Гость
Статьи
Как пятки привести в …

Как пятки привести в порядок?

Как пятки привести в порядок? Кожа грубая такая, есть трещины.

Аня
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мазь от трещин Gehwol (утром и вечером) + хороший мастер по педикюру, чтобы он всё вычистил.

Гость
#2

И через 1,5 месяца у вас будут идеальные пятки

Гость
#3

просто регулярно делаю ванночки для ног, потом счищаю нагрубевшую кожу и наношу бальзам Церафавит с пребиотиком и церамидами, ножки как у ребёнка нежнейшие

Гость
#4

Сделайте медицинский педикюр в любой хорошей клинике. И следуйте рекомендациям подолога.
Не запускайте больше.

Сара
#5

Недавно тоже задалась этим вопросом. Прочитала про Уродерм, это мазь такая с мочевиной. В аптеке можно взять. Купила, намазала пятки. Наносила на ночь под пленку. Утром помыла ноги и протерла пемзой. Лишняя кожа легко убирается. Если прям сильно грубая, то может понадобиться несколько раз так сделать. Но у меня натоптышей не было как таковых, просто кожа загрубела. А если трещины есть, то возможно нехватка витамина А.

Гость
#6

У вас есть варикоз?

Ли
#7

с таким лучше к подологу на педикюр, а дома можно пользоваться жидким лезвием , кератолитик все это на озоне есть

Гость
#8

Попарить, пемзой тереть, кремом мазать

Гость
#9
Гость

Попарить, пемзой тереть, кремом мазать

Парить с чем-то или просто в воде?

Гость
#10
Гость

Парить с чем-то или просто в воде?

Можно с морской солью

Гость
#11

Я только кремом увлажняю и пяточки мягкие

Гость
#12
Гость

Я только кремом увлажняю и пяточки мягкие

А какой крем?

Гость
#13
Гость

А какой крем?

Буренка лошадиная сила

Гость
#14
Гость

Буренка лошадиная сила

Он именно для ног

Гость
#15
Гость

Он именно для ног

Для тела, для пяток в том числе. Раз или два в день мажу

#16

Я родом из села, там педикюр раньше было большой проблемой сделать, а пяточки красивые хотелось иметь, этот метод у мамы переняла, ну и сейчас в декрете он меня тоже очень выручает.
Глицирин смешиваете с уксусом и ватным тампоном протираете сухие стопы, обычно мне 10 дней достаточно.Будьте готовы к запаху, но, я мажу в ванной и он быстро улетучивается. Зато эффект супер.

Виктория
#17

Начните с хорошего крема - хороший вариант Aravia с мочевиной. Ну и не забывайте об использовании пемзы периодически

#18

ещё советую крем фореталь, он также мне помог и сухие локти увлажнить, хороший крем для устранения сухости.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: