Гость
Статьи
Мелкие трещинки на …

Мелкие трещинки на руках

Около месяца появляются мелкие трещинки на руках, кожа стала хуже выглядеть, чем помочь? #сухость

Оля
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

крем радевит из аптеки. вообще к врачу лучше сходить

Рената
#2

Если не из кремов и мазей, то, посоветую эмульсию Нафтадерм. В составе у нее нафталанная нефть, на кожу отлично влияет, оказывает омолаживающий эффект, смягчает и увлажняет.

Марина
#3

У меня дерматит и кожу сушит до глубоких трещин. Купила противовоспалительный комплекс Эвосистем от Эвосистем. Пользуюсь второй месяц и сухость значительно меньше стала. Лопины затянулись.

Непсихолог
#4

автор у вас сильнейший дефицит витаминов для кожи
обычно его пможно восполнить из пищи

вит А - морковка и к ней обязательно нужны жиры
вит Е - оливковое масло внутрь 1стол ложка и наружу мажьте
вит Д - сливочное масло 10гр в день внутрь и наружу мажьте
сало тоже полезно натощак 10гр
вит С - любые ягоды, фрукты с дачи, лимоны везде кладите он быстро заживляет
вся группа витаминов группы Б также нужна это печень говяжья - 200гр в день, баранина, отварная рыбка путассу, сухие белые грибы
кунжут белый и черный а также снеток нужны для ногтей и ресниц

можно взять настойку календулы и обработать ранки
потом эфирное масло лимона смешать с маслом ши и втирать в кожу рук каждый день
масло ши это лучшее что есть для рук!

Непсихолог
#5

временно прекратите мыть руки часто!
пробуйте очищать руки маслом и промокать их потом салфетками

и проверьте на том же сайте мой здоровый рацион сколько жиров вы получаете из пищи может у вас там критически мало их

Гость
#6

возьмите бальзам Церафавит, он лучший для сухой атопичной кожи

Оля
#7
Рената

Если не из кремов и мазей, то, посоветую эмульсию Нафтадерм. В составе у нее нафталанная нефть, на кожу отлично влияет, оказывает омолаживающий эффект, смягчает и увлажняет.

что это за эмульсия?? как ее использовать?

Валя
#8

Увлажнять нужно постоянно, чтобы не было трещин. В уход добавляйте средства с мочевиной, к примеру, УрокрЭМ. Он хорошо впитывается и дольше держится

Рената
#9
Оля

что это за эмульсия?? как ее использовать?

Это эмульсия на основе нафталанной нефти, почитайте про ее полезные свойства. Он успокаивает кожу, снимает воспаление, избавляет от сухости., оказывает даже омолаживающий эффект. Использовать - принимать с ней ванную. Или еще можно ванночки для рук делать.

Бабкины трусы
#10

Купите крем с мочевиной. Или аптечный (Виши, ля Рош). И носите в сумке. Так же важно мыло. Есть качественное мыло. В магазинах, даже детское мыло, это ерунда, сильно сушит, основа нефтехимия. Покупайте мыло на растительной основе. Можете и кусок мыла носить с собой и мыть руки своим мылом. Мне достаточно помыть 1 раз руки дешёвым мылом из дозатора в кафе, аэропорту и руки как наждачка, всё сохнет.

Ольга
#11

Вам бы анализы сдать, чтобы точно понимать, каких элементов не хватает или витамин. Может уход изменить. У меня на лице были небольшие проблемы с кожей, начала покупать крем ци-клим и курс витамин Е с натуральными токоферолами от эвалар проходила, подруга посоветовала эту новинку. В восторге от результата, кожа подтянутая и нежная!

Анна
#12

Витамины проверить. Начать с витаминов А и Е. Также крем от трещинок для рук - Фингерфикс. В аптеке или на маркет-плейсах закажите. Меня спас пару лет назад от трещинок таких

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: