Гость
Статьи
Мелкие прыщики на …

Мелкие прыщики на руках

На руках появляются мелкие красноватые прыщики с бело-прозрачной серединой. Их не много, штук 10, но одеть что-то с коротким рукавом не могу, уж больно заметна краснота. Если их не трогать, то они сами проходят, а красные пятна темнеют и потом тоже проходят. А если выдавливать, то выделяется прозрачная жидкость и сама зона прыщика очень сильно воспаляется и становится еще более красной и объемной. Потом проходит. У кого было похожее?Отчего это и что можно сделать? И что самое странное, высыпания только на руках.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

У меня такое происходит от солнца,если очень много и до черноты загорать.солнечный дерматит((( в аптеке мазь купите.

Гость
#2

либо от солнца, а может у вас фолликулярный кератоз (ceratosis pilaris) . Если сами проходят и хорошо , только вы их НЕ трогайте, держите себя в руках, иначе шрамы остануться. По опыту знаю. увы (

Незабудка
#3
Света

У меня такое происходит от солнца,если очень много и до черноты загорать.солнечный дерматит((( в аптеке мазь купите.

Нет, не от солнца точно, я по солнцу то и не хожу, рано утром на работу, а вечером его уже нет. Да и раньше загорала и вроде ниче

Автор
#4

Ой, автор - это я ))))

Анна
#5

У меня то же самое каждое лето.Причём не важно,бываю я на солнце или нет.Может,это укусы каких-то насекомых?Но почему именно на руках?

алёна
#6

это лишай и подругому стредпедермия

Артем
#7

это точно нелешай у брата пошли по рукам и у самого было

стелла
#8

тоже самое!!!летом совет ЗАГОРАТЬ, тогда они подсыхают и их почти нет!это частая проблема.уже год мучаюсь....кто говорит витаминов не хватает, ноя усиленно пью, кто то, что горманальное...вообщем на днях схожу к врачу, потом напишу все)))

Linda
#9

еще никто не нашел лечения? у меня тоже самое прыщи на руках. от солнца проходят немного, но я живу

в Сургуте, здесь лето 2 недели только, потом стоит такая погода с которой не позагараешь. ну может у кого-нить получилось с этим справится, подскажите как.

Яна
#10

Я советую масло лаванды! Я про него на irecommend ru читала!

Автор не читайте остальное!!!

У меня было такое кошмарное поражение тела фурункулами!!

Всем советую римский бальзам, про него на irecommend ru много отзывов!

А масло Черного тмина - мусульманам!

А для русских есть русский бальзам - им издревле русичи лечились,

1 литр растительного масла + 1 кг сливочного + 3 ст. ложки меда,

все на водяной бане растопить и по утрам и вечерам по ст ложке,

проходит все прыщики и фурункулы так как все это изнутри!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

linda
#11

Яна, и где можно найти это римский бальзам? Про вариант с растительным и сливочным маслом я даже не думаю, потому что знаю что нет в магазинах качественного продукта, там же в составе одна химия(