Гость
Статьи
Дешевая и дорогая …

Дешевая и дорогая косметика

Девочки, прикол такой: я совершенно не замечаю разницы между тенями Estee Lauder (около 1000 руб. одна тень) и тенями Ruby Rose (100 руб. набор из 24 цветов). Цветовая палитра дешевых теней очень …

Anonymous
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Anonymous
#101

Прошу прощения, забыла. Вот ссылка на косметику позэ: http://apteka.mos.ru/prof/drug_name.html

Anonymous
#102

В поле нужно написать Рош-Позэ, тогда можно будет увидеть все средства этой компании.

Anonymous
#103

Короче у позэ очень много всякой всячины, посмотрите на сайте и ориентируйтесь где есть эта косметика, искать ее в аптеках методом обхождения этих аптек неэффективно. Я пользовалась только кремом липикар для очень сухой кожи, мне понравилост

Эхо
#104

Так тональник Люмине смело можно брать? А кто подскажет пудру на подобие качества Пупы в сереньком космическом диске? Для жирной кожи? А то я замучалась ее покупать - очень быстро кончается у меня((( Особенно летом

Anonymous
#105

Ого! У меня пудры хватает на 2 годаб хотя и пользуюсь ежедневно. А потом я ее неоконченную выкидываю. Это сколько ж надо пудры, чтобы за лето закончилась???

Лиле4ка
#106

А я пользуюсь косметикой Mia, Avon, Oriflame, Teasy, Eveline, Nivea, 100 рецептов красоты и не обламываюсь=)

Автор
#107

Лиле4ка, когда мне было 15 лет я тоже таким или наподобие такого пользовалась, в далекие 90-е:) Правда 100 рецептов пользуюсь до сих пор. И Eveline для тела. Но вот декоративкой такой можно только в 15 лет пользоваться. Подрастешь увидишь сама.

Anonymous
#108

Сори, я не Автор. То есть я Автор, но в другой теме:)

Ы!
#109

Кстати, а вам нравится какой-нибудь не супер-пупер дорогой тональный крем? Я несколько лет подряд покупаю Люмене, была довольна, но хочу что-нибудь другое попробывать )))

магнолия
#110

109-мне нравится косметика Шисейдо:база,тональный флюид, пудра-три в одном.Денег не жалко тогда когда виден результат на ЛИЦЕ:)

femme
#111

38, автор, разъясните пожалуйста, что значит "очень хорошие характеристики"? И что это за тесты?

femme
#112

по теме скажу, что на рынке много разной косметики. И если бюджет семейный позволяет покупать дорогую, то что в этом зазорного? По идее, все что продается на рынке из косметики должно быть качественно. Иначе, простите, эта ваша помада или блеск, кот постоянно слизывается:) может навредить вашего организму. А вот, бренд или не бренд - это дело каждого. Понятие плохое качество - очень относительно. Прежде это качество задает ваша кожа. А не бренд. Если вам комфортно ходить в том или ином креме - то прекрасно.

femme
#113

К примеру, для моей кожи, подходят пудры только двух фирм, Шанель и Герлейн. Все остальные, что я пользовала, это и Диор, и Люмене, Буржуа, Ив Роше (нравится только кисточка белечья и огромное зеркало) Шисейдо - не подошли. И дело тут не в том что - все что из перечисленного мне не подошло = ***, а в том что для моей кожи, хне подходит. Блески тоже - Шанель. Не люблю липкие. Л-Окситан, очень хорошая косметика для лица. А вот для тела люблю масла. Ну эт я к тому, что можно пользовать разную косметику - главное, чтобы вам подходило! Для век мне очень нравится гель косметики чистая линия. оч Хороший. Посему не нужно плодить стереотипы - что за люкс мы переплачиваем, а за дешевизной нет ничего страшного. Все это Индивидуально. Имхо.

femme
#114

Автор, а вот по поводу масла Виноградные косточки, вы зря его используете для лица. Оно очень куперозное. Ну вероятность существует не малая. Это масло скорей подходит для груди и декольте.

femme
#115

109, а мне нравится тональный Биотерм и Шанель (почти все какие у них есть) . Ы! исходить нужно из того, что вы хотите от тонального. Как основа или больше как маскирование. Тут тоже важно определиться.

Эхо
#116

105 - ну вот заканчивается((( Я пудрю с утра и в течение дня по мере появления блеска. Легонько, не "слоем". Просто у меня жирная кожа. Вот и не хватает пудры надолго. У моей мамы кожа сухая, так у нее пудры по полгода держутся, выкидывает незаконченные

Вспыженный рыжик
#117

Девушки, вот у меня не очень высокая зарплата, а выглядеть эффектно хочется. У меня такой вопрос, если я куплю хорошую дорогую пудру (шанель, диор и т.д.), потом можно сменные блоки для нее найдти?

123
#118

101, сенькс)

Anonymous
#119

Вспыженный рыжик, надо на официальных сайтах зтих марок смотреть.А вообще, если захотите купить,то вам будет интересно почитать: http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=116797&st=1360

Вспыженный рыжик
#120

Anonymous [58025207] спасибо, сейчас посмотрю)

Евгения
#121

Девочки,косметика Эсти Лаудер и Кристиан Диор НЕ СТОИТ ЭТИХ ДЕНЕГ!!!ЭТО САМЫЕ ХУДШИЕ МАРКИ ИЗ ЛЮКСА!!!Декоративка у них никакая,о кремах не могу сказать.У кого то тени шанель стираются за час...Тени шанель и тени Ланком не сранится нис какими роби роуз

Киса
#122

Есть такое... у меня тональный диор... пока был цел старый буржуа... мазала им до последнего, игнорируя новую бутылочку диора за полторы штуки. Хотя тон, все подобрано верно - ну меньше он мне нравится

Anonymous
#123

Не знаю-не знаю..У меня Зсти Лаудер пудра Азроматт САМАЯ любимая из всех.Блески у них,ИМХО,да, г...о!Но пудрочку зту ни на что не променяю.Шанель тени и Ланком ОЧЕНЬ нравятся.Супер, держатся весь день, и смотрятся на веках красиво.Но зто на вкус на цвет,кому как. От Диоровского Шиммера и Цветка в восторге,никаких нареканий. Просто в любой люксовой марке есть продукты-лузеры, можно нарваться, и будешь на весь бренд недовольство переносить..

Irina
#124

А мне очень понравилась тушь от Lancome- удлинняющая , ресницы не склеивает, хорошо удлинняет, а вот Loreal- объёмная- это просто ужас, наносится толстым слоем, всё склеивает, а когда начинаешь ресницы расчёсывать, она к тому же ещё и осыпается.

Елена
#125

На каждый товар есть свой покупатель! Есть деньги покупай тени за 1000 рублей, нет денег покупай тени за 100 рублей! Многие женщины просто не в состоянии купить тени за 1000 рублей с зарплатой в 5000 рублей!

Гость
#126

30.04.2008 13:24:18 | Ы! [12420289]

Мне нравится тональный крем "С витамином Е без содержания масла", Белоруссия СП "Релуи Бел" ООО, взяла от скуки - 100 руб, думала не обеднею если выброшу, а оказалось самый лучший (каких только я не пробовала и дорогих и очень дорогих). И уж качество косметики точно не от цены зависит, а от того насколько она подходит лично Вам, сколько затрачено на разработку (или может травка какая редкая растет где-то в одном месте, высоко в горах и т.п., морковка ведь доступнее - значит дешевле), реклама - ну очень дорогое удовольствие и пр. И еще читайте состав сейчас везде пишут - как правило одно и тоже...

#127

Народ, о чем вообще базар? Какой Руби Роуз? Лан, по порядку. Моя первая косметика - Руби Роуз. Помню, когда поступила в универ на бюджет, мама, всегда строгая и не разрешающая дочери краситься, САМА купила на рынке эту косметику. Тогда радости моей не было предела. По журналу я освоила методы "покраски". Тени осыпаются уже через час (поэтому читать здесь про их стойкость просто смешно и неприятно). Тушь ЖУТКО склеивает ресницы, и ощущение такое, что нанесли гуталин. О помаде у меня вообще остались лишь "светлые" воспоминания. Помню подходит ко мне знакомая и спрашивает, мол, что у тебя с губами. А у меня они были Руби Роуз-ом накрашены. Так вот с губ свисал на сантиметр клочок кожи, притом что ни до, ни после этой помады я никогда больше такого за своими губами не замечала. Посему не нужно тут мудохать людям мозг про то, что дешевка=качество (а это вытекает из утверждений некоторых дам), а дороговизна=г***о. Вы сами себя слышите? Лично я сейчас пользуюсь: Тушь - Буржуа, Тени - Ив Роше, Карандаш - Ив Роше, Помада - Черный Жемчуг.

Не сказала бы, что это очень дорого (хоть для студентки и недешево), но качество несопоставимо с этим Г - Руби Роуз.

И напоследок. Решила поскрести по сусекам и найти свою первую косметику. Нашла лишь тени Руби Роуз. Читаю на обратной стороне коробочки: "Может содержать: Оксид железа, диоксид титана, D&C красный NO 7 CA, F D&C красный NO 40 AL пигмент, F D&C желтый NO 5 AL пигмент, F D&C голубой NO 1 AL, железо ферроцианид, ультрамарин, марганец фиолетовый, зеленый оксид хрома".

Слышите странный скрежет? Это Менделеев переворачивается в гробу.

На все замечания по поводу того, типа, а откуда ты знаешь, что такого гумна нет в дорогой косметике, я отвечать не буду, ибо это пустой треп. Я и так уже задолбалась читать всю эту грызню с бесконечными ссылками. Каждый делает вывод сам для себя, но то, что те, кто пользует Руби Роуз, ведут себя здесь гораздо агрессивнее, это факт. Скорее всего, металлы действуют.

Благодарю за внимание!

Гость
#128
Автор

По поводу пудры согласна - дешевая намного хуже по консистенции и оттенки не очень. А вот блески и помады не факт,что намного лучше люксовые. Та же помада Estee Lauder вроде и неплохая, но сказать, что супер - не скажу. И запах не очень

Помаду Estee Lauder я совсем не люблю. Не нравится она мне.

Гость
#129
ginger ale

мне 27, морщин нет, поэтому на лифтингах и мощных средствах пока не заморачиваюсь. и еще прошу очень всех - перестаньте наконец покупать "кремчики" в "дьютиках"!!!

Почему? Какая разница?

helga_1984
#130

Всегда покупала дорогую тушь,от которой повылазили ресницы.год назад в аптеке посоветовали тушь "Формула преображения" стоит всего 80 руб.Тушь хорощо держится,не осыпается,ресницы шикарные!Правда!Теперь покупаю только ее.

Красотуля
#131

Вы платите за качество. Компании Эсте Лаудер, Мэри Кэй - это институтская косметика, где над качеством, ингредиентами косметики работают научные институты. Следится, чтобы ингредиенты были не вредны для использования, чтобы микрокристаллы в декоративной косметике не ранили кожу и учитывается еще очень много факторов. А косметика Руби Роуз и того же типа - это базарная косметика, я никогда не видела на нее сертификаты качества, кот. проходят Эсте Лаудер, Мэри Кэй. На себе не экономят

Гость
#132
герл

моя одноклассница тоже пользовалась дешевой декоративкой. сейчас ей 21 и у нее УЖЕ морщины.

значит у нее кожа такая. У людей с очень сухой уожей орщины рано появляются.

И что там за ТАКИЕ морщины? Может у нее на лбу глубокая горизонтальная морщинка? Дак это не от косметики, а так ей не повезло с генами.

Тик так
#133

вы конечно меня извините но как можно не различать разницу межлу тенями допустим Диор и мэйбеллин какой нибудь! но это же очевидно что Диор намного лучше. Так же и с блесками и духами

ксения
#134

Пользуюсь кислородными кремами для лица фаберлик, очень довольна, лицо питают, жирного блеска не оставляют, состояние кожи улучшают. Периодически во время отпуска под солнцем в течение 2 недель мажу кожу аевитом из аптеки. Результат превосходный, кожа начинает сиять. А в последнее время начала вместо ночного крема использовать натуральное кокосовое масло (привезла из Тайланда). Хоть и пишут, что в чистом виде оно поры закупоривает, но результат отменный. За 2 месяца кожа стала очень нежной и гладкой, подходит для любого типа кожи и возраста. Так что, девочки, очень рекомендую.

Elizavetka
#135

Лучше брать люксовскую косметику, та которая производит только косметическую продукцию, например, Герлен. Плюс еще и богатая история бренда. А Шанель,Ив-Сен Лоран, Живанши и Диор произошли просто как дополнение к одежде и аксессуарам.

Гость
#136
герл

моя одноклассница тоже пользовалась дешевой декоративкой. сейчас ей 21 и у нее УЖЕ морщины.

Ваш текст морщины совершенно не по этой причине. Причин может быть много, одна из них очень активная мимика например (много смеяться или щуриться от солнца)

Настена
#137

хорошая косметика-она и есть хорошая. она меньше сыплется, дольше держится и т.п....а дешевая...ну с ней все понятно. для тех, кому жалко денег или нет-можно подобрать достаточно хорошую за не такие большие деньги. просто поискать надо

Гость
#138

пользуюсь люксовой пудрой и тушью, боюсь за кожу (проблем много) и за глаза. да и естественный эффект на 12-18 часов мало какая тушь из масс-маркета предложит. а блески любимые эвелин за 70 рублей, карандаши для глаз тоже дешевые. у них разницы нет.

#139

Лореаль нравятся туши, правда пользуюсь ими в совокупности с Меджик Глансе - средство для роста ресниц. Остальное беру Chanel почти все)

Кошка-Крошка
#140

А я предпочитаю золотую середину - мидл маркет.

Если говорить об уходе, то слишком дешёвые кремы мне не подходят: они или очень жирные, или не увлажняют, или сушат. Слишком дорогие тоже нет смысла покупать- косметика не проникает в глубокие слои кожи и на возрастные изменения и серьёзные дерматологические проблемы не влияет. Если проблемы есть (например, купероз, угри) - лучше потратить денежки на дерматолога и спец процедуры.

Для моей сухой кожи идеально подходят средства аптечных марок (ля рош позе, авен, биодерма, урьяж). Ещё люблю люмене. Цена моего крема колеблется от 500 до 1000 р. Обновляю уход каждый сезеон.

Что касается ухода за волосами, то мне вполне подходят бюджетные марки. Например, Лореаль нра. Иногда покупаю какую-нибудь проф маску, чтобы волосы интенсивно подпитать.

Декоративка у меня тоже из категории мидл. Любимый тонак - арт деко для сухой кожи, румяна - Лореаль. Ещё у меня в косметичке бюджетные продукты от эссенс, буржуа.

Есть у меня любимки супер бюджетные, котрые я покупаю много лет подряд (некоторые с детства) и меня устраивает их эффект и кач-во. Люблю классическое мыло дав - оно не сушит кожу, хорошо очищает и не оставляет противной плёнки, как гели для душа.

Обожаю классический крем нивея в синей баночке - мажу им руки, ноги, сухие участки на теле, делаю с ним маски для лица.

Ещё люблю джонсонс беби - шампунь и пенку от макушки до пяток. Этой пенкой я умываюсь. Для моей сухой кожи она идеальна - не сушит и хорошо очищает.

Вайо
#141

Так и есть. Вы только сейчас это поняли? Прочитайте книгу "как нам выносят мозг" (вспомню автора, напишу), в гугле не могу найти). Вам на многое откроются глаза, и вы не сможете не согласиться. Мы все для них- рабочий ресурс, подопытные кролики. А еще и радуемся , как дурочки, что "по скидке" удалось отхватить баснословно дорогую фирмУ!

Вайо
#142
Anonymous

Совсем зажрались.

Во-во!

Вайо
#143

Посмотрите на мужчин, в очередь к которым вы все стоите и деретесь за них, ждаже посредством супер-дорогой косметики. Признайтесь наконец сами себе, что все эти понты с Гарленами и прочими диорами не столько насолить другим бабам (хотя для поднятия самооценки тоже есть), а ПРОДАТЬ СЕБЯ ПОДОРОЖЕ!!! Ведь выложив ползарплаты на один тольк кремчик или теньки, каждая такая Жо хочет отбить эту стоимость, желая найти себе прЫнца, который не только окупит все с лихвой, но и каждый день будет водить по спа-салонам, дермабразиям, мезотерапиям и липосакциям и щедрой рукой отстегивать бабки. Ни одна баба не будет всю жизнь САМА покупать себе дорогую косметику, каждая верит и ждет, что не сегодня-завтра ее аххххитительные глаза и "сияющая кожа" привлечет штабеля самых богатых и знаменитых мужиков страны. А им пофиг. Они никогда не красились и многие в 30 выглядят на 10 лет моложе своих паспортных сверстниц.

Гостья
#144

Я в школьные годы, когда начала пользоваться косметикой, думала, что у меня очень чувствительная, склонная к аллергии кожа. От теней Руби Роуз веки сначала начали чесаться, потом стали красными и опухшими... Очень долго после этого было сильно толстое веко, было впечатление нависшего, краснота так и осталась. Когда это долбаная аллергия только начала проходить, попробовала еще раз накраситься, все зачесалось снова и я поняла причину... Дешевая помада. Кроме того, что она воняет вазелином губы шелушились постоянно. Думала, что у меня болезненные губы, сохли, обветривались и болели каждый раз, пока блеском не намажешь. Начала пользоваться хорошей косметикой - все как рукой сняло, не знаю, что такое обветренные губы. Всю юность лечила прыщи, а когда начала пользоваться качественной пудрой, сошли на нет сами... И черт с ним, что размазывается, осыпается, главное, начиная в юном возрасте пользоваться всякой ерундой думайте, в первую очередь о своем здоровье! Лучше не краситься ни чем вообще! з.ы. хотя в мое время еще не было демократичных марок типа Ева или мэйбеллин.

Ангелина
#145

Я тоже с теней Раби Роуз начинала краситься, до сих пор дома их огромная палетка лежит. Теперь же стараюсь потихоньку переходить на натуральную косметику. Всяким диорам и ланкомам в плане декоративки не очень доверяю, кто там знает, что туда понапихано. Поэтому я в паре проверенных зарубежных инет-магазинов всякую натуральную косметику заказываю. Может она тоже не из бюджетных вариантов, но по крайней мере знаю точно, что вреда коже не будет.

Мимо проходила
#146

мне кажется и срач весь из-за того, что к люксовой косметике и требования совсем другие, особенно у тех, кто ей обычно не пользуется, поэтому и хают ее изо всех сил) Но даже если цена в 10 раз дороже, не стоит ждать чуда, я тоже пользовалась тоналкой буржуа раньше долгое время, теперь с герлена не слезаю, хотя сначала эффекта "Вау" не было, как-то был кризис финансовый, купила ранее привычный буржуа, раз воспользовалась - поплевалась, денег заняла и купила герлен, к хорошему быстро привыкаешь, однако)

Форум: Красота
Всего: 50 353 темы
Новые темы за месяц: 757 тем
Популярные темы за месяц: 27 122 темы
Следующая тема
Предыдущая тема