Гость
Статьи
Мой вес

Мой вес

Нормально ли весить 50 кг при росте 168?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Проповедывать буду
#1

Об учебе больше думай, ребенок.

Гость
#2
Проповедывать буду

Об учебе больше думай, ребенок.

Аахах,я не ребенок,а вы всевидящее око?)

Екатерина
#3

Автор, вы и сами знаете что нормально , зачем спрашивать?

Гость
#4

Низкий

Гость
#5

Я бы сказала, что он низковат... Ребра не торчат, грудь-попа есть? Если фигурка имеется, и никакие кости не виднеются, то панику заводить не надо и всё нормально.

Гость
#6
Гость

Я бы сказала, что он низковат... Ребра не торчат, грудь-попа есть? Если фигурка имеется, и никакие кости не виднеются, то панику заводить не надо и всё нормально.

Я хочу похудеть до 50 кг.

Гость
#7

Ты же уже вчера спрашивала, мы тебе вчера отвечали, каждый день теперь будешь спрашивать?

Гость
#8
Гость

Я хочу похудеть до 50 кг.

У меня 49 кг при росте 162, мне комфортно. И он не меняется особо, на диетах не сижу, чтобы держать. Думаю, с вашим ростом может быть небольшой недобор веса. Мне с моим ростом некоторые врачи его ставят. Так что думаю, про нормальность в лично вашем случае надо спросить у врача.

Гость
#9
Гость

Ты же уже вчера спрашивала, мы тебе вчера отвечали, каждый день теперь будешь спрашивать?

Во- первых,у меня удалили этот пост,во- вторых, я могу хоть еще 100500 раз спросить.Удачи)

#10

Первый вариант формулы Брокка. Известная каждому из нас еще с раннего детства: от показателя роста (в сантиметрах) отнимается 110. То есть, 168-110=58, это и будет вашим оптимальным весом. Проблема в том, что эта формула очень требовательна, и подходит только для молоденьких худышек, или фитнес моделей. К тому же, она не учитывает возраст и телосложение человека. Но, по ней можно примерно высчитать минимальный вес.

#11

«Идеальная» формула Лоренца. Не подходит по той же причине, что и первая. Для вас такая формула будет выглядеть как: (168-100)-(168-150)/2=68-9=59. Как видите, результат мало чем отличается от варианта с использованием первой формулы. К тому же, чем выше рост, тем менее точны расчеты.

Эти две формулы можно использовать как минимально допустимый показатель, но ни в коем случае не как абсолютную норму. Поэтому, если рассчитанный по ним результат вам не нравится – не переживайте.

#12

Ну и на последок-
Среди более подходящих способов определения оптимального веса стоит выделить:

1. Модернизированная формула Брокка. Добавляет коэффициент, который должен сделать норму менее жесткой. Так, для вас оптимальным показателем будет: (168-110)*1,15=66,7 кг. Правда, это уже можно считать скорее максимально допустимой нормой. Если весите больше – значит, могут присутствовать лишние килограммы.

2. Также существует таблица Егорова-Левитского, которая помимо прочего, учитывает возраст человека, и не требует никаких расчетов. Так, для вашего роста, оптимальными показателями будут:

— в 20-29 лет – 68,5 кг;
— до 39 лет – 73,7 кг;
— до 49 лет – 78,2 кг;
— до 59 лет – 74,8 кг;
— до 69 лет – 73,3 кг.

Как видите, при разных расчетах показатели могут быть разными. И это нормально, ведь организм каждого человека уникален.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: