Гость
Статьи
Первая восковая …

Первая восковая эпиляция-как побороть страх?

Впервые в жизни решила попробовать эпиляцию..Надоело мучаться с бритвой и порезами..Салон нашла,но есть свои страхи-стесняюсь своего тела.Я худенькая,но есть растяжки от быстрого роста,плюс у меня повышенная волосатость.И скажем так,интимная зона через пару дней после бритья выглядит будто бы я ее не брила годами....Прекрасно понимаю,что мастер меня осуждать не будет,это ее работа и она тоже человек(может у неё такая же проблема)..Но следует ли ей говорить,что у меня это самая первая эпиляция в жизни или она сама все поймёт?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Интимную зону будь фигачить? Ну и нафига такие жертвы? Моя вон подмышками решила попробовать, я аж плакал от смеха когда ей выстригал ножницами, никие мужики и красота не стоят этой адской боли, я хоть этого не делал но когда мне после капельницы на мохнатой руке лейкопластырь снимали проклял всёёёёёё!!

Гость
#2

Напиться.

Аnn
#3

Мне кажется воском больнее, лучше скинс или сахаром. Мастер сама увидит, что вы впервые, скорее всего уточнит у вас первый ли вы раз. Стеснятся мастера не стоит, она каждый день это делает, а растяжки у каждой второй, это вообще фигня)) если вы будете постоянно делать, у вас потом намного меньше волос будет расти

Белла
#4

Ничего в этом страшного нет. Если Вы боитесь, то можете так мастеру и сказать, что Вам страшно, так как это первая эпиляция. Но почему Вы выбрали восковую эпиляцию? Ведь есть же более современные методы, та же лазерная эпиляция. Она же намного лучше. Я недавно делала такую эпиляцию в клинике Helen Baden. очень довольна результатом. Теперь никогда на шугаринг или восковую эпиляцию не пойду.

оксана
#5

Я тоже очень сильно боялась первой процедуры, хотя больше всего я боялась боли от нее. Для меня боль это, что я просто не могу терпеть. Мастер посоветовала взять обезболивающий крем, я купила один из самых дешевых - Акриол Про. Теперь не один сеанс не обходится без этого анестетика, мне очень нравится эффект от применения. С ним в кабинете у врача я перестала чувствовать какой-либо дискомфорт.

Ирина
#6

Единственный страх который у меня был это страх боли. Я очень боялась сильных болезненных ощущений, даже Акриол Про купила, чтобы хоть немного успокоиться. А что касается вашего стеснения, не стоит забивать этим голову, вы платите человеку за его работу.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: