Гость
Статьи
Большинство людей …

Большинство людей реально моется каждый день?

В свои под 30, узнала, что мыться оказывается нужно каждый день или 2 раза в день и что так делают все. Неужели это правда? Летом мне иногда приходиться мыться каждый день и у меня кожа настолько сильно пересыхает, что покрывается сухими белыми чешуйками, причем почти по всему телу. Или под мытьем подразумевается просто полить на себя водой утром и вечером? Без шампуня, мыла и т.д? Я моюсь каждые 3 дня, основательно, и так делаю с детства, и то не всегда на 3 день голова грязная и от кожи не пахнет. Гигиена половых - да, каждый день, несколько раз в день, после каждого похода в туалет. Но мыть каждый день все тело целиком? Вы серьезно так делаете? Так делает большинство? Я понимаю тех кто работает физически или каждый день занимается спортом - тогда понятно, но это ведь не все. Не верится, что какой-нибудь менеджер, который не поднимает ничего тяжелее кружки и добирается на работу на машине, моется 2 раза в день. Разве кожа не превратится от этого в пересохшее нечто?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

Вы всё правильно делаете.
Но средства для мытья можно подобрать помягче, чтобы кожа не сохла, и кремом пользоваться.

Грю
#2

Моюсь каждый день, но я мужик и работаю не в офисе 😆 Правда никогда не пользуюсь гелями, шампунями, стиральным порошком и прочей химией. Только чистая холодная вода. Ну и голову мылом мою, когда длинные волосы отрастают, больше пары миллиметров.

#3

Тоже каждый день моюсь - утром полностью, вечером тело и просто понежиться в ванне. Я обожаю воду просто и поплескаться в ней 😄

Гость
#4

глобально раз в три дня( шампуни. гели. скраб и т.п)
А душ ежедневно один- два раза . как получится
после увлажняющий крем

Гость
#5

Два раза в день, на мой взгляд перебор, а раз вдень, утром после сна, что бы весь день ходить свеженьким - норм.

Игорек
#6

вообще то навальный сказал надо мыться четыре раза в день и стыдиться своей русскости

Гость
#7

Мыло мочалка шампуни гели раз в неделю ..шампуни два раза в денелю. Каждыц день душ тоже мыло только для конектного дела .

Гость
#8

Если помещение хлорированного бассейна то два раза в нелелю или три мочалка мыло сразу смываю хлорированную воду

Гость
#9

Я - каждое утро, с гель-душем.
Дома - еще и с мочалкой.)
После душа - крем для тела. Сильно его не втираю: минут через 5 он сам впитывается без остатка. Поэтому кожа хоть и сухая, но никаких чешуек.
Наверное, могла бы делать, как автор - но мне приятно утреннее чувство чистоты и свежести, которое может дать только душ.

Гость
#10

Моюсь вечером с гелем, голову мою раз в 2 дня, обычно перед работой.

95
#11

А ты как делаешь?

#12

Я да. В душ каждый день, люблю в ванне полежать, но не всегда есть время

Гость
#13

Да. Не два раза в день а один.если вспотею могу еще раз помыться

Гость
#14

Когда в офисе работала, да, мылась каждый день полностью. Сейчас работаю дома, моюсь через день. Ну если идти никуда не надо прям, то могу 2 дня походить.

Гость
#15

Я три года уже не моюсь по пять месяцев. И не подмываюсь. Кожа сама отлетает, потом через 3-4-5 (зависит от ситуации) месяцев моюсь. Все нормально. Перед операцией сдавала мазки из влагалища - все чисто.

Гость
#16
Грю

Моюсь каждый день, но я мужик и работаю не в офисе 😆 Правда никогда не пользуюсь гелями, шампунями, стиральным порошком и прочей химией. Только чистая холодная вода. Ну и голову мылом мою, когда длинные волосы отрастают, больше пары миллиметров.

Жеееесть, во чухан (((

#17

Мне это кажется перебором или я не такой уж любитель водных процедур.Моюсь всегда 2 раза в неделю и от меня точно ничем не пахнет,люди просто помешались на чистоте.Ещё у меня не такие кучи одежды,а ведь чистую рубашку можно только на чистое тело надеть.То есть каждый день в разном,если каждый день мыться-это слишком утомительно.

Гость
#18

Ну ты чушка, автор. Вот от кого смердит в общественных местах. Я б за такое штраф вводила. Вы не в пустыне живете, а среди людей. Вчера на почте посылку отправляла, мужик за мной занял, вроде приличного вида. Но как от него повеяло нестиранной одеждой и грязными телесами!
Иногда думаешь, что наверное, у человека ситуация тяжелая, помыться негде. Но в большинстве случаев люди просто бескультурные чуханы.
Когламя была в старших классах, у нас на долгое время отключали вода и давали не надолго, один раз в день. Я набирала себе вёдра, чтоб посыться вечером. Даже в такой ситуациии ни дня не ходила грязной. Когда была дача и я оставалась на ночь, мылась там в тазике, но обязательно каждый день.
Но по жизни встречала очень много людей грязнуль, которые не моются, несмотря на доступность этой процедуры. Просто так! Чушки, живите в отдельной резервации и смердите там

Гость
#20
Natasha

Мне это кажется перебором или я не такой уж любитель водных процедур.Моюсь всегда 2 раза в неделю и от меня точно ничем не пахнет,люди просто помешались на чистоте.Ещё у меня не такие кучи одежды,а ведь чистую рубашку можно только на чистое тело надеть.То есть каждый день в разном,если каждый день мыться-это слишком утомительно.

Перекличка грязнуль продолжается

#21
Гость

Ну ты чушка, автор. Вот от кого смердит в общественных местах. Я б за такое штраф вводила. Вы не в пустыне живете, а среди людей. Вчера на почте посылку отправляла, мужик за мной занял, вроде приличного вида. Но как от него повеяло нестиранной одеждой и грязными телесами!
Иногда думаешь, что наверное, у человека ситуация тяжелая, помыться негде. Но в большинстве случаев люди просто бескультурные чуханы.
Когламя была в старших классах, у нас на долгое время отключали вода и давали не надолго, один раз в день. Я набирала себе вёдра, чтоб посыться вечером. Даже в такой ситуациии ни дня не ходила грязной. Когда была дача и я оставалась на ночь, мылась там в тазике, но обязательно каждый день.
Но по жизни встречала очень много людей грязнуль, которые не моются, несмотря на доступность этой процедуры. Просто так! Чушки, живите в отдельной резервации и смердите там

Ты ненормальная.Чё так редко моешься,почему не 5 раз в день,ведь летом в жару сразу пот выделяется.Все эти усилия - набирать воду,мыться в тазу не стоят результата ни разу.Если от того,что ты не вымоешься один день,считаешь себя грязной,то у тебя псих.проблемы.

Гость
#22
Natasha

Ты ненормальная.Чё так редко моешься,почему не 5 раз в день,ведь летом в жару сразу пот выделяется.Все эти усилия - набирать воду,мыться в тазу не стоят результата ни разу.Если от того,что ты не вымоешься один день,считаешь себя грязной,то у тебя псих.проблемы.

Нет, псих проблемы у вонючих грязнух ползух, отравляющих атмосферу

Гость
#23
Гость

Я три года уже не моюсь по пять месяцев. И не подмываюсь. Кожа сама отлетает, потом через 3-4-5 (зависит от ситуации) месяцев моюсь. Все нормально. Перед операцией сдавала мазки из влагалища - все чисто.

Да ты ж ходячее оружие массового поражения) бедный гинек, он не сдох в процессе?

Гость
#24
Гость

Да ты ж ходячее оружие массового поражения) бедный гинек, он не сдох в процессе?

Я перед операцией тщательно помылась. Я моюсь раз в 3-4-5 месяцев перед важными событиями или когда родителям вконец мой вонищм надоест.
А так - пользовалась дезиком, если выходила на улицу и поливалась духами. Лучше всего для этого подходят турецкие подделки Shaik под Баккару и Том Форд "Вишня". Мотайте на ус, грязнули. Я серьезно.

Кстати, я так на работу ходила. Люди одевали медицинские маски, если были рядом со мной. Но я духами не пользовалась, только дезиком. Ещё мыла голову, чистила зубы, а лицо и тело не мыла по 3-4-5 месяцев.

А так, да, массовое поражение имеется. Я люблю заниматься ольфакторным терроризмом. Если ещё сверху турецкой Баккары налить, предварительно не мывшись месяца три, то вся маршрутка в шоке))

Гость
#25
Гость

Нет, псих проблемы у вонючих грязнух ползух, отравляющих атмосферу

Да, если человек не моется, то это один из признаков психического заболевания.
Но я от своего аромата балдела.
Пахло дедушкой - алкоголиком, аромат детства)

Гость
#26

Ещё я перед операцией пошла делать ЭКГ в поликлинику, перед этим вообще 4 месяца не мылась. Но голову помыла тщательно. Кстати, ловите лайфхак. Если вы голову долго не мыли, то шампунь ее нормально не промоет, поэтому берите Фери для мытья посуды, он отлично голову промывает, а потом можно шампунем мыть. А то, если два месяца голову не можешь, то обычным шампунем, пусть и для жирных волос, отмыть это проблематично.

Ну, вообще, пришла я в поликлинику на ЭКГ. А там куча бабок старых и пахнет бомжом. Я сижу и думаю, что это от бабок бомжом пахнет, какое безобразие.
Пошла делать ЭКГ, разделась и поняла, что бомжом пахнет от меня)))

Гость
#27
Гость

Я перед операцией тщательно помылась. Я моюсь раз в 3-4-5 месяцев перед важными событиями или когда родителям вконец мой вонищм надоест.
А так - пользовалась дезиком, если выходила на улицу и поливалась духами. Лучше всего для этого подходят турецкие подделки Shaik под Баккару и Том Форд "Вишня". Мотайте на ус, грязнули. Я серьезно.

Кстати, я так на работу ходила. Люди одевали медицинские маски, если были рядом со мной. Но я духами не пользовалась, только дезиком. Ещё мыла голову, чистила зубы, а лицо и тело не мыла по 3-4-5 месяцев.

А так, да, массовое поражение имеется. Я люблю заниматься ольфакторным терроризмом. Если ещё сверху турецкой Баккары налить, предварительно не мывшись месяца три, то вся маршрутка в шоке))

*** .... надеюсь вы живете далеко от меня

Гость
#28
Гость

*** .... надеюсь вы живете далеко от меня

Я в Москве живу)

Гость
#29
Гость

Я в Москве живу)

Блин, я туда съездить хотела

Гость
#30
Гость

Блин, я туда съездить хотела

Ну мы с вами вряд ли встретимся, не переживайте))
Но вообще в московском метро много грязнуль. В основном мужики. Они пахнут более злостно.

Аноним
#31

Подберите нормальные средства для мытья: есть масла для мытья, щадящие шампуни. Да, кожа ежедневно загрязняется. Не только половые органы. Необязательно мыться как будто скраб — мылом, мочалкой/

Аноним
#32

И использование кремов входит в гигиену

#33

Удивительно, правда? Автор жжет просто запредельно.

Гость
#34
Гость

Я перед операцией тщательно помылась. Я моюсь раз в 3-4-5 месяцев перед важными событиями или когда родителям вконец мой вонищм надоест.
А так - пользовалась дезиком, если выходила на улицу и поливалась духами. Лучше всего для этого подходят турецкие подделки Shaik под Баккару и Том Форд "Вишня". Мотайте на ус, грязнули. Я серьезно.

Кстати, я так на работу ходила. Люди одевали медицинские маски, если были рядом со мной. Но я духами не пользовалась, только дезиком. Ещё мыла голову, чистила зубы, а лицо и тело не мыла по 3-4-5 месяцев.

А так, да, массовое поражение имеется. Я люблю заниматься ольфакторным терроризмом. Если ещё сверху турецкой Баккары налить, предварительно не мывшись месяца три, то вся маршрутка в шоке))

А психиатр что говорит? Такая месть обществу, есть же причина?

Гость
#35
Гость

Ещё я перед операцией пошла делать ЭКГ в поликлинику, перед этим вообще 4 месяца не мылась. Но голову помыла тщательно. Кстати, ловите лайфхак. Если вы голову долго не мыли, то шампунь ее нормально не промоет, поэтому берите Фери для мытья посуды, он отлично голову промывает, а потом можно шампунем мыть. А то, если два месяца голову не можешь, то обычным шампунем, пусть и для жирных волос, отмыть это проблематично.

Ну, вообще, пришла я в поликлинику на ЭКГ. А там куча бабок старых и пахнет бомжом. Я сижу и думаю, что это от бабок бомжом пахнет, какое безобразие.
Пошла делать ЭКГ, разделась и поняла, что бомжом пахнет от меня)))

🤣🤣🤣

Непсихолог
#36
Гость

А психиатр что говорит? Такая месть обществу, есть же причина?

по Фрейду вода = сексуальность
то есть если человек не моется значит он не хочет заниматься сексом и ощущать себя телесно, секси и тд

Гость
#37
Непсихолог

по Фрейду вода = сексуальность
то есть если человек не моется значит он не хочет заниматься сексом и ощущать себя телесно, секси и тд

Ну не знаю. Я моюсь каждый день, но секс как-то не люблю особо

Гость
#38

это зависит от вашей кожи, у меня сильно сохнет, я стараюсь мыться раз в 2-3дня (тяжело реально вся чесаться начинаю), мои мужчины (муж и сын) моются минимум один раз в день

Гость
#39
Гость

это зависит от вашей кожи, у меня сильно сохнет, я стараюсь мыться раз в 2-3дня (тяжело реально вся чесаться начинаю), мои мужчины (муж и сын) моются минимум один раз в день

У меня сухая кожа, но я все равно моюсь каждый день. Просто потом кремом мажусь. А как не помыться, емли я ежедневно звнимаюсь на тренажере? Или как не мыться помле, простите, туалета по-большому? Да даже если всего этого за лень не было, всё равно не могу лечь, не приняв душ.

Гость
#40

мыться нужно по необходимости, ещё от типа кожи многое зависит. У меня очень сухая, мне максимум раз в день достаточно и то только с крем-гелем Церафавит, без него сразу краснота и раздражение кожи

Гость
#41

Моюсь дважды в день.

Гость
#42
Гость

Ну ты чушка, автор. Вот от кого смердит в общественных местах. Я б за такое штраф вводила. Вы не в пустыне живете, а среди людей. Вчера на почте посылку отправляла, мужик за мной занял, вроде приличного вида. Но как от него повеяло нестиранной одеждой и грязными телесами!
Иногда думаешь, что наверное, у человека ситуация тяжелая, помыться негде. Но в большинстве случаев люди просто бескультурные чуханы.
Когламя была в старших классах, у нас на долгое время отключали вода и давали не надолго, один раз в день. Я набирала себе вёдра, чтоб посыться вечером. Даже в такой ситуациии ни дня не ходила грязной. Когда была дача и я оставалась на ночь, мылась там в тазике, но обязательно каждый день.
Но по жизни встречала очень много людей грязнуль, которые не моются, несмотря на доступность этой процедуры. Просто так! Чушки, живите в отдельной резервации и смердите там

Я автор. От меня не пахнет вообще даже после спорта. Подмышки не потеют, кожа сухая как пергамент и тонкая, кожа головы - аналогично. Если вы заваниваетесь, ну так мойтесь хоть 100 раз в день. Свое не пахнет? Пахнет. Когда болею чувствую запах болезни, а вот пот пахнет крайне редко, тоже в основном во время болезни. Моя кожа не жирная, кремы не переношу - аллергия, пота мало. Зачем мне мыться 500 раз в день? Сказано же было - от кожи не пахнет, волосы на 3 день даже не жирные. У кого-то волосы жирные после мытья через час, у меня они вообще не жирнятся. У меня кожа а *лядский папирус и мне никогда не говорили, чтобы от меня плохо пахло, максимум спрашивали какие на мне духи. А вот вы по характеру свинья и пахнете соответственно.

Гость
#43
Гость

У меня сухая кожа, но я все равно моюсь каждый день. Просто потом кремом мажусь. А как не помыться, емли я ежедневно звнимаюсь на тренажере? Или как не мыться помле, простите, туалета по-большому? Да даже если всего этого за лень не было, всё равно не могу лечь, не приняв душ.

А зачем мыть голову после похода в туалет? Про подмывания не слышали?

Гость
#44
Гость

А психиатр что говорит? Такая месть обществу, есть же причина?

Биполярное аффективное расстройство.
Фаза депрессии. Причина депрессии есть и она серьезная.

Гость
#45
Гость

Я автор. От меня не пахнет вообще даже после спорта. Подмышки не потеют, кожа сухая как пергамент и тонкая, кожа головы - аналогично. Если вы заваниваетесь, ну так мойтесь хоть 100 раз в день. Свое не пахнет? Пахнет. Когда болею чувствую запах болезни, а вот пот пахнет крайне редко, тоже в основном во время болезни. Моя кожа не жирная, кремы не переношу - аллергия, пота мало. Зачем мне мыться 500 раз в день? Сказано же было - от кожи не пахнет, волосы на 3 день даже не жирные. У кого-то волосы жирные после мытья через час, у меня они вообще не жирнятся. У меня кожа а *лядский папирус и мне никогда не говорили, чтобы от меня плохо пахло, максимум спрашивали какие на мне духи. А вот вы по характеру свинья и пахнете соответственно.

Верю вам. Когда работала парикмахером, ко мне пришла девушка, им горячую воду на 2 недели отключили, и она 2 недели не мыла голову.
Так вот ее голова при этом была чистая, а волосы пористыми, густыми и вьющимися.
Она говорила, что делает укладку раз в неделю в парикмахерской и так ходит неделю, укладка при этом долго держится. Голова у нее при этом чистая всю неделю. Я поверить не могла, что она голову 2 недели не мыла,голова была чистая, ничем не пахла.

Знакомая ещё такая же есть. Она голову только в парикмахерской мыла, делала укладку и так ходила всю неделю или половину недели. Голова у нее была чистая при этом.

Бабкины трусы
#46

Многие, да. Моя начальница 60+ приходила и зимой тоже, на работу после душа и с мокрой головой. Не болела.

Вам надо пользоваться мягкими средствами. 1 раз в неделю пилинг рукавицей. И после, хотя бы 1 раз в неделю, на всё тело липикар, или бальзам для сухой кожи. Из аптеки. Ни в коем случае, не нивея и прочее из масс маркета.

Гость
#47
Гость

Я перед операцией тщательно помылась. Я моюсь раз в 3-4-5 месяцев перед важными событиями или когда родителям вконец мой вонищм надоест.
А так - пользовалась дезиком, если выходила на улицу и поливалась духами. Лучше всего для этого подходят турецкие подделки Shaik под Баккару и Том Форд "Вишня". Мотайте на ус, грязнули. Я серьезно.

Кстати, я так на работу ходила. Люди одевали медицинские маски, если были рядом со мной. Но я духами не пользовалась, только дезиком. Ещё мыла голову, чистила зубы, а лицо и тело не мыла по 3-4-5 месяцев.

А так, да, массовое поражение имеется. Я люблю заниматься ольфакторным терроризмом. Если ещё сверху турецкой Баккары налить, предварительно не мывшись месяца три, то вся маршрутка в шоке))

😆😆😆😆😆

Гость
#48
Гость

Ну ты чушка, автор. Вот от кого смердит в общественных местах. Я б за такое штраф вводила. Вы не в пустыне живете, а среди людей. Вчера на почте посылку отправляла, мужик за мной занял, вроде приличного вида. Но как от него повеяло нестиранной одеждой и грязными телесами!
Иногда думаешь, что наверное, у человека ситуация тяжелая, помыться негде. Но в большинстве случаев люди просто бескультурные чуханы.
Когламя была в старших классах, у нас на долгое время отключали вода и давали не надолго, один раз в день. Я набирала себе вёдра, чтоб посыться вечером. Даже в такой ситуациии ни дня не ходила грязной. Когда была дача и я оставалась на ночь, мылась там в тазике, но обязательно каждый день.
Но по жизни встречала очень много людей грязнуль, которые не моются, несмотря на доступность этой процедуры. Просто так! Чушки, живите в отдельной резервации и смердите там

Мать твоя чушка ***

Гость
#49

У вас она от этого и сушится, что не привыкла к ежедневному душу. Я когда только начал ежедневное мытьё, у меня тело кололо настолько, что я думал придётся вызывать неотложку, уснуть было невозможно, просто всё чесалось, казалось, что это просто какая-то непереносимость воды, в итоге кожа привыкла

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: