Гость
Статьи
Не заметила как …

Не заметила как поправилась

Привет всем, у меня есть проблема.

Я болела в течение полутора месяцев, и всё это время находилась дома в кровати или на диване. Из-за этого сразу не заметила, как слегка поправилась. Точнее, сначала это было слегка, а потом всё стало плачевнее. Где-то через полторы недели я заметила, что моя пижама стала мне чуть-чуть мала. Ну я подумала, что всё норм, выздоровею и приведу всё в порядок. Но быстро я не выздоровела, перенесла ковид в средней форме. И в итоге пижама стала мне совсем подозрительно мала через месяц. Не знаю, почему мне раньше не стукнуло в голову взвеситься🤦🏻‍♂️ В итоге с 62 поправилась до 74.

Ещё проблема в том, что мне противопоказаны сильные физ.нагрузки – после ковида и в принципе из-за врождённых проблем с сердцем. Да и теперь очень неудобно с таким животом делать даже лёгкие разминочные упражнения. Поэтому нужен совет, как в таком случае можно похудеть, чтобы не запускать ситуацию совсем. И так уже меня всё это очень пугает... #фигура

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть на полведра меньше, как кто-то там сказал. Ну вообще это так. Меньше есть и больше двигаться, в вашем случае ходить много.

Ев гения
#2

есть понемногу но часто. больше движения. комплексы упражнений. секс, много.

Гость
#3

Ешьте больше овощей, используйте овощи как гарнир к мясу ( но не картофель), фрукты до 4 в день. Не жирные молочные продукты. Сладости уберите, перейдите на диетические хлебцы. Ничего сложного.

Дарья
#4

Ответ на этот вопрос давно дала Майя Плисецкая: не жрать

#5
Дарья

Ответ на этот вопрос давно дала Майя Плисецкая: не жрать

Во, это ее слова про полведра😁

Гость
#6
Ев гения

есть понемногу но часто. больше движения. комплексы упражнений. секс, много.

Есть понемногу, но часто при такой диете очень хорошо набирать вес

Гость
#7

Купи пижаму побольше.

Автор
#8
Гость

Ешьте больше овощей, используйте овощи как гарнир к мясу ( но не картофель), фрукты до 4 в день. Не жирные молочные продукты. Сладости уберите, перейдите на диетические хлебцы. Ничего сложного.

Ну, дело в том, что я это и ела до этого🤷🏻‍♂️

Автор
#9
Гость

Есть понемногу, но часто при такой диете очень хорошо набирать вес

Я на этом примерно и набрала..

Анна
#10

Завтрак-омлет или гречка или сыр с хлебцами. Разумная порция.
Обед-Суп любой с кусочком мяса или рыба,курица, мясо варёные или запечённые плюс овощи.
Ужин- творог (до 5% жирности 200 грамм),или 2 яйца варёных или отварное мясо и овощи.
Перекус -1 фрукт, вообще с фруктами осторожно,там сахара полно,перед сном если хочется есть можно съесть йогурт натуральный или 100 гр.творога или пару кусочков сыра.
Вот как то так.

Гость
#12

Вам надо не на форум, а к специалистам. Может быть терапевт даст рекомендации...

Гость
#13
Автор

Ну, дело в том, что я это и ела до этого🤷🏻‍♂️

Если вы сидели дома, то просто проследите за своими порывами к холодильнику. Отмечайте в тетрадке сколько раз подошли, накладывайте желаемую порцию,а потом взвесьте.
Затем следующую неделю уменьшите на 15%. Потом следующую неделю ещё -5 %. В итоге держать надо -20% от вашего обычного калоража. Для этого приобрести нужно весы., маленькие тарелочки для себя. Лучше из темной керамики или стекла.
Больше ходить. Пить перед едой очень помогает. Не знаю насколько помогает ходьба, но это лучше чем лежать.

Я сейчас тоже очнулась когда увидела свои параметры у другой девушки на фотке. Сравнила и поняла что я поправилась за 2 месяца больничного. Была депрессия, повысился гормон пролактин от таблеток. Это печально. Я была тоже 62-68. Вес после родов очень колебался.

Желаю вам удачи и себе! Вместе худеть веселее