Гость
Статьи
Рост будущих детей. …

Рост будущих детей. Дурацкие комплексы или оправданные опасения?

Я сама достаточно высокая 177 рост, думаю как у всех высоких девушек были комплексы по этому поводу, особенно если понравившийся мужчина например был ниже или нравились туфли на очень высоком каблуке. Но понимаю, что 177 еще приемлемо.
Сейчас вот общаюсь с парнем всем хорош, высокий (196 см) красавец, очень красиво смотримся вместе. Но вот думаю а если у нас будет дочь, то как правило дочери выше матерей, тем более когда отец высокий, т.е. 180 как минимум и придется проходить ей через то же самое что и мне комплексы по поводу роста и.т.п.
Не знаю может дурацкие сомнения конечно, но очень беспокоит это. Вот хотелось бы послушать мнения форумчан на эту тему.

Наф
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут никто вам гарантий не даст.У меня сын высокий и размер ноги огромный-в деда.

Гость
#2

Так-что ребёнок может быть и не в вас,и не в мужа.

гость
#3

Ну тогда вам, Автор, надо искать кого-то ростом см этак 165)) Не факт, что ребенок пойдет ростом в родителей. У меня у сестры и мама, и папа невысокие, а она высокая. По моей семье: у папы достаточно средний рост, у мамы почти как у меня, на 2 см ниже.

Гость
#4

у меня мать 165, отец 173, я- 160, брат 183, у моей тетки рост 156, муж ее 163, а сын у них 190, вот и какие тут гарантии, кто даст?)))

Наф
#5

Да согласна знаю случаи когда у низких родителей дети высокого роста, причем у одной девочки брат старший - ниже нее, у второй - сестра старшая тоже маленького роста. А вот наоборот чтобы было когда родители высокие - а дети среднего роста честно говоря не встречала.

Гость
#6

Автор, вот, правда, никто никаких гарантий вам не даст. Глядя на свою дочь, я иногда не понимаю, как и что она унаследовала)) Мы с мужем, например, шатены (а свекровь вообще смуглая, а волосы - смоляные), а дочь - 100% блонд. Зато мама моя блондинка в молодости была (потом стала красится и цвет испортился), то есть дочка моя в мою маму, оказывается....

Ваши опасения про рост понятны. Мы вот с мужем мелковаты ( по 170), а сейчас ждем сына. Не буду скрывать, хотелось бы,чтобы он был хотя бы на 5 см выше нас, ну а там как получится. В конце концов, это точно НЕ повод не жить с любимым человеком и не заводить детей!!

Гость
#7

Не переживайте автор. У меня папа из семьи настоящих русских богатырей, все братья у него рослые в автобус входили нагибаясь, а он был-172см. Мама моя 164 см была, сестра -164см, а я -176см. Муж мой -182см. Дочь - 172см, ниже меня, а росла, когда маленькая была очень интенсивно, я думала, что она будет не меньше 180 см, а потом вдруг раз и прекратился рост. Сейчас такое питание, что высокой вряд ли будет. Наоборот, смотрю народ мельчает.

Гость
#8

глупости на счет "дочери как правило выше матерей". если бы это было так, то средний рост людей бы уже приближался к 3 метрам. представляете, каждое последующее поколение было бы все выше, и выше, и выше. :))

Софья
#9

У меня муж высокий 193, а свекры маленькие. Я выше мамы и ниже папы.гарантий нет. У нас в доме баскетболлистка живет, 2 метра, ужас, у нее 2 девочки и видно будут такие же.

К
#10

Я, например, ниже обоих родителей (ненамного, правда), а брат выше. Конечно, вероятность того, что у Вас будут высокие дети, велика, но это всего лишь вероятность :)

Красная
#11

я ниже мамы 172 см, и брат до папы пока не дорос 180++, сестра и брат а двоюродные ну такие высоченные вышли, хотя папа там 180+, а мама вообще мелкая. Уж как будет, автор.

Гость
#12
Гость

Так-что ребёнок может быть и не в вас,и не в мужа.

Да. Но. Скорее всего будет в вас и в мужа. Просто надо это понимать хорошо. То что дети выше родителей это часто встречается, а наоборот гораздо реже, скорее как исключение из правил. Ничего тут не сделаешь (ну можете конечно родить от коротышки). Забейте, подумаешь рост. Если мальчик будет, то наоборот хорошо, если девочка, то тоже не так страшно.

Гость
#13

И что, что дочь будет высокая? Что за комплексы, если вы не будете ей с детства комплексы вгонять все будет хорошо. Главное чтобы она толстой не была при таком-то росте.

Загоревшая
#14

Парень еще ни ухом ни рылом, а вы уже про взрослую дочку, расслабтесь

Пашкина любовь
#15

Не надо фантазировать про неудачный рост. Все у Вас будет нормально. Решайте проблемы о мере их поступления. Мой рост - 174 см. Никогда не комплексовала. Наоборот - модельный рост и все шмотки эффектно смотрятся. Удачи!

Ёжа
#16

Ребенок может вымахать высоким в родителей - а может и нет! Если индивидуальные особенности обмена веществ, гормональной системы будут другие или просто пойдет в менее высоких бабушек-дедушек. Мои родители среднего роста, тетя с дядей тоже, мои сестры - родная и двоюродная - высокие, а я вот оказалась мелкой, и в высоту, и в ширину, конечно, не карлик, но миниатюрная! Бабушка моя невысокая, видимо, в нее.

Ёжа
#17

Т.е. у мамы рост около 164-165, у папы около 175 (точно сказать не могу), у сестры около 170, а то и немного побольше, а у меня 158. Вот такая вот семейка! Рост моего мужа 180. Так получается, наши дети могут оказаться какими угодно (и в плане внешности, цвета волос-глаз, черт лица тоже, мы с ним совсем разного типажа, он голубоглазый брюнет, я зеленоглазая блондинка, а в родне кого только ни было, так что не удивлюсь ни темноглазому-чернявому, ни светлоглазому-белобрысому ребятенку).

Я за нравственность
#18

А по-моему, прекрасный это рост для девушки, от 170 до 180 :)

Я за нравственность
#19

У меня мамины родители 155 и 168 где-то.

Папины тоже примерно так же.

Мама 166-, папа 175.

И вот я 175 получилась, хотя все остальные ниже. Всё так индивидуально:)

Гость
#20
Ёжа

Т.е. у мамы рост около 164-165, у папы около 175 (точно сказать не могу), у сестры около 170, а то и немного побольше, а у меня 158. Вот такая вот семейка! Рост моего мужа 180. Так получается, наши дети могут оказаться какими угодно (и в плане внешности, цвета волос-глаз, черт лица тоже, мы с ним совсем разного типажа, он голубоглазый брюнет, я зеленоглазая блондинка, а в родне кого только ни было, так что не удивлюсь ни темноглазому-чернявому, ни светлоглазому-белобрысому ребятенку).

а негритёнку?

Гость
#22
Гость

у меня мать 165, отец 173, я- 160, брат 183, у моей тетки рост 156, муж ее 163, а сын у них 190, вот и какие тут гарантии, кто даст?)))

низкорослость доминантный признак. человек малого роста может нести гены высокорослости и дать рослое потомство. человек высокого роста может нести лишь гены высокорослости. вот такой механизм наследственности, хотя и не 100% (рослость кодируется не одним геном). в целом резкое увеличение размера тела животного в популяции обычно предшествует вырождению, но человек пока еще не перешел разумные границы

Гость
#23

Я тетя двух племяниц 181 и 179 см ростом. Девочки пухленькие. Жуть. Молодые девчонки высокого роста должны быть тонкие и звонкиею А тут... переживаем все ...

Ёжа
#24
Гость

а негритёнку?

Таких в родне уж не было! Чернявые хохлы со стороны мужа были, белобрысые "арийцы" с моей стороны тоже, и голубоглазые, и кареглазые... но негры - это уж перебор!

Ёжа
#25
Гость

низкорослость доминантный признак. человек малого роста может нести гены высокорослости и дать рослое потомство. человек высокого роста может нести лишь гены высокорослости. вот такой механизм наследственности, хотя и не 100% (рослость кодируется не одним геном). в целом резкое увеличение размера тела животного в популяции обычно предшествует вырождению, но человек пока еще не перешел разумные границы

А еще низкорослость может быть от гормональных нарушений. Есть такой знакомый, была в юности задержка роста и полового развития, к счастью, вовремя обратились к врачу, принимал гормоны, вылечился - подрос до вполне нормального для парня, хоть и несколько низковатого роста 168см. Не особо высокий, но не карлик. Достаточно здоров (мелкие болячки есть у многих, есть и у него, типа близорукости итп), а вообще живет обычной полноценной жизнью. А вот без лечения был бы самым настоящим карликом из-за проблем с гипофизом. Родители его среднего роста. И его дети по прогнозам не должны быть низкорослыми из-за генетики.

Hm (девушка, 26 лет)
#26

я - 167, мама-175. мне было грустно, что при модельной внешности я мелковата для модельного бюизнеса, сейчас понимаю, что 167 практичнее чем 175, но все ранво хочу, чтоб дочка была 175, ну не ниже 167 точно. Мои подруги 177 не комплексуют вообще. Да, девочка может быть выше вас. мой экс 188, сестра его 183, мама их ниже меня, а папа был высокий. за рост отвечает много генов, важно что у вас и у него в родне было

Сыч
#27

Пигмеи одни сплошные.

Anna
#28

А я вот переживаю, я сама 169, он тоже 169-170. Если будет девочка даже ниже нас, то ничего страшного, а вот если мальчик будет ниже или такого же роста, то как-то не очень прикольно быть низкорослым для мальчика. Хотя, я все прекрасно понимаю, в жизни это не самое главное. знаю много успешных низкорослых мужчин, у которых все в порядке и с рабойтой и с личной жизнью.

Гость
#29

я непонятно в кого выросла. у меня 172 (мама - 164, папа - 170, бабушки не доросли и до 160, дедушки - ниже 170 см) было время, слегка стеснялась своего роста, но потом поняла, что он не критичен. Вышла замуж. Рост мужа - 186, тонкокостный, длинный. Родилась дочка, сейчас ей 2,5, ростом значительно выше большинства трехлетних детей и всегда в росте опережала ровесников с самого рождения. Тоже худенькая-длинненькая. Вот, все думаю, щас чуть приостановится в росте и ровесники ее догонят, но пока все растет. недавно измеряли рост - 99 см... размер ножи, кстати тоже не маленький.. но это она, кстати, в сестру мужа пошла (у нее 41 размер ноги, у меня вообще 37...) Так что может даже в совершенно других родственников пойти. А по теме - не парьтесь, автор.

Наф
#30
Anna

А я вот переживаю, я сама 169, он тоже 169-170. Если будет девочка даже ниже нас, то ничего страшного, а вот если мальчик будет ниже или такого же роста, то как-то не очень прикольно быть низкорослым для мальчика. Хотя, я все прекрасно понимаю, в жизни это не самое главное. знаю много успешных низкорослых мужчин, у которых все в порядке и с рабойтой и с личной жизнью.

Вроде есть какие-то виды спорта на которые можно отдать мальчика чтобы выше вырос, конечно наследственность особо не обманешь, но все же

Гость
#31

Автор, у моей мамы рост - 1,65, у папы - почти 1,90, у меня - 1,71. Выше мамы, ниже папы.

Гость
#32

У меня соседки очень высокие, выше моего мужа (он 181 см).

И дочки у них в 3 года ростом с пятилетних.

Ну и что? Теперь им не рожать что-ли?

Наф
#33
Гость

У меня соседки очень высокие, выше моего мужа (он 181 см).

И дочки у них в 3 года ростом с пятилетних.

Ну и что? Теперь им не рожать что-ли?

А мужья тоже высокие?

Гость
#34
Наф

ГостьУ меня соседки очень высокие, выше моего мужа (он 181 см).

И дочки у них в 3 года ростом с пятилетних.

Ну и что? Теперь им не рожать что-ли?

А мужья тоже высокие?

Мужья оба ниже соседок, один немного ниже, другой почти на голову.

Юлия
#35

У меня у знакомого рост 170, у жены 165, а у сына - 182! Так, что здесь никак не подгадаешь. Кстати, у моего папы 175, у мамы 170, зато у меня 156, в бабушку.

Наф
#36
Юлия

У меня у знакомого рост 170, у жены 165, а у сына - 182! Так, что здесь никак не подгадаешь. Кстати, у моего папы 175, у мамы 170, зато у меня 156, в бабушку.

у меня кстати тоже и бабушки и дедушки не выше 170, точно не знаю а папа 192 получился, могут ведь дочка и в бабушку пойти

Анна
#37

У меня родители 175 и 186,а сама я 168.Муж 175,а сыновья 180+ получились))

Анна
#38

Кстати у бабушки с дедом тоже интересно.Она 162,дед 175,и дети у них моя мама-175,как писала,а дядя-188=))

Гость
#39

мама-157. папа-188, я-160. брат-189.повезло0

Дуська
#40

Ваша дочь будет 1.80, а сын 1.93.

Наф
#41
Дуська

Ваша дочь будет 1.80, а сын 1.93.

ну если так то это хороший рост

Крольчиха
#42

Автор! Мой рост 180. То же всю жизнь комплексовала! До мужа был парень 2 метра. Я заранее все горевала, что дочка будет каланчой, и будет плакать. Потом мы расстались. Муж - 185. К сожалению у нас два ребенка новорожденных умерли и мы удочерили девочек. Они точно дылдами не будут :))) Автор, оглядываясь на зад, понимаю какой это все бред! Главное, чтобы детки рождались живыми и здоровыми, а все остальное мелочи жизни!!! Удачи вам и радостной жизни!

Гость
#43

А я где-то читала,что когда родители оба высокие,у ребёнка вырабатывается какой-то ген и он получается среднего роста,т.е. природа продумала,чтобы гиганты не рождались.И действительно.Есть пара-он-202 см,она-177,а дочь у них 165 см,она-180,он-198,дочь-163 вообще см,она-175,он-200,дочь-вообще 158 см.,она-175 см,он-190 см,сын-178 см.

Гость
#44

А вообще,если и будет дочь высокой-главное-не вбивайте ребёнку комплексы своими:"Ой,куда же ты растёшь!..." и пр.Мне тоже бабка с детства внушала,что как ей не нравятся высокие,как она хочет,чтобы я была маленького,"женственного" роста,фразы "я молюсь,чтобы ты высокой не росла",итог-куча комплексов в подростковом возрасте и круглая спина

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: