Гость
Статьи
электроэпиляция

электроэпиляция

Уважаемые девушки, Здравствуйте.

Мне 29лет , с 20 лет делаю электроэпиляцию, волосы темные. Недавно перешла на лазерную эпиляцию (она должного эффекта не принесла, поэтому с ней закончила).

В чем вопрос-то: делала я 9 лет электроэпиляцию (колола обезболивающие , потом гнойники по всему телу пошли, ) и как вы думаете к чему пришла? ВОЛОСЫ ПРОДОЛЖАЮТ РАСТИ ВСЁ РАВНО.
Я не знаю, есть ли дальше продолжать делать эту болезненную процедуру?

Истомина Т.Е.
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже делала эл. эпиляцию на протяжении 6 лет, наверное (но не постоянно, а с перерывами). Полностью ноги сделала раз 8 наверное. Волосы, конечно, остались, но гораздо меньше и их гораздо легче и быстрее удалять эпилятором дома. На 2 ноги уходит мин 20 (а раньше на одну около часа). Я вообще всегда совмнщала электро с простой эпиляцией дома, хотя мне врач говорила, что этого делать нельзя иначе волосы так и будут расти. Но как раз у у меня получился хороший эффект. Сейчас волосы очень редкие (раньше ужас какой-то был). Очень благодарна своему специалисту. На счёт болячек, я всегда старалась зимой делать, под джинсами не видно и проходят они недели за 2-3 (можно помазать цинковой мазью, ускоряет процесс заживления). Я ещё и руки сделала)

Гость
#2

я за 4 года удалила волосы на бикини полность. Каждый волос пришлось раз по 5-6 удалять. Теперь ничего не растет вообще.

Мари
#3

Вот дурынды, что творят со своим телом...
Вы вообще мозги-то включаете в погоне за красотой? Никогда не задумывались, если лазер (или что-то др.) разрушает волосяную луковицу, как он влияет на ваш организм в целом?
А потом удивляемся, откуда столько болячек у нас? Я уже молчу про онкологию..

Без назвы
#4
Мари

Вот дурынды, что творят со своим телом... Вы вообще мозги-то включаете в погоне за красотой? Никогда не задумывались, если лазер (или что-то др.) разрушает волосяную луковицу, как он влияет на ваш организм в целом? А потом удивляемся, откуда столько болячек у нас? Я уже молчу про онкологию..

Вы путаете электроэпиляцию и лазерную эпиляцию. Принцип, метод воздействия различны. Электроэпиляцию больше ста лет делают, это достаточно изученный метод. Нет данных о страшных последствиях. Поэтому не накидывайтесь на людей

Варя
#5

Не вижу смысла продолжать издеваться над собой. Кроме того, хочу сказать, что вы скорее всего лазерную эпиляцию делали как-то неудачно. Видимо на китайском аппарате, причем старом. Я делаю лазерную эпиляцию в клинике Хелен Баден на Ленинском проспекте, никакого дискомфорта нет. Результат замечательный, так что рекомендую туда сходить на консультацию.

Жанна
#6
Варя

Не вижу смысла продолжать издеваться над собой. Кроме того, хочу сказать, что вы скорее всего лазерную эпиляцию делали как-то неудачно. Видимо на китайском аппарате, причем старом. Я делаю лазерную эпиляцию в клинике Хелен Баден на Ленинском проспекте, никакого дискомфорта нет. Результат замечательный, так что рекомендую туда сходить на консультацию.

Я правильно поняла, что качество эпиляции зависит от лазерного аппарата?

гостья
#7
Без назвы

Вы путаете электроэпиляцию и лазерную эпиляцию. Принцип, метод воздействия различны. Электроэпиляцию больше ста лет делают, это достаточно изученный метод. Нет данных о страшных последствиях. Поэтому не накидывайтесь на людей

А с чего вы взяли, что от лазерной эпиляции есть страшные последствия? Аргументируйте свой ответ.

Варя
#8
Жанна

Я правильно поняла, что качество эпиляции зависит от лазерного аппарата?

Да вы правильно поняли. Раньше были аппараты ( и они сейчас еще есть в некоторых салонах), которые могут оставить ожоги на коже, от которых не будет особого результата. Но современные аппараты они эффективнее. В Хелен Баден лазерную эпиляцию можно делать даже после загара, а вот на старых такого делать нельзя.

#9

У меня все было замечательно. Делала лазерную эпиляцию, обезболивала кремом Акриол Про. Волос нет уже год. Скорее всего это просто реакция организма на процедуру или препараты, может даже аллергическая реакция. В любом случае с такими вопросами надо идти к врачу.