Гость
Статьи
ПЯТКИ!!? как привести …

ПЯТКИ!!? как привести в порядок

Девушки, нужен ваш совет..Как можно привести в порядок пятки??.Стыдно признаться, но у меня там загрубевшая кожа(уж очень люблю ходить босиком по квартире)...А мне бы хотелось мягенькие , ухоженные пятки...Что посоветуете??

Т_Т
46 ответов
Последний — Перейти
бусинка
#1

педикюр? хотя бы домашний))

Гость
#2

может не надо ничего?? в мягеньких пятках вам будет некомфортно наверное по квартире ходить

c вами не спорю
#3

часто трещины и вроде "грубая кожа " образуются из за грибка . Делайте ванночки для ног и мажьте мазью против грибка

Зёбра
#4

регулярный уход - педикюр, крем, витамины

Гость
#5

Magte , 2 rasa w den kemom, i wse budet ok ! Samij prikol chto u menja mug kodit bosikom wsegda i nichego ne delaet ( s pjatkami , ne maget kremam ne delaet wannochki ) , i u nego pjtki kak u mladenca , wsegda udewljaus etomu takie mjagkie mjagkie ! : )

Дымка
#6

Автор Купите в ветеринарной аптеке маль "Зорька" Это для вымени коров , мажте на ночь одевайте х/б носочки кожа как у младенца Я серьезно

Ах!
#7

Дымка!!!!!!!ты где видела эту Зорьку?я никак не найду!!!

Гость
#8

Зачем вам сейчас мягкие пятки, если до этого вы прекрасно обходились без них?

Зёбра
#9

Дымка! Вы это серьезно???????

Дымка
#10

Я АБСОЛЮТНО серьезно Не знаю Зорька в любой ветаптеке продается Замечательное средство Я тетям рекомендовала - все довольны )0 Даже трещины заживляет

Ах!
#11

Дымка!Напиши ГДЕ видела?

Я за ней гоняюсь уже не знаю,скока!

Только продавцы смеются:)

Ах!
#12

зёбра,абсолютно серьёзно.

Девочки,кто увидит если её,напишите,плииииз,хорошо?

Дымка
#13

Ах, я из Краснодара У нас то не дефицип Захожу в ветеринарную аптеку возле работы и покупаю

Дымка
#14

Ах, ты точно в ветеринарные заходишь?

Энн
#15

ай, как смешно про Зорьку!)))) бываете же такое

Гость
#16

попарить ножки, пройтись хорошенько пемзой. Намазать толстым слоем детского крема, обернуть плёнкой(можно пакетики ) и надеть носочки и спать. и так дней 7, а лучше 10. Обещаю, пяточки свои не узнаете потом,как у младенца, сама так спасаюсь

Мава
#17

А зачем вы их до такого состояния доводите?

Т_Т
#18

Спасибо все тем кто дал советы!! Попробую зорьку поискать)))

педикюрша
#19

автор, пейте витамины - реально помогает, кожа перестанет быть сухой. А педикюр - ну как сказать, вам обрежут, а оно наростет....это же не ваша цель? Вам же чтоб и не наростало?+ кремы должны быть не детскими, а специальными и, к сожалению, дорогими, на основе парафина, например. Вместо пемзы возьмите грубую пилку (как та, которой гелевые ногти спиливают) и трите до посинения)))) главное во время процесса не повредить нежную кожу, которая под панцирем все-таки есть.

Екатерина
#20

Эта мазь Зорька самая крутая из всех! Сама пробовала. И пяточки и локоточки и обветренности на лице и кучу других штук. Универсальна. Но меня интересует что и правда кожа может быть от грибка.

вот вам совет
#21

привет всем. я прочитала это способ на другом сайте. сама не пробовала. потому что у меня проблем с пяточками нет. но вы можете испытать на себе. Значит так. парите ножки. потом смазываете их кремом депилятором. и пемзай обрабатываете. в состав крема входит что-то , что отчищает огрубешвую кожу. Затем высушав ножки , смажите их кремом и спать.

Надеюсь пригодиться кому-нибудь из вас. Удачи.

Таня
#22

21 - а перед тем, как смазть кремом и лечь спать очень рекомендую потереть долькой лимона. (локти, кстати, тоже можно). Эффект ощутите сами.

Гость
#23

про зорьку кстити реально)

катя
#24

одна женщина посоветовала мелкой наждачкой сухие пятки потереть.супер

Д-те
#25

Рецепт моей свекрови - уксус пополам с глицерином, оставлять на ночь, помогает тем, у кого от возраста или нехватки витаминов пятки начинают трескаться. А если все не так запущено, мажьте на ночь кремом или тем же глицерином.

Д-те
#26

6, про Зорьку не знаю, раньше где-то доставали мазь Мастисан, тоже для коров, самое крутое ранозаживляющее средство из всех, которые знаю

#28

Рыбка Гарра Руфа хорошо чистит. Окунаю ноги в аквариум и ноги как у младенца!

Аля
#29

У меня много лет была проблема с пятками. Кожа шершавая, быстро образуются натоптыши, ороговения, а летом ещё и трещины

могут быть. Но в этом году я решила бороться и победить:-)

Во-первых: от трещин - "крем для ног заживляющий против трещин на ступнях" (с маслом грецкого ореха и подорожником) марка

"Зелёная аптека". На ночь мажешь - утром уже не болит и не кровит (трещина).

Далее: Делала КАЖДЫЙ день ванночки для ног, потом срезала натоптыши и ороговения (срезать надо аккуратно, без фанатизма,

когда распарены !НЕ НА СУХУЮ! проверено на себе :-), затем шлифуешь, мажешь, кульки на ноги, ноги в носки и спать. Я

мазала кремом Доктор Биокон (для потрескавшейся кожи стоп). И так несколько раз подряд, потом 2 раза в неделю. Два месяца

интенсивной "терапии".

Пятки блестят теперь!!! Но для поддержания красоты раз в неделю парю-срезаю-мажу:-)

Гость
#30

Девчонки, ходите больше босиком в любую погоду и по разным поверхностям. Пяточки будут здоровыми, в меру грубыми и нравиться нормальным мужикам.

ната
#31

Помогает обыкновенная человеческая моча! Не зря же крема для ног с мочевиной.

ольга
#32

моча и мочевина разные вещи

ольга
#33
ольга

моча и мочевина разные вещи

Мерия
#34

Смешай оливковое масло с сахаром . И втерай в пятки .

вера
#35

а я слышала про мазь для ступней лошадей из ветеренарной аптеки.говорила актриса по телеку

Мапетит
#36

Вера,у лошадей нет ступней,чесслово.

жанна
#37

это вы наверное про рана заживляющую мазь для лошадей!!!

Лопуш
#38

Зорька- это крем для вымени коров, тогда может быть человеческими средствами попробовать? Бепантен например.

юлька
#39
Мапетит

Вера,у лошадей нет ступней,чесслово.

Ааааааахахахаха ))))))) клёво подмечено ))))))

Рая
#40

Из всех кремов, что пробовала для восстановления кожи пяток, мне очень понравился крем foolex, увлажняет кожу, хорошо смягчает и трещинки все проходят.

AKEMA
#41

Глицерин-3 ч.л.,спирт медицинский-2 ч.л.,уксусная эссенция 70%-3 ч.л перемешать и наносить ватным диском на пятки,затем после нанесения счищать загрубевшую кожу.эффект потрясный 35, 36,-до слез хохотала!супер

Елена
#42
Т_Т

Девушки, нужен ваш совет..Как можно привести в порядок пятки??.Стыдно признаться, но у меня там загрубевшая кожа(уж очень люблю ходить босиком по квартире)...А мне бы хотелось мягенькие , ухоженные пятки...Что посоветуете??

Елена
#43

Девушки и женщины , если вопрос ещё актуален . Коротко - проблема пяток и стоп примерно 6 лет была . Ужас что только не делала , и кремы и тёрки и даже срезала . Потом плюнула . Недавно начала правильно питаться ( и худеть ) , в общем не знаю , что конкретно повлияло , а возможно всё вместе . Вначале худения ( 2 месяца назад ) 4 недели я пила овощные соки . По многу . Раз в день около 500-600 мл . Прыжки под музыку на мини батуте ( босиком ) . Потом просто правильное питание 5 раз в день ( 3 основных и 2 перекуса ) . И пила альфа липоливую кислоту , витамин это или биодобавка не знаю . Но точно только она в составе таблетки и 300 мг дозировка . Пила 1 или 2 раза в день . Когда как . И что вы думаете ? Просто обалдела когда заметила что пятки и стопы мои как новые! Кожа гладкая ! Я в шоке была . Радуюсь до сих пор . И потом обратила внимание , что даже нет газов . Извините за подробности . Раньше ну просто бабуся ... И потом , муж мой , ни на каком правильном питании не сидит , питается как и раньше и не занимается спортом - исчезли газы .
Так девочки , можете почитать про эту альфа липоливою кислоту и попробовать . У меня проблема с пятками ушла после полутора месяцев приема . ( я всётаки думаю что это её заслуга ) ни делаю ни каких педикюров вообще и не тру никакими терками стопы и пятки ! Ни парю ...
Удачи всем !

Елена
#44

Б

Елена
#45
Гость

Девчонки, ходите больше босиком в любую погоду и по разным поверхностям. Пяточки будут здоровыми, в меру грубыми и нравиться нормальным мужикам.

Ничего подобного . Хождение босиком не помогает . Это внутренняя проблема . Я живу в Мексике мы тут круглый год босиком ходим , а проблемы те же .

христианка
#46

надо попробовать липолиевую кислоту, а через сколько заметен результат именно для похудения?

Гость
#48
Ах!

Дымка!Напиши ГДЕ видела?

Я за ней гоняюсь уже не знаю,скока!

Только продавцы смеются:)

В зоомагазине.Я лично покупала в Айболите,там продают корма для животных,клетки...