Гость
Статьи
Пропала любовь к себе

Пропала любовь к себе

Всегда себе нравилась, были какие-то моменты, которые меня не очень устраивали, но это было не критично, по типу "хочу скинуть 2 кг". Последние полгода совсем перестала себе нравится, с каждым днём расстраиваюсь всё больше, всё время кажется, что во мне всё не так. Тут жирок лишний, волосы выпадают, да и в целом как солома, ресницы редкие и тд. Не нравится буквально всё: телосложение, волосы, ресницы, кожа, ногти, ноги, губы. Девочки, кто с таким сталкивался, подскажите, как вернуть любовь к себе, ну или как исправить то, что не нравится...

7 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Понимаю вас(((
У меня так же…
К сожалению (

Нашла для себя единственный выход. Это заниматься внешним видом…
Но у меня еще проблемы по здоровью пошли.. поэтому мне даже пока что не до внешности 😬

Гость
#2

Начать фокусироваться не на внешности, а на каких то реальных достижениях. Внешность будет сыпаться, и с каждой пятилеткой вы будете себе нравиться все меньше и меньше внешне. Но когда у тебя есть реальные заслуги в том, чем занимаешься, когда есть в жизни то, от чего кайфуешь, не важно, какого размера на тебе джинсы.

Гость
#3

Идите к психологу. Человек который себя любит никогда не разлюбит

#4
Алиса

Понимаю вас(((
У меня так же…
К сожалению (

Нашла для себя единственный выход. Это заниматься внешним видом…
Но у меня еще проблемы по здоровью пошли.. поэтому мне даже пока что не до внешности 😬

Да вот же, я и со здоровьем разбираюсь, и вроже как над внешним видом работаю, уже кучу денег потратила на всякие средства и преображения, а любви к себе так и нет...

#5
Гость

Начать фокусироваться не на внешности, а на каких то реальных достижениях. Внешность будет сыпаться, и с каждой пятилеткой вы будете себе нравиться все меньше и меньше внешне. Но когда у тебя есть реальные заслуги в том, чем занимаешься, когда есть в жизни то, от чего кайфуешь, не важно, какого размера на тебе джинсы.

Работаю, учусь, есть отношения, во всех этих сферах все в порядке, но внешность все еще волнует

Гость
#6
Bear 🐻

Работаю, учусь, есть отношения, во всех этих сферах все в порядке, но внешность все еще волнует

Тогда проанализируйте свои отношения с внешним миром. Не только с партнером, но и со знакомыми. Нет ли чьих то критических высказываний даже просто в воздух типа "ой, а у меня подруга со школы вы бы видели как выглядит! Запустила себя!".

Любая критика внешности, даже просто пренебрежительное выражение лица партнера в сторону рандомной женщины или насмешка в вас может закладывать страх перед гипотетической потерей привлекательности. Человек может посмеяться над полнотой другого человека, и вот, вы уже критичнее осматриваете себя в зеркале. Проанализируйте, начните фильтровать, делайте замечания на подобные высказывания. Вы будете становиться менее молодой и красивой, это факт, но вы будете знать, что вы можете постоять за себя и что вы принимаете себя.

Гость
#7

Идите в спортзал или занимайтесь дома. Физ нагрузки полезны для фигуры и ментального здоровья. Сдайте анализы и обсудите с доктором, какие витамины можно попить. От выпадения волос и для ногтей биотин помогает очень хорошо. Привести в порядок кожу и скорректировать губы у косметолога. Вообще ходите к косметологам на уход за кожей, можно и на массаж - будете чувствовать себя увереннее. В солярий сходите, но без фанатизма, на 3-5 мин сходите пару раз, настроение поднимется, зимой особенно работает