Гость
Статьи
Не хочу портить фигуру …

Не хочу портить фигуру родами

Хочу завести ребенка в будущем лет в 35-39. Но не хочу портить фигуру. Мне сейчас 29, я вешу 46кг, у меня плоский живот с легким прессом, так как я полжизни много занималась спортом в секциях. Сейчас не занимаюсь, живот сам по себе такой. Реально ли сохранить фигуру при вынашивании и рождении ребенка?

Пс. Только не надо писать про "в 39 поздно", " старородящая" и прочий мрак. Это все равно ничего не изменит. #роды #тело

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не рожай. И можешь не голосить об этом на всю ивановскую, потому что всем на с рать родишь ты или нет. От того родишь ты или нет, небо на землю не упадет.

Гость
#2

Автор, ну конечно можно сохранить фигуру. Особенно если кожу увлажнять и не разжираться. Все хорошо у вас будет

Гость
#3

"Хочу завести ребенка..." - сразу покоробило. Ладно, не буду придираться к словам.
То есть сразу после родов хотите, чтобы фигура была прежней. У всех по-разному. Даже если вы всю беременность будете за собой следить, все равно какие-то изменения будут, тем более в 35-39. Наследственность также играет роль. А так прийти в форму за короткий срок, особенно, если не планируете кормить грудью, вполне реально

Автор
#4
Гость

"Хочу завести ребенка..." - сразу покоробило. Ладно, не буду придираться к словам.
То есть сразу после родов хотите, чтобы фигура была прежней. У всех по-разному. Даже если вы всю беременность будете за собой следить, все равно какие-то изменения будут, тем более в 35-39. Наследственность также играет роль. А так прийти в форму за короткий срок, особенно, если не планируете кормить грудью, вполне реально

Спасибо. Я не говорю о том, чтобы на след день после родов живот сразу стал плоским. Но очень важно вернётся ли ко мне мой живот в таком виде как прежде хотя бы через год-два без пластики

Автор
#5
Гость

Автор, ну конечно можно сохранить фигуру. Особенно если кожу увлажнять и не разжираться. Все хорошо у вас будет

Меня больше волнуют растяжки и дряблость растянутой кожи. Я знаю недавно родивших, которые очень худенькие после родов, но вот в каком состоянии их живот порассматривать нет возможности

Гость
#6

Вставте спиральку вы всё равно уже будете старо родящей зачем позорится

Автор
#7
Гость

Вставте спиральку вы всё равно уже будете старо родящей зачем позорится

Жертвовать материнством , чтобы не дай бог не опозориться? Ты больная что ли

Гость
#8
Автор

Жертвовать материнством , чтобы не дай бог не опозориться? Ты больная что ли

Ваше дело хотите позорьтесь

Гость
#9
Автор

Спасибо. Я не говорю о том, чтобы на след день после родов живот сразу стал плоским. Но очень важно вернётся ли ко мне мой живот в таком виде как прежде хотя бы через год-два без пластики

У меня живот в свое время упал сразу после родов (так же и у мамы, я рожала в 26), небольшой бугорок тогда только остался, никаких растяжек. Спортом тогда не занималась. Совсем плоским не был никогда. При том, что тело с молодости не упругое, животик всегда был маленьким.
От исходных данных, от генов зависит. 35-39, думаю, еще не критично, чтобы успеть восстановиться естественным путем

Гость
#10

а вы уверены, что вам вообще надо рожать? когда на одной стороне пресс, а на другой ребенок, то это звучит, как минимум, странно

Гость
#12

Все индивидуально, ориентируйтесь на генетику (мама, бабушка). У некоторых от родов варикоз вылезает и грудная клетка увеличивается, а кто-то остаётся тонким-звонким, тут чужой пример не пример.

Гость
#13
Гость

Вставте спиральку вы всё равно уже будете старо родящей зачем позорится

Спираль ставят только после родов. Зачем вы такая не умная?

Гость
#14

В конечном итоге лет в 60 у всех фигуры будут одинаковые, неважно-рожали вы или нет. Просто посмотрите вокруг.

Гость
#15
Гость

В конечном итоге лет в 60 у всех фигуры будут одинаковые, неважно-рожали вы или нет. Просто посмотрите вокруг.

Глупость какая, в 60 очень разные фигуры, как и в 20, как и в 30.

Гость
#16

Я до беременности была в идеальной форме, так как много занималась спортом и следила за питанием. Родила в 36, грудью не кормила. Живот, как и тело в общем, подтянулись за первый месяц, через 3 месяца после родов стало все как было. Во время беременности я была на диете плюс постоянная активность.

Гость
#17

я бы поняла, если бы за такой консультацией обратилась девочка лет 18, но в 29 лет уже должно же быть понимание, что беременность и роды не отражаются негативно на фигуре, если фигура изначально хорошая. Подтянутые стройные девушки такими же и остаются, восстанавливаются быстро (ну, конечно не в 39 если рожать, а пораньше). А если кто-то и раньше не особо за собой следил, то беременность только усугубит, это да. Я лично за 2 месяца пришла в прежнюю форму без чрезмерных физ.нагрузок. Но я и до беременности была до 50кг, спортивного телосложения.

Автор
#18
Гость

Все индивидуально, ориентируйтесь на генетику (мама, бабушка). У некоторых от родов варикоз вылезает и грудная клетка увеличивается, а кто-то остаётся тонким-звонким, тут чужой пример не пример.

У бабушки идеальная фигура была после родов, у мамы наоборот сильно испортилась. На что ориентироваться?
Но у бабушки один ребенок, у мамы нас трое.

Автор
#19
Гость

В конечном итоге лет в 60 у всех фигуры будут одинаковые, неважно-рожали вы или нет. Просто посмотрите вокруг.

Ну до 55-60 хочется походить в нормальном виде лет 15-20.

Гость
#20
Автор

У бабушки идеальная фигура была после родов, у мамы наоборот сильно испортилась. На что ориентироваться?
Но у бабушки один ребенок, у мамы нас трое.

Ориентироваться на растяжки, варикоз, диастаз, протекание беременности и т.д., то есть не на то, что именно здоровьем обусловлено. Но и бабушка, наверное, в молодом возрасте рожала, это всегда плюс для восстановления.

Автор
#21
Гость

я бы поняла, если бы за такой консультацией обратилась девочка лет 18, но в 29 лет уже должно же быть понимание, что беременность и роды не отражаются негативно на фигуре, если фигура изначально хорошая. Подтянутые стройные девушки такими же и остаются, восстанавливаются быстро (ну, конечно не в 39 если рожать, а пораньше). А если кто-то и раньше не особо за собой следил, то беременность только усугубит, это да. Я лично за 2 месяца пришла в прежнюю форму без чрезмерных физ.нагрузок. Но я и до беременности была до 50кг, спортивного телосложения.

У меня знакомые ровесницы многие не рожавшие, откуда мне знать?

Автор
#22
Гость

Я до беременности была в идеальной форме, так как много занималась спортом и следила за питанием. Родила в 36, грудью не кормила. Живот, как и тело в общем, подтянулись за первый месяц, через 3 месяца после родов стало все как было. Во время беременности я была на диете плюс постоянная активность.

Спасибо)

#23

А ребенка вообще вы хотите или нет? Если да - фигуру вполне можно после родов привести в порядок, посмотрите на спортсменок - у многих есть дети, и они очень даже подтянутые. А если детей вообще не хотите, никто вас и не заставляет рожать. В 35-39, конечно, уже посложнее будет, но при современном уровне медицины вполне реально для большинства (если не считать то, что там уже бессонные ночи и занятия с ребенком могут даваться куда тяжелее, чем по молодости). В любом случае решать вам. Не на фигуру смотрите, а вообще на свою готовность к материнству.

Гость
#24

Могут появится разтяжки на животе их практически не возможно убрать они могут остаца до конца жизнь

Гость
#25
Olginha

А ребенка вообще вы хотите или нет? Если да - фигуру вполне можно после родов привести в порядок, посмотрите на спортсменок - у многих есть дети, и они очень даже подтянутые. А если детей вообще не хотите, никто вас и не заставляет рожать. В 35-39, конечно, уже посложнее будет, но при современном уровне медицины вполне реально для большинства (если не считать то, что там уже бессонные ночи и занятия с ребенком могут даваться куда тяжелее, чем по молодости). В любом случае решать вам. Не на фигуру смотрите, а вообще на свою готовность к материнству.

А с растяжками что делать?

Челентано
#26

Вы на Жанну Фриски посмотрите что сней зделала поздняя беременность

Гость
#27
Челентано

Вы на Жанну Фриски посмотрите что сней зделала поздняя беременность

Мужики тоже болеют онкологией после родов?

Гость
#28
Автор

Спасибо. Я не говорю о том, чтобы на след день после родов живот сразу стал плоским. Но очень важно вернётся ли ко мне мой живот в таком виде как прежде хотя бы через год-два без пластики

Грудь не вернешь. Остальное вполне реально. Рожавших девочек видела, как - будто не рожали. Всякое возможно

Бабкины трусы
#29

Вы такая чудная :) мы всем миром переживаем о том, что ваши яйцеклетки умирают без результата. Ага. Да всем плевать. Не заводи детей. Ты носитель уникальных генов ?:) сомневаюсь. А те, кто спрашивает, торопит, даёт советы - им так же плевать. Просто они ничем не заняты. Для таких муж и дети - вершина успеха. Медалей нет, языков не знают, никуда не ездят, а каждый хочет быть успешным на том дне где находится. Вот они и понтуются среди таких же "а я третьего родила в 20, а ты ?". Лауреату премии такое не втереть, к них и круг общения разный, они не пересекаются.

Гость
#30

Если изначально фигура хорошая и спортом не брезгаете занимать то конечно сохраните - хоть сейчас рожайте ! Я весила 48-50 до родов - спорт , питание , сауна. За беременность набрала 27 кг . После родов вернулась в форму через 5 месяцев - усиленный спорт , питание , сауна , контроль гормонов у врача. Сейчас так же и вешу , живота нет - рельефность вернулась .

Гость
#31
Бабкины трусы

Вы такая чудная :) мы всем миром переживаем о том, что ваши яйцеклетки умирают без результата. Ага. Да всем плевать. Не заводи детей. Ты носитель уникальных генов ?:) сомневаюсь. А те, кто спрашивает, торопит, даёт советы - им так же плевать. Просто они ничем не заняты. Для таких муж и дети - вершина успеха. Медалей нет, языков не знают, никуда не ездят, а каждый хочет быть успешным на том дне где находится. Вот они и понтуются среди таких же "а я третьего родила в 20, а ты ?". Лауреату премии такое не втереть, к них и круг общения разный, они не пересекаются.

Обычно маргиналы считают, что их гены уникальные. Но в реальности они просто винтики в конвейере.

Автор
#32
Бабкины трусы

Вы такая чудная :) мы всем миром переживаем о том, что ваши яйцеклетки умирают без результата. Ага. Да всем плевать. Не заводи детей. Ты носитель уникальных генов ?:) сомневаюсь. А те, кто спрашивает, торопит, даёт советы - им так же плевать. Просто они ничем не заняты. Для таких муж и дети - вершина успеха. Медалей нет, языков не знают, никуда не ездят, а каждый хочет быть успешным на том дне где находится. Вот они и понтуются среди таких же "а я третьего родила в 20, а ты ?". Лауреату премии такое не втереть, к них и круг общения разный, они не пересекаются.

Да даже если у меня хорошие цены, это никого не ***. Но если посмотрите комменты - там действительно несколько человек назвали меня старородящей, посоветовали пожертвовать материнством, чтобы просто не позориться, а ещё сказали, что роды вызывают онкологию.

Автор
#33

*гены

Гость
#34

Это чисто лотерея. Я видела худых с растянутыми до колен животами, и наоборот, толстая после родов скидывала килограмм 60. И все реальные истории из жизни.

Тут как повезет. Как генетика сработает.

Но с гормонами бороться сложно. Если будет нарушен хоть какой то обменный процесс в организме, например, усвоения глюкозы, то даже если вы будете есть чашечку супа в день - раздиреете, или распухнете от воды.

Гость
#35
Гость

Это чисто лотерея. Я видела худых с растянутыми до колен животами, и наоборот, толстая после родов скидывала килограмм 60. И все реальные истории из жизни.

Тут как повезет. Как генетика сработает.

Но с гормонами бороться сложно. Если будет нарушен хоть какой то обменный процесс в организме, например, усвоения глюкозы, то даже если вы будете есть чашечку супа в день - раздиреете, или распухнете от воды.

Ну чашечка супа или нет/ гены не гены .. но вот хоть не красиво но скажу- в Освенциме толстых не было .. так что гены и чашечка не причем!

Бабкины трусы
#36
Гость

Обычно маргиналы считают, что их гены уникальные. Но в реальности они просто винтики в конвейере.

Да, заметила такое. Всё маргиналы считают, что у них хотят отнять детей и продать их богатым людям. Нелепо. У меня есть жильё и нет детей. Я лучше на себя копейку потрачу. Зачем мне гавнюк от маргиналов? Расти его, корми,не спи ночами и днями. Ради чего ? Чтоб ради него вступать в преступную махинацию :) та ну.

Бабкины трусы
#37
Автор

Да даже если у меня хорошие цены, это никого не ***. Но если посмотрите комменты - там действительно несколько человек назвали меня старородящей, посоветовали пожертвовать материнством, чтобы просто не позориться, а ещё сказали, что роды вызывают онкологию.

Люди разные. У кого то злое сердце. Поэтому и пишут гадости. Таких полно. Я в молодости устроилась в нос учереждение, вроде всё цивильно, у всех образование, хорошая зарплата. Такого насмотрелась. Такие колкости, ехидство, злорадство , мелят что попало.

Вы не должны быть зависимы от мнения и настроения посторонних людей.

Ксенька
#38

Это очень индивидуальный вопрос на самом деле. Потому что у кого-то вообще через месяц после Б идеальная фигура, а у кого-то и через 10 лет не идеальная. Думаю зависит от того, какая фигура до родов. Как проходили роды и пользовались ли всякими кремами и т.д. от растяжек и прочего. Я пользовалась кремом от растяжек у Лошадиной силы. Кушала во время Б что хотела. Перед Б тело в порядок привела. По итогу спустя год-полтора после родов тело было в норме в принципе уже :)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: