Гость
Статьи
Тело после родов

Тело после родов

Как быстро вы пришли в норму после родов, удалось ли вернуть свой вес и форму, делали ли вы для этого что то?
Родила 23 января, вес до беременности был 50 кг, шла рожать с 68кг, сейчас вешу около 56 кг, боюсь что так и останется вес.. живот растянулся и вес в растяжках!

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Через 3 месяца после родов никаких следов беременности уже не было. Грудь тоже не пострадала-береглась

Гость
#2

Максимум 9-10 кг надо набирать. Это на будущее

Гость
#3

У вас нормальный вес. Вам надо ребенка кормить, а не ломать голову как снова стать скелетом.

Гость
#4

Ребенка мужу, сама на фитнес. Будешь иметь фигуру ещё лучше прежней.

Гость
#5

Вы только родили, а уже хотите в норму прийти! Так бывает очень редко! Все придет в норму, если будете следить за питанием и заниматься спортом.

#6
Гость

У вас нормальный вес. Вам надо ребенка кормить, а не ломать голову как снова стать скелетом.

Если не учитывать что рост у меня 158см..

Гость
#7

У Вас растяжки могут остаться навсегда, грудь обвиснет. Чтобы вернуть вес - сбалансировано питайтесь.

Гость
#8
Гость

У вас нормальный вес. Вам надо ребенка кормить, а не ломать голову как снова стать скелетом.

60 кг ага "норм" особенно при росте 150

Гость
#9
Гость

У вас нормальный вес. Вам надо ребенка кормить, а не ломать голову как снова стать скелетом.

50 кг это нормальный вес (при росте, что указал автор), а не скелет

Гость
#10

Набрала 18 кг. Где-то за мес 10 ушло 15. Ничего не делала, кормила грудью ребёнка до 1.6 года. Сейчас так 3 кг и осталось. Ребёнку 2.3 года. При 167 см 57-58 кг сейчас.

Гость
#11

Живот у вас ещё подтянется. Насчёт растяжек не знаю. У меня нету, но у меня и до беременности живот был слегка. Не плоский был, был вес почти 55 кг.

Гость
#12

Почему так много набрали? Ваш врач не давал рекомендаций по питанию, не взвешивали каждое посещение? Многие в беременность начинают жрать, как в последний раз, а ведь это то время, когда нужно ограничить себя в сладком, мучном, жирном, не есть пищевой мусор. Хотите верьте, хотите нет, но я пришла в норму через 2 недели после родов, никаких чипсов, газировки, сладкого не ела, так как диабет беременных был, и после родов не ела. До беременности была 52, с токсикозом похудела до 47, пошла рожать 56, через две недели после родов была 49 кг, никого живота. Активно гуляла, следила за питанием, в спортзал не ходила. Если у вас растяжки, то это навсегда, можно только уменьшить.

Олег
#13
Гость

У Вас растяжки могут остаться навсегда, грудь обвиснет. Чтобы вернуть вес - сбалансировано питайтесь.

У моей жены грудь сдулась и полностью обвисла , и растяжки никуда не делись , особенно много на груди и бедрах .....но я в этом не вижу проблемы ,считаю что это вполне нормально и ни на что не влияет

#14
Гость

Почему так много набрали? Ваш врач не давал рекомендаций по питанию, не взвешивали каждое посещение? Многие в беременность начинают жрать, как в последний раз, а ведь это то время, когда нужно ограничить себя в сладком, мучном, жирном, не есть пищевой мусор. Хотите верьте, хотите нет, но я пришла в норму через 2 недели после родов, никаких чипсов, газировки, сладкого не ела, так как диабет беременных был, и после родов не ела. До беременности была 52, с токсикозом похудела до 47, пошла рожать 56, через две недели после родов была 49 кг, никого живота. Активно гуляла, следила за питанием, в спортзал не ходила. Если у вас растяжки, то это навсегда, можно только уменьшить.

Живу в Англии, тут не смотрят за весом.. Да, в еде конечно же я себя не ограничивавала, в этом то и есть моя вина.

Гость
#15

Мне понадобилось года полтора наверное, если не больше. Просто первое время, первые полгода точно, целиком и полностью все внимание уделяешь ребенку, там времени на себя вообще нет, а после уже начинала потихоньку приводить себя в порядок. Горжусь тем, что смогла самостоятельно в домашних условиях скинуть лишнее и сделать фигуру даже более подтянутой чем до родов, однако с животом поделать ничего не могла. Обвисшая кожа живота никакими средствами не убрать. Поэтому сделала абдоминопластику (еще до родов я задумалась над тем, что возможно мне скорее всего понадобится пластика после беременности и мы с мужем определённую сумму откладывали заранее, на всякий пожарный так сказать). Поэтому когда стало ясно, что необходима пластика, я была готова во всех смыслах ) Хирурга нашла быстро, выбрала Бакирханова С.К. не только за его громкое имя но и по совету и отзывам его бывших пациентов, очень довольна тем, какой животик он мне сделал, шрам получился очень аккуратный и небольшой, а восстановилась после операции я очень быстро. Так что вот примерно полтора года и я снова в божеском виде как до беременности, а может даже чуточку лучше ;)

Антоанита
#16

слушайте, ну успеете еще восстановится, я вас прошу.

Котя
#17
Антоанита

слушайте, ну успеете еще восстановится, я вас прошу.

Надо раньше начинать, время не ждет.

Антоанита
#18
Котя

Надо раньше начинать, время не ждет.

чего оно там не ждет, все на карантине сидим) успокойтесь.

Тинкербел
#19

Мне после родов отлично помог самомассаж + сухая щетка.

Котя
#20
Тинкербел

Мне после родов отлично помог самомассаж + сухая щетка.

У меня чувствительная кожа, щетка дерет ужасно ее.

Тинкербел
#21

Значит мягче берите, и обязательно после наносить крем для тела буренка, horse force, он отлично питает кожу.

Котя
#22
Тинкербел

Значит мягче берите, и обязательно после наносить крем для тела буренка, horse force, он отлично питает кожу.

Но не подтягивает же ее!

Тинкербел
#23
Котя

Но не подтягивает же ее!

Он уплотняет засчет своей питательности, постепенно в комплексе с питанием, массажем и тренировками животик подтянется.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: