Гость
Статьи
разочаровалась в …

разочаровалась в "фитнесе и пп"

Считаю это навязанной идеологией. Когда-то и я повелась на это, начала ходить с зал , соблюдать диету (именуется пп), но счастливей меня это не сделало. Смотрю на знакомых в соцсетях, до и после, …

автор
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мумрик
#51

Мне лично либо игровой азарт нужен, либо эстетика. То есть игры или танцы.

Гость
#52
Кейт Арчер

Знаете, сейчас и грудка не дешевая. Филе без кожи стоит около 300-350р. за кг нормальной фирмы, телятина будет стоить на 150-250р. дороже, но я лучше переплачу. Из грудки только суп хороший получается, но мясо само по себе есть варенное - ну не. Да и я много белковых и дешевых вариантов написала, я же не говорю каждый день телятину и кролика покупать.

Из грудки огромнейшее количество блюд можно приготовить, очень вкусно

#53
Гость

Из грудки огромнейшее количество блюд можно приготовить, очень вкусно

Можно, но все помешаны на варенном куске. Даже никто про банальные котлеты на пару не вспомнит.

Гость
#54
Кейт Арчер

Можно, но все помешаны на варенном куске. Даже никто про банальные котлеты на пару не вспомнит.

Но это не имеет никакого отношения к ежедневному многолетнему пп. Даже наоборот, регулярно вредно считаться будет. Но когда период сушки, некогда готовить и просто не умешь, то варят.

Scandinavia
#55
автор

речь о том что отовсюду идет пропаганда, зомбированные уже утверждают, что если ты не ходишь в зал и не сидишь на пп, то ты непременно ленивое ч.мо, жующее гамбургеры перед телевизором

первый раз услышала от вас эту известную пропаганду.

Гость
#56
Кейт Арчер

Фитоняши - тягают железо, а это повышенный риск для межпозвоночных грыж и геморроя, а так же варикоза и т.д. Оч здорово, да. Я молчу о том, что особо увлекшиеся подсаживаются на всякую химическую фигню и гормоны. Но это чаще про мужчин.

что вы путаете фитоняш с бодобилдершами. Я имею ввиду в меру подкаченных, женственных дев.

Анна
#57

С межпозвоночными грыжами как раз-таки в тренажерный зал отправляют)

Гость
#58

лет 10 назд когда это еще не было в моде я увлекалась шейпингом-я худая, и я дома кчала мышцы. Да, был видимый эффект. Но потом поняла что мне это не нужно. Это лишнее. Если у человека лишний вес и его это уродует да ндо заниматься. А если ты и тк норм то ожно найти занятие поосмысленнее

Гость
#59
Scandinavia

первый раз услышала от вас эту известную пропаганду.

Как в первый раз, это ещё древние греки активно пропагандировали. Автор просто на 3000 лет запоздни лась с зомбированием

Гость
#60
автор

вон в ссср тоже была культура спорта. но женщина размера М считалась стройной, а не толстой, как сейчас.

тогда нужна была здоровая нация и рождаемость, а сейчас - продажа кроссовок

Анна
#61
Гость

лет 10 назд когда это еще не было в моде я увлекалась шейпингом-я худая, и я дома кчала мышцы. Да, был видимый эффект. Но потом поняла что мне это не нужно. Это лишнее. Если у человека лишний вес и его это уродует да ндо заниматься. А если ты и тк норм то ожно найти занятие поосмысленнее

Шейпинг и качание мышц? Дома?? Насколько я помню, там подтягиваются все группы мышц, но никак не "качаются").

Анна
#62
Гость

тогда нужна была здоровая нация и рождаемость, а сейчас - продажа кроссовок

Да, вспоминаю из детства - как правило, женщины после 30-ти превращались в макаронных теток с железобетонными задами. Здоровье здоровью рознь, конечно.

Гость
#63
Анна

Шейпинг и качание мышц? Дома?? Насколько я помню, там подтягиваются все группы мышц, но никак не "качаются").

не знаю как это называется, были гантельки-не очень тяжелые. Можно ли это силовыми тренирвоками назвать. Но я реально потолстела в некоторых местах как и хотела, мне даже говорили)

Гость
#64
Гость

тогда нужна была здоровая нация и рождаемость, а сейчас - продажа кроссовок

А я всё гадаю, что ж они рекламируют!
В советские годы кроссовки в рекламе не нуждались, их с рук с Переплатой покупали. И сейчас кроссовки не нужны исключительно для зала. Мне вот врач запретил не в кроссовках собаку выгуливать на долгие дистанции. Она уж точно ничего не рекламирует

Гость
#65
Гость

Всё так. для поддежки тонуса достаточно делать зарядку по утрам. А гипертрофированные жоппы не имеют никакого отношения к здоровью и хорошей фигуре.

да ничего эта ваша зарядка не дает. Я тоже делал зарядку минут 15 каждое утро, думала какая я молодец, чуть ли не фитоняшка из инстаграма. А зарядка у меня не простая, элипсоид дома, турник. Пошла я в зал и что я вижу - мое тело как кисель, ни одно упражнение нормально сделать не могу, тот минимум что я делала это 10% от того, что тело должно уметь. Хожу на 2 групповые программы по 1 часу каждая. С утренними наклонами вообще не сравнить. Дома вы себя никакими методами заниматься 2 часа не заставите.

Гость
#66
Гость

А я всё гадаю, что ж они рекламируют! В советские годы кроссовки в рекламе не нуждались, их с рук с Переплатой покупали. И сейчас кроссовки не нужны исключительно для зала. Мне вот врач запретил не в кроссовках собаку выгуливать на долгие дистанции. Она уж точно ничего не рекламирует

вы не путайте свои тапочки и спорт.предложения, там ценник "за якобы супер свойства" ого-го, прибавьте всякие спортивные майечки по 2 тысячи за штуку, абонемент, спорт.питание, кремы, консультации тренера, спорт.лифчики, бады, продажу куры под шумок полезностей....это целая индустрия, бизнес. К нему паровозом идут обслуживание этих залов, продажа беговых дорожек.
Хотя если уж бежать, то по тропинке среди утренней росы

Гость
#67
Гость

вы не путайте свои тапочки и спорт.предложения, там ценник "за якобы супер свойства" ого-го, прибавьте всякие спортивные майечки по 2 тысячи за штуку, абонемент, спорт.питание, кремы, консультации тренера, спорт.лифчики, бады, продажу куры под шумок полезностей....это целая индустрия, бизнес. К нему паровозом идут обслуживание этих залов, продажа беговых дорожек. Хотя если уж бежать, то по тропинке среди утренней росы

Как вы сложно живете.. Наверное человек очень обстоятельный) Почти всю жизнь фитнесом занимаюсь, но даже с половиной перечисленных прибабахов не сталкивалась.

Гость
#68
Гость

вы не путайте свои тапочки и спорт.предложения, там ценник "за якобы супер свойства" ого-го, прибавьте всякие спортивные майечки по 2 тысячи за штуку, абонемент, спорт.питание, кремы, консультации тренера, спорт.лифчики, бады, продажу куры под шумок полезностей....это целая индустрия, бизнес. К нему паровозом идут обслуживание этих залов, продажа беговых дорожек. Хотя если уж бежать, то по тропинке среди утренней росы

Какой такой ценник огого ? Многое что вы перечислили используется без рекламы большим количеством людей в залы вообще не заходящие..
Какие ещё тапочки, ясно же написала врач сказал гулять только в профессиональных кроссовках. Майки спортивные люблю moisture wicking, dry fit. Большинство дороже озвученной вами суммы, их много, т к много активности разной.
Конечно существует индустрия, Но далеко не всем она нужна. Сказала бы небольшому проценту. Остальные покупают то что им нравится без рекламы просто потому что удобно

#69

Счастье не в фитнесе и не в ПП, а в том, что вы живете и исполняете свои цели, а не чужие

Гость Анфиска
#70

Я купила обруч, дома качаю пресс перед телеком, приседаю и при этом, ттт, выгляжу лучше знакомых, кто целыми днями зависает в фитнесе.
А все потому, что большинство туда ходят просто так - сфотографироваться в зеркале, мужиков посмотреть и просто от нечего делать.

Гость
#71

Автор, я согласна с вами!! Сейчас все фитоняши. Все качают попу!!! Притом, что куча этих известных блогерш с имплантами в жоппе. Посмотрите на Масю Шпак в инсте. Кругом одни блеть бодибилдеры. И ладно если мужики этим болеют, то девки вообще смешно. Сушка, протеиновые коктейли, куриная грудка. И да, автор! Все это временно. Если ты живёшь обычной жизнью (не бикинистка и не тренерша и не зарабатываешь этим на жизнь), то незачем и задрачиваться. Просто бесит это навязанное - надо идти в зал надо приседать надо жоппу качать. Словно без этого не может быть нормальной упругой пятой точки. Словно один бег и аэробика (как раньше во времена моделей 90-х) не канает. Точно бизнес и ничто иное

La_ragazza
#72

Зачем девушки ходят в зал? Чтобы после 35 попа не начала к коленям тянутся. Можно выбрать любую физическую активность по душе, не обязательно железки тягать. Но нагрузка должна быть на все группы мышц.
Как может не нравится пп? Тут же миллион вариантов как и что приготовить. Не так уж много продуктов исключаются при пп. Вопрос а как вы представляете пп?

#73

Мне уже 42. С высоты возраста т. ск.) Фитнес и прочие активности необходимы чем дальше от 30ти. После 30 фигура начинает плыть, уже необходимы какие-то усилия для ее поддержания. После 35 становятся проблемными руки, внутренняя поверхность провисает. После 40 вообще началась какая-то гормональная перестройка, тело стало мягким как кисель, если долго ничем не заниматься просто становится рыхлым. ___ Резюме: девушки, если вы пока молоды и упруги - отдыхайте себе на здоровье, необходимость еще придет, причем ко всем и непременно. С возрастом все меняется.

Гость
#74

Тоже хотела раньше быть супер красоткой. Но сейчас поняла что не хочу, потому что не вижу смысла. Я замужем, у меня простая жизнь, мы далеко не богаты. Внешность у меня хорошая, красивое лицо. Фигура норм. Рост 161, вес 52. Просто качаю пресс и делаю упры на ягодицы. Все это три раза в неделю по полчаса. Питаюсь щас тоже обычно. Есть целлюлит, гусиная кожа на ногах и руках. Можно и похудеть. Я понимаю что можно сделать из себя красавицу но смысл так корячиться и столько времени убивать на это? Кожа исправляеться в spa салонах с помощью всяких обетований, массажей и т.д. Проверено. Но потом все возвращается, стоит прекратить. У пеня таких денег нет. Вот если бы была обеспечена, тогда бы сидела на пп, ходила в салоны, больше бы занималась фитнесом. Потому что там был бы другой круг общения и другой образ жизни, старалась бы держать марку.
Ну или если цель найти богатого, тоже надо во внешность много времени и денег вкладывать. Но я уже замужем за простым мужчиной, поэтому все это для меня бессмысленно, у меня другая жизнь, другой уровень. Мне достаточно того как я выгляжу, вполне симпатично, естественно и просто.

Гость
#75
Гость

Тоже хотела раньше быть супер красоткой. Но сейчас поняла что не хочу, потому что не вижу смысла. Я замужем, у меня простая жизнь, мы далеко не богаты. Внешность у меня хорошая, красивое лицо. Фигура норм. Рост 161, вес 52. Просто качаю пресс и делаю упры на ягодицы. Все это три раза в неделю по полчаса. Питаюсь щас тоже обычно. Есть целлюлит, гусиная кожа на ногах и руках. Можно и похудеть. Я понимаю что можно сделать из себя красавицу но смысл так корячиться и столько времени убивать на это? Кожа исправляеться в spa салонах с помощью всяких обетований, массажей и т.д. Проверено. Но потом все возвращается, стоит прекратить. У пеня таких денег нет. Вот если бы была обеспечена, тогда бы сидела на пп, ходила в салоны, больше бы занималась фитнесом. Потому что там был бы другой круг общения и другой образ жизни, старалась бы держать марку. Ну или если цель найти богатого, тоже надо во внешность много времени и денег вкладывать. Но я уже замужем за простым мужчиной, поэтому все это для меня бессмысленно, у меня другая жизнь, другой уровень. Мне достаточно того как я выгляжу, вполне симпатично, естественно и просто.

Пп для здоровья на долгие годы в первую очередь

автор
#76
Анна

Да, вспоминаю из детства - как правило, женщины после 30-ти превращались в макаронных теток с железобетонными задами. Здоровье здоровью рознь, конечно.

по совей маме судите?
у меня мама в 30 хорошо выглядела

никГость
#77

Автор, аналогично. Я люблю дома заниматься. Но сейчас надо в тренажерке - руку разрабатываю после артроскопии. Купила до октября на полгода, отзанимаюсь с тренером 9 занятий оставшихся проплаченных и забью. Все настроение портится, когда вспоминаю, что надо в зал идти.
Про ПП - просто ведрами не есть, и все будет хорошо.

Гость
#78
Гость

Всё так. для поддежки тонуса достаточно делать зарядку по утрам. А гипертрофированные жоппы не имеют никакого отношения к здоровью и хорошей фигуре.

Гипертрофированные *** делаются с помощью имплантов. Накачать в зале их невозможно. Неужели не понятно?

Гость
#79
автор

речь о том что отовсюду идет пропаганда, зомбированные уже утверждают, что если ты не ходишь в зал и не сидишь на пп, то ты непременно ленивое ч.мо, жующее гамбургеры перед телевизором

А где такое утверждают, автор? источник укажите.

7
#80

Я три года регулярно в зале скакала тренажерном. Попу не качала особо, потому что не нравится культ жеп, на мой взгляд очень некрасиво. У меня своя фигурка очень хорошая, пропорциональная, типа как у Энистон. Пресс качала, руки, ноги. Хочу сказать, что без диеты фитнес вообще не действителен для меня. Со временем надоело ходить. Живот как был дряблый после вторых родов, так и остался, хотя пресс стальной и жира нет. Это надо нити вставлять. Депрессия от занятий спортом никуда не делась. Здоровья тоже не прибавилось, наоборот часто после работы когда ходила в зал на следующий день еле встать могла с постели. Похудела от диеты. Сейчас на велосипеде езжу и пешком хожу. И сильно думаю брать ли дальше карту за 65 тыс. Только если ради бассейна и сауны. по питанию, стараюсь правильно есть, но в выходные срывы стабильно. На одной курогруди далеко не уедешь.

Гость
#81

Автор, вас силой в зал запихнули? странно вас читать, не нравиться - не ходите. И меньше в инсте сидите. тогда не будете видеть никакой пропаганды зала.

Гость
#82

Автор разочаровалась в фистинге

Гость
#83
Гость

Тоже хотела раньше быть супер красоткой. Но сейчас поняла что не хочу, потому что не вижу смысла. Я замужем, у меня простая жизнь, мы далеко не богаты. Внешность у меня хорошая, красивое лицо. Фигура норм. Рост 161, вес 52. Просто качаю пресс и делаю упры на ягодицы. Все это три раза в неделю по полчаса. Питаюсь щас тоже обычно. Есть целлюлит, гусиная кожа на ногах и руках. Можно и похудеть. Я понимаю что можно сделать из себя красавицу но смысл так корячиться и столько времени убивать на это? Кожа исправляеться в spa салонах с помощью всяких обетований, массажей и т.д. Проверено. Но потом все возвращается, стоит прекратить. У пеня таких денег нет. Вот если бы была обеспечена, тогда бы сидела на пп, ходила в салоны, больше бы занималась фитнесом. Потому что там был бы другой круг общения и другой образ жизни, старалась бы держать марку.
Ну или если цель найти богатого, тоже надо во внешность много времени и денег вкладывать. Но я уже замужем за простым мужчиной, поэтому все это для меня бессмысленно, у меня другая жизнь, другой уровень. Мне достаточно того как я выгляжу, вполне симпатично, естественно и просто.

Молодец! Я такая же раньше была, ж оппу чего-то рвала. Сейчас не понимаю ради чего. Выгляжу в принципе хорошо. Но не вижу смысла посвящать этому жизнь, да и пустое какое-то. Работа не связана со сферой красоты, много не требуется. Муж обычный, не богач. Просто живя обычной жизнью странно и глупо из себя строить Мерлин Монро

Гость Анфиска
#84

Причем тут Мерлин Монро?
Неужели не хочется для себя быть красивой?
Не будьте, ваше право, но вы же потом бросаетесь на красивых девочек с криками и оскорблениями.
Просто людям лень за собой следить, вот и начинаются оправдания.

никГость
#85

Никто не бросается.

У меня лично от зала депрессняк, сил потом не хватает ни на что. А дома позанималась, сразу душ и занимайся своими делами. А пока из фитнеса доедешь, уже вечер. Плюс эти ужасные душевые открытые, бабы голые, фу

Pennywise
#86

Я год назад как д...ра подписалась в инсте на все это г...... кинулась в зал ходить, продукты выискивать. Это на ж придумать такое: овсяноблины, миндальное молоко, кэроб. Реально бизнес! Ведь в супермаркетах этого не найдешь, надо заказывать в интернет-магазинах. А сколько протянешь на таком рационе? В общем, я тоже плюнула на это все. Ибо это не жизнь!

Виталина
#87

Мне 42 и я хожу в тренажерный зал уже лет 5. Раньше ходила на силовые групповые занятия, на которых изучила технику исполнения. Далее выбрала для себя самостоятельные занятия в зале на все группы мышц, в интернет полно программ. На групповых мне не нравилось то, что к примеру, часто дают упражнения на косые мышцы живота (что приводит к широкой талии) или недодают на икроножные мышцы. Работаю со свободными весами (максимум 14 кг), тяжелые не поднимаю, никогда не было никаких травм, тело в тонусе. Также зал комбинирую с пилатесом или стрейтчингом для растяжки. Занимайтесь спортом (каким нравится), но без фанатизма, и все будет ОК.

Гость
#88
Анна

Да, вспоминаю из детства - как правило, женщины после 30-ти превращались в макаронных теток с железобетонными задами. Здоровье здоровью рознь, конечно.

чушь какая! наоборот много ходили пешком, были стройнее, да и не было много кафе в 80-е, мороженое ели нечасто, бананы на шкафу дожидались созревания, щи да кашу ели в 90-е, откуда там жиру было взяться-то? каждое утро зарядка была по радио в 5 и в 7 утра.

Гость
#89
7

Я три года регулярно в зале скакала тренажерном. Попу не качала особо, потому что не нравится культ жеп, на мой взгляд очень некрасиво. У меня своя фигурка очень хорошая, пропорциональная, типа как у Энистон. Пресс качала, руки, ноги. Хочу сказать, что без диеты фитнес вообще не действителен для меня. Со временем надоело ходить. Живот как был дряблый после вторых родов, так и остался, хотя пресс стальной и жира нет. Это надо нити вставлять. Депрессия от занятий спортом никуда не делась. Здоровья тоже не прибавилось, наоборот часто после работы когда ходила в зал на следующий день еле встать могла с постели. Похудела от диеты. Сейчас на велосипеде езжу и пешком хожу. И сильно думаю брать ли дальше карту за 65 тыс. Только если ради бассейна и сауны. по питанию, стараюсь правильно есть, но в выходные срывы стабильно. На одной курогруди далеко не уедешь.

посмотрите видео Бая Чернышова она в 50лет сама убрала себе живот после 2 родов.

Гость
#90

Депрессия это часто (не всегда но часто) это авитаминоз. посмотрите блоггера под ником Доказательная медицина про скрытытй авитаминоз витамина С. и кстати при активных физнагрузках витамины активно расходуются тоже. а если их особо и не было...((( фосфор нужно есть для настроения, триптофан, высыпаться! свежим воздухом дышать! на солнце и море бывать!
если не помогает - к психологу. но витамины в первую голову. начните со свежевыжатых соков и трав для начала. У всех фрукторианцев масса энергии.

#91

Я благодарна людям "фитоняшам", которые лезут из всех щелей. Они мотивируют менч поднимать мою ленивую жирную *** с дивана и работать-работать-работать над собой. А как именно добиваться цели-это ваш собственный выбор, никто в это не амешивается.

ссср
#92

фитнес не спорт как и кококалочка

В спорте вообще нет цели в внешнем виде

Спорт запомните уже это соревнования на результат получение разрядов если о любительском спорте и тд

Попы *** Сиси это генетика в первую очередь Так же как у мужин плечи и пр места Если у вас попа плоская то она и останется в принципе плоской Скелет нельзя изменить так и у мужчин

Если у мужчины тонкий скелет то хоть обкочается пусть не каких серьезных мышц на таком скелете быть не может Тк такова генетика

По этому в спорте есть предрасположенность к видам и идти надо туда к чему вы расположены

ссср
#93

фитнес это обычный оборот бабла

Стоит все бешеных денег Легче дома штангу завести и пр если вы именно спортсмен дешевле выйдет А если вам это не надо то и забейте на весь спорт

Я например занимаюсь гиревым спортом Моя цель кмс в ближайшие 8 лет Весь инвентарь дома + брусья турник в любом районе есть где бы вы не жили Бегать так же можно без проблем в любом городе есть парки скверы стадионы при школах и тд

Дома все намного удобнее и нубье не отвлекает которого в фиренсе процентов 99 включая самих тренеров С их бредом невыодить колени за носки вареных куриных грудках и пр бреде Люди не знают что можно худет на 6000 калориях в день при желании

Гость
#94
Кейт Арчер

Что касательно спорта, вот люто проплюсую автора. Все какого то фига пропагандируют свою унылую качалку, этот душный скучный спорт зал, и на крайняк эти скучные пробежки. А блин, все, закончились виды спорта? Сколько интересных разновидностей - конный спорт, вело-спорт, да те же ролики, теннис, бадминтон, плавание, волейбол и т.д. - спорт с элементами игры, на свежем воздухе, не просто ПОЛЕЗНЕЕ, но еще и интересно! Но нет, надо запереться в коробку и тягать там железяки, отращивая ж*пу кентавра за целую кучу бабок - класс. Еда - это отдельная история. Когда люди говорят о ПП, что первое мы слышим? КУРИННАЯ ВАРЕННАЯ ГРУДКА. Да жрите вы сами свою жесткую мочалку! Те же куриные бедрышки без кожи, не намного калорийнее грудки, там разница в 10-20 кк., зато вкус совсем другой - нежный. И почему всегда вареная? Почему мало кто говорит, что можно запекать и даже жарить без масла? Почему почти никто не упоминает телятину, которая в варенном виде гораздо вкуснее, и тем не менее малокалорийная? Да даже об индейке и рыбе с прочими морепродуктами, печени, как то всегда вскользь говорят, давитесь, дорогие, куриной грудкой и сухим обезжиренным творогом, от которого у многих вздутие живота потом. Ну вас в общем.

а как жить тем кто любит куриную грудку? )))))

Margo
#95
Кейт Арчер

Что касательно спорта, вот люто проплюсую автора. Все какого то фига пропагандируют свою унылую качалку, этот душный скучный спорт зал, и на крайняк эти скучные пробежки. А блин, все, закончились виды спорта? Сколько интересных разновидностей - конный спорт, вело-спорт, да те же ролики, теннис, бадминтон, плавание, волейбол и т.д. - спорт с элементами игры, на свежем воздухе, не просто ПОЛЕЗНЕЕ, но еще и интересно! Но нет, надо запереться в коробку и тягать там железяки, отращивая ж*пу кентавра за целую кучу бабок - класс.
Еда - это отдельная история. Когда люди говорят о ПП, что первое мы слышим? КУРИННАЯ ВАРЕННАЯ ГРУДКА. Да жрите вы сами свою жесткую мочалку!
Те же куриные бедрышки без кожи, не намного калорийнее грудки, там разница в 10-20 кк., зато вкус совсем другой - нежный. И почему всегда вареная? Почему мало кто говорит, что можно запекать и даже жарить без масла? Почему почти никто не упоминает телятину, которая в варенном виде гораздо вкуснее, и тем не менее малокалорийная? Да даже об индейке и рыбе с прочими морепродуктами, печени, как то всегда вскользь говорят, давитесь, дорогие, куриной грудкой и сухим обезжиренным творогом, от которого у многих вздутие живота потом. Ну вас в общем.

И я плюсую. Далеко не всем подходит тренажерный зал и фитнес. Мне так вообще противопоказаны. Я ходила на танцы. Некоторые из нас, в том числе и я, пошли ещё и на фитнес. Фигня это все, кроме как рукам ничему не помогло. Зато я сравнила наших девчонок с любительницами фитнеса и тренажерки. Наши намного женственнее, походка лёгкая, осанка красивая. Даже упражнения из фитнеса делают легко, будто танцуют. А те угловатые, скукоженые. И никто на их накачанные ж...ы и ноги не смотрит.
Поэтому когда мне втирают про фитнес и тренажерку, я их лесом посылаю, даже если на меня смотрят как на отсталую дуру

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: