Гость
Статьи
Набор веса от …

Набор веса от антидепрессантов

Принимаю антидепрессанты по назначению врача уже +-5 лет , за это время набрала около 20 кг лишнего веса, хотя раньше с таким же пищевым поведением вес держался стабильно много лет. Читала , что антидепрессанты как-то влияют на обмен веществ/ метаболизм , поэтому идёт набор веса. Бывает вообще ничего не ем или ем мало , но на снижении веса это никак не сказывается.

Может быть надо обратиться к врачу , выпишут что-то для похудения, нормализации обмена веществ? #вес

Нина
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесть +20 кг , ну и корова, с этим уже ничего не сделать. Даже при похудении появятся растяжки , обвисшая кожа и целлюлит

Гость
#2

Да , ад тормозят Метаболизм и влияют на гормоны , нужно пытаться снизить дозу или попробовать отменить , вдруг сможете без них обходится )

#3

У меня тоже сейчас весь встал после ад и нейролептов, и плюс надо принимать новый, а я боюсь, боюсь снова поправиться. Набрала от мирты и нейрол.оланзапина всего 7кг.
И да аминатриптилин вызывает набор веса, вам нужно питание, в моем случае мы его уменьшили и так вес встал и даже чуть похудела, плюс физ.активность. И сменить и доктора и препарат. Удачи !

#4

Извините перепутала с другой темой, там именно про аминатриптилин было, и ошиблась написала вам. Так в целом питание нужно, как я и сказала.
Я сама так же мучаюсь (

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: