Гость
Статьи
Отец попрекает ростом

Отец попрекает ростом

Мой родной отец регулярно попрекает меня низким ростом (1.72, М). Хотя он же и выбрал себе в жены (а мне в матери) невысокую женщину. Да и сам он не намного (если вообще) выше меня. Эти фразочки наподобие "с твоим низким ростом тебе нельзя набирать лишний вес" или "ну ты-то у нас невысокий выдался" меня просто убивают. Как на такое реагировать? #рост

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы парень или девушка? Сколько лет?

Lena
#2

172 для парня нормальный рост.
А с 185 можно вес набирать и быть жирдяем что ли?

Гость
#3

нормальный рост,не низкий смотрится
ну про жену верно,я тоже в маму маленькая и у уила смита маленькая жена и сын ниже него

Жирольд Дэ Писун
#4

Отец прав, с твоим низким ростом тебе нельзя набирать лишний вес.

Гость
#5

Скорее не попрекает, а подстебывает. Подстебни его тем же, гены ещё никто не отменял.

Гость
#6

Нормальный рост. Симпатичный.

Гость
#7

Вообще на рост многие факторы влияют. И его слова не звучат как упрек, а просто как факт. Все люди разные.

Гость
#8
Жирольд Дэ Писун

Отец прав, с твоим низким ростом тебе нельзя набирать лишний вес.

А с другим можно?

Гость
#9

По факту я теперь сам зарёкся встречаться с низкими девушками. Даже если они мне нравятся. Я не хочу чтобы в будущем над моими детьми смеялись или издевались. Тем более на пустом месте.

Lena
#10
Гость

По факту я теперь сам зарёкся встречаться с низкими девушками. Даже если они мне нравятся. Я не хочу чтобы в будущем над моими детьми смеялись или издевались. Тем более на пустом месте.

Молодой человек, генетика умнее нас с Вами.
Если у Вас жена будет 165 см, это не значит, что дети будут (172+165)/2
Люди бы такими темпами уже до мышей дотpaxaлись.

Жирольд Дэ Писун
#11
Гость

А с другим можно?

Нет, конечно. Я за зож.

Гость
#12

Посылать.

Гость
#13
Гость

По факту я теперь сам зарёкся встречаться с низкими девушками. Даже если они мне нравятся. Я не хочу чтобы в будущем над моими детьми смеялись или издевались. Тем более на пустом месте.

Ну и вырастет у тебя дочь-дылда, и че тогда? Лучше не от девушек-коротышек подальше держаться, а от партнеров-долбодятлов, которые в будущем
будут твоим детям комплексы прививать

Гость
#14

Поведение вашего отца токсично, это травля. Он самоутверждается за ваш счет, вас гнобит, снижает самооценку. Если не рост, то выбрал бы что то другое, уши, нос и тд. Отцу нужно дкионстрировать что вы своим ростом довольны, а его комментариями нет. Токсичные люди не любят когда их на чистую воду выводят, тк задача вам настроение, и возможно жизнь испахабить. Нормальный родитель ребенка даже гнома будет всем сердцем любить, беречь и хорошо относится. А те у кого психика покалеченная и к здоровому придерутся чтоб унизить и самому возвыситься. Удивляет что часто мать в сем ье сидит слушает и ушами хлопает, вместо того чтоб пресечь это

Гость
#15

А послать отца можешь? В любом случае, когда не будешь от него зависеть, то хоть раз выскажи все, что о нем думаешь, а лучше пару раз с ноги зарядить - бить родственников теперь же можно. Слать нужно такого папашу всерьёз и надолго.

Гость
#16
Гость

Поведение вашего отца токсично, это травля. Он самоутверждается за ваш счет, вас гнобит, снижает самооценку. Если не рост, то выбрал бы что то другое, уши, нос и тд. Отцу нужно дкионстрировать что вы своим ростом довольны, а его комментариями нет. Токсичные люди не любят когда их на чистую воду выводят, тк задача вам настроение, и возможно жизнь испахабить. Нормальный родитель ребенка даже гнома будет всем сердцем любить, беречь и хорошо относится. А те у кого психика покалеченная и к здоровому придерутся чтоб унизить и самому возвыситься. Удивляет что часто мать в сем ье сидит слушает и ушами хлопает, вместо того чтоб пресечь это

Да подкалывает он его, остроумие сынке надо развить. Тогда и папка бы язык в жо засунул, потому что человека не определяет рост (хоть для мужчины 170 см, это смех), но и на такого любительницы найдутся, если есть другие достоинства. А так душный, так еще и карлан.

Кореш форумчанок
#17

Пусть идёт в опу

Гость
#18

Ув вашего отца, у самого комплекс в плане роста. По этому и жену не высокую выбрал, чтоб рядом с ней высоким казаться. А теперь свои комплексы на вас навешивает. Нормальный у вас рост, а папаше к психологу.

Гость
#19
Lena

Молодой человек, генетика умнее нас с Вами.
Если у Вас жена будет 165 см, это не значит, что дети будут (172+165)/2
Люди бы такими темпами уже до мышей дотpaxaлись.

К тому же генетика как угодно может среагировать. У меня родители среднего роста, я тоже средняя, а брат получился высоким. В деда.

Гость
#20

Ну вообще-то ваш рост напрямую зависит от генов, которые вам передались от родителей, вот пусть с себя и спрашивают. По крайней мере, вы на рост повлиять не можете, вам с ним всю жизнь жить, так толку тогда заострять на этом внимание. Знаю много людей и с более низким ростом, чем у вас, никому он в жизни он никак не помешал совершенно - также семьи, работы, хобби, друзья и т.д. У вас нормальный рост.

Гость
#21

Это конечно крайне низкий рост для мужчины. Если финансы позволяют и есть желание рост можно увеличить с помощью аппарата илизарова. Дорасти до 180 точно можно, но это долго, дорого и больно. Если для вас это не вариант, то придётся абстрагироваться и привыкать жить коротышкой

Lena
#22

У моего дедушки рост был 168.
И в молодосьи он был лучшим игроком в студенческой баскетбольной команде.
Все рамки в наших головах.

Гость
#23

Лучше 172,чем 192 аватар

][ o /\ o Д e Ц
#24
✨Профитролька✨

Вы парень или девушка? Сколько лет?

Парень. 44

Гость
#25
][ o /\ o Д e Ц

Парень. 44

Не надо за меня отвечать.

Гость
#26
Гость

По факту я теперь сам зарёкся встречаться с низкими девушками. Даже если они мне нравятся. Я не хочу чтобы в будущем над моими детьми смеялись или издевались. Тем более на пустом месте.

Кто бы что не говорил, но в этом есть логика. Я 170 см, муж 168. За рост сына я очень переживала, он все детство был ниже сверстников. Но после 13 лет стал вытягиваться, вот только 15 исполнилось, рост 170. Думаю ещё подрастёт. А вот коллега мужа тоже невысокий и жена ниже среднего, сын пока так и не вытянулся, скорее всего так и будет мелкий (они с моим одногодки).
Так, что обращайте внимание на девушек повыше.

Гость
#27

А вообще, автор вы обижайтесь на отца потому, что имеете комплекс по поводу росту. Советую обращать все в шутку и не грузиться). 172 не самый плохой рост. Том Круз - 170. Президент наш ВВП - 168 см. Как видите в жизни им это не помешало.

Гость
#28
Гость

Кто бы что не говорил, но в этом есть логика. Я 170 см, муж 168. За рост сына я очень переживала, он все детство был ниже сверстников. Но после 13 лет стал вытягиваться, вот только 15 исполнилось, рост 170. Думаю ещё подрастёт. А вот коллега мужа тоже невысокий и жена ниже среднего, сын пока так и не вытянулся, скорее всего так и будет мелкий (они с моим одногодки).
Так, что обращайте внимание на девушек повыше.

Ага, выбирать спутницу жизни по росту. Смешно😄 Вот встретит любовь всей своей жизни и надо ее отфутболить, т.к. 3 см не дотянула до вымышленной нижней границы. У вас самой муж невысокий, у него жизнь не удалась из-за этого, чтоб так трястись за рост детей?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: