Гость
Статьи
Что вы думаете по …

Что вы думаете по поводу бодипозитива?

Как по мне, бодипозитив изначально был задуман как нужная, полезная вещь. Был призван, условно говоря, помочь принять те дефекты внешности, которые ты не можешь или же трудно изменить. Условно говоря, помочь людям с проблемной кожей (конечно, принять, но по возможности лечить) принять этот дефект или же человеку, оставшемуся, без конечностей в результате аварии принять это. Но, к сожалению, многие приверженцы бодипозитива используют его для пропаганды ожирения и хайпа, что, конечно, неправильно, ибо ожирение вредит здоровью, а следовательно такие радикальные болипозитивщицы ничем не лучше тех, кто пропагандирует модельные стандарты и излишнюю худошавость. Конечно, я понимаю, что все индивидуально, полнота может на каждом человеке по-разному смотреться. Условно говоря, полная женщина может выглядеть как аппетитно, так и некрасиво полно, также как и полный мужчина может выглядеть как просто крупным, так и нездорово полным. И когда "в теле", а не ожирение считаю некритичным и допустимым, если человеку так комфортно и смотрится он в такой комплекции гармонично. Но ожирение, также как и навязываемая современными стандартами модельная худошавость - это перебор однозначно. Хотя, конечно, если есть необходимость в похудении, к примеру, если нынешний вес вредит здоровью, то считаю правильным сначала полюбить, принять свое тело и вот потом уже с любовью и с заботой худеть. А вы что думаете? В чем ты согласились, а в чем бы не согласились с моими мыслями?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Голубоглазка
#1

Согласна

Гость
#2

Что особенно бесит в радикальном "бодипозитиве", что его посыл не принять себя, а заставить других полюбить это отклонение.

Doxyя УМНЫЙ
#3

Хотя большинство людей понимают бодипозитив как стимул принимать себя такими, какие они есть, он иногда может привести к негативным последствиям, если человек начинает игнорировать здоровье и заботиться о своем теле. Важно находить баланс между самопринятием и заботой о своем здоровье

Гость
#4

Моей толстой, нет, жирной бывшей подруге-бодипозитивщице не мешало тыкать, что мой кот упитанный и ему пора садится на диету. А у самой ожирение первой степени, но "ее тело это ее дело" и хрен тут скажешь, а как котику, так нормально... вот она двуличность

Гость
#5
Гость

Моей толстой, нет, жирной бывшей подруге-бодипозитивщице не мешало тыкать, что мой кот упитанный и ему пора садится на диету. А у самой ожирение первой степени, но "ее тело это ее дело" и хрен тут скажешь, а как котику, так нормально... вот она двуличность

А если по теме, мне вообще без разницы, как выглядят люди вокруг. Меня заботит только моя фигура. Но давайте честно, есть вещи, на которые смотреть приятно, например, шоколадки, а есть те - на которые неприяно, например, рвота или кал. Так вот красивые молодые стройные девушки это шоколадки. Мы все любим залипать на их фоточки в инсте, кто-то листает журналы, кто-то смотрит показы мод. А вот толстые люди это ... ну вы поняли, неприятно, что уж поделать. Поэтому я осуждаю толстых людей, которые открыто одеваются, как будто специально показывая, как у них свисает 10 складок на животе

Гость
#6

Если это не ожирение из-за болезней и если не говорят блeвoтное словосочетание "пышная женственная попа", то нормально отношусь

Александр
#7

Если имеется ввиду лишний вес, то я за !

Гость
#8

Я вас поддерживаю. Сама не заметила как расплылась (была в депрессии официальной), обратно очень сложно возвращаться

Гость
#11
Гость

Моей толстой, нет, жирной бывшей подруге-бодипозитивщице не мешало тыкать, что мой кот упитанный и ему пора садится на диету. А у самой ожирение первой степени, но "ее тело это ее дело" и хрен тут скажешь, а как котику, так нормально... вот она двуличность

Ожирение - это плохо для здоровья. Но в тоже время перебор и то, что согласно современным модельным стандартам женщина с 46-48 размером одежды считается толстой. Как по мне, 46-48 - это нормальный женский размер. И уж точно не полнота, а я бы сказала среднее телосложение.

Гость
#12
Гость

Ожирение - это плохо для здоровья. Но в тоже время перебор и то, что согласно современным модельным стандартам женщина с 46-48 размером одежды считается толстой. Как по мне, 46-48 - это нормальный женский размер. И уж точно не полнота, а я бы сказала среднее телосложение.

48 размера это L и это реально много... но не доя всех, дело не совсем в размерах. Фигуры разные. При моем росте 160 см я ношу 42 размер. У меня обычная фигура, стройная, но есть что скинуть. Если бы был 48, то на мне явно было бы на 10-15 кг больше, было бы ужасно. Это точно уже ожирение. Но для девушки более высокой 46 размер может быть как для меня 42, при эиом она может быть даже более стройной. Чисто из-за роста такое различие

Гость
#13
Гость

48 размера это L и это реально много... но не доя всех, дело не совсем в размерах. Фигуры разные. При моем росте 160 см я ношу 42 размер. У меня обычная фигура, стройная, но есть что скинуть. Если бы был 48, то на мне явно было бы на 10-15 кг больше, было бы ужасно. Это точно уже ожирение. Но для девушки более высокой 46 размер может быть как для меня 42, при эиом она может быть даже более стройной. Чисто из-за роста такое различие

Мне кажется, вы астеник по комплекции, поэтому так. А я немного меньше ростом, но аналогичный размер на мне не критично много смотрится. Но я нормостеник по комплекции, а не астеник.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: