телебашня

Гость
#26
Автор

Я где-то читала, что рост связан с уровнем жизни (хотя почему тогда у японцев средний женский рост 157?), может поэтому?

причем тут японцы? это низкорослая нация

Автор
#27
Гость

Недавно читала что средний рост от 165. Всё что ниже жто маленький. Я удивилась, потому что считала что у меня нормальный, средний рост, 163, а оказывается я маленькая...

А я наоборот, раньше думала что я средняя, а теперь как-то себя высокой чувствую..
При том, что у нас разница в полтора см, меряюсь утром, уже и ростомером, и обычным метром, не выросла вообще..

Гость
#28

В принципе да, высокий рост связан и с генетикой, и с уровнем жизни. В городах он выше. И чего девушкам заморачиваться, если они не выше 175, например. Вот низкий мужчина - это мрак.

#29

Я со своей мужской точки зрения считаю женщин ростом ниже 165 низенькими, от 165 до 175 - среднего роста. Выше 175 - высокими.
185 см - вообще идеальный рост для девушки. :)

Автор
#30
Гость

причем тут японцы? это низкорослая нация

Ну если предположить, что рост связан с уровнем жизни (а этим можно объяснить и то, почему в больших городах люди выше, чем в деревнях, и то, почему лет так 100-200 назад люди были ниже), то появляется вопрос - почему японцы-то такие маленькие, если у них уровень жизни достаточно высокий

Автор
#31
Андрей_В

Я со своей мужской точки зрения считаю женщин ростом ниже 165 низенькими, от 165 до 175 - среднего роста. Выше 175 - высокими. 185 см - вообще идеальный рост для девушки. :)

Ого, а я всегда считала 185 см идеальным мужским ростом, но у каждого свои предпочтения

Мисс Икс
#32
Valeri

Я 158-160, точно не знаю... И мне нравится свой рост))) Раньше думала что как гном я буду, комплексы все таки были... но, увидев девушку ниже меня, поняла.. что все не так плохо)) Зато высоченные каблуки могу носить, что я очень люблю)

С высоченными каблуками такие, как вы, смотрятся смешно. Сразу видно, у девушки комплексы.
Я 172, коротышек не люблю ни парней, ни девушек.

Мисс Икс
#33
Андрей_В

Я со своей мужской точки зрения считаю женщин ростом ниже 165 низенькими, от 165 до 175 - среднего роста. Выше 175 - высокими. 185 см - вообще идеальный рост для девушки. :)

С первой частью комментария солидарна.

Мисс Икс
#34
Автор

Кстати да, пару раз была за городом, там вообще мрак. Иду в балетках, а все равно как телебашня

С 164,5 см??? Телебашня? Вы себе льстите. Наверное, на детской площадке гуляли)

Гость
#35

Сама 178, считаю непредвзято, что для России нормальный средний женский рост - 165.

Автор
#36
Гость

В принципе да, высокий рост связан и с генетикой, и с уровнем жизни. В городах он выше. И чего девушкам заморачиваться, если они не выше 175, например. Вот низкий мужчина - это мрак.

Забавно то, что большинство низких мужчин так не считают )) В основном, как я заметила, чаще всего девушки заморачиваются по поводу того, слишком высокая или низкая, а мужчинам чаще всего вообще плевать. Хотя некоторые и комплексуют, но комплексуют обычно средние (в пределах 170-180), а малышам 160-170 с колокольни насpать на всё это, они для себя и с ростом 160 - Аполлоны

Автор
#37
Мисс Икс

С 164,5 см??? Телебашня? Вы себе льстите. Наверное, на детской площадке гуляли)

Почти угадали, недалеко от школы в деревне )) Вот только там не малышня такая, а молодые девушки и женщины.. И я такая как столб над ними возвышаюсь

Автор
#38
Мисс Икс

С высоченными каблуками такие, как вы, смотрятся смешно. Сразу видно, у девушки комплексы. Я 172, коротышек не люблю ни парней, ни девушек.

Вот давайте будем честными - а кто их любит-то?)) Это я про коротышек-парней, если что. Не в том плане, что все коротышки-парни заведомо уроды и вообще казнить их по хорошему бы, просто подавляющее большинство мечтает о высоком мужчине, а не о прЫнце который метр с кепкой и в прыжке

Гость
#39

Я 176. Все подруги 174-176.

#40
Мисс Икс

С высоченными каблуками такие, как вы, смотрятся смешно. Сразу видно, у девушки комплексы. Я 172, коротышек не люблю ни парней, ни девушек.

Комплексов у меня нет, раньше были, сейчас все океюшки. Свой рост люблю! Коротышкой себя не считаю, наоборот, удобно мне так, что могу одеть каблуки любые, и чтоб не смотреться как телебашня. У меня подруга 180, каблуки редко носит, ибо слишком высокая становится, ей неудобно.

Гость
#42

Я 168, в основном все подруги ниже ростом.

Гость
#43

170 и считаю сеья среднего роста, с завистью смотрю на женщин 176-178, люблю худых и высоких с доинными ногами блондинок средний рост 165 в россии у женщин

Гость
#44
Гость

Я 176. Все подруги 174-176.

Ты лошадь. И подруги твои кобылы.

Гость
#45
Андрей_В

Я со своей мужской точки зрения считаю женщин ростом ниже 165 низенькими, от 165 до 175 - среднего роста. Выше 175 - высокими. 185 см - вообще идеальный рост для девушки. :)

Лампочки вкручивать без табуретки и с верхних полок все доставать - да, удобно. У меня муж 187, девушку с таким ростом видела один раз в жизни. Как-то нелепо смотрится, будто Гулливер в стране лилипутов.

Ищущая себя
#46

Я 167.Хотелось быть повыше всегда.

Гость
#47

Средний это 162-172, то есть самый средний - 167. Вы, автор, на нижнем пределе среднего роста, очень странно, что вы себя высокой видите. Вы не во Вьетнаме живете?

Елена
#48

Вы моего среднего роста, просто сейчас пошли люди очень низкие, невысокие девушки, дамы.

Елена
#49

Иногда я на каблуках себя чувствую высокой.

Лето 👁
#50

Думаю, средний рост 164-166 см. У меня 165, тех, кто ниже и кто выше меня, примерно поровну

Гость
#51

Средний женский рост - 175

#52

У меня 170. И - д - е - а - л - ь - н - о .

Автор
#53
Елена

Вы моего среднего роста, просто сейчас пошли люди очень низкие, невысокие девушки, дамы.

Ну да, есть такое

Гость
#54

Какая тупая тема(
Удивляюсь приддурочным, которые в теме оскорбляют друг друга "телебашнями" и "коротышками" и пишут о ненависти к маленьким( Надеюсь, это подростки.
Кстати, ВВП ниже среднего и срааать хотел на мнения о его росте)))