Гость
Статьи
Как убрать живот, …

Как убрать живот, когда вес в норме?

25 лет, Рост 160, вес 47 кг, вроде худая, но вот живот всегда был. Талия в обхвате 63 см, сам живот (низ живота) а обхвате 67 см, а хочется меньше, ибо на фоне обхвата груди 78 см и обхвата попы 87 см - живот выглядит как у беременной. Как его можно убрать, что бы в принципе по весу не похудеть?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Живот это сексуально. Широкие бедра это сексуально и говорит о способности к деторождению.
Не заморачивайтесь.

Аксиос
#2

Утягивающий пояс пробуй носить.

Гость
#3

Упражнения и ещё можно посоветовать корсет на батарейках, он укрепляется на животе и трясёт его на то время, которое вы установите, отлично убирает скопления жира именно абдоминального.

Гость
#4

Странные советы. А автор спортом занимается или нет? Любой нормальный инструктор в фитнес-клубе знает что нужно делать.

И неплохо бы авторам таких тем фото своих телесов выкладывать, может там все и нормально))

донна Ослабелла
#5

Живот живёт своей отдельной жизнью, автор. В нём находиттся куча важнейших органов, это не рука или нога, поэтому именно с ним такие сложности.
Короче говоря, мой единствнный совет это исправить осанку (она у всех неидеальная, как правило). Опустите максимально плечи, грудь поддайте вперёд, попу не отклячивать. Вот в профиль сразу увидите, что зрительно живот кажется меньше. Упражнения на пресс вряд ли помогут и больно это муторно. Но вы худенькая, качайте мышцы всего тела. На их фоне потом живот тоже не будет так бростаться в глаза.
Подбирайте правильно одежду. Худший вариант в вашем случае это когда платье или майка живот не скрадывает, а вот талию и бёдра - да.

Гость
#6

у меня вопрос - как у вас с пищеварением, и что и сколько вы едите

Гость
#7

Положение таза корректировать (скорее всего, "завален" вперёд, есть гиперлордоз).
Если не рожали, то вряд ли диастаз (хотя проверить стоит - мало ли, вдруг просто слабая передняя брюшная стенка).
Если таз в правильном положении и диастаза нет, тогда у Вас питание вызывает стабильный отёк кишечника. Убираем молочку, мучное и продукты, содержащие рафинированный сахар на месяц, наблюдаем.

Гость
#8
Гость

Положение таза корректировать (скорее всего, "завален" вперёд, есть гиперлордоз).
Если не рожали, то вряд ли диастаз (хотя проверить стоит - мало ли, вдруг просто слабая передняя брюшная стенка).
Если таз в правильном положении и диастаза нет, тогда у Вас питание вызывает стабильный отёк кишечника. Убираем молочку, мучное и продукты, содержащие рафинированный сахар на месяц, наблюдаем.

можно про отек кишечника попдоробнее? то есть от мучного не жир а отек?

Гость
#9
Гость

можно про отек кишечника попдоробнее? то есть от мучного не жир а отек?

Ну это упрощённо называют отёк, некорректно - там гораздо сложнее процессы происходят.
Есть продукты, которые вызывают чрезмерное раздражение, воспаление, вздутие, нарушение баланса микрофлоры - вот их и стоит убрать и понаблюдать.
От перебора калорийной пищи жировая прослойка увеличивается, да. Но в мучном глютеновый компонент может как раз вышеуказанные спецэффекты в кишечнике вызывать, даже если вписывать это мучное в дневной калораж с дефицитом. То же самое с молочными продуктами (возбуждают микрофлору)) и с раф.сахаром.
Можно сидеть на подсчёте и на спорте с этой едой и быть с животом при общей стройности, а можно их исключить при обычном питании без дефицита, и качество тела будет гораздо лучше, живот уходит.

И всё-таки установите ещё контроль за тазом-поясницей. Многие девушки склонны "отклячивать" попу, живот за счёт возникающего гиперлордоза вперёд выпирает.

Гость
#10
Гость

Ну это упрощённо называют отёк, некорректно - там гораздо сложнее процессы происходят.
Есть продукты, которые вызывают чрезмерное раздражение, воспаление, вздутие, нарушение баланса микрофлоры - вот их и стоит убрать и понаблюдать.
От перебора калорийной пищи жировая прослойка увеличивается, да. Но в мучном глютеновый компонент может как раз вышеуказанные спецэффекты в кишечнике вызывать, даже если вписывать это мучное в дневной калораж с дефицитом. То же самое с молочными продуктами (возбуждают микрофлору)) и с раф.сахаром.
Можно сидеть на подсчёте и на спорте с этой едой и быть с животом при общей стройности, а можно их исключить при обычном питании без дефицита, и качество тела будет гораздо лучше, живот уходит.

И всё-таки установите ещё контроль за тазом-поясницей. Многие девушки склонны "отклячивать" попу, живот за счёт возникающего гиперлордоза вперёд выпирает.

то есть вздутие от сладкого это метеоризм все таки?
я не автор но проблема у меня схожая
правда, отказавшись от мучного почти полностью, помимо уменьшения живота получила еще уменьшение попы и бёдер, что мне совершенно ни к чему

Гость
#11
Гость

то есть вздутие от сладкого это метеоризм все таки?
я не автор но проблема у меня схожая
правда, отказавшись от мучного почти полностью, помимо уменьшения живота получила еще уменьшение попы и бёдер, что мне совершенно ни к чему

Ну не столько метеоризм, сколько увеличение объема микробиоты (не самой полезной), которая радостно "хомячит" составные этих продуктов и растёт буквально как на дрожжах)) И воспалительные процессы имеют место, особенно от раф.сахара (исследований много уде на эту тему), а любое воспаление - это увеличение ткани в объёме.
Если уходит объём со всех частей тела - это уходит отёк. У меня так, когда молочку убираю (особенно, само молоко).
А когда убираю мучное и сахар, живот уходит, отдельно от всего.
При этом есть знакомые девчонки, у которых тело отекает от мучного, а конкретно живот - от сахара)
Короче, надо пробовать и смотреть на реакцию именно своего организма.
Но то, что это триггерные продукты - 100%

Гость
#12
Гость

Ну не столько метеоризм, сколько увеличение объема микробиоты (не самой полезной), которая радостно "хомячит" составные этих продуктов и растёт буквально как на дрожжах)) И воспалительные процессы имеют место, особенно от раф.сахара (исследований много уде на эту тему), а любое воспаление - это увеличение ткани в объёме.
Если уходит объём со всех частей тела - это уходит отёк. У меня так, когда молочку убираю (особенно, само молоко).
А когда убираю мучное и сахар, живот уходит, отдельно от всего.
При этом есть знакомые девчонки, у которых тело отекает от мучного, а конкретно живот - от сахара)
Короче, надо пробовать и смотреть на реакцию именно своего организма.
Но то, что это триггерные продукты - 100%

спасибо
просто я помимо отказа от мучного еще после 18 ч не ем
может бедра от этого похудели а не от мучного?
кстати а почему сейчас принято ругать молочку? ну ладно молоко, а ряженка, кефир, творог -почему от этого надо отказываться? молочнокислое же полезным считалось

Гость
#13
Гость

спасибо
просто я помимо отказа от мучного еще после 18 ч не ем
может бедра от этого похудели а не от мучного?
кстати а почему сейчас принято ругать молочку? ну ладно молоко, а ряженка, кефир, творог -почему от этого надо отказываться? молочнокислое же полезным считалось

Сама насчёт молочки копаюсь много, интересно же тоже)
Сводится всё к двум моментам: во-первых, сейчас на любых фермах и производствах коровам дают антибиотики и гормоны (чтоб не болели и больше молока давали, вроде вполне логично) - и вот это всё попадает в молоко и при употреблении его и производных от него даёт соответствующую реакцию организма (негативную). А во-вторых, лактоза - достаточно сложная штука для усвоения нашим организмом, у многих изначально, с детства, её непереносимость, у многих с возрастом развивается, а у многих прям как явная непереносимость не проявляется, но тем не менее, забирает много ресурсов организма на своё расщепление, в ущерб другим полезным действиям, на которые эти ресурсы могли бы пойти.
Кстати, как пример: я с подросткового возраста была прыщавой. И так почти до 30 лет) Замучалась уже, пока не увидела рекомендацию убрать молочку на месяц и посмотреть на результат. Итог: кожа стала чистой (это помимо уменьшения объёмов тела,
тк отёк сошёл) . Я обрадовалась - случилось чудо же! - и на радостях вернула молочку в рацион)) И спустя неделю прыщи вернулись)) Так и живу, с чистой кожей без молочки, а потом срыв - и здрасьте, и прыщи, и расплываюсь в теле. Кисломолочка тот же эффект даёт, кстати, но чуть полегче.
При этом у моей мамы именно непереносимость - вот там и жуткие боли в животе, и разлад всей работы жкт. А у меня непереносимости нет, но при этом такое сильное влияние на организм идёт... На девчонках знакомых некоторых, выше писала, такой же эффект. У одной, кстати, тоже прыщи без молочки проходят (но у неё не на лице, а по телу они).

Короче, сложная ветвь продуктов, эта молочка. Вроде и полезная, а вроде и подводные камни есть... Скорее всего, они из-за современного способа её производства. Я к этому склоняюсь.

Гость
#14
Гость

Сама насчёт молочки копаюсь много, интересно же тоже)
Сводится всё к двум моментам: во-первых, сейчас на любых фермах и производствах коровам дают антибиотики и гормоны (чтоб не болели и больше молока давали, вроде вполне логично) - и вот это всё попадает в молоко и при употреблении его и производных от него даёт соответствующую реакцию организма (негативную). А во-вторых, лактоза - достаточно сложная штука для усвоения нашим организмом, у многих изначально, с детства, её непереносимость, у многих с возрастом развивается, а у многих прям как явная непереносимость не проявляется, но тем не менее, забирает много ресурсов организма на своё расщепление, в ущерб другим полезным действиям, на которые эти ресурсы могли бы пойти.
Кстати, как пример: я с подросткового возраста была прыщавой. И так почти до 30 лет) Замучалась уже, пока не увидела рекомендацию убрать молочку на месяц и посмотреть на результат. Итог: кожа стала чистой (это помимо уменьшения объёмов тела,
тк отёк сошёл) . Я обрадовалась - случилось чудо же! - и на радостях вернула молочку в рацион)) И спустя неделю прыщи вернулись)) Так и живу, с чистой кожей без молочки, а потом срыв - и здрасьте, и прыщи, и расплываюсь в теле. Кисломолочка тот же эффект даёт, кстати, но чуть полегче.
При этом у моей мамы именно непереносимость - вот там и жуткие боли в животе, и разлад всей работы жкт. А у меня непереносимости нет, но при этом такое сильное влияние на организм идёт... На девчонках знакомых некоторых, выше писала, такой же эффект. У одной, кстати, тоже прыщи без молочки проходят (но у неё не на лице, а по телу они).

Короче, сложная ветвь продуктов, эта молочка. Вроде и полезная, а вроде и подводные камни есть... Скорее всего, они из-за современного способа её производства. Я к этому склоняюсь.

спасибо за интересный ответ) я пожалуй от молочки не готова отказаться, особенно на завтрак) прыщей от нее слава богу нет
а насчет антибиотиков так они везде сейчас, в мясе тем более....

Гость
#15
Гость

спасибо за интересный ответ) я пожалуй от молочки не готова отказаться, особенно на завтрак) прыщей от нее слава богу нет
а насчет антибиотиков так они везде сейчас, в мясе тем более....

Да не за что)
Насчёт мяса тоже пыталась разобраться. Так вот, якобы в мясе этого "добра" (гормонов, антибиотиков) не так много, тк оно выводится из организма в процессе жизнедеятельности. Через кал, мочу, пот и, в том числе, при доении, через молоко...
Но блин, я не биолог) Могу только верить либо не верить этому))
А независимые, на 100% честные исследования сейчас вряд ли существуют...
Поэтому остаётся только смотреть на реакции собственного организма на продукты и исключать путём перебора то, без чего лучше становится и по ощущениям, и внешне))

Гость
#16

Это могут быть проблемы с позвоночником или с пищеводом. Я бы сначала походила по врачам, прежде, чем пользоваться советами выше про утягивающий пояс и корсет. Так же начать можно с нормализации питания, исключения таких продуктов как сыр, соленое и картофель.

Гость
#17

уберите лардоз в осанке
а с животом у вас все норм

ну еще можете попробовать раздельное питание
и щипковый массаж по Галине Гроссманн

Гость
#18
Гость

то есть вздутие от сладкого это метеоризм все таки?
я не автор но проблема у меня схожая
правда, отказавшись от мучного почти полностью, помимо уменьшения живота получила еще уменьшение попы и бёдер, что мне совершенно ни к чему

так вы попробуйте попу накачать
на канале папа смит на ютубе есть упражнения специально для девушек на эту тему

Гость
#19

ой извиняюсь лОрдоз
у любого остеопата или кинезиолога можете посоветоваться

Гость
#20
Гость

так вы попробуйте попу накачать
на канале папа смит на ютубе есть упражнения специально для девушек на эту тему

мне папа смит не нужен, я и так все упражнения знаю
качаю но пока без результата

Гость
#21

ежедневно по 30 минут крутить хулахуп массажный и предварительно перед этим на бока и живот наносить сыворотку horse force для уменьшения жировых клеток и моделирование контуров тела.

Гость
#22

Нужно фото, но мне кажется у вас лордоз

Гость
#23
Аксиос

Утягивающий пояс пробуй носить.

Глупость. Вообще мышцы атрофируются за ненадобностью, снимешь этот пояс - вся требуха вывалится наружу. Только физкультурой создавать мышечный корсет, держать осанку, втягивать живот постоянно. И про питание тут похоже правильно написали, во всяком случае попробовать стоит. Но женщины не любят систематически работать над собой (разве что краситься могут часами), готовы терпеть любую боль и прочие издевательства, идти на любые операции - но чтоб одноразово, и работу выполнял кто-то другой.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: